Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Вообще согласна с Юлианой- халявщики некоторые хотят и рыбку съесть и,сорри,на *** сесть! пошла бесплатно макияж делать-будь готова каким-то образом заплатить за это. в данном случае-засветиться в портфолио. НО. все-равно это,конечно,нужно обговаривать заранее, перед макияжем- ты согласна будешь засветиться? нет? до свиданья. согласна если, то потом не возражай. я считаю так. Хотя вот у меня подруга на самых первых работах провисела и недавно попросила удалить ее фото "до",т.к. вышла не очень,как ей говорили)) Я удалила,конечно. Но когда я начинала,именно ее фото до и после привлекло ко мне много клиентов) но в люблм случае можно и перефотографировать,чтоб посимпатичней....я не стала заморачиваться,так что она без "до" у меня висит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще согласна с Юлианой- халявщики некоторые хотят и рыбку съесть и,сорри,на *** сесть! пошла бесплатно макияж делать-будь готова каким-то образом заплатить за это. в данном случае-засветиться в портфолио. НО. все-равно это,конечно,нужно обговаривать заранее, перед макияжем- ты согласна будешь засветиться? нет? до свиданья. согласна если, то потом не возражай. я считаю так. Хотя вот у меня подруга на самых первых работах провисела и недавно попросила удалить ее фото "до",т.к. вышла не очень,как ей говорили)) Я удалила,конечно. Но когда я начинала,именно ее фото до и после привлекло ко мне много клиентов) но в люблм случае можно и перефотографировать,чтоб посимпатичней....я не стала заморачиваться,так что она без "до" у меня висит)

Ту, что согласилась, оставила, она тоже, как у вас первая многих и привлекла, другая с моим мейком на день рождения пошла, тоже после нее напросились, а остальных "до" удалила нафиг, действительно обидятся еще и бесплатно приходить перестанут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ а в итоге обнаруживают себя в нелицеприятном виде на просторах всемирной сети.

 

пардон муа, уточняющий вопрос - нелицеприятный вид- это какой вид? лицо без макияжа- это нелицеприятный вид? лицо, обезображенное сыпью, оспой, параличом мышц и проч. недостатки я не упоминаю, это по-человечески понятно :D ,

а если как у Блондинки , прекрасное чистое женское лицо с наишикарнейшими чертами : жгуччая брюнетка, аккуратный носик, высокие скулки, лобик, чистая ухоженная кожа , чудесное строение глаз, брови вразлет, смелый взгляд уверенной в себе женщины...ммм... просто прэлесть .... - там в этом фото "до" есть признаки нелицеприятного вида? :rolleyes:

( тихо-тихо) просто так, мимоходом уточнить хочется... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(так же тихо, на ушко;)) для многих клиентов умытый вид в сравнении с финальным результатом - нелицеприятен, особенно, если девушка активно рисуется в обычной жизни:) По-большому счету, нас именно для того и приглашают, чтобы выглядеть идеально и создать видимость, что в варианте "после" девушка если не родилась, то прибывает круглосуточно, при этом случайно обнаружить примеры обратного в сети, да еще и размещенные без ее ведома, - как минимум, неприятно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые. :rolleyes: Же не манж па сис жур. Не проходите мимо. Особенно, Танечка Веденеева!!!!!!

Подайте чего-нибудь тапочного.

 

Сижу в расстройствен после сегодняшней невесты и грызуся.

Очень недовольна тем как я ее сделала .

И она как-то не особо довольна осталась, по-моему.

Макияж был выбран к платью цвета шампанского. И еще в букете должны были быть красные ягоды.

 

После покраски девушка, глядя в зеркало, сказала что она стала похожа на тетеньку.

Мама и подруга тоже что-то начали усматривать. Прибрали слегка цвет губ. Вроде, больше стало нравиться.

Но тут мама добавила, что очень заметны глазные впадины и это ей не нравится.

Блин. Я покаялась, что тут ничего больше сделать не могу. При этом чувствовала себя полной безрукостью.

Потом невеста сказала, что ей не нравится блеск на скулах и вообще на лице. Я прошлась матирующей пудрой, после чего невеста сказала, что от пудры стал заметен пушок на лице(((

 

Меня ждала уже другая невеста и я в полном раздрае поехала к ней.

 

Сейчас разглядываю фотки и понимаю, что вообще упустила из виду асимметрию глаз и ее очень заметно на фото. Не могу понять как я в жизни при покраске ее не видела.

