Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Вот просто засмотрелась на вашу вторую невесту. оторваться не могу-такая она лучезарная и макияж нежный,все так гармонично. Я в визаже любитель,даже клиентка скорее и оцениваю соответственно- к вам бы я побежала на макияж.

Вот таким клиентским взглядом смотрю на работу Анны Воробьевой и не могу понять- впечатление ,невесту подружки красили. Буквально. Вроде такой опытный мастер, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лорен, во-первых, Вы не правильно написали мое имя, во-вторых, я буду рада конструктивной критике. Что такое "невеста подружки"? И о какой именно речь? Мастер я не опытный, всего пару лет в профессии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и у меня( да наверно и не только у меня) уже давно отпало желание выкладывать работы- слишком много обясняться и оправдываться приходится, а мне оно надо? ведь никто же не знает о чём и как договариваешься с клиентами, ведь свадебный макияж- это больше психологическое мастраство, чем даже техника Визажиста, главное чтобы невеста была довольна и чувствовала себя самой красивой( и желания невесты ой как часто не совпадают с представлениями и техническими нюансами мастеров)!с другой стороны любая критика бесценна и не надо всё так остро на свой личный счёт воспринимать

Девушки,зачем же так категорично?Предлагаю изначально объяснять, что вот это- пожелание невесты,а я хотела сделать эдак,или сделала изначально так,а потом пришлось изменить...Либо уж выкладывайте сюда макияжи без правок клиентками. :rolleyes:

Вообще подразумевается,что на форуме вы можете получить комментарии к вашим работам,поэтому не вижу смысла возмущаться.Не хотите объяснять, что именно попросила сделать клиентка,не выкладывайте такие работы.Или опять же,заранее пишите свои комментарии. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорен спасибо! Мне вторая тоже очень нравится )

 

Девочки не хотела вызвать такую бурю эмоций ;) Я всегда была и буду за конструктивную критику и пендали! *вот поеду сегодня карандашку покорять- вот там уже можно будет выкладывать фото без объяснений и честно получать тапками. А невесты все же такая сфера, где клиент всегда прав. И хочешь не хочешь, а рисуй загогулины и не какие-то, а именно такие.

 

А еще я очень философски отношусь к таким вещам как макияж и фотография- у каждого свое видинье. И еще как показывает опыт, очень часто фото не отражает действительную сущность макияжа. И (во всяком случае у меня в городе) не все фотографы умеют обрабатывает мейк )

 

А Анне огромное спасибо за критику и за то, что уделила внимание моей работе и не поленилась написать сообщение! Спасибо Аня =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муся, я правильно понимаю, что у нее на месте бровей тату?

 

Да, все правильно, к сожалению, это татуаж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову подмечу, что очень часто сталкиваюсь с татуажем бровей работая с невестами... :( Многие из них жалеют, что это сделали... Не часто среди них встречала красивую и подходящую форму... :unsure: Всегда моделирую тенью такие брови, несколько смягчая границы, а также смягчая в цвете или усиливая, если это необходимо.

 

П.С. уже не первый раз любуюсь последней фото невесты Муси-Куси :rolleyes:, нравятся и глаза и губы, но в эти бровки я бы добавила тенью некую фактурность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда моделирую тенью такие брови, несколько смягчая границы, а также смягчая в цвете или усиливая, если это необходимо.

в данном случае тут моделировать уже нечего и некуда. ей же на люди, а не в студию. если уж на фото тату в глаза бросается, то в реальности там явно была конкретная "роспись на лбу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... "роспись на лбу".

