Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а в Днепропетровске куда лучше пойти учиться для повышения уровня? базу знаю, а вот с подиумным хотелось бы подружиться) и для фотосетов тоже нужно подучиться. Может посоветуете где не дорого, но качественно

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя в адрес школы Ателье (я там не училась, сходила в качестве модели). Так вот...

Если вы раздумываете - идти моделью (или, чего доброго, на обучение) в школу Atelier, то...

 

Подумайте 10 раз...

Из сегодняшнего похода в эту школу (опыт собственный:)):

 

Если Вы планируете пойти в Atelier в качестве модели, будьте готовы к тому, что:

1. Это мероприятие продлится не менее 2-х часов.

2. Про гигиену там не слышали :( (тут поподробнее):

1) Кисти не обработаны после предыдущей модели (!)

2) Кисти лежат прямо на столе (никаких стаканов и салфеток)

3) Помады набирают из палетки не шпателем, а кистью

4) Палетки, тона, пудры и прочее по одному экземпляру на группу (см. тут же п.3)

5) На столах нет ничего отдаленно напоминающего дезинфектор (хлоргексидин, спирт...или элементарный очиститель для кистей)

6) Антисерн наносят прямо аппликатором...вы еще думаете? :) Тогда прихватите с собой еще свою тушь, от греха подальше :)

В качестве бонуса вам предложат сертификат за 7 посещений в месяц на 1050 рублей (на косметику Ателье)...но во сколько может обойтись лечение от различных болячек..большой вопрос...

 

Если думаете еще учиться там, то готовьтесь, что:

1. Куцан и Тараканова придут к вам максимум 1-2 раза (это я про экспресс-курс, со слов ученицы)

2. Кистей дадут недостаточно, лучше прихватите свои (девочкам постоянно не хватало)

3. Вам придется самостоятельно обзавестись ватными дисками, палочками...и видимо хлогексидином...

4. На практике будете стоять в очереди за вниманием преподавателя, готовьтесь к самостоятельной работе

5. Все средства в единичном экземпляре на группу, часто не найти концов, куда ушла подводка, или очередь в несколько человек

6. Моделей часто не хватает, 1 - на двух человек

 

Так что решайте девочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно, но все В ТОЧНОСТИ так и есть, как пишет karabasovna. сама была там моделью 3 раза и пришла в ужас. самым моим потрясением было то, как госпожа Куцан повела себя на одном уроке. У девочки, которая делала мне макияж, никак не получалась схема "птичка". И так вышло, что мы с ней дольше всех задержались и остались в аудитории вдвоем. Преподаватель где-то благополучно гуляла и случайно увидев что мы до сих пор сидим, бросила что-то из серии "ой, а вы еще тут сидите? ну тогда я обедать пошла". И ушла. Ну вот как так? а на ученицу наплевать, что у нее не выходит. и мастера экстра-класса ведь считаются... Надо было по моему разумению показать ЕЩЕ РАЗ как следует делать, а не бежать набивать утроб. Она ж за это платит деньги! и у меня после этого ну все желание пропало в Ателье учиться. какие б золотые мастера не были, преподавать надо тоже уметь.

Девушки дорогие, внимательно выбирайте за что вы платите деньги! База - это самая основа основ ваших знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ненавязчивая реклама этого пустого для визажиста ресурса из раздела в раздел... :D

 

Рита, а Вы знаете , что новичок, купив пусть и б/у чемоданчик , очень скоро поймет, что этот железненький чемоданчик оттянет его неокрепшие ручки быстрее, чем он приобретет хоть какой-то опыт?! что обычная холщовая трэвел - сумка будет ему гораздо более выгодной и с точки зрения веса, и с точки зрения затрат ...и более бесполезней покупки, чем покупка железного чемодана для новичка трудно придумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ни в коем случае не ходите в "Долорес"!!!!!!!!!!! Если только вам очень корочка не нужна. Не люблю про кого-то говорить плохо, но тут не удержусь, нашему(в группе 15 человек, и все одного мнения) возмущению нет предела! Учусь 2ю неделю, учитель как визажист высший класс, ничего не скажешь, но она же абсолютно ничего не объясняет, НИ РАЗУ! НИ РАЗУ! не подошла к кому-нибудь подсказать, что мол так надо, а не так, а тут тушевать так надо, она целый день сидит и ковыряется в своих коробочках с косметикой, вместо того, чтобы ходить и "руки ставить" а, когда подходишь сдавать ей мейк, то чаще всего слышишь "Да, хорошо", когда там совсем не хорошо! А кто-то подошел с советом 2й раз, так она сделала недоумение на лице и спросила"А вы что ко мне так часто будете теперь подходить". У нас хорошо мейк делает только девочка одна, которая уже работает несколько лет и приехала за корочкой, все же остальные выйдут из этой школы пустыми, деньги потрачены зря. Лично я договариваюсь со своим другом визажистом на индивидуальные занятия, и так поступают еще несколько человек. В ДОЛОРЕС НИ НОГОЙ!