Пытаюсь успокоить совесть тем, что скорее всего, мимика у невесты такая. Слегка наперекосяк. Так не особо заметно, а фотик ловит.

 

 

И еще мне кажется, что овал лица девушки после моей работы стал еще более квадратным. В чем мой прокол? В коррекции? В бровях? Или все-таки, это опять же так улыбнулась невеста в кадр неудачно?

Коррекцию делала полную. Углы лица темнила несколько раз, пока не поняла, что уже практически два темных пятна получились.

 

Очень прошу высказаться кто чем может. Как бы вы сделали эту девушку? А то я так и буду с незавершенным гештальтом маяться. :unsure:

 

Все без фотошопа.

 

P.S. Прическа не моя.

926498d898ee.jpg78837c6d7110.jpg

 

dd4651c046de.jpgee2069f17fa1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, ИМХО, у девочки не столько ассиметрия, сколько привычная мимика, бровь правую приподнимает, а с макияжем просто лучше видно, плюс на правой бровке уголок брови чуть острее, чем на левой - что и усиливает эффект:) Хорошенькая получилась невестушка, не грызись:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне нравится...такая миленькая )

а лицо стало более квадратное потому что ты к углам челюсти добавила еще два угла-брови

на фото ДО (блин,везет же людям..дают ДО)))линия брови более округлая,и это есть лучше

 

зы

ну,я ж типа хитрая была .прошу фото ДО "для работы"..а тут нашлись добрые люди-конкуренты,рассекретили,где та работа

все,зареклась теперь без разрешения в письменном виде,подписанного кровью ни-ни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана

мне кажется или ресницы приклены больше к центру глаза чем в уголках?

это специально так? расскажи? не понимаю для чего, но мне нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки-то у невестушки за-си-я-ли, неужели они этого не заметили? Ну какие неблагодарные <_< Нравится все, ненадо себя грызть, а в квадратности лица может и прическа быть виноватой. Молодец, Юлиана, лично я тебя хвалю! Может Татьяна чего скажет конструктивного? А я как начинающий, восхищаюсь :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(так же тихо, на ушко;)) для многих клиентов умытый вид в сравнении с финальным результатом - нелицеприятен, особенно, если девушка активно рисуется в обычной жизни:) .....

 

( продолжая шептаться )

вот именно здесь и роются те самые основные тараканы, которые мусорят голову бедных девушек и создают комплексы , подогреваемые глянцевыми журналами, что " без косметики неприлично выходить на улицу и выбрасывать мусор " :lol: а ведь многим мужчинам ( да и женщинам) глядя на такое "активно рисующееся в обычной жизни" лицо хочется его умыть и глядеть на девственно чистую кожу, а не целовать в напудренно-нарумяненную щечку, глядеть и видеть чистый цвет глаз , а не тонны слоев туши с фиолетово-бордовыми тенями , целоваться взасос с мягкими губами, а не с " мейбеллиновскими бриллиантами " на губах....

Вспоминаю пример из жизни: после моих настоятельных долбежек, моя коллега парикмахер перестала класть тонны туши на свои светлые ресницы и уменьшила количество теней в разы, после чего ее муж заметил ей " ой, я только сейчас увидел, какого небесного цвета у тебя голубые глаза, а раньше они были у тебя какие-то намазанные..." :lol: :lol: это вот простой пример из жизни и реакция простого мужчины, на которого мы якобы хотим произвести впечатление своим видом... :lol: человек за слоями туши не видел цвет глаз собственной жены, которая бежала краситься чуть свет...Она мне рассказывала об этом эпизоде, как о каком-то откровении, которое вдруг на нее свалилось и после которого она прозрела..

 

Я, наверное, с возрастом начинаю проповедовать какое-то аскетство в этом вопросе : если у женщины чистая, ухоженная кожа, прекрасные черты лица, яркий сочный цвет глаз, насыщенный цвет губ - краски нужно по минимуму (!!) . Я понимаю, что славянские типы как правило все серые, размытые, без пигмента ,с жирной блестящей кожей, такую внешность можно совсем чуть-чуть подъярчить, придать цвета и четкости .

Но,если у нее глянцевые тараканы в голове, ничто не способно повернуть ее ход мыслей вспять...