 

В начальной точке брови 1-1.5 мм под углом тенью средне-коричневого тона (близкого к натуральному), шоколадный/каштановый оттенок в саму линию... чтобы не было диссонанса относительно цвета волос. Вот и всё :rolleyes:

 

П.С.: Безусловно соглашусь, что бровь уже заняла максимальные просторы! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и у меня( да наверно и не только у меня) уже давно отпало желание выкладывать работы- слишком много обясняться и оправдываться приходится, а мне оно надо? ведь никто же не знает о чём и как договариваешься с клиентами, ведь свадебный макияж- это больше психологическое мастраство, чем даже техника Визажиста, главное чтобы невеста была довольна и чувствовала себя самой красивой( и желания невесты ой как часто не совпадают с представлениями и техническими нюансами мастеров)!с другой стороны любая критика бесценна и не надо всё так остро на свой личный счёт воспринимать

А можно сразу вопрос?

ДО того, как у Вас отпало желание выкладывать на форум работы, ЗАЧЕМ Вы их выкладывали? С какой целью?

Просто полюбоваться народу? Тогда давайте раз и навсегда установим правила - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ НЕПРИЯТНА ИЛИ ОБИДНА КРИТИКА, ПУСТЬ СРАЗУ ПОДПИСЫВАЕТ ФОТО - "ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!!! ЛИБО ПИСАТЬ ТОЛЬКО ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ!"

Я вот, простите за резкость, elennik, никак в толк не возьму - зачем у нас народ работы выкладывает, а потом "оправдывается" :( Если были какие-то условности в макияже - типа такое было условие клиента, то и обозначайте сразу, а не ждите, что мы должны сами об этом догадаться, что, мол, я сама знаю, КАК надо, но так было заказано!

Одно Вы сказали правильно - критика бесценна! Да, поистине бесценна, здесь, на форуме!!! Потому что в большинстве своём она конструктивна, с указанием ошибок и с советами! У нас здесь "коллективный визажистский разум" :rolleyes: , если хотите! Как дать понять новичкам, что не обижаться надо на разбор полётов", а радоваться, что тебе указали, в чём ты был неправ, а если повезло, ещё и сказали - КАК НАДО было сделать, какими цветами и в каком месте!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста ответ: я выкладывала свои работы, в которых многие косяки и сама видела, недеясь на дальнейшую конструктивную критику. Без ожидания восторженных возгласов и апплодисментов, без мании величия. К моему великому сожелению в большинстве случаев реакция была равна нулю или оставалась на уровне" нравится"-"не-нравится"-"сам дурак". Вот честно, положа руку на сердце, ещё 2 года назад форум был гораааздо интереснее и информативнее. какие шикарныe, бесценные развёрнутые коментарии с раскладкой по полочкам можно было прочитать от Татьяны Веденеевой, от Лилии и прочих " Монстров". как мне кажется у них примерно по той же причине, по которой у меня атрофировалось желание выкладывать работы, у них отпало желание их комментировать- во-первых времени бесценного жалко, во вторых зачем выкладывать всю свою душу и знания чтобы получить ответы в стиле" сам дурак" и ядовитые комментарии с общим смыслом" а ты-то кто такая мне указывать".Это я не лично вам, лиока, ни в коем случае, я вас очень уважаю и балдею от ваших творений. Это просто мысли вслух...

я высказала всего- лишь свое личное мнение и " форумоощущение", на него-то хоть я имею право? если вам мое мнение не по душе- ради бога, никому его не навязываю. Сорри за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я начинающий визажист и вот мой первая попытка работы с таким вот типом внешности невесты.....До этого у меня такого ступора не возникало, а тут прям сижу, смотрю на "пробник" и в шоке...не знаю, как разрулить эту ситуацию :huh: Глаза сделаны с разной формой и мне лично (да и невесте тоже) нравится правый от меня глаз. Но вижу, что не довела растушевку к внутреннему глазу чуть больше, да и думаю, что контур клаза нужно по-четче прорисовать. Ресницы будут нарощенные, поэтому я не клеила ничего. Ну а с коррекцией вообще дурдом :blink: Делала "сухую" коррекцию, хотя понимаю, что нужно делать "жирную" (просто не было с собой жирного корректора подходящего оттенка). Много времени уделили прическа, а на мейк мало...вот и потренироваться толком и не получилось. Поэтому сижу сейчас и по фотке пытаюсь найти косяки и затем их скорректировать. Ну а в каких условиях я это все делала, вы можете увидеть на фото на заднем плане торшер....это был единственный источник освещения:(

 

8e8c761e2eae.jpg

 

847148589892.jpg

 

 

Помоги, пожалуйста, очень жду ваших советов! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоги, пожалуйста, очень жду ваших советов! Спасибо.

