Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

хочу порекомендовать курсы визажистов в фирме "имидж профи". находятся они на Ваське в бизнесс центре, класс оборудован. в общем базовый курс меня вдохновил на дальнейшее обучение по повышению квалификации. оставляю тел для связи с этой фирмой 914-13-44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, вот так начитаешься.... А ведь я хотела идти учиться в "Форум"......

народ, а есть тут кто заканчивал годовой курс обучения в Авансцене??? Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрте в самом начале 9ой стр, отписывалась beleae. я сама не заканчивала годичный курс, это моя розовая мечта. Присоединялась к группам в Авансцене во время обучения, просто в восторге от школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрте в самом начале 9ой стр, отписывалась beleae. я сама не заканчивала годичный курс, это моя розовая мечта. Присоединялась к группам в Авансцене во время обучения, просто в восторге от школы.

а я вот позвонила в Авансцену, там на визажиста курс обучения идет 2 месяца.

Занятия по два и три раза в неделю по три-четыре часа. Не смогла добиться, сколько в итоге получается академ. часов. Но чей-то как-то маловато.....

 

В Ателье занятия все будни с 10 или 11 утра и до вечера.

 

В Мейк ап Код 4 дня в неделю по 5 часов.

 

Вообщем я вся в раздумьях, куда идти.....

 

Но в Мейк Ап код мне удобнее добираться.

Ателье ну уж очень на выселках....мне туда три дня морем! :lol:

 

Эх... что ж делать... куда податься?

На следующей неделе пойду посмотреть Мейк Ап код,

склоняюсь больше к этому варианту. Если все устроит, пойду туда.

 

Была в школе М. Янгильдиной, не понравилось вообще. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blume, меня в авансцене интересует курс художник-визажист, который длится не 2 месяца, а год))) но на него хочу уже "подкованной" идти, сначала закончу короткие курсы

выбираю, так же как и ты, между Ателье и Мэйк ап код )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть плюсы и минусы по Ателье (А) и МейкАп (М):

++++++++ А

+Удобно расположен курс - не растянуто и все очень интенсивно

+Стоимость

+близко к метро

+все методики и техники (полный базовый)

+Очень подробно рассматривают техники нанесения (2-3 занятия)

+предоставляются косметика и кисти

+Знаю. что там на косметику собственного производства после экзамена кажется дается дисконтная карта....

----------А

-Само метро из моего подмосковью - очень далеко

-у меня нет 25 подружек, чтобы они были моделями - для меня сложно найти моделей в таком количестве,причем чтобы не было перерыва в занятиях....

-интенсивность курса как рабочий день - у меня малыш и такой интенсив мне очень отягащенный

-блок фотомакияжа - в 1 занятии, потом нужно будет проходить дополнительные мастер-классы

 

+++++++М

+есть занятия по субботам(только по субботам)

+расположения в центре города

+если не ошиблась, то рассматривается все техники , включая карандашную

+косметика и модели предоставляются

+нужный мне медиа блок - фото и кино\видео дается в 2 занятиях

 

--------М

-дороже чем А

- кисти надо купить самой, и как я понимаю, мои реплики известных фирм не прокатят (хотя меня они устраивают))))

- не совсем разобралась почему полный базовый и экспресс курсы стоят одинаково....

- не очень известная школа, чем А (я уже начинала расспрашивать наши салоны - первое что меня спросили - что планирую заканчивать..... Если А еще как то слышали, то М - не знают.....)

 

В общем я опять на распутье....... А решиться надо до середины октября - иначе в этом году не успею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blume, меня в авансцене интересует курс художник-визажист, который длится не 2 месяца, а год))) но на него хочу уже "подкованной" идти, сначала закончу короткие курсы

выбираю, так же как и ты, между Ателье и Мэйк ап код )))

Опять же, если учиться год, в неделю по два дня, по три часа..... :huh:

Думаю можно найти тоже колличество академ. часов в разы сжатее, к примеру 3-6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть плюсы и минусы по Ателье (А) и МейкАп (М):

++++++++ А

+Удобно расположен курс - не растянуто и все очень интенсивно

+Стоимость

+близко к метро

+все методики и техники (полный базовый)

+Очень подробно рассматривают техники нанесения (2-3 занятия)

+предоставляются косметика и кисти

+Знаю. что там на косметику собственного производства после экзамена кажется дается дисконтная карта....

----------А

-Само метро из моего подмосковью - очень далеко

-у меня нет 25 подружек, чтобы они были моделями - для меня сложно найти моделей в таком количестве,причем чтобы не было перерыва в занятиях....

-интенсивность курса как рабочий день - у меня малыш и такой интенсив мне очень отягащенный

-блок фотомакияжа - в 1 занятии, потом нужно будет проходить дополнительные мастер-классы

 

+++++++М

+есть занятия по субботам(только по субботам)

+расположения в центре города

+если не ошиблась, то рассматривается все техники , включая карандашную

+косметика и модели предоставляются

+нужный мне медиа блок - фото и кино\видео дается в 2 занятиях

 

--------М

-дороже чем А

- кисти надо купить самой, и как я понимаю, мои реплики известных фирм не прокатят (хотя меня они устраивают))))

- не совсем разобралась почему полный базовый и экспресс курсы стоят одинаково....

- не очень известная школа, чем А (я уже начинала расспрашивать наши салоны - первое что меня спросили - что планирую заканчивать..... Если А еще как то слышали, то М - не знают.....)

 

В общем я опять на распутье....... А решиться надо до середины октября - иначе в этом году не успею

 

 

Спасиб большое! Очень познавательно и есть над чем подумать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб большое! Очень познавательно и есть над чем подумать!

на здоровье....

А я окончательно запуталсь...

С мужем проговаривала тему - муж однозначно за М, я пока не могу решить.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,Юлиана! В ноябре планируется группа!

 

 

Опять же, если учиться год, в неделю по два дня, по три часа..... :huh:

Думаю можно найти тоже колличество академ. часов в разы сжатее, к примеру 3-6 месяцев.

 

 

А мне кажется, что это как раз удобнее, чем каждый день по 8 часов как в Ателье...

но тут уже кому что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blume, меня в авансцене интересует курс художник-визажист, который длится не 2 месяца, а год))) но на него хочу уже "подкованной" идти, сначала закончу короткие курсы

выбираю, так же как и ты, между Ателье и Мэйк ап код )))

Не стоит этого делать, на мой взгляд, пустая трата денег. Все приходят нулёвые, а программа курса включает все нужные блоки. Был раньше в Авансцене 3хмесячный интенсив курса "Художник по макияжу", отменили, потому как не тянули студенты, тяжело очень. А найти курсы короче можно конечно, только вот всё дело в качестве преподавания и программе. Не ошибитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит этого делать, на мой взгляд, пустая трата денег. Все приходят нулёвые, а программа курса включает все нужные блоки. Был раньше в Авансцене 3хмесячный интенсив курса "Художник по макияжу", отменили, потому как не тянули студенты, тяжело очень. А найти курсы короче можно конечно, только вот всё дело в качестве преподавания и программе. Не ошибитесь.

 

 

дело еще в том, что не хочется сразу выкладывать крупную сумму денег.... а если не пойдет? или не будет оплачиваемой работы? все-таки более 120 тыс отдать за обучение, это уже хочется чтобы пошла какая-то отдача....

поэтому я сначала хочу окончить короткий курс подешевле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда ясно... Хотя, думаю, что