 

...., нас именно для того и приглашают, чтобы выглядеть идеально и создать видимость, что в варианте "после" девушка если не родилась, то прибывает круглосуточно....

 

:lol: :lol: :lol: самое смешное, что и окружающие, и сами девушки прекрасно понимают, что никого они не введут в заблуждение по поводу их вида " после" - накрашенного вида , а не природно- естественного....

 

......при этом случайно обнаружить примеры обратного в сети, да еще и размещенные без ее ведома, - как минимум, неприятно;)

 

нет, это, безусловно, недопустимо! снимать и публиковать БЕЗ разрешения- это крайне непорядочно и в этом вопросе я категорична , как ни в каких других!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, ИМХО, у девочки не столько ассиметрия, сколько привычная мимика, бровь правую приподнимает, а с макияжем просто лучше видно, плюс на правой бровке уголок брови чуть острее, чем на левой - что и усиливает эффект:) Хорошенькая получилась невестушка, не грызись:)
а лицо стало более квадратное потому что ты к углам челюсти добавила еще два угла-брови

на фото ДО (блин,везет же людям..дают ДО)))линия брови более округлая,и это есть лучше

Спасибо!!! Да. Все-таки, брови подгадили(((

Углы эти.. Эх. Буквально капелюську бы сгладить их. :(

 

Юлиана

мне кажется или ресницы приклены больше к центру глаза чем в уголках?

это специально так? расскажи? не понимаю для чего, но мне нравится)

Ага. Ресницы специально так. По центру более длинные, а по углам покороче. Так как я макияжем глаза слегка разносила от носа - соответственно, они слегка вытянулись в длину. Хотелось хоть как-то слегка выправить их размер. То есть, распахнуть немного и увеличить в высоту. Вот этого эффекта хотела достичь таким приклеиванием ресниц.

И я, обычно, на весь глаз клею пучки. Почему-то не люблю только пару-тройку в уголочки. Мне они там куцевато смотрятся.

На фото, кстати, клей слегка видно. :unsure: Не успел из белого темным стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

После покраски девушка, глядя в зеркало, сказала что она стала похожа на тетеньку.

...

 

Общее впечатление от работы:

Юлиан, она не просто стала похожа на тетеньку, а на накрашенную взрослую тетеньку...

На фото "до" - ангел с детскими чертами лица, с аккуратным носиком, яркими распахнутыми глазами, с губками бантиком, и глядя на фото "после" - ууупсс... :mellow:

Резюм: мастер явно не прочел "исходный материал" и хотел продемонстрировать все на что способен: уух, щас как накрашу, вот вы все обалдеете и ахнете , дайте только краски в руки ...(шучу, но манипуляции на фото"после" наталкивают на эти скаберзные мысли :lol: )

 

По техническим моментам:

- работа с бровями ни по цвету , ни по форме мне не понятна . Они ж у нее рыжеватые на фото "до" , а цвет бровей на фото после сероватый или какой там, но только не свой природный...в цвет не попала, факт. Нарисованная форма и впрямь не верна . ( а вот вам и нужность фото "до" , увидели б мы работу после, и подумали, ооо,какие у нее , видать, были квадратные брови и как сдвинута сильно вбок 2-ая точка ,ужас...а тут в сравнении с "до" наглядно видно, как уважаемая наша Юлиана напортачила с ними :D:P ) На самделе, это фатальная ошибка в данной работе !! как по мне, это грубейшая ошибка ! гляньте на 3 фото, где она подняла правую бровь мышцей, там же квадратные брови вразлет получились...тихий уужос... :P

 

- и работа с тенями по цвету и по форме : интенсивность темных теней надо уменьшать в разы на таких ангельских внешностях !!! на 2 и 3-е фото ну просто убивает оформление тенями ! очень плохо растушеван темный цвет ...очень ярок для нее и по интенсивности, и по выбранному цвету !

глаза не оттенены, а конкретно накрашены .

 

Я эту девочку вижу в стиле работ Ани Соланы. Вот просто взять анины последние работы и пересадить на нее , вот это будет в точку! тонко, аккуратно, тщательно, корректно, деликатно, трепетно (!!!) и воздушно! а у Вас, Юлиан, работа вышла какая-то тяжелая и громоздкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту девочку вижу в стиле работ Ани Соланы. Вот просто взять анины последние работы и пересадить на нее , вот это будет в точку! тонко, аккуратно, тщательно, корректно, деликатно, трепетно (!!!) и воздушно! а у Вас, Юлиан, работа вышла какая-то тяжелая и громоздкая

Спасибо, Татьяна)))

С цветом бровей...ОООООх. Надо себя как-то заставлять. А то именно неприятие какое-то у меня имеется рыжинки в бровях. Вот и забила ее серо-коричневым.

