Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

и меня интересует этот вопрос

я имею в виду крупные кисти

мелкие я окунаю в очищающее средство Pulitore Pennelli Cleaner Brushes (это чинечита?)

тоновые тоже окунаю

с тоновыми очень большой расход средства, т.к. они сильно его впитывают

но я все равно их окунаю

а вот пудровые... они не то чтобы впитывают, они вообще всё вбирают до последней капли...

вот как быть с ними? пока я их протираю о сильно увлажненный средством ватный диск

протираю, пока диск не остаётся чистым и пока я не почувствую что ворс действительно влажный, и внутри тоже

так мне спокойнее и кажется, будто кисть очищена

но все же до конца я не уверена в том чиста ли полностью пудровая кисть...

или у меня паранойя? не сильно ли я перебарщиваю?

очиститель не дешев и улетает моментально (

чищу я кисти после каждого человека

скажите, как с пудровыми поступаете вы?

и достаточно ли мне вышеуказанного средства? нужен ли дополнительно дезинфектор или моё средство уже дезинфецирует?

 

а может купить стерилизатор типа как у стоматологов?

 

а просто брызгать, да ещё только пару раз, на грязную кисть мне тоже кажется, что совсем недостаточно... все равно что нанести духи на немытое тело (

 

 

 

все средства на палитру - это вы что имеете в виду? брызгать?

 

Вы пишите что "очиститель не дешев и улетает моментально ". Рекомендую для более экономичного расхода очистителя и дизинфектора кистей покупать объем упаковки не 100 мл. , а 0,5 и 1 литр. В Kryolan такие объемы есть. Клиенты покупают большой объем, а потом разливают по 100 мл. пластиковым флаконам. Не бьется и очень экономично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после девушки с акне вымыла кисти с хозяйственным мылом,искупала в кипятке,потом в антисептике-96% спирта,и в хлоргекседине!кисти живы а инфекция как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после девушки с акне вымыла кисти с хозяйственным мылом,искупала в кипятке,потом в антисептике-96% спирта,и в хлоргекседине!кисти живы а инфекция как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в связи с актуальностью вопроса о дезинфекции кистей, решила сделать обзор всех антисептиков, приведенных в этой теме. Надеюсь кому-то будет полезно. Отмечу, что наши кисти мы стерильными сделать не можем да и это в принципе не нужно, главное - уничтожения болезнетворных микроорганизмов. Итак,

Кутасепт

Действующие вещества: пропанол-2 и безалкониум хлорид.

Микробиологическая активность: активно в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, микобактерий туберкулеза, патогенных грибов, вирусов гепатита В и ВИЧ инфекции.

Токсичность препарата: согласно ГОСТ средство относится к 4 классу малоопасных соединений. Местно-раздражающие свойства на интактную и поврежденную кожу не выражены. Умеренно выражено раздражающее действие на слизистые оболочки глаза.

Время применение препарата: 5 минут.

Цена: 1 литр – 150 руб.

Бациллол плюс

Действующие вещества: пропанол-1, пропанол– 2, этанол.

Микробиологическая активность: обладает бактерицидным (в том числе туберкулоцидным), фунгицидным (в т.ч. дрожжевые грибки) и вирулицидным действием.

Токсичность препарата: согласно ГОСТ средство относится к 4 классу малоопасных соединений. Средство обладает умеренно-выраженным раздражающим действием на слизистые оболочки глаз.

Время применение препарата: 5 мин.

Цена: 1 литр - 524.00 руб.

Стерилиум

Действующие вещества: 2-пропанол, 1-пропанол, мецетроний этилсульфат.

Микробиологическая активность: Бактерии, грибы, микобактерии туберкулеза, вирусы (гепатит В и С, ВИЧ, вирусы герпеса типов 1 и 2, полиомавирусы, ротавирусы, вакциниявирусы, вирус гриппа А и др. ).

Токсичность препарата: исключительно хорошая переносимость кожей даже при долговременном применении; отличные защита и уход за кожей;

Время применение препарата: 1,5 мин.

Цена: 1 литр - 605.54 руб.

АХД 2000-экспресс

Действующие вещества: пропанол-1 , пропанол-2 и бензалкониумхлорид.

Микробиологическая активность: вызывает гибель грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза, грибов (включая дрожжеподобные грибы рода Кандида).

Токсичность: согласно ГОСТ относится к 4 классу малоопасных соединений. Местно-раздражающие свойства у препарата не выражены.

Время применение препарата: 2 мин.

Цена: 1 литр - 350.00 руб.

Скиния

Действующие вещества: изо-пропиловый и нормальный пропиловый спирты, синергетическая смесь алкилдиметилбензиламмоний хлорида и дидецилдиметиламмоний хлорида.

Микробиологическая активность: проявляет бактерицидное (в том числе в отношении возбудителей внутрибольничных инфекций) туберкулоцидное, вирулицидное (включая вирусы парентеральных гепатитов, полиомиелита, ВИЧ) и фунгицидное (в отношении грибов родов Кандида и трихофитон) действие.

Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.

Время применение препарата: 5 мин.

Цена: 1 литр – 230 руб.

* производитель отдельно заявляет, что при многократных обработках антисептик способствует сохранению естественного состояния кожи.

ИзАсептик

Действующие вещества: изопропиловый спирт, алкилдиметилбензил- и алкилдиметил, аммоний хлориды.

Микробиологическая активность: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных (в том числе микобактерий туберкулеза) бактерий, грибов рода Кандида.

Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.

Время применение препарата: 5 мин.

Цена: 1 литр – 300 руб.

Велтосепт-2

Действующие вещества: клатрат четвертичного аммониевого соединения с карбамидом, изопропиловый спирт.

