Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

lena-oreshkova, лилия21, пианино спасибо вам большое за поддержку :)

Когда критикуют это хорошо, на ошибках учатся :rolleyes: . Но если честно сказать, то я не знаю решусь ли я еще выложить сюда фото... Перед этим решалась пол года :D

 

Всем удачи в работе, и благодарных клиентов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena-oreshkova, лилия21, пианино спасибо вам большое за поддержку :)

Когда критикуют это хорошо, на ошибках учатся :rolleyes: . Но если честно сказать, то я не знаю решусь ли я еще выложить сюда фото... Перед этим решалась пол года :D

 

Всем удачи в работе, и благодарных клиентов :D

Решайтесь, решайтесь, чем больше ругают, тем больше растете. Я тоже получила от Татьяны, за что ей сильно благодарна, после этого дело быстрей пошло, хотела еще получить, да никак фотки не загружу, совсем без мужа бесталковая.... Так, что не бойтесь (если что, я вас пожалею ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого...только закончили курсы, не знаете что с невестой делать, а уже 1500... хм... :rolleyes:

В нашем городе эта цена считается невысокой. Мастера "со стажем" берут больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Женя!!! Очень тёплый дружеский совет!!! :rolleyes:

Не бойтесь!

Выкладывайте!!!

Иначе , как многие тут писали ( и я с ними целиком и полностью солидарна!), так вот сидишь и думаешь, что ты супер-пупер-визажист, и вроде всё у тебя гут, и главное - клиент в восторге, а пришёл на форум, ага, "волшебный пендель" получил, и начинаешь учиться с удвоенной, утроенной силой!!!! Правда-правда!!!

А потенциал у Вас есть! Это видно!

Большой удачи Вам! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Женя я вот тоже хочу в вашу защиту выступить, недочеты , конечно , есть , но подобного тона вы не заслужили факт. Вам нужно работать и над симметрией и над растушевкой теней, я считаю если невеста приняла этот макияж и пошла в нем в народ значит он не был настолько ужасным, + нужно учитывать что фото те или иные ошибки практически у всех, в том числе и у мастеров. Уверена что в жизни тушевка была таки мягче и плавнее, если нет работайте над ней ;)

Вообще последнее время удивляет тон критикующих - уверена выкладывающий фото и тем более новичок на форуме да и вообще просто боящийся всего новичок выкладывая свою работу ожидает найти комменты не- что это за хрень?!, вы вообще учились?!, что за размазня и вам нужно людей не марать, а потом добавить -ну вы не обижайтесь, это всего лишь навсего мое личное скромное мненьеце,а потом к комменту пойдут 20 раз + 1, и все прощай участник , с более нежными прощаться придеться навсегда я имею ввиду из статуса подрастающего визажиста.( или это новый способ избавиться от конкуренции :lol:) А потом вы удивляетесь и возмущаетесь почему основная масса дает отпор и начинает в ответ на вашу критику отписывать письма, потому что это не критика, это балаган, а уверена на критику как то: вам нужно работать над коррекцией, над растушевкой, вы неверно повели линию,неудачно наложили пайетки и т. д народ начнет понимать и видеть сам свои недочеты в следующий раз помнить и исправлять. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natashasirova, эллая спасибо конечно :D

Да неприятно когда тыкают носом, но Татьяна правильно сделала, я правда думала, что я делала все в той или иной степени хорошо... Татьяна, что увидела, то и сказала... я сама такой человек, никогда не подбираю более мягких слов, если человеку нужна правда :D

Просто я не всматривалась так в свои работы, теперь пролистала и вижу, что работать мне еще очень много :)

 

Вот когда увижу какую-нибудь работу уже с исправленными ошибками, тогда выложу, для получения следующих подзатыльников :P

 

Перестаньте меня жалеть, а то я как маленький ребенок, после разбитой коленки :lol:

 

Все приходит со временем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино:

 

лёкушка,

помимо формы бровей и заваленной скулы (ракурс что ли), я не совсем понимаю форму теней на веках, особенно неподвижка ближе к внутреннему краю. нелогичная она какая-то.

 

 

Форму бровей делала не я, а косметолог невесты, я просто прошла по ним тенью, она не хотела чтобы они были насыщенными.

Заваленная скула - согласна, спасибо!!! Вот только на фото заметила... к сожалению.

Неподвижка светлая с плавным переходом в серый с сиреневым, не знаю почему на фото этого не видно.

Надеюсь, на проф-фото все будет хорошо.

