Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

что -то невесты,последнее время губы просят прям по контуру их губ помаду наносить.Мода что ли такая пошла..... afa6830c9b92.jpg 3b5d8acf1c4b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я побаиваюсь таких светлых весенних девушек, так как на них ничего особо и не нарисуешь, любой лишний грамм косметики уже смотрится тяжело и инородно. А я очень неумело работаю со светлыми нежными оттенками и не знаю, как ими добиваться контраста, но кажется, тут первый раз стало получаться.

 

t1.jpg

 

t2.jpg

 

букетик для оправдания фиолетового )))

 

t3.jpgt4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой шикарный букет!)

Люси, мне очень нравится! Только вопрос у меня, вижу тень под бровкой возле носика, это так задумано, или просто тень так легла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, потрясная невеста, макияж отличный, думаю вы справились и одолели то в чем сомневались (ну как по вашему мненею), по моему так мне всегда ваши работы нравятся . Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci,действительно- и нежно,и контрастно.Сохранила себе для примера :) А невеста просила как обычно нежно и незаметно,или хотела поярче?В жизни-то,думаю,смотрелось достаточно ярко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Если можно, уточните, пожалуйста, на какие мелочи нужно обратить внимание? Я работаю достаточно недавно и некому подсказать, не хочу на неправильном набивать руку, а то потом войдет в привычку...

 

Пожалуйста))) ну думаю я не открою Америку, если замечу, что на некоторых фото оттенок лица отличается от шеи...и ещё румяна...не везде их видно (хотя более чем уверена, что они есть у вас везде), и кое где непонятной формы, либо не оч.хорошо растушёваны (возможно, косяк фото). А что касается бровей - всё очень мастерски сделано, и тушёвка теней тоже грациозная... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to luci....невеста у вас очень красивая, :rolleyes: правда, макияжу дать оценку здесь очень сложно, так как фото обработано....и честное слово, не совсем ясно - ваша ли это работа или того, кто обрабатывал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Люси во всех работах проглядывается совсем определенный индивидуальный почерк (особенно в оформлении кожи), поэтому и здесь вряд ли много дала обработка- виден тот же почерк,что и на остальных ее работах, мне кажется,это все же ее работа,а не ФШ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела написать то же, что и Рокс) у Люси есть почерк.

Люси, тока я вижу какие-то пятна на лбу. над переносицей и ближе к корням волос. похоже на попытку выровнять рельеф кожи (воспаления?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь прекрасно :rolleyes: это вы девочки, знаете Luci.....а согласитесь ли вы со мной - что многие визажисты, выставляя в портфолио отФШопленные работы - вводят клиентов в заблуждение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой шикарный букет!)

Люси, мне очень нравится! Только вопрос у меня, вижу тень под бровкой возле носика, это так задумано, или просто тень так легла?

Спасибо, сама обожаю яркие букеты. на счет тени это свет так лег, я всегда борюсь с потемнениями в этих местах.

 

Natashasirova

Я сама приятно удивилась результату, буду надеяться что это не совпадение, а таки начало получаться )))

 

luci А невеста просила как обычно нежно и незаметно, или хотела поярче? В жизни-то, думаю, смотрелось достаточно ярко.

Нет, к счастью конкретной просьбы делать нежно и незаметно не было, просто еще темнее на нее не полезло бы.

 

Rox, пианино, спасибо! Да с кожей у меня пунктик, всегда бьюсь над ней до последнего, а на счет пятнышек, то пианино правильно заметила, было дело, кожа у девочки тонкая гладкая – ни одной поры, но очень склонна к покраснениям и они метались по лицу то там то здесь, видно от нервов. Было жалко сильно ее грузить тоном, а тонкий слой не до конца перекрыл неровность цвета ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь прекрасно :rolleyes: это вы девочки, знаете Luci.....а согласитесь ли вы со мной - что многие визажисты, выставляя в портфолио отФШопленные работы - вводят клиентов в заблуждение..

 

Могу понять ваше негодование, но невестам практически никогда не отдают фото без обработки, так теперь оставаться без порфолио? А на счет обманутых ожиданий, то я без пробного с невестами никогда не работаю, и у девочки есть возможность проходить хоть целый день в макияже и оценить на сколько он ее устраивает по виду, качеству, стойкости и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь прекрасно :rolleyes: это вы девочки, знаете Luci.....а согласитесь ли вы со мной - что многие визажисты, выставляя в портфолио отФШопленные работы - вводят клиентов в заблуждение..

пожалуй, не совсем соглашусь, если речь идет о необходимом ФШ - прыщик, например.

когда шопят работу визажиста, подтирают неровный контур губ, исправляют асимметрию стрелок и тд - это другой разговор, и при личной встрече с мастером, на пробном, например, обман раскроется, так что смысл выставлять шопленные работы теряется.

 

а согласитесь ли вы со мной, что любые рекламные картинки так или иначе в некоторой степени вводят в заблуждение потребителя? например, увидев фото красивой стройной девушки в платье от определенной марки, потенциальная покупательница испытает иллюзию, будто, купив это платье, будет выглядеть чуть красивее, чуть стройнее... индустрии моды и красоты в принципе торгуют иллюзиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci. Мне ооочень нравится невеста!! Отлично сработано!

