Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

отчаянная домохозяйка

у первой невесты по-моему, как и у моей ситуация с бровями... их бы укоротить также у основания...

ну и по тушевке теней, думаю, на неподвижке грязновато лег темный. А чем обусловлено решение подвести глаз снизу до внутреннего уголка?

 

а у второй ракурс фотографии малость не информативный... но цвет губ мне не понятен

 

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d4f6df7ce809.jpg

 

косяки, которые вижу...хех...

брови. рисовала. но опять со страхом. надо было четче.

растушевка теней?

коррекция... корректировала скулы, само собой, но осторожно, так как лицо у нее и так треугольное, затемнила подбородок и кончик носа слегка, по центру ребро носика слегка высветлила, чтоб убрать акцент с его кончика

 

блин, страшно... :unsure:

 

ну и без пробного она получилась, не захотела. И зря. Так как понятие "яркие глаза" у всех разное, мне пришлось темного докладывать на углы, и как-то грязновато получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna_vorobey,

вообще ничего не вижу на этом фото, затемненные подбородок и кончик носа в частности.

из того, что бросается в глаза - тушевку на неподвижке очень высоко задрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, меня очень напрягает обилие белого, причем, похоже, перламутра. Все-таки белый стоит либо дозировать либо заменять (частично заменять) на молочный. Плюс непроработанное нижнее веко и непрокрашенные нижние реснички во внутреннем уголке в сочетании с белыми тенями создают эффект лысости.

Коррекции на носике не вижу, вероятно это издержки освещения.

Румяна слишком близко заведены к губам и при таком строении лица я бы их нанесла чуточку выше и горизонтальнее, дабы не вытягивать лицо еще больше. Про брови вы знаете сами, на подбородке также не вижу затемнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna_vorobey,

вообще ничего не вижу на этом фото, затемненные подбородок и кончик носа в частности.

из того, что бросается в глаза - тушевку на неподвижке очень высоко задрали.

она попросила...

 

anna vorobey, меня очень напрягает обилие белого, причем, похоже, перламутра. Все-таки белый стоит либо дозировать либо заменбять (частично заменять) на молочный. Плюс непроработанное нижнее веко и непрокрашенные нижние реснички во внутреннем уголке в сочетании с белыми тенями создают эффект лысости.

Коррекции на носике не вижу, вероятно это издержки освещения.

Румяна слишком близко заведены к губам и при таком строении лица я бы их нанесла чуточку выше и горизонтальнее, дабы не вытягивать лицо еще больше. Про брови вы знаете сами, на подбородке также не вижу затемнения...

там нет белого, может из за того,что в подложке аква?а так я использовала первую палатку ателье и ее первый цвет и 10ю а про нижнее веко можно подробнее? и в ательешной школе меня учили красить нижние ресницы только во внешнем угле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в подложке аква какая? белая может давать такой эффект, именно поэтому редко ее пользую, в основном слоновую кость эксплуатирую:) По нижнему веку и ресницам: я сторонница того, чтобы красить ресницы полностью, а во внешних уголках более интенсивно. Плюс всегда прорабатываю межресничку, более активно во внешних углах, уменьшая интенсивность и практически сводя на нет во внутренних, для меня идеален в этом мини веер маковкий. В данном случае лысость усиливается светлыми тенями, нанесенными в этой области и переход в темные тени с начала прокраса ресниц.

К слову о светлых тенях: с какой целью были нанесены светлые сатиновые тени под бровь при такой большой и объемной неподвижке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в подложке аква какая? белая может давать такой эффект, именно поэтому редко ее пользую, в основном слоновую кость эксплуатирую:) По нижнему веку и ресницам: я сторонница того, чтобы красить ресницы полностью, а во внешних уголках более интенсивно. Плюс всегда прорабатываю межресничку, более активно во внешних углах, уменьшая интенсивность и практически сводя на нет во внутренних, для меня идеален в этом мини веер маковкий. В данном случае лысость усиливается светлыми тенями, нанесенными в этой области и переход в темные тени с начала прокраса ресниц.

К слову о светлых тенях: с какой целью были нанесены светлые сатиновые тени под бровь при такой большой и объемной неподвижке?

 

у нее бровь типа по-японски вразлет больше идет, хотела подчеркнуть небольшой природный изгиб.

 

Аква, да, белая. Я что-то даже сама не подумала про слоновую кость. А в каких случаях предпочитать белую или "слоника"? Или второй лучше всегда брать?

 

По нижнему - т.е. межрисничку прорабатывать при любом строении глаз? я считала, что в данных глазах это их уменьшит... или, смотря как прорабатывать... Про "лысость" поняла. Буду следить, спасибо...

 

Про коррекцию. Эту фотку я еще затемнила искусственно. Если присмотреться, то сверху бью лампы, а в лицо - из большого окна за моей спиной... Может, поэтому ничего не видно. Или я снова сделала это недостаточно интенсивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подчеркивать изгиб - это хорошо, только желательно избегать принципа "одно лечим - другое калечим":) Т.е помимо хотелок и одной черты - проводим анализ личика вцелом. Бровь подчеркнули, а объемную неподвижку еще больше заобъемили.

