Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Что что, а вот с мейком да((((( походы к косметологу участились, так как поры забиваются моментально(((((( но в черном цвете очень много преимуществ, не заморачиваюсь особо, да и в черном всегда можно найти креатив ))

Скажите пожалуйста, а вы в МАС работаете непосредственно на их косметике, самостоятельно ничего не покупаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выбралась если честно)) далековато было, не успела, завтра ТОЧНО поеду, прям с утра)) и напишу здесь. Зато доехала в Форум - впечатления самые благоприятные, правда смутило что косметика на обучение предоставляется не профессиональная, а просто люксовая, вот теперь думаю серьезный это минус или не очень...хотелось бы чтобы была профессиональная, ведь разница есть. Кто что думает по этому поводу? Очень прошу знающих отписать! До следующей недели надо определиться со школой! :wacko:

Я знаю, что в макияже важен результат, темболе во время учебы. Ну и, конечно, сохранить здоровье модели. Так что если вы не планируете работать в люксовом салоне, где для клиентов имеет значение количество ваших кисточек и баночек наравне с хорошим мэйком, то учиться всеравно на чем. Можно и с тримя кисточками. А краски, они и в Африке краски. А люксовые краски это вообще супер!

 

Что касается обучения, я один из первых выпускников Форума. Тогда мне не понравилось. Те же проблемы, что и сейчас, наверное. Нежелание взращивать себе конкурентов, использование бесплатного труда в виде практики и т.д. и т.п. но меня это не остановило, а наоборот, работаю в Европе. Спасибо Форуму. Нет худа без добра. И все звисит от вас. Это все что я хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть институт.

6 лет и ты у цели :) Будет интересно найду название.

Только там больше на художников учат.

Существует ли факультет высшего образования по профессии визажист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть институт.

6 лет и ты у цели :) Будет интересно найду название.

Только там больше на художников учат.

... и все-таки интересно, что за институт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
профессии визажист в университетах не учат, в России вообще нет такой специальности...есть гример.

 

и снова здравствуйте!! по поводу отсутствия такой специальности, кстати да, уже пару раз из разных источников об этом слышала, в виду чего возникает вопрос, на каком основании тогда школа Make up Code выдает дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО (так на сайте написано) образца о повышении квалификации?? (к тому же, непонятно, о каком повышении квалификации речь,если изначально у человека ,например, совершенно другая специальность или высшее образование?) просветите, плизз, кто-что знает на эту тему? :blink:

 

 

а что касается школ и обучающих программ - может, кто-нибудь все же подскажет - какого уровня преподавание в школе Allastudio ,она же, насколько я а поняла -Аrtstilist или курсы Аллы Куровой? :P

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь будут выдавать свидетельства гример-пастижер, а не гример.

наберите в яндексе и вы увидите, что хорошие школы дают именно такое свидетельство.

Существует ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ в котором можно найти Гример-пастижер или Художник-гример, а визажистов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь будут выдавать свидетельства гример-пастижер, а не гример.

наберите в яндексе и вы увидите, что хорошие школы дают именно такое свидетельство.

Существует ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ в котором можно найти Гример-пастижер или Художник-гример, а визажистов нет.

мне кажется, по большому счету... без разницы, как это будет называться в корочке, важно, каковы способности и полученные знания-умения ;)

вопрос о правомочности выдачи бумажек госудааственного образца школой Make up Code - для меня пока остался открытым, если кто разбирается - буду рада информации...

 

svetlanaa, скажите, а какие школы Вы отнесли бы к "хорошим" ? (москва-питер)

 

некстати: после долгих раздумий на тему, куда податься учиться, остановилась на выше упомянутой школе, но там уже не было мест в интересующую меня группу :(, так что записалась в ту,что изначально рассматривала как наиболее удачный для меня вариант - Make up Atelier! Занятия с 1 марта!! По ходу расскажу, как там все проходит! кто тоже собирается -пишите! :rolleyes: Кстати,может, кому пригодится: ШКОЛА ПЕРЕЕЗЖАЕТ! с 1 марта занятия будут проходить у метро Первомайская! :o

но зато рядом с метро!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои аплодисменты Svetlanaa! Вы абсолютно правы. Я специально знакомилась с этим вопросом ( с юридической точки зрения). Действительно, смешная ситуация - фактически профессия есть, а юридически ее нет. Так вот, я тоже считаю, что уважающая себя ( и своих учеников) Школа не станет обещать несуществующие документы. Поэтому не стоит покупаться на красивые "государственные" корки. Смотрите на опыт, на мнения выпускников, на результаты и где и как Школа себя проявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и снова здравствуйте!! по поводу отсутствия такой специальности, кстати да, уже пару раз из разных источников об этом слышала, в виду чего возникает вопрос, на каком основании тогда школа Make up Code выдает дипломы ГОСУДАРСТВЕННОГО (так на сайте написано) образца о повышении квалификации?? (к тому же, непонятно, о каком повышении квалификации речь,если изначально у человека ,например, совершенно другая специальность или высшее образование?) просветите, плизз, кто-что знает на эту тему? :blink:

 

Уважаемые коллеги,спешу развеять Ваши сомнения и домыслы:

школа MAKE-UP CODE является учебной лабораторией при Институте Повышения Квалификации http://www.ipk-design.com/program/index.php?r=149 , http://www.ipk-design.com/about.php

Московского Государственного Университета Дизайна и Технологии http://www.mgudt.ru/new

мы выдаем свидетельства гос образца о повышении квалификации по данным специальностям :"визажист","художник по макияжу".

 

По- поводу существования нашей профессии: http://mon.gov.ru/work/obr/dok/6634/ (специальность №100109 косметика и визажное искусство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Только вот зарегистрировалась на этом замечательном форуме! Хочу пойти учиться на визажиста, и есть вопрос - может, я повторюсь, но, честно говоря, я перечитала здесь практически всё, что касается обучения на визажиста, но так и не нашла никаких отзывов о Московской школе визажистов Натальи Власовой (mosmake.ru) - буквально где-то промелькнуло 2 предложения об этой школе, что считается хорошей. И вот здесь же (в данной теме) кто-то спрашивал об этой школе, но ответа так и не было.

 

Пожалуйста, кто учился там, расскажите, что за школа? Как там обучение? У них диплом междунар. образца, обучение дорогое (45 000 р. за базовый курс, 2 недели) - стОит ли оно того?

Заранее спасибо большое! Просто нигде никакой инфы не нашла, так, чтобы от выпускников, из первых рук, так сказать ;):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальность "визажист" вы можете получить в государственном учебном заведении вдвух вариантах: трёхгодичное спец. образование с косметологией, маникюром, массажем, визажем или курсы - 100 часов и диплом гос. образца с рабочей специальностью "визажист". Могу дать более полную информацию, кому нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно обсуждать тут, но вот еще темы:

Наталья Власова

МосМэйк

 

Катерина, спасибо за ссылки, но по ним опять-таки 2 строчки буквально об этой школе... Странно как-то, о всех школах много пишут, плюсы-минусы обсуждают, а об этой практически ничего, хотя входит в список лучших (многие опытные визажисты-форумчане в своих постах упоминали эту школу). Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я из Воронежа, на курсы визажа хочу пойти в основном из-за того, чтобы делать себе сценический макияж для bellydance. Просмотрев предложения по обучению в моем регионе нашла только курсы в учебном центре А.Ф.Конто. Кто-нибудь может рассказать что-либо об этом центре и курсах?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlanaa, скажите, а какие школы Вы отнесли бы к "хорошим" ? (москва-питер)

 

Могу сказать про Питер : очень сильная школа Эстетиста, в которой выдается свидетельство гример(визажист-стилист).

В школе все очень подробно, поэтапно, продуманно.

Я в Питере за эту школу!

на втором месте Нера.

И совершенно точно , что в Май за профессией лучше не ходить, эти курсы можно отнести к ознакомительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я хочу освоить профессию визажиста, мне очень нравится эта область творчества,и как мне кажется, у меня есть все данные, чтобы реализовать себя в ней. 2 года назад я прошла индивидуальное обучение в нашем городе у мастера -визажиста (2 месяца),получила по окончании листочек формата А4, свидетельство так называемое. Но получилось так, что поработать в этой области, попрактиковаться как следует мне так и не удалось. сейчас осталось большое желание и появилась возможность возобновить начатое, вот только понимаю, что многое чему меня учили, постепенно забылось за это время. и я теперь думаю: пройти заново базовый курс обучения (опять же только в родном городе, т.к. в столице нет возможности обучаться) или экспресс курс, или также индивидуальные занятия с мастером? у нас есть сертифицированная школа Ателье, но не знаю стоит ли заморачиваться на ее счет, т.к. почитав отзывы поняла что лучше уж ехать в Москву В Ателье, чем учиться в ней же но в провинции...И вообще, хочется знать мнение тех, кто давно в профессии: так ли важен диплом известной школы при поиске места работы?или все таки навыки и талант важнее в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...