Я только одного не поняла из вашего рассказа, почему вы не подошли к администрации "со скандалом". За редким исключением это действует безотказно, особенно, если вся группа скандалить начнет. Собственно, вы сами виноваты, что так получилось, больше бы молчали за свои, наверняка нехилые, деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не хочет пойти учиться в Ательер (Москва)?

Я бы пошла туда моделью на месте того, кто хочет пойти в Ательер - на разведку. В общем-то, многие советуют так и поступать - ходить моделями сначала.

А какие там условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: может кто знает курсы по визажу в р-не Нью-Йорка, Филадельфии? Что там, как, какие условия? и т.п. Да... еще... Если кто сталкивался, то там "окончательный вариант" (т.е. "далеко за пределами курса "Основы малярно-штукатурной деятельности") или придется "на дозаправку" в какой-нибудь Париж потом еще ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: может кто знает курсы по визажу в р-не Нью-Йорка, Филадельфии? Что там, как, какие условия? и т.п. Да... еще... Если кто сталкивался, то там "окончательный вариант" (т.е. "далеко за пределами курса "Основы малярно-штукатурной деятельности") или придется "на дозаправку" в какой-нибудь Париж потом еще ехать?

 

вам наверное, К Насте Дурасовой с этим вопросом, здесь либо в ЖЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина, спасибо за ссылки, но по ним опять-таки 2 строчки буквально об этой школе... Странно как-то, о всех школах много пишут, плюсы-минусы обсуждают, а об этой практически ничего, хотя входит в список лучших (многие опытные визажисты-форумчане в своих постах упоминали эту школу). Или нет?

 

Вкратце: В мосмейке отличная дрессура! Гигиена на оотличном уровне, но катастрофически мало занятий! Можно получить довольно хорошую базу для старта, но ОЧЕНЬ ограниченную. И не стоит переплачивать за международный диплом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумисты, день добрый. Подскажите, пожалуйста, новичку. Хочу пройти базовый курс визажа, но хочу сначала что-то по-проще, для себя, чтобы понять мое это или нет. Что лучше выбрать для начала: непродолжительные курсы (порядка 10-15 академ часов в группе) в школе-студии или индивидуальный мастер-класс у проф. визажиста (6 астрономических часов)?

Буду вам очень признательна за ответы.

Не серчайте, если написала не в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор по школам. Принадлежит перу Насти Дурасовой (точнее, клавиатуре, наверное).

Многое я повырезала, чтоб сократить текст, кому надо, сами погуглите.

 

Вторая часть статьи о школах далась мне непросто. Мне не хотелось бы, чтобы в моем посте какие-то школы были тотально разрекламированы, какие-то чересчур раскритикованы, мне бы хотелось быть максимально объективной. Но как, находясь в Нью Йорке, составить объективный обзор о Российских школах? Я постаралась изучить форумы, пообщаться с коллегами, проинтервьюировала преподавателями некоторых школ, поделиться своим опытом...В любом случае, я не могу претендовать на стопроцентную объективность своих заключений, так что, прошу всех читательниц, которые собираются пойти учиться в школу макияжа, при прочтении моего поста "доверять но проверять".