Чаще всего использую слоника, белая - как раз в случае нехватки объема или в случае когда требуется снежно-белый - то, локально, на все остальное слоника или схема из цветных акв. Вспоминаем фотомакияж: "сухие текстуры пробиваются вспышкой до жирных" - вот и получаем эффект белых бликов при не белых тенях. и увеличение объема там, где не стоило бы увеличивать, кстати, на подвижке - та же картина: ощущение что почти все подвижное веко - сплошной белый перламутр.

 

Честно говоря еще просится протянуть затемнение складки и неподвижки из складки чуть ближе к носику...

Ну и я бы проложила натуральную матовую тень между цветом и "белым":)

 

межресничку пробиваю всегда, но варьирую интенсивность, дабы не получить глазки в рамочках, плюс, например, не черными тенями, а самыми темными из макияжа, или дымчатыми, во внутреннем углу это д.б фактически невидимо, но эффекта лысости уже не будет.

 

По коррекции носика: там и так горбинка, причем неровная - ну зачем ее еще больше высветлять (читаем увеличивать)??? Уж если корректируем - тогда лепим новый нос, если не корректируем - тогда оставляем как есть. Лично я корректирую всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По коррекции носика: там и так горбинка, причем неровная - ну зачем ее еще больше высветлять (читаем увеличивать)??? Уж если корректируем - тогда лепим новый нос, если не корректируем - тогда оставляем как есть. Лично я корректирую всегда.

 

кстати, рассмотрела этот момент сразу на мониторе и просто обалдела - не было у нее таких изломов на носу :blink: А на фото - как будто сломанный вовсе. У нее абсолютно ровный носик в реальности... может вот это причудливое сочетании ламп и окна...

 

По остальному - спасибо большое. По глазам много нового и полезного рассказали.

 

Все же лучше бояться и выкладывать, чем просто бояться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеста Катя. Какие будут мнения?

8b523da413d2t.jpg 0da8fa039b98t.jpg

 

К какому цветотипу отнести эту девочку? Осенняя она или нет? Черты вроде как не совсем осенние... И на лето она тоже не похожа с таким цветом глаз...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимица Светочка - лисичка...

763d949ecc5ct.jpg

0da8fa039b98t.jpg

что-то ты в последнее время странные ракурсы выставляешь)))

 

у меня сегодня такая же девушка была, как твоя последняя!! какая-то смешанная. только у моей волосы и глаза были холодные совсем. а вот кожа теплая. от этого девушка выглядела немного грязной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невеста Катя. Какие будут мнения?

8b523da413d2t.jpg 0da8fa039b98t.jpg

 

К какому цветотипу отнести эту девочку? Осенняя она или нет? Черты вроде как не совсем осенние... И на лето она тоже не похожа с таким цветом глаз...(((

 

А мне она летняя... невзирая на цвет глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите что и делать незнаю у моей невесты ей 27 лет на репетиции я ей сделала тонирование-моделирование лица тона довольно много,а у неё очень сильные морщины на лбу и вокруг глаз так же есть .И конечно весь это тональник легко забил все морщины и их стало очень видно .Девушка молодая ,но морщины.... я думаю сделать класическое тон. влажным натуральным спонжем . Может кто то знает что то лучшее.... Подскажите плиззз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите что и делать незнаю у моей невесты ей 27 лет на репетиции я ей сделала тонирование-моделирование лица тона довольно много,а у неё очень сильные морщины на лбу и вокруг глаз так же есть .И конечно весь это тональник легко забил все морщины и их стало очень видно .Девушка молодая ,но морщины.... я думаю сделать класическое тон. влажным натуральным спонжем . Может кто то знает что то лучшее.... Подскажите плиззз

А зачем вы ей много тона наложили? Если нет проблем с кожей (типа прыщиков) можно не класть много тона. Возьмите тон полегче если кожа хорошая. Вы поконкретней напишите, что был за тон, сколько слоев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне она летняя... невзирая на цвет глаз.

Вот и я склонялась к тому, что в ней больше летнего... Но не чистого, всё намешано.. Мейк вообще не ложился, всё грязно! Ещё и глаза вглубь упрятаны!(((( Я вообще в ступор впала там... А времени долго думать не было - уже и так в ЗАГС опаздывали! В общем, вот так получилось, как получилось. Но все довольны.)

 

что-то ты в последнее время странные ракурсы выставляешь)))

Так это... ))) Что дают!

Кстати, вчера обещали ещё накидать фоток с этой свадьбы! Жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Оцените и мою первую невесту пож. знаю что не очень видно,но все же, может будет что сказать)))) Свои ошибки вижу( брови. румяшки и т.д.), но хотелось бы от вас услышать ,что не так .Прическа тоже моя. Заранее спасибо!post-11078-1286390045_thumb.jpg post-11078-1286390146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mashaivachenko , а расскажите, что вы делали?

а то я вообще не вижу макияжа на вашей девушке... кроме как немного на глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.