Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится как вы эту невесту оттделали :rolleyes:, на мой взгляд, если ее накрасить нежненько и мягенько, то она может и будет ангелом, но очень невзрачным(надеюсь невеста не среди нас :ph34r: )а так она стала яркой и сексапильной мадам, губы дают то самое напоминание о нужной невинности, а глаз засиял в преддверии уже пойманного жениха :rolleyes:бровки да косячок, и я бы еще по лбу прошлась скруглила и чуть укоротила, я вообще зрительно представляю идеальный овал на лице и так корректирую, хотя так наверное делают все)))))))))

 

 

да,у меня тоже глядя на нее,возникли сразу мысли о мейке Ани Соланы))) Хотя сама тоже люблю поярчить...

 

Тоже бывают частенько случаи,когда делаю девочке с красивыми чертами лица,где можно размахнуться, подобный макияж на пробном)) Тоже,видимо,из соображений "я вам сейчас покажу" :P Потом большинтво из них говорят одно и тоже "Как красиво накрашены глаза,но слишком ярко для меня" (девушки блондинки). На свадьбе уже делаю совсем нежный макияж и они в восторге)))даже звонят потом сказать спасибо)

 

И только сейчас после этого примера начала понимать,что действительно-не нужно увлекаться художеством,а видеть индивидуальность...

 

Мне сейчас приходится бороться за клиентов. И противопоставлять себя как мастера мерикеевцам. Ведь как у нас красят невест "мастера" Мери Кей? Как раз нежненько, деликатненько и воздушненько. Но не потому что "не хотят убивать нежность невесты яркими красками" как они говорят, а просто потому что тени ярко не лягут при всем желании.

 

И вообще непрофессиональному глазу бывает тяжеловато отличить несмелость и неумелость самоучки от "трепетности" и "деликатности" намеренной.

 

На одном из пробников (где я старалась действовать трепетно) подружка невесты, глядя на нее, сказала дословно: "Да так ты и сама накрасишься. Никакого изюма".

И невеста с ней согласилась.

После этого начала бояться именно такой реакции.

 

Лично мне приходится прикладывать сил намного больше, чем мастерам больших городов. Так как мой макияж должен как-то убедить невесту, что она не зря гоняла на пробник ко мне за 60 километров (а иногда и на автобусе невесты приезжают). Что не зря в день свадьбы оплачивает мне такси, которое привезет меня к ней опять же из другого города и увезет обратно.

При том что цены за макияж у меня достаточно низкие, все вместе с дорогой выливается для невесты в кругленькую сумму. А город, извините, не Москва и невесты экономят достаточно жестко на чем только могут.

 

Пока у меня еще только нарабатывается имидж. И свой круг невест. Типа того что "если хотите быть яркой, заметной и необычной-вам ко мне".

 

Совсем "трепетность" себе позволить пока просто не могу.

 

Так как "родители и родственники должны видеть за что именно они выложили такую крупную сумму" (с)

Буду потихоньку нащупывать ту грань чтобы и нашим и вашим))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще непрофессиональному глазу бывает тяжеловато отличить несмелость и неумелость самоучки от "трепетности" и "деликатности" намеренной.

 

На одном из пробников (где я старалась действовать трепетно) подружка невесты, глядя на нее, сказала дословно: "Да так ты и сама накрасишься. Никакого изюма".

И невеста с ней согласилась.

После этого начала бояться именно такой реакции.

А если делать сначала "трепетно", а потом по желанию невесты усиливать интенсивность? Это же легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще непрофессиональному глазу бывает тяжеловато отличить несмелость и неумелость самоучки от "трепетности" и "деликатности" намеренной.

 

На одном из пробников (где я старалась действовать трепетно) подружка невесты, глядя на нее, сказала дословно: "Да так ты и сама накрасишься. Никакого изюма".

И невеста с ней согласилась.

После этого начала бояться именно такой реакции.