 

Огромное спасибо за замечания ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианин, вот внимательно погляди на это фото от проф.фотографа:

 

661300.jpg

 

Тебя оформление глаз совсем не смущает? совсем-совсем? это точно, что невеста должна выходить замуж с такими нанесенными темно-коричневыми тенями в буквальном смысле слова " нанесенными" и ни капельки не растушеванными прямо куском намазанным ? Ну ладно в сыром виде визажист облажался, обычно на проф.фото макияж как-то замыливается , но в данном случае, она выглядит на этих проф.фото так же,как и на мыльнице мастера, а это значит, что ( внимание! ) невеста поставит это фото себе на тумбочку и люди будут глядеть на нее в таком виде ( или любое другое фото из того, что нащелкает фотограф, она будет везде на снимках такая же) ... и здесь, вопрос, визажист отдает себе отчет, в каком виде отпускает невесту замуж и что у нее будет на лице? а ведь она ходила среди гостей, все глядели на нее и она всем говорила " я приглашала визажиста красить лицо, платила денюжки " , все кивали головами " ооо, ну да, ну да" , но кто бы ей сказал тогда, что лучше б она не красилась , чем так....

Тут знаешь, даже не моделировка главное, ни скулы, ни цвет помадки , брови мама женя хоть как-то ей изобразила по сравнению с тем, какие были кустики , ни выбранные цвета теней ...я обычно на это внимание не обращаю , когда речь идет о сырых юниорах , они пока еще не чувствуют ни цвета, ни моделировки, ни еще какие-то вещи, которые видеть и понимать начинаешь потом. Но , когда лепят, понимаешь, именно лепят тени на веко прямо ,как есть , пятном, мазком и широким жестом , и не растушевывают вообще и никак - для меня вот это жесть невозможная !!!

 

Вот для сравнения, я поясню свою мысль :

вот гляди на работу лёкушка :

 

e2af17a6223a.jpg

 

понимаешь, может там и завалы румян на скуле, может и невнятный рисунок теней ( твои слова) и вообще не понятно что, но ( !!!!! ) глаза выглядят прилично за счет хорошей, тщательной растушевки !!! ( на внутренний угол под бровью я не гляжу, я в общих чертах :P ) Ты согласна? ты согласна, что такие глаза выглядят просто прилично ! не намазанно, не нарисованно, а как и положено в соответствии с буквой визажа - растушеванно !!! вопрос " как и насколько тщательно растушеванно" обсуждается , но - растушеванно , понимаешь? и глянь, как тщательно растушеван серый цвет, вполне прилично выглядит на глазках ! окружающие гости понятия не имеют о моделировке, о заваленной скуле или еще о чем-то таком, но намазанные тени на веках делает каждая продавщица в киоске , так почему же невеста выходит замуж с такими же намазанными тенями, но только руками визажиста, которому платится денюжка , а?

Я желаю маме жене всяческих благ и долгих творческих лет жизни !! правда-правда ! :D но, тушевка- это наше все ! без нее- никуда в визаже ! Я , возможно, уже совсем впала в старческий маразм и бубуню на всех почем зазря и пора на пенсию, но исповедую одну простую мысль : не умеешь тушевать тени , лепишь их мазком прямо на веки - нельзя за такое брать деньги ! просто нельзя. Занимайся благотворительностью, набивай руку на кошках, но не называй свой макияж макияжем ... :D это помазня, а не макияж...

 

Татьяна, спасибо огромное (обалдеть!!!) за теплые слова о моей растушевке.

Особенно если учесть, что это моя всего лишь третья невеста и глаза я ей делала в карандашной технике, которой научилась сама на нашем форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени...

Впервые прошу совета у форума по поводу невесты.

Ниже выкладываю фото.

cf4d89bc1f99.jpg

Из своих соображений замечу, что требует серьезной корректировки нос и ассиметрия глаз. Довольно большое подвижное веко думаю скорректировать широкой стрелкой. Затемнить уголки вертикальной растушевкой или все же выложить банан? Также скорректирую верхнюю губку в более плавные линии.

По цветовой гамме у меня недоумение... Невеста выбрала себе персиковое платье, персиковые розы в букете и волосах... в общем это скорее всего не ее гамма, по моим ощущениям. Хотя могу и ошибаться. Мысленно тянусь к гамме первой палетки ателье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется. что ей широкие стрелки не пойдут, и вообще только растушеванный контур подойдет по-моему (расширяющийся во внешней части и "втушеванный" в затемнение угла). на ней я бы скрадывала объем (а больше выпуклость увеличивающуюся к ресничному краю- она здесь бОльшая проблемка) тушевкой темного цвета чуть дальше и продолжение "средней темноты" оттенком родственным почти до самого внутреннего угла. внешнюю треть внутреннего края нижнего века тоже наверное затемнила бы. по форме -я не знаю что имеется в виду под "вертикальной тушевкой", а вообще тут у вас особо нет выбора )) цветовому пятну тут во-любому "размахнуться" негде, и глаз надо поднимать. можете просто затемнить самый уголок глаза, можете потянуть чуть дальше по диагонали.

по цветам надо вживую решать..думаю, можно в этом случае сливу с персиком соединить, или с белым золотом, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliК, вы имеете в виду примерно как у Валерии (любим мы ее тут вспоминать, но имхо весьма удачное решение проблемы большой подвижки)?