Еще один момент хочу проговорить. Меня очень часто спрашивают о школах, просят порекомендовать какую-то конкретную, либо же выбрать из двух-трех уже заинтересовавших. Мне бы хотелось сказать,что нет одной школы - самой лучшей, которая подошла бы всем и каждому. И дело не только в различии программ и объеме практики, но и так же в совпадениии личностей преподавателя и ученика. Я считаю, что именно этот момент очень важен. Почему? Потому что тяга учиться макияжу возникает у заведомо творческих личностей,а именно для них особенно важен личный контакт с преподавателем, тонкие необъяснимые моментыы совпадения энергетики, характера, личной харизмы и т.д. (в английском есть емкое слово personality). Так вот. Предсказать подобное совпадение разумеется, не в моих силах! И никто не сможет сделать этот выбор кроме вас самих . Именно поэтому если уж вы всерьез решили потратить свое время, силы и деньги на обучение, не поленитесь (и не постесняйтесь) съездить в школы и познакомиться с преподавателями, осмотреть классы, зайти на урок на пару минут либо прийти на урок в качестве модели - такой способ разведки самый информативный - можно посмотреть,как проходит урок, как преподаватель общается с учениками...

Итак...

...Итак, в первой части статьи я предлагала задать себе вопрос о ваших целях . Этот вопрос совершенно необходим. Итак, почему же так важно понять заранее, в какой сфере вы хотите работать? Есть ли разница для вас, когда вы выбираете среди сильных и успешных школ? Во-первых, зачастую школы специализируются на разных сферах индустрии. Охватить все возможные сферы начиная от грима и спецэффектов и заканчивая работой с клиентками невозможно. Конечно, в некоторых школах очень широкий выбор специальностей, однако возможно ли проводить все занятия на высочайшем уровне? Мммм. Во-вторых, во время учебы активно формируется круг общения - это известная истина. Например, если вы планируете работать в сфере фешн-индустрии, логично выбирать школу, которая предоставляет возможность практиковаться на модных показах - в процессе практике можно завязать огромное количество полезных знакомств - с моделями, дизайнерами, организаторами и съемочными группами. Если вы мечтаете о карьере гримера в театре и кино, соответственно, можно подыскать студию на базе театральной школы или школу, которая сотрудничает с таковыми.

Чтобы стать хорошим визажистом, рисовать, к примеру, необязательно. Опыт рисования может даже помешать - как в моем случае. Однако постоянная практика - реальная необходимость. То есть фраза знаменитого пианиста Рубинштейна ( "Если я один день не играю, то я это замечаю сам, если два дня не играю, то это замечают мои друзья. Если же я три дня не играю, то это замечает публика" ) работает и в нашем случае тоже. Поэтому для постижения тонкостей макияжа стоит выбирать школы, которые распределяют учебное время в пользу практики. И еще. Очень хорошо,я считаю, когда есть возможность поучиться у разных преподавателей. Появляется шикарная возможность получить совершенно разные технические приемы и "фишечки".

 

 

MosMake под руководствой Натальи Власовой имя г-жи Власовой известно в мире глянца так же среди "звезд" любой величины. К ней лично на урок я бы с удовольствием пошла. Так же одна из моих френдесс, учащаяся в этой школе довольна своим преподавателем Ларисой Хатмуллиной. Нагрузка в основном на технику, строгий контроль за выполнением практической части - отработок. На уроки так же приходят специалисты разных брендов и делятся знаниями. Еще один плюс - наличие разнообразной высококлассной рабочей косметики. Экзамены принимают строго. Да и приглашение ведущих визажистов России для проведения уроков - вещь интересная. Обучение школы основано на программе Лондонской школы. Есть возможность получить международный диплом . Заинтересованных учеников стараются трудоустроить. У Натальи Власовой так же имеется агентство - у лучших учеников есть возможность получить в нем работу, я так думаю:)

 

Школа команды Натальи Павловой как таковой, школы нет - Наталья, Ульяна и Анастасия преподают мастер-классы по любым темам - от свадебного макияжа до боди арта. То есть вы можете взять несколько уроков в качестве повышения квалификации если чувствуете, что стоит что-то в ваших знаниях "подтянуть". Одни из первых профи макияжа и боди арта в России,обладают глубочайшими знаниями и колоссальным опытом. А еще Наталья - очень светлый человек, вдохновляет на работу и вселяет уверенность в своих силах :)

 

Solingstudio школа при компании "Солинг" ( ранее имелся учебный центр "Школа"). Прекрасно оборудованный класс, косметика отличного уровня "Париж-Берлин" и "Фардель". Из преподавателей могу выделить Светлану Вавилову - профессионал, педагог и просто хороший человек. Сейчас руководителем школы числиться француженка Ани Бардон Лэй, которая периодически приезжает и дает мастер-классы. Дорогие. Стоит идти на них, если имеются свободные деньги, а так же тщательно выбирать уровень мастер-класса. Я вообще не рекомендую к таким профи ходить на простые занятия (вроде салонного блока) а вот на фэшн(отделение для профессионалов) - интересно.