 

Лично мне приходится прикладывать сил намного больше, чем мастерам больших городов. Так как мой макияж должен как-то убедить невесту, что она не зря гоняла на пробник ко мне за 60 километров (а иногда и на автобусе невесты приезжают). Что не зря в день свадьбы оплачивает мне такси, которое привезет меня к ней опять же из другого города и увезет обратно.

При том что цены за макияж у меня достаточно низкие, все вместе с дорогой выливается для невесты в кругленькую сумму. А город, извините, не Москва и невесты экономят достаточно жестко на чем только могут.

 

Пока у меня еще только нарабатывается имидж. И свой круг невест. Типа того что "если хотите быть яркой, заметной и необычной-вам ко мне".

 

Совсем "трепетность" себе позволить пока просто не могу.

 

Так как "родители и родственники должны видеть за что именно они выложили такую крупную сумму" (с)

Буду потихоньку нащупывать ту грань чтобы и нашим и вашим))))

 

 

.. вот тут я вас понимаю. я вот тоже в последние несколько невест - прото ИНТЕНСИВНО усиливала, ну не понимает наш провинциальный народ - городской деликатности. это я могу теоретически им рассказывать про прелести свежего лица пушистых, а не склеянных ресниц, про глаза и губы - коорые в этом юном возрасте - только подчеркнуть, а они мне - ярче, больше. темнее..

... так что Юлианна - я с Вами, прекрасно понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимает наш провинциальный народ - городской деликатности. это я могу теоретически им рассказывать про прелести свежего лица...

о, это, наверное, потому что для городских роскошь - это нежный цвет лица, румянец и вообще свежесть... это да, нам не хватает этого. а для провинции, где воздух чистый, роскошь это разноцветие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно сижу на сайте, но еще ни разу не писала. А сегодня просто необходим ваш профессиональный совет! У меня скоро будет невеста, у которой очень сложная проблемка на коже. Это что-то похожее на прыщики, но они очень объемные. Она ходила к косметологу, а там ей сказали, что визажист замажет и все, ничего не стали делать. У меня, конечно, много было невест с прыщиками, легко замазывала корректорами, а таких объемных не было никогда. Пожалуйста, подскажите, что вы делаете в этом случае??? Очень жду ответа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сейчас приходится бороться за клиентов. И противопоставлять себя как мастера мерикеевцам. Ведь как у нас красят невест "мастера" Мери Кей? Как раз нежненько, деликатненько и воздушненько. Но не потому что "не хотят убивать нежность невесты яркими красками" как они говорят, а просто потому что тени ярко не лягут при всем желании.

Юль, у нас другие мериккевцы :blink: у нас от души ляпают серо-зелено-синий цвет. У них это главная тенденция,так делают почти ВСЕ :blink: и все у них там ярко ложится, "как надо" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже давно сижу на сайте, но еще ни разу не писала. А сегодня просто необходим ваш профессиональный совет! У меня скоро будет невеста, у которой очень сложная проблемка на коже. Это что-то похожее на прыщики, но они очень объемные. Она ходила к косметологу, а там ей сказали, что визажист замажет и все, ничего не стали делать. У меня, конечно, много было невест с прыщиками, легко замазывала корректорами, а таких объемных не было никогда. Пожалуйста, подскажите, что вы делаете в этом случае??? Очень жду ответа!!!

так ничего с ними не сделаешь. только можно замазать, выровнив цвет лица и все. что еще визажист может сделать,кроме замазать? мы же не косметологи и не хирурги....

у меня уже столько разных прыщей было)))) подготавливайте ее перед макияжем к тому,что тон БУДЕТ, пусть не ждет естественной и незаметной в плане макияжа кожи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ничего с ними не сделаешь. только можно замазать, выровнив цвет лица и все. что еще визажист может сделать,кроме замазать? мы же не косметологи и не хирурги....

у меня уже столько разных прыщей было)))) подготавливайте ее перед макияжем к тому,что тон БУДЕТ, пусть не ждет естественной и незаметной в плане макияжа кожи)

 

 

Спасибо за ответ!

