Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

TO amenola - мне очень понравилось преображение вашей невесты и идея :rolleyes: ещё - тонирование...лицо очень ровное...молодца!!!

 

можно тени лучше растушевать - так они очень уж прямолинейны, грубовато...и ещё можно добавить цвет, чтобы не был один серый (хотя, возможно,

 

он у вас там есть, но вспышка "подъела", и поэтому не видно)...

 

кстати, а что там у девушки с чёлкой - уж очень она неаккуратная..

Спасибо:) ну с лицом то как раз с кожей проблем не было зато с пропорциями:) я пробовала на пробном их растушевать получается не очень. Серого там как раз нет, там черный слоновая кость и розовый:) да вспышка конечно собака цвет съела.

 

Ольчик, спасибо:) но все же если бы еще раз я бы сделала еще чуток иначе. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, все таки я за "растушевать". :) Формы растушевки разные бывают. Здесь глаз снизу и сбоку кажется резко законченным. Нет растяжки.

Вообще сама себе работа хорошая, румяна , видимо, съелись. Попробуй в фотоаппарате экспозицию другую выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вот моя невеста жду камни в огород

Все хвалят, а я камушек брошу, не обижайтесь. На мой взгляд форма которую вы зделали етой дувушке категорически не идет. Глаза у нее четь-чуть косят и при етом широко поставлены, когда вы ей так резко вздернули вверх внешний угол а подвижное веко оставили светлым ето еще больше усугубило проблему. Тени надо било бы тушевать больше всередину,а не на складку.И как уже тут говорили- больше тушевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу здесь вчерашний макияжик...потому что это был пока самый сложный случай у меня :blink:

Была невеста и 2 подружки. Эта девушка была последней в очереди, я уже очень устала, а тут оказалось такое....сложное...Надо было вначале брать-все полегче)))

 

В общем, у нее оч проблемная кожа. Здесь на фото всего не видно (постаралась "скрасить" кожу-помельче ракурс, да и размер фото небольшой-мало видно, не надо всей красоты выкладывать :( ) А у меня крема тональные все легкие, стиков и крем-пудр нет, до этого случая не возникало надобности. Короче, тут слой базы зеленой, зеленого стика, светлого корректора (просто спонжем впечатывала его в проблемные места, он плотной текстуры). Тоналку впечатывала тоже спонжем (обычно я кистью и руками работаю), толстый лой пудры-потемней и посветлей. Это была единственная коррекция овала, ее там в принципе не было-только сааамую малость затемнила нижнюю часть скул. Т.е. если делать коррекцию, будет сплошная грязь. Я ею пожертвовала))) Румяна вот только наложила немного-светло-розовые. В общем,там было всего МНОГО. В жизни смотрелось довольно естественно-не было слоя штукатурки (я там каждый прыщик "вручную" обрабатывала-персонально). Единственное что-цвет лица немного отличается от тела. не получилось у меня идентично-с таким-то слоем (((

 

Брови- это не обсуждается-о них даже речи не было, т.к. и время, и кожа проблемная-просто опасно было бы корректировать их прям на свадьбе-мало ли что. там и на бровях были прыщики. поэтому даже и мысли не было о коррекции их.

 

Вот. посмотрите, у меня первый раз такое :wacko: Лицо все-таки от тела отличается...

 

А, да, лоб не стала оч замазывать-он под челкой все-равно-а-то от жары, челки потечет, лоб жирным станет, челка загрязниться. Поэтому не посчитала нужным тщательно его прорабатывать

 

a6b68f18dbb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,бедная ты..там и руки и плечи...((интересно как ей самой-то без прыщей себя ощущать? наверное бегом к косметологу сразу

 

невеста клёвая)легко и нежно,без перегруза,но выразительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необычная невеста........фотосессия " Невеста в стиле Чикаго" наверно не Чикаго а Мулен Руж :wacko: :wacko: :wacko:

жду камушки в свой огородик!!! )))

b2e72196095b.jpg

aaea616e0212.jpg

 

 

Ольга ,а у Вас есть ещё работы помимо этой сессии,это вроде было уже

Вы так категорично критикуете всегда,интересно посмотреть работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот подружка-сама невеста)) Брови тоже не хотела корректировать

 

39c27832b636.jpg

 

 

 

отличные работы и одна и другая............мне очень поравилось!!! люблю нежный макияж подчеркивающий красоту девушки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот подружка-сама невеста)) Брови тоже не хотела корректировать

 

39c27832b636.jpg

Отличные работы, просто отличные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот подружка-сама невеста)) Брови тоже не хотела корректировать

 

39c27832b636.jpg

 

ROX , без обид можно по критикую невесту ? .....мне кажется слишком явно видны белые тени под бровью..растушовка не совсем плавная, я сама так грешила раньше...теперь то знаю))) в общей картинке все гармонично...чуток по чище сделать и ГУД!!!! Ну я не сильно Эксперт..так что можете не принимать мою критику))) ля ля ля. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Анна, конечно, можно без обид ))))) мне критика-то и нужна, я сама начинающая ))) с весны работаю)))

 

Про растушевку...даже не знаю, что сказать...Я вижу, что она не плавная...но я так делаю всегда. Не знаю почему-или не умею,или не придаю значения, или манера моя такая. Хотя посмотреть на мои некоторые другие работы-там есть плавная растушевка...Мне, наверное, самой нравится такую растушевку делать -_- ( задумалась).... Вчера свекровь подарила книжку Роберта Джонса Свадебный макияж- макияжи однотипные, но такие красивущие! с такой растушевкой! Обзавидовалась, думаю, мож тоже так делать?