Микробиологическая активность: обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая возбудителей туберкулеза, внутрибольничных инфекций), дерматофитов, дрожжеподобных грибов рода Кандида, вирусов (в том числе возбудителей гриппа и др. острых респираторных вирусных инфекций, парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, герпеса, ротавирусных гастроэнтеритов, энтеровирусных инфекций, гепатита А, полиомиелита).

Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.

Время применение препарата: 5 мин.

Цена: 1 литр – 300 руб.

Альфасептин

Действующие вещества: 2-изопропанол.

Микробиологическая активность: обладает бактерицидной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (в том числе микобактерий туберкулеза), фунгицидными свойствами в отношении возбудителей кандидозов и дерматофитий, вирулицидной активностью (в том числе, в отношении возбудителей ВИЧ-инфекции гепатита В).

Токсичность: 4 класс мало опасных веществ по ГОСТ, кожно-раздражающие свойства при правильном применении у средства не выявлены.

Время применение препарата: 2,5 мин.

Цена: 1 литр – 250 руб.

Цены я указавала исходя из данных, которые я нашла в Интернете, думаю они могут существенно отличаться от цен в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для сушки я использую Dry'n Shape от Sigma. Форма у кистей после такого чехла просто отличная, ни одна ворсинка не торчит, как новенькие. Правда, не хватает там отделов для маленьких кистей, они, заразы, тоже шалят бывают. А, вообще удачное вложение денег, всем рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория!

Ваша информация - Супер! Я согласна с Вами на 200%

Визажист, считающий себя профессионалом, знает что спирт, шампунь,бальзам,фен и полотенца - не подходят для ухода за проф. кистями.

Я пользуюсь средством "BRUSH CLEANSER от Сinecitta Make Up". Налить немного в колпачок, окунуть кисть, немного подождать, затем плавными мазками о салфетку или ватный диск протереть кисть. Через 5 минут она чистая ,продезинфицированная и сухая. Стоит это средство 100 гривен (125мл).

А где это можно приобрести эту жидкость по такой приемлемой цене? Девченки, кто знает подскажите пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, для сушки я использую Dry'n Shape от Sigma. Форма у кистей после такого чехла просто отличная, ни одна ворсинка не торчит, как новенькие. Правда, не хватает там отделов для маленьких кистей, они, заразы, тоже шалят бывают. А, вообще удачное вложение денег, всем рекомендую.

 

нашла сегодня описание этого чехла с фотографиями

может кому-то пригодится

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/10566.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: привет девченки спасибо вам зачиталась ..есть хоть знакомые визажисты тут теперь ) а я дезинфицирую кисти хлоргексидином ..ну думаю сбегать в креолайн и купить чудо средство

девченки, а как вы их чистите хлоргексидином? Мокрым ватным тампоном обрабатываете или сбрызгиваете из пульверизатора? Поделитесь пожалуйста опытом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annetka, им не чистят а дезинфицируют. Сам по себе он ничего отчистить не может, зато после качественной помывки в качестве дезинфектора очень неплох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто пробовал Bobbi Brown для очистки кистей. Что вы думаете о его качестве? Купила на днях в Дугласе. Отдала 1100 (считаю это своим маньячеством, но удержаться не могу). Так вот. я не в восторге. Не могу сказать, что он отлично чистит, да и кисть словно жирная. Других средств не пробовала, сравнивать не с чем (шампунька не считается). Может я слишком много хочу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. только вчера зарегистрировалась, читаю все темы подрят, черпаю опыт... B) я только учусь, всего полтора месяца. для кистей использую средство Professional Brush SANITIZER от Bellapierre - так как и косметику я использую этой фирмы, то там все рассыпчатое - поэтому очищается очень легко, и как я понимаю, еще и дезинфицируется. А от кремовой основы и помады очищаю LOC - он очень хорошо растворяет именно жирные вещества, и затем так же своим средством. все пигменты, бальзамы для губ и помады мешаю на специальной металлической палитре шпателем - у нас в школе это входит вместе с кистями каждому ученику в стартовый набор. а так кисти у меня Bellapierre и школа специально где-то заказывает под своей торговой маркой - поэтому не знаю какие, но качество хорошее :rolleyes: а так хочу сказать всем спасибо, что делитесь опытом и советами - нам, новичкам, это очень необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кисти для пудры и сухой коррекции тоже после каждого клиента надо мыть шампунем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисти чистятся после каждого клиента!!!! (исключениием можно считать показы и работа в режиме нон-стоп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...исключениием можно считать показы и работа в режиме нон-стоп

А я с этим в корне не согласна! Кисти необходимо очищать после каждого клиента/модели... К показам нужно готовиться и ни в коем случае не использовать кисти не обработав после каждого макияжа. Это должен быть организованный процесс. Логично для таких случаев иметь несколько наборов.. или один ёмкий, с целью деления на два рабочих периода и периодической чисткой.

 

П.С. Очень огорчают грязные инструменты... :( Для этого не должно быть оправдания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а про Code Color кто как отзывается?

Я попробовала, меня всё устраивает, в плане чистки всё очевидно, но думаю и дезинфекция присутствует (для спокойствия ещё пульверизатор с хлоргексидином держу), цена более чем привлекательная. Но сравнить мне их средство пока не с чем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то прочитав тему страшно становится, если уже и спирт не избавляет от различного рода инфекций, тогда куда же нам деться? Я например в качестве дезенфекции использую антисептик для кожи рук и думала, что помогает, а тут вы меня прям шокировали и думай что теперь делать.... <_< А разве хрлоргексидин хорошо дезенфицирует? А что там в его состав входит никто случайно не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...