Да, я ей тоже сказала, что тона будет больше, чем хотелось бы. Но все равно почему-то думаю про нее, такая девочка хорошая, хочется помочь, а вот чем... Тем более, что каждая невеста хочет быть неотразимой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще непрофессиональному глазу бывает тяжеловато отличить несмелость и неумелость самоучки от "трепетности" и "деликатности" намеренной.

 

На одном из пробников (где я старалась действовать трепетно) подружка невесты, глядя на нее, сказала дословно: "Да так ты и сама накрасишься. Никакого изюма".

И невеста с ней согласилась.

После этого начала бояться именно такой реакции.

 

 

Буду потихоньку нащупывать ту грань чтобы и нашим и вашим))))

 

+1.. и , кстати, большой город -это не везде значит, что поймут и оценят умеренность и умение сделать само лицо красивым,а не макияж чтоб упасть и не встать.. вопросы развитости вкуса и чувства красивого, стиля и т.п. где я живу - это беда национального уровня..особенно в столице )) приходится то и дело бороться с собой (сначала попробовав убедить клиентку) и лепить потемнее и повиднее.. теперь уже даже без "разбора" фото предварительного. думаю, и убеждать больше ни в чем не буду.. особенно с сегодняшнего дня..

сделала уголок (интенсивный довольно-таки) девочке (лето-зима бледная, блондинка крашеная) с близко посаженными глазами, небольшой подвижкой (при открытых глазах)..мучилась с ее ассиметрией и маленьким подбровным..в итоге она сказала, что веко слишком светлое, она хочет темное (черное!) и наискось вверх тени черные, "чтоб глаза поднять"..мол, они у нее "упали" :blink: с уголком-то..привыкла она, видите ли, к темным глазам и такой форме.. а насчет сразу сказать. когда спрашиваем и подроно описываем чё делать будем.. я в шоке, у меня такое впервые в жизни..даже сфоткала, проверила - глаза поднялись..но ей темного века не хватает, так что тут не переубедить. следом невесту из той же компашки (эта хоть сразу так и сказала, что хочет темного много, и она хоть зима-брюнетка загорелая) уже делала, как хочет - "много темного"..насколько позволили внуиренние тормоза.. те кто хочет покачественней, воздушней в том числе, здесь прям сразу так и говорят (тут все красят темно и/или ярко)..хотя говорят и просто. "делайте как видите и считаете нужным". и таки имеют это в виду..эти идут именно зная примерно отличия стиля из портфолио. вот в таких случаях только и буду сразу уверенно по-своему делать.. в остальном..обсуждение с примерами на фото изначала (вдруг есть какой-то вкус где-то внутри?), потом уже если не поможет - придется "лепить"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, да, это правда - макияж в провинции отличается от макияжа столиц! ))) Мы где-то посредине между "яркостью буфетчиц" и "гламурным гламуром"! Ну где вы видели, господа, в глянцевых журналах лёгонькие макияжи? Только "ньюд" в рекламе кремов!!! Вот все наши барышни и идут за "гламуром"! Грешна, да, при всей моей любви к работам Ани Соланы (Ань, ничё что мы тя в твоё отсутствие тут?... :P ), я часто думаю: а не спрашивают ли у Ани невесты "а где собственно макияж?" . Хотя чаще всего я сама невестам предлагаю "невестино лицо" - нежное, в пастельных тонах ( здесь почему-то все произносят "постЕльных" :lol: ). Но вот поди ж ты - радуюсь креативным невестам, на которых есть возможность нарисовать что-то поярче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, у нас другие мериккевцы :blink: у нас от души ляпают серо-зелено-синий цвет. У них это главная тенденция,так делают почти ВСЕ :blink: и все у них там ярко ложится, "как надо" :lol:

 

И у нас такие мерикеевцы, очень зеленый с синеньким уважают, а еще делят глазик попалам ровной вертикальной чертой пол глаза голубеньим пол розовеньким и красота! И все счастливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невеста июньская. ждала проф фото, но особо не дождалась