 

Наверное, это просто моя такая манера-я графике и живописи тоже всегда "рисовала" резкими переходами, контрастами, рублеными линями-видимо, это же и в макияж перенесла :P

 

Вот коже я больше всего уделяю внимание-для меня это на первом месте как-то... Из-за этого на сайте, где я размещаюсь некоторые невесты предпочитают меня другим (ттт), т.к. те виз. делают ставку на глаза в портфолио, а я больше на кожу. Ну может я не права. Я оч люблю красивую кожу-по мне-пусть девушка будет ненакрашенная, но с идеальной кожей (ну по улице обращаешь внимание-вот на что смотришь больше всего) Поэтому так и завидую Анне Карташовой ))))

 

 

А белые тени под бровями-ага, согласна. Я че-то последнее время зарвалась...Как-то делала пробный, накрасила невесту, чуток под бровь светлого. А у нее куча подружек сидела- а вы что под бровь белого не положили???? вот мне крышу и снесло немного-стала поярче делать)))) Подумала-ну раз не визажисты такое видят, значит, наверное, действительно мало)))) спасибо, что сказали, теперь не буду так ярко белый-мне самой такое не нра :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2rox Про растушевку...даже не знаю, что сказать...Я вижу, что она не плавная...но я так делаю всегда. Не знаю почему-или не умею,или не придаю значения, или манера моя такая. Хотя посмотреть на мои некоторые другие работы-там есть плавная растушевка...Мне, наверное, самой нравится такую растушевку делать ( задумалась)....

И ето правильно! И кто сказал, что должно быть именно так , а не иначе. Не просто так же нашу професию еще называют "искусством макияжа", а в искусстве не может быть строгих математических правил, типу тушовка на 15%должна бить мягче или стрелка на 15 градусов выше. А что если мне нравится именно так тушевать или так рисовать стрелку.....и если у меня есть клиенты значит ето нравиться не только мне....По етому очень редко коментирую недостатки каких-то работ, разве -что зацепит,потому что ето будет мое субъективное мнение,а для другого визажиста оно может быть категорически неверным. А ваша невеста выглядит очень гармонично и красиво , а ето главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, все таки я за "растушевать". :) Формы растушевки разные бывают. Здесь глаз снизу и сбоку кажется резко законченным. Нет растяжки.

Вообще сама себе работа хорошая, румяна , видимо, съелись. Попробуй в фотоаппарате экспозицию другую выставить.

Тиффи спасибо:) ок обязательно по пробую и если будет еще подобный случай:) то обязательно попробую по другому растушевать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем вот моя невеста жду камни в огород

Все хвалят, а я камушек брошу, не обижайтесь. На мой взгляд форма которую вы зделали етой дувушке категорически не идет. Глаза у нее четь-чуть косят и при етом широко поставлены, когда вы ей так резко вздернули вверх внешний угол а подвижное веко оставили светлым ето еще больше усугубило проблему. Тени надо било бы тушевать больше всередину,а не на складку.И как уже тут говорили- больше тушевать

спасибо:) за совет:) обязательно приму к сведению:) но модели вот с такими глазами не всегда попадаются:) обязательно буду пробовать другой способ тушевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличные работы и одна и другая............мне очень поравилось!!! люблю нежный макияж подчеркивающий красоту девушки!!!!

мне все понравилось, но губы , обведенные красноватым карандашом, который подчеркивае огромные зубы ме не понравился совсем, идет контраст и как-то ....зловеще, типа "поженимся, я тебя съем" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, там был вообще нейтральный цвет самую каплю чуть ярче своего цвета губ. красного нет и в помине-мож свет так лег...хотя цвета в др. местах вроде реальные

 

Ну а вообще-ну я же не виновата, что девушка так улыбнулась :lol: Там стояли ждали своей очереди 3 фотографа и 2 оператора))))) я не могла их задерживать и заставлять ее позировать)))) есть другие кадры с чуть более закрытым ртом-но там свет не тот-ничего не видно

493cbd3ea2bft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юниорах Анна Солана писала про ассиметрию глаз, вот решила тоже выложить свою "ассиметричную" невесту. Первый пробный с ней я еще выкладывала в Юниорах 115c98cab43ft.jpg

ужОс ))))) тут ассиметрии не видно-при таком положении взгляда, но она есть! оч большая. Причем это был самый первый пробник после окончания учебы :wacko: Я прям вдепресси была-что с ней делать(((( Сама предложила второй пробный бесплатно-мне самой это нужно было, чтоб наконец сделать ей хоть что-то нормальное. Второй мне тоже не оч понравился((( ей, как мне кажется, тоже. На свадьбе я ей сделала быстро оч макияж (видимо, уже руку набила) и невеста до сих пор вот мне благодарности пишет-что не привыкла видеть себя такой красивой (ттт)-она у меня была самая первая, больше всех намучилась с ней, поэтому и самая любимая :D

5c481aeee1d1.jpg

Глаза, да, далеко! :P ну никак я не научусь их хорошо приближать))))) да и рекомендации ваши были уже после всех этих макияжей)))) мож научусь.....Но если честно-мне кажется, в ее случае сложней было бы их приблизить-уж оч форма глаз специфическая-много открытой области-были бы пятна, мне кажется, у переносицы...немного затемняла, но не прям уж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.