ну вы и сами все видите: не симметрично, верх задран, глаза расползлись...без скул.

...

с таким светом лучше вообще не работать, либо ищите в квартире другой источник вплоть до ванной, либо назначайте репетицию на дневное время, либо купите и таскайте с собой прожектор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8e8c761e2eae.jpg

 

Помоги, пожалуйста, очень жду ваших советов! Спасибо.

 

Предлагаю такой вариант

http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/11...5c9ea1.jpg.html

 

1) Обратите внимание на коррекцию скуловой зоны и моделирование овала лица. Тень в области скул должна давать форме рельефность. На мой взгляд, вертикальные тени несколько удлиняют лицо...

2) Брови... В первую очередь здесь нужна коррекция. Не смотря на выразительную форму, рекомендую пробелы в брови смоделировать тенью.

3) Глаза... Привожу пример на её правой стороне лица... :rolleyes: Долго высматривала измеряя глазки пришла к выводу, что они широко поставленные, хоть на первый взгляд так и не показалось. Обратила внимание на то, что Вы слишком увели тени на височно-боковую зону... Интенсивность в макияже очень высока, не хватает плавности перехода из тона в оттенок... Внутренняя зона неподвижного века обязательно должна быть проработана - предлагаю один из вариантов. ;) Затемнение лучше слегка переместить ориентируясь на внешний край радужки глаза, на изгиб брови. Моделируя глаза снизу не делайте линию слишком широкой.

3) Носик... заметила две кляксочки на крыльях носа.... А как же моделирование боковых частей носа? Я слегка подправила ;) Носики нужно тоже "выстраивать"

4) Губы... Здесь нужно явно увеличивать верхнюю губу, а контуры нижней перемещать чуть выше.

 

П.С.: 5) Вот что ещё привлекло моё внимание, на подбородке есть углубления/затемнения... эту задачу решает антисерн при локальном нанесении. И кожа в этой области становится ровненькой.

 

П.П.С.: Думаю, что-нибудь пригодится!.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за все советы! Особенно за наглядный пример ;) Буду сидеть все изучать и применять!!! Надеюсь, у меня получится все исправить! (а то я так распереживалась, что всю ночь не спала....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за все советы! Особенно за наглядный пример ;) Буду сидеть все изучать и применять!!! Надеюсь, у меня получится все исправить! (а то я так распереживалась, что всю ночь не спала....)

 

Проанализируйте мой наглядный пример и у Вас обязательно всё получится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я начинающий визажист и вот мой первая попытка работы с таким вот типом внешности невесты..... Глаза сделаны с разной формой и мне лично (да и невесте тоже) нравится правый от меня глаз.

вам тут уже выложили кладезь информации. А вы не расстраивайтесь: мало того, что почти все косяки сами же и увидели, а это очень ценно. Так еще и опыт вынесли положительный: поняли, что свет не тот.

А вот то, что форма разная, можно в будущем сделать отличительной чертой репетиции. Пусть разные будут. Потом, на свадьбе, вы сверитесь с зеркалом и сделаете одинаковые. А тут зато есть, из чего выбрать. Скуловая коррекция просто очень низко сделана и слишком наискосок. В следующий раз вы прощупаете руками скуловую косточку и не ошибетесь. А если вы вдобавок ко всем советам, которые вам дали выше, еще и поработаете с нижним веком, то нижняя часть лица сократится. Удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.