А форма-да. Редкий косяк.

Резюм: мастер явно не прочел "исходный материал" и хотел продемонстрировать все на что способен: уух, щас как накрашу, вот вы все обалдеете и ахнете , дайте только краски в руки ...(шучу, но манипуляции на фото"после" наталкивают на эти скаберзные мысли )

Эх. На самом деле-в точку))) Не хватает мне пока ни деликатности ни воздушности. Имеется перегибчик в сторону яркости и как раз этого ухарского "эх, покажу"))) Ну ничего. Буду учиться теперь трепетности)))

 

Еще раз спасибо за пищу для размышлений. :rolleyes:

И очень прошу меня на ТЫ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как вы эту невесту оттделали :rolleyes:, на мой взгляд, если ее накрасить нежненько и мягенько, то она может и будет ангелом, но очень невзрачным(надеюсь невеста не среди нас :ph34r: )а так она стала яркой и сексапильной мадам, губы дают то самое напоминание о нужной невинности, а глаз засиял в преддверии уже пойманного жениха :rolleyes:бровки да косячок, и я бы еще по лбу прошлась скруглила и чуть укоротила, я вообще зрительно представляю идеальный овал на лице и так корректирую, хотя так наверное делают все)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сегодняшняя невеста. Жду критики. Фоткала сама, наспех, невеста с грустным лицом, очень нервничала, чуть не плакала. Пришлось успокаивать))). И визажист должен быть еще и психологом, особенно касаемо невест))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту девочку вижу в стиле работ Ани Соланы. Вот просто взять анины последние работы и пересадить на нее , вот это будет в точку! тонко, аккуратно, тщательно, корректно, деликатно, трепетно (!!!) и воздушно! а у Вас, Юлиан, работа вышла какая-то тяжелая и громоздкая

да,у меня тоже глядя на нее,возникли сразу мысли о мейке Ани Соланы))) Хотя сама тоже люблю поярчить...

 

Тоже бывают частенько случаи,когда делаю девочке с красивыми чертами лица,где можно размахнуться, подобный макияж на пробном)) Тоже,видимо,из соображений "я вам сейчас покажу" :P Потом большинтво из них говорят одно и тоже "Как красиво накрашены глаза,но слишком ярко для меня" (девушки блондинки). На свадьбе уже делаю совсем нежный макияж и они в восторге)))даже звонят потом сказать спасибо)

 

И только сейчас после этого примера начала понимать,что действительно-не нужно увлекаться художеством,а видеть индивидуальность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы точно дорисовала ей верхнюю губку чуток.

в макияже не хватает нежности. брови имхо слишком темные.

 

Бровки не тронуты, невеста накануне их в салоне покрасила.

 

 

Блондинка вот и я не знатю, видимо есть в Татьяне Веденеевой нечто такое, что невесты отказать не могут :rolleyes: Я тут тоже после поста Татьяны вдохновилась и стала спрашивать разрешения снять до. Разрешать то мне разрешают, но вот каждая вторая просит фото до не размещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, мне тоже не нравится твоя невеста... пока специально не читала пост тети Тани, себя проверяю :D, пока напишу вот что - с моей колокольни я вообще не понимаю затемнения такие интенсивные в макияже невесты (кроме когда НАДО), я люблю сохранять человека ровно таким, какой он есть, только лучше. я бы не стала так оформлять глаза, скорее всего что-то приближенное к нюд, только растушеванная ресничная линия для сексуальности. брови мягче, может, слегка даже пошире. приклеенные ресницы ненавижу)) они почти(!) всегда грубят и дешевят, это как бисер и стразы на дорогой ткани, в данном случае - на юной свежей коже. носик бы поаккуратнее, и цвет моделирующей пудры мне мерещится рыжим. я невест (у меня все же было несколько) только жирным средствами моделирую (кроме носа) для нежности.

но это - как бы я сделала. ты сделала иначе и в принципе вышло не плохо. это не плохо, просто это твой внутренний перфекционист указывает, что могло быть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.