 

У нас с тобой схожая проблема. У меня тоже тяжеловато получается работать с нежными светлыми девочками. Все время рискую переложить цвета и перегрубить их.

И еще у меня тоже была похожая невеста недавно. Еще и лицо сложное. Квадратное. И не знаешь как скорректировать овал, чтобы не смотрелось на светлой коже темным пятном.

И тоже гамму цветовую под букетик яркий подбирали)))) :lol:

И тоже, мне кажется , получилось у меня.

Первые фото с пробника без фотошопа вообще. На свой фотоаппарат фотографировала.

 

b860f67b000d.jpgx_6a3815cf.jpg

 

А эти уже от фотографа со свадьбы. Если не ошибаюсь, эти фото не блюрились. Правда, коррекция съелась, все-таки, от вспышки. Хоть и корректировала я 2 раза. В начале и в конце.

так ведь прекрасно :rolleyes: это вы девочки, знаете Luci.....а согласитесь ли вы со мной - что многие визажисты, выставляя в портфолио отФШопленные работы - вводят клиентов в заблуждение..

 

На мой взгляд, отличия только в насыщенности цвета, яркости и четкости, которые дает хорошая профессиональная аппаратура и растущие из нужного места руки фотографа. На моем фотике и в моих косых руках не так красиво смотрится. Так что насчет "ввода клиентов в заблуждение" даже не знаю что сказать.

Эти фото, например, я со спокойной совестью в портфолио к себе выложила.

x_d2c1de3f.jpgx_bdc623a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана Спасибо, и правда девочки по цветотипу и задаче похожи оказались. Очень славно получилось, особенно мне понравилось как смело ты слизистую проработала цветным, я только вчера жаловалась что боюсь кайял трогать, как огня.

А фотографу тут только респект можно высказать, все чистенько деликатно сработал, ничего не убавил, ничего не перерисовал. И ракурсы для девочки очень удачные подобрал, сразу увидел где ее слабое место в овале и скорректировал это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь прекрасно :rolleyes: это вы девочки, знаете Luci.....а согласитесь ли вы со мной - что многие визажисты, выставляя в портфолио отФШопленные работы - вводят клиентов в заблуждение..

у нас тут есть тема про фотошоп. Вообще я согласна-иногда заблуждение((( Но иногда нет возможности выставить др. фото,а портфолио-то тоже нужно пополнять. Вот у меня сейчас лежат в папочке фоты, еще не загружала никуда-и вот думаю, то ли я такой хороший визажист,то ли фотограф так кожу замазал :mellow: Я не всегда могу различить,где живая кожа,а где ретушированная грамотно. Что в реале было-уже не помню, вроде сама по себе кожа у девчонок ровная была...

Ну заблуждение-так заблуждение. В любом случае,косяки с неправильной коррекцией или тенями куском,например,фотографы вряд ли будут исправлять. Т.е. работа визажиста в любом случае будет видна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту...обманываться или нет - дело клиентов ("меня обманывать несложно, я сам обманываться рад"). И я согласна с Luci, и rox в том, что пробный макияж обнаружит как плюсы мастера, так и минусы.. Я - то вот о чём..когда я только начинала...бывает, сделаю невесту, уйду, а на душе кошки скребут, понимаю, что накосячила....через некоторое время - смотрю проф.фото- а там этих косяков нет!!!!! Просто я очень к своей работе придирчива, и мне даже в некоторой степени было неловко выставлять эти фото в портфолио именно по этой причине. Правда, бывает и наоборот, к сожалению((( шикарную работу фотограф показывает кАкой(((

 

Сейчас я при фотике))) и как бы то ни было - выкладываю сырые фото До и После. Что интересно - это подстёгивает делать всё чисто...насколько могу))

 

и ещё...у нас есть супер фотограф, который делает визажистам портфолио....нужно видеть, какие там сказочные макияжи!!!! НО - когда эти визажисты выкладывают непроф. фото своих работ - то это полный отстой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci. Мне ооочень нравится невеста!! Отлично сработано!

 

У нас с тобой схожая проблема. У меня тоже тяжеловато получается работать с нежными светлыми девочками. Все время рискую переложить цвета и перегрубить их.

И еще у меня тоже была похожая невеста недавно. Еще и лицо сложное. Квадратное. И не знаешь как скорректировать овал, чтобы не смотрелось на светлой коже темным пятном.

И тоже гамму цветовую под букетик яркий подбирали)))) :lol:

И тоже, мне кажется , получилось у меня.

Первые фото с пробника без фотошопа вообще. На свой фотоаппарат фотографировала.

 

b860f67b000d.jpgx_6a3815cf.jpg

 

 

вот именно такие фото и должны видеть наши клиенты! Натурально, и чисто, и честно. А ещё лучше, я считаю, выкладывать эти фото и плюс профессиональные...рАзница видна, безусловно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.