 

Из своих соображений замечу, что требует серьезной корректировки нос

как вы планируете поступить с носом?

и имхо 1 палетка Ателье скучновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброго времени...

Впервые прошу совета у форума по поводу невесты.

Ниже выкладываю фото.

cf4d89bc1f99.jpg

Из своих соображений замечу, что требует серьезной корректировки нос и ассиметрия глаз. Довольно большое подвижное веко думаю скорректировать широкой стрелкой. Затемнить уголки вертикальной растушевкой или все же выложить банан? Также скорректирую верхнюю губку в более плавные линии.

По цветовой гамме у меня недоумение... Невеста выбрала себе персиковое платье, персиковые розы в букете и волосах... в общем это скорее всего не ее гамма, по моим ощущениям. Хотя могу и ошибаться. Мысленно тянусь к гамме первой палетки ателье...

Какая, чиорт побьери, интересная девушка!!! Мне кажется, при правильном подходе-просто звезда Голливуда может получиться)))

Я бы на эту девушку "уголок" влепила. Мне кажется, сразу практически все вопросы коррекции асимметрии решились бы. Получились бы шикарные глаза томной лани, которые бы даже затмить могли любые недостатки коррекции носа, фейса и чего угодно))

Но нос, правда коррекции просит все-равно))

И реснички если подзавить, мне кажется, асимметрия глаз процентов на 50 как минимум пройдет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataliК, вы имеете в виду примерно как у Валерии (любим мы ее тут вспоминать, но имхо весьма удачное решение проблемы большой подвижки)?

 

нет, я имею в виду что как раз тут не пойдет такое. просто либо карандашом либо неглянцевой подводкой обычный растушеванный контур ресничного края, не хочется тут четкой линии. для поднятия глаза этот контур к внешнему чуть расширить,и втушевать в цветовое пятно его окончание ,подбивая тенями вместо оформления стрелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда увижу какую-нибудь работу уже с исправленными ошибками, тогда выложу, для получения следующих подзатыльников :P

....

Перестаньте меня жалеть, а то я как маленький ребенок, после разбитой коленки :lol:

Все приходит со временем :lol:

 

вот и славно! " то речь не мальчика, но мужа" ( с ) :)

 

а пока будете работать над ошибками , возьмите на заметку увеличивать в редакторе свою работу и рассматривать ее детально в увеличенном виде отстраненным и не предвзятым взглядом , сразу станет ясно, что спасительная иллюзия " Уверена что в жизни тушевка была таки мягче и плавнее" ( с) - это путь в тупик ... :)

 

ff744f01d5c2.jpg4f931a12c40b.jpg

 

А когда фокус зрения сформируется , то такие увеличения не понадобятся и вовсе, сразу будете подсекать косяки и огрехи....

( один из таких: первая точка бровей второй невесты сдвинута аж почти к радужке, хотя в Ваших силах было изобразить ей не только саму линию, но и искусственно сдвинуть ей их к первой точке головки брови, как и должно ей быть) - это уже совсем вдогонку и я умолкаю в Ваш адрес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы планируете поступить с носом?

и имхо 1 палетка Ателье скучновато.

С носом...э... ну, думаю, затемнить ей слегка крылышки, вылепив более изящную переносицу? Кабы еще уметь :blink:

Одна палетка, конечно же, нет.. никогда не пользую одну палетку. Просто мне кажется, что девочка холодная, а антураж у нее теплый, вот меня на нейтраль и тянет.

 

Всем спасибо за отзывы, если не перетрушу сильно, возможно, выложу фото пробного мэйка во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С носом...э... ну, думаю, затемнить ей слегка крылышки, вылепив более изящную переносицу? Кабы еще уметь :blink:

Одна палетка, конечно же, нет.. никогда не пользую одну палетку. Просто мне кажется, что девочка холодная, а антураж у нее теплый, вот меня на нейтраль и тянет.

я имела в виду не одна палетка ателье, а первая палетка ателье))

если не возражаете, я выложу свои соображения насчет коррекции носа.

заранее прошу прощения, рисовала в Пэйнте на тач-паде, так что... но, я думаю, там все понятно на рисунке.

657971.jpg

для того, чтобы сдлать немного плоский нос девушки более изящным, обязательно узенько пройдитесь светлым по спинке.

я бы не советовала вам затемнять крылья носа. чтобы вылепить слегка бесформенный кончик носа, нарисуйте тени, которые в идеале присутствуют а кончике, отделяя его от крыльев,

вот так примерно, как у Наоми сделано, просто, чтоб вы видели те тени, которые отделяют кончик от крыльев

Naomi-Campbell11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианин, да-да, примерно так и думала. Еще б осуществить... буду стараться, спасибо за рисунок!!

про тени - понял))) с цветами подумаю еще.... скорее по факту буду смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.