 

Make Up Code Школа макияжа под руководством Ксении Никитиной. Мне очень нравятся работы Ксении. Во-первых, техничны и профессиональны. Во-вторых - отсутствует этакий "русский стиль" * в макияже. Ксения прекрасно разделяет такие вещи,как макияж для модной фотосессии, Бьюти и арт-макияж. Это очень важно,уметь проводить такую грань. Особенно обучаясь и работая в России. Еще один плюс: разнообразие рабочей косметики - поможет сориентироваться в продукции разных брендов, попробовать все. Плюс предоставление моделей, плюс съемка результатов работы учеников на каждом уроке на проф. камеру.

 

Школа при студии красоты Ирины Абызовой. Что могу я сказать о своей первой учительнице?:) Ирина талантливый и неординарный человек. Она непревзойденно моделирует лица и фонтанирует идеями. Ее размашистая техника, очень яркая, запоминающаяся. Многие советуют идти к ней на повышение - она сильный преподаватель,однако нетерпелива и новичкам может быть очень трудно усвоить всю информацию. Моё мнение - к ней можно идти за цветом, за моделированием, работа с пропорциями. Еще момент - Ирина сложный человек, и не всем будет просто на ее уроках. Иногда может быть грубой, резкой. Сложный артистический человек но очень талантлива!

 

Школа макияжа Марины Янгильдиной Марина как Мастер и Художник вызывает огромное профессиональное уважение. Однако отзывы о ее школе неоднозначны. Кто-то в полном восторге от Марины и ее обучения. Кто-то наоборот, критикует и утверждает что с учеников тянут деньги (по словам учеников, выходит обучение несколько дороже за счет доп расходов, которые не всегда оправданы). Однако равнодушных нет. Программа развернутая, серьезная. Плюс авторские разработки-методики самой Янгильдиной. Если идти учиться, то,конечно, у самой Марины. Ну и,разумеется, заранее познакомиться и пообщаться - совпадет/несовпадет.

 

Академия Красоты "Долорес" В эту школу стоит идти, только если планируете принимать участие в конкурсах, которые организовывает СПК (Союз Парикмахеров и Косметологов). По сей день, говорят, чтобы занять место на конкурсе, необходимо "перетереть" с г-жой Березиной. И стоит брать повышения, а не базовый блок. Такой конкретный морально устаревший "русский стиль макияжа" от бабушки русского гламура :)))))))))))) С другой стороны, мне импонируют г-жа Букина и Денис Карташев.

 

школа "Авансцена" под руководством Ирины Зайцевой и Ирины Лукьяновой. Интересные объемные детали-костюмы, боди арт. Опят-таки своеобразный стиль в макияже. Те, кто учится у самой Лукьяновой, очень довольны. На любителя, ихмо.

 

Тем, кто хочет стать именно гримером, стоит пойти в театрально-художественный колледж№ 60 (м. Аэропорт) или же в школу гримеров про Останкино.

 

Учебный центр Персона, Дом Русской Косметики (сюда вообще не стоит ходить), школу "Де Кли" я не хочу выделять, так как в моем понимании школы макияжа эти организации недостаточно высоко котируются и уровень их явно не позволяет причислить их к списку высококлассных школ макияжа (сугубо личное мнение, можем обсудить в комментах ,если есть желающие меня переубедить).

 

Школа Make Up AtelierНастоящая "попса" в хорошем смысле этого слова:)))

+Сильный и опытный преподавательский состав.

+ Проверенная временем программа, широкий выбор курсов (базовый, различные повышения, грим ,боди арт)

+косметика, кисти и модели предоставляются ученикам.

 

Школа Московского клуба визажистов "Форум"

Школа с многолетним опытом и серьезным преподавательским составом. Единственная в Москве школа ,которая предоставляет возможность выпускникам нарабатывать практику в течении нескольких месяцев на самых настоящих площадках фешн показов и других мероприятий.

 

Ложка дегтя тоже небольшая имеется. Я встречала в форумах мнение о том, что заявленной практики было немного, что косметика не вся в хорошем состоянии... Но в основном мнения положительные весьма.

Мой вывод: Идеальна для тех,кто планирует связать свою карьеру с фешн индустрией, работе с фото и глянцем. Можно идти в эту школы "с нуля" - база так же отличная.

 

Где еще можно поучиться кроме Москвы?

...в Санкт-Петербурге (комментарии от marina_dederer ):

"У нас есть две школы, в которые можно и нужно пойти учиться: Эстетиста и Нера.

Если вам необходимо участвовать в конкурсах, быть звездой,... Тогда - Нера. Они дают одну (ну почти одну) базовую технику и все макияжи у выпускников выглядят одинаково. Зато очень сильно продвигают "своих" на конкурсах. + много медицинских аспектов (хотя надо ли это визажистам???)

Эстетиста - как раз для зарабатывания денег. Очень хорошо ставят руку, дают несколько техник и учат делать красивые "коммерческие" макияжи. Супер для работы в салоне, для свадеб, для фотомакияжа. Однако, очень сложно перебороть себя в плане креатива.Порой физически трудно размазать мейк по лицу, как того требует фотограф. Перебарывала себя долго. Поэтому думала искать школу с креативным уклоном, но ушла в стилисты.

+ чем мне нравится Эстетиста, они таскают своих учеников работать на показы, съемки,... Нарабатывать портфолио и связи.

Артего - это школа для стилистов, а не для визажистов. Я не видела ни одного выпускника, который бы был бы доволен обучением по визажу.

курс почти тоже самое, что и в Эстетисте, однако уровень на много слабже. Не смотря на то, что главный преподаватель была ведущим визажистом по Chanel в России и в РГ в Питере.

Однако, я очень довольна обучением по стилистике.

Ателье - там училась подруга. Стандартно и очень ярко.

7-дневного курса явно не хватает. Напоминают схемы из Долорес.

Юнона - опять же для конкурсов. Однако, девушка, окончившая курс визажистов стала сразу там же преподавать. :))"

 

...в Киеве и не только:

Школа Натальи Найды ученики и выпускники отмечают высокий уровень преподавания Натальи и прекрасную атмосферу. Знаменитая карандашная техника.

Школа-студия Аллы Чури почитала сайт, посмотрела. Понравилось. Именно по гриму - отличная школа!

Ну и легендарное Одесское Театральное Художественно-техническое училище.

 

...в Израиле:

Школа Феликса Штейна подробная информация на сайте.

 

...в Нью Йорке:

Make Up Designory (MUD) единственная серьезная школа макияжа в Нью Йорке. Однако профессионалы уверены, что отделение в Лос-Анжелесе гораздо сильнее. Вообще учиться макияжу в США стоит именно в Лос Анжелесе. Обилие школ и центром теле и кино грима, Голливудская школа спецэффектов и т.д. Ну и можно поучиться у меня еще хехех:)

 

________________________________________________________________________________

____________________________

* "Русский стиль в макияже" в моем понятии определение скорее отрицательное. Объяснить сложно, сформулировано как противоположность высококлассному европейскому стилю,который можно встретить в журналах Vogue, Elle, L'Oficiel, W, а так же на сайтах признанных мировых звезд макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж про Питер совсем как про деревню)))))))))))))

 

У на не так дела обстоят ;) и сейчас есть из чего выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите мне ХОТЯ БЫ ОДНУ школу макияжа в России, где помаду бы наносили шпателем? (просто очень интересно, существуют ли таковые))

Возможно, никто не наносит шпателем. Карабасовна написала про набирание помады из емкости, где она хранится.

 

valery, при всем уважении к вам, как к Мастеру, хотелось бы попросить вас не превращать тему в препирательства. Мнения разные важны. Я уверена, что все, что написала Карабасовна, правда, и это повторяющиеся эпизоды, слышала подобное из первых рук. Возможно, вам стоит пересмотреть тематику вводных уроков, чтобы гигиена была для ваших учениц на первом месте, как основа, на которой базируется дальнейшее обучение, пусть и не связанное с гигиеной напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...