Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

и еще, микроколористика и колористика это одно и тоже?

[/quot

Мы применяем этот термин, когда идет речь о коррекции с помощью цвета на очень маленькой площади, например, та же стрелочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... ( здесь было описание дедуктивного метода подбора цветовой гаммы :D )....

Работая по принципу микроколористики, Вы не получите яркости, а получите гармоничный, спокойный корректирующий мейк. ...

 

аййй, любо-дорого читать! Ваши выпускники учатся прежде всего думать при работе и анализировать, это полдела! не знаю, и почему кто-то мучается в терзаниях,куда идти в Украине учиться, а особливо,проживая в Киеве, не пойму...?

 

Но, Наталья, пардон муа, давайте немножко быть ближе к жизненным реалиям и к чаяниям наших дам , которым " хорошо за тридцать" ( цитата) :

 

..... темно-синюю подводку(нейтрализуем желтизну глаза), тушь темно-синюю либо темно-сиреневую...

 

я представляю тихий ужас ( а может и не тихий) этой дамы от таких радикальных цветов , пусть что-то там нейтрализующих и пусть что-то успешно убирающих , и в представлениях таких дам , явно не из серии " спокойный ,корректирующий мейк" ( цитата) ..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я представляю тихий ужас ( а может и не тихий) этой дамы от таких радикальных цветов , пусть что-то там нейтрализующих и пусть что-то успешно убирающих , и в представлениях таких дам , явно не из серии " спокойный ,корректирующий мейк" ( цитата) ..... :lol:

темно-синяя тушь, темно -фиолетовая не будет практически заметна на ресницах, она же не будет кислотно ярко синей-фиолетовой. я использую эти оттенки в возрастных макияжах - они действительно "освежают" возрастную женщину, в которой и так много коричневого и серого (пигментация, морщинки) и вырви глаз при этом отнюдь не смотрятся - главное подобрать нужную тушь, нужный оттенок подводки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....я использую эти оттенки в возрастных макияжах - они действительно "освежают" возрастную женщину, в которой и так много коричневого и серого (пигментация, морщинки) ,....

даже не сомневаюсь! но здесь, скорее психологический момент , именно он самый деликатный... :rolleyes:

 

.... главное подобрать нужную тушь, нужный оттенок подводки

у Вас в чемодане их несколько оттенков синей и фиолетовой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не сомневаюсь! но здесь, скорее психологический момент , именно он самый деликатный... :rolleyes:

 

каждому свое. переубеждать убежденных - неблагодарное занятие :)

у Вас в чемодане их несколько оттенков синей и фиолетовой? :D

я уже выбрала нужные оттенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дама и знать не будет,что ее темно-синей тушью красят,а не черной. Зачем докладывать,человека пугать? А эффект - на лице,так сказать.

Так же и со стрелочкой - она вроде черная, но не черная, а темно-фиолетовая,например. Опять же этого не видно, а свое маленькое доброе дело она сделает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю тихий ужас ( а может и не тихий) этой дамы от таких радикальных цветов , пусть что-то там нейтрализующих и пусть что-то успешно убирающих , и в представлениях таких дам , явно не из серии " спокойный ,корректирующий мейк" ( цитата) ..... :lol:

Танюш, цвета выбираются не открытые, а оттеночные - темно-синий, темно-сиреневый(т.е. почти черный, но с оттенком). Попадая на контрастный цвет(в данном ислучае желтый) оттенок нейтрализуется, а проблемный цвет уходит. Я уже давно отошла от того, чтобы подробно рассказывать о выбранной цветовой гамме клиентке, я озвучиваю только тот цвет. который будет гармонировать с одеждой, а корректирующие цвета делаю себе потихоньку и все. Их действительно не видно, видно только результат. Впрочем, это мое видение, осечек еще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы кстати выставили эти фото! как раз скоро мне надо будет на свадьбе делать макияж невесте Чикаго 30-е (хотя у вас ближе к 20-м?) А я приглашенная также-вот еще и прическу себе забацать надо))))

 

первое фото оччччч понравилось! губы такие сочные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, покопалась в стареньком, выкладываю. может, пригодится?! Работки, правда, старенькие, даже ностальгия пробрала...

07fd38bccd45.jpg

989fb56cf6ed.jpg

c9c0d72eeabc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, покопалась в стареньком, выкладываю. может, пригодится?! Работки, правда, старенькие, даже ностальгия пробрала...

07fd38bccd45.jpg

989fb56cf6ed.jpg

c9c0d72eeabc.jpg

Очень образы понравились, гармоничные. Только не поняла форму растушевки на веке на последнем фото, или бровку хочется подлиннее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото встреча "Чикаго" стилист я .

Модель Мария.

231bc372f667.jpg

пардон муа, судя по глазам - это чикаго 20-х. Но разве не были акцентированы тогда брови домиком? т.е. Тени более плотно и под головку брови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/09/e9/e9c4...a8c3fcd394b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/09/c8/c86a...61c3c761547.jpg

 

Добрый день девушки! Хочу показать свою работу.

Чтобы продемонстрировать свою работу в полном объеме, поставьте фото девушки анфас с открытыми глазами, а то растушевку видно, а глаз не очень. Цветовая гамма понравилась. Про растушевку скажу, что на левом веке модели недотушевали графику, непонятно, что хотелось сделать: графичный мейк или растушеванный. Тон хороший, моделировку и румяна вспышка съела. Вот, пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем исправляться! Попытка на растушевку :rolleyes:

Фотка есть только такая

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/10/41/4163...64cee27a1e0.jpg

Не судите слишком строго, я самоучка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.