одно более менее

майк очень нежный

даже подводку не захотела

35683d842ef4.jpg

с моего фотика

0da38f066942.jpg

 

b1a258185be4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невеста июньская. ждала проф фото, но особо не дождалась

одно более менее

майк очень нежный

даже подводку не захотела

 

 

b1a258185be4.jpg

Особо не видно коррекции. Но это скорее всего фотоаппарат постарался, так как на первом фото она, вроде как есть))

Вообще не нравятся брови. Они почему-то толще всего в точке подъема. Сама точка подъема смещена слишком далеко. А бровь слишком длинная.

И еще не могу понять, но что-то не так с ресницами. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особо не видно коррекции. Но это скорее всего фотоаппарат постарался, так как на первом фото она, вроде как есть))

Вообще не нравятся брови. Они почему-то толще всего в точке подъема. Сама точка подъема смещена слишком далеко. А бровь слишком длинная.

И еще не могу понять, но что-то не так с ресницами. :unsure:

брови корректирует сама, я немного подправила , а на большее не решилась,учту в будущем.

коррекция неярко, тк невеста натюрель хотела, ресницы красила сама и нижние отказалась красить.

вообще на пробном было все ярче а к свадьбе невеста нежнее захотела

спасибо, Юлиана!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Юлиана!!!

Да, не за что))))) Критиковать-то легче))))

Я сама, только вот, за брови огребла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina27-86

 

знаете . я с такими невестами иду на маленькую хитрость, если не хочет подводку я говорю что в таком случае я ей просто поведу по ресничному краю тонкой косточкой чтобы край ресниц казался ровным и они соглашаются , конечно при этом я беру саму тоненькую (нулевку) кисточку и дальше конечно сужу по невесте если совсем капризная , то делаю коричневатым чтоб не ярко, а если не очень капризуля то темной подводочкой, просто делаю деликатненько чтобы она особо и не видела её, но при этом глаз более четкий и на фото и вообще смотрится завершенным, не голым , так сказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina27-86

 

знаете . я с такими невестами иду на маленькую хитрость, если не хочет подводку я говорю что в таком случае я ей просто поведу по ресничному краю тонкой косточкой чтобы край ресниц казался ровным и они соглашаются , конечно при этом я беру саму тоненькую (нулевку) кисточку и дальше конечно сужу по невесте если совсем капризная , то делаю коричневатым чтоб не ярко, а если не очень капризуля то темной подводочкой, просто делаю деликатненько чтобы она особо и не видела её, но при этом глаз более четкий и на фото и вообще смотрится завершенным, не голым , так сказать..

 

экая вы хитрюля))))))

тут как раз на пробнике ей понравилось с подводкой и нижние рсницы я её накрасила, а в день свадьбы отказалась и от того и от другого. может капризы из-за того что она в положении)))

главное чтоб клиент был доволен!!! мне кажется в свадебном это главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиан, есть же разные "школы", относительно бровей, могу напутать какая из них "русская", "европейская" и т.д, но смысл в том, что по одной школе наивысшая точка брови находится над зрачком, по другой - над "внешним" краем радужки или на расстоянии от перпендикуляра к внешнему краю радужки до перпендикуляра к внешнему углу глаза, по третьей - на перпендикуляре к внешнему углу глаза или дальше, может доходить до совершенно прямой брови "вразлет", при этом, фактически, хвостика у брови нет, только головка и длинное тело:)

Сама люблю длинные брови, в случае, если они визуально не роняют линию глаз и лица, т.е в случае, если брови восходящие и при этом лицу не противопоказано расширение в средней трети. Единственное чему следую неукоснительно - что головка - самое широкое место брови, хвост - самое узкое:) А так, все зависит от целей, задач и своей линии роста бровей:) В данном случае, меня больше озадачила одинаковая ширина на протяжении всей брови и цвет... на моем мониторе он отливает красноватым, возможно, тому виной цветопередача фотоаппарата и монитора:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.