Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Воронежа, на курсы визажа хочу пойти в основном из-за того, чтобы делать себе сценический макияж для bellydance.

... нашла только курсы в учебном центре А.Ф.Конто....

УЦ "А.Ф.Конто" - то, что называется Академия Красоты

Тык сюда

Сценическому макияжу для себя Вас там научат, но не для работы

 

шери, навыки и талант важнее, у меня вообще ни разу дипломы не спрашивали на собеседованиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме. Я еще даже не новичек. Просто имею огромное желание стать визажистом. Живу в Саратове. У нас в городе самые ходовые курсы - Конто. Но как я понимаю-лучше туда не ходить. У меня мал. ребенок (годика еще нет). Так вот я думаю, может и не нужны мне такие курсы, так... пообщаюсь, почитаю, подружка у меня тоже визажист-косметолог, может пару уроков преподать ;) . Пока в дикрете- моя работа будет на невестах и юбилярах заканчиваться. Очень интересно ваше мнение . :huh: :huh: :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно так же взять несколько уроков у хорошего профессионального визажиста (если подружка таковым и является - вообще отлично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно так же взять несколько уроков у хорошего профессионального визажиста (если подружка таковым и является - вообще отлично)

Ну, да. Можно даже и не пару, по-больше. Думаю, она не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetlanaa спасибо за мнение! про Эстетисту я уже тоже слышала лестные отзывы.

 

Всем здравствуйте. Это мое первое сообщение на форуме. Я еще даже не новичек. Просто имею огромное желание стать визажистом. Живу в Саратове. У нас в городе самые ходовые курсы - Конто. Но как я понимаю-лучше туда не ходить. У меня мал. ребенок (годика еще нет). Так вот я думаю, может и не нужны мне такие курсы, так... пообщаюсь, почитаю, подружка у меня тоже визажист-косметолог, может пару уроков преподать ;) . Пока в дикрете- моя работа будет на невестах и юбилярах заканчиваться. Очень интересно ваше мнение . :huh: :huh: :huh:

 

 

девочки, НЕ СОЧТИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА за флуд или грубость,но просто данная ситуация очень напоминает интернетовский анекдот из жизни. :lol: Цитирую:

"Немного относительности

 

Сообщение на одном из фото-форумов:

 

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

 

Очень достойный ответ:

 

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь".

 

viktorija,только без обид - я тоже еще совсеееееееееем новичок,но мое мнение,что если хочешь чем-то заниматься профессионально -надо хоть начальное обучение пройти по теме...в противном случае, это априори уже как-то непрофессионально -выдавать себя за профессионала, таковым не являясь. сорри за масло масляное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, как-то странно спрашивать у людей, которые учились этой профессии можно ли не учиться. Если б можно было бы, мы б кучу денег на это не выбрасывали, а тоже у подружек косметологов за дарма "обучались". Чай не дуры же тут собрались, чтоб деньгами разбрасываться :lol:

 

viktorijaa, хотите работать, особенно с невестами и юбилярами (это, вообще говоря, два самых сложных вида макияжей) - учитесь. Хотя бы самым азам. Хотя бы только этим видам. У хорошего мастера индивидуально, раз с курсами такая незадача. Подружка то Ваша сама где училась? Узнайте у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте скажите пожалуйста какое у вас мнение о школе телевидения ОСТАНКИНО? Стоит ли туда идти учиться ? Продолжительность занятий 19 месяцев, по окончанию выдается диплом по специальности стилист-гример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте скажите пожалуйста какое у вас мнение о школе телевидения ОСТАНКИНО? Стоит ли туда идти учиться ? Продолжительность занятий 19 месяцев, по окончанию выдается диплом по специальности стилист-гример.

 

Тоже, когда думала куда пойти учится, про эту школу узнавала (стоит за каждый месяц 345?, т.е. за все обучение 6555?). Для меня показалось дороговато, вот и не пошла.

Пока не знаю ни одного визажиста который там бы учился...

 

А вообще мое мнение, совершенно не важно где учились, важно у какого преподавателя. Я училась в Академии Красоты, по отзывам на этом форуме, весьма посредственная школа. Но видимо мне повезло, был очень хороший преподаватель и в целом мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, участникам форума! честно признаюсь, не успела прошерстить весь форум, но именно в этой Теме, почти не нашла нужной информации про "Форум". Хотелось бы услышать мнения выпускников или тех, кто сейчас проходит обучения. Буду признательна за подробную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка,

inside_out, я наверно просто не так выразилась. Никого не считаю дурами, но и вы меня тоже в эту категорию не относите. Я считаю, что обучение необходимо, но в таких местах где этому реально научиться. А не там, где кисточки учат в спирте вымачивать. Я уже проштудировала кучу литературы, сайтов, форумов. Подруга-достойный мастер (исхожу из обективного-количество желающих). Просто сейчас не могу из-за практически отсутствия свободного времени серьезно заняться подготовкой. А в дальнейшем я естественно планирую мастер-классы и т.п. Сама в прошлом дизайнер интерьера. Я просто не в том месте вопрос задала. Мне в другую тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите хорошик курсы визажа в Уфе. Нашла в нете инфо про курсы "Проф.лайн" , Конто и Эго-стайл. Конто дорого слишком, Эго стайл как-то не очень, склоняюсь к Профлайну, но хотелось бы узнать мнения, может быть здесь есть кто-то из Уфы. Мне нужно для себя, но не исключаю возможность подработки визажистом, но главное, что это интересно мне самой и тем не менее хочу пройти нормальный базовый курс, а не "визаж для себя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь что-либо слышал о школе ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «САЛОН-МЕНЕДЖЕР» (www.smschool.ru) и о школе-студии макияжа Живана?

Какие будут отзывы? Интересуют базовые курсы визажа.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!! Ознакомилась со всеми ответами по этой теме, и очень обидно что мало отзывов по школе Елены Юдиной. Я там училась 2 года назад, знания получила колоссальные. ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ШКОЛА!!!!!!!!! там одно занятие 6 академических часов, ни в одной школе не встречала. А сейчас они открыли свой филиал в Киеве.

Кто еще там учился? Отзовитесь. делюсь с вами последними фото

 

делюсь с вами последними фото

post-9109-1269450487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eva a

по данной школе есть отдельная ветка, разве этого мало???!!! Если подобные агитирующие отзывы продолжатся, сочту за несанкционированную рекламу. Думаю, если школа достойная, то стимулировать на активные действия форумчан не стоит, популярность сама найдет данную школу! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жасмин28

Уважаемая Жасмин! Читаем первое сообщение темы. Ваш пост был воспринят как реклама!

Поздравляю с первым предупреждением! <_<

р.s.: прямая реклама запрещена, за дополнительной информацией и оплатой банера форума обращайтесь к администратору форума визажистов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста в каких школах выдаётся по окончании международный диплом?(в России и на Украине) ( я не сужу о качестве той или иной школы, по тому какой диплом выдают, просто хочу уехать за границу, думаю что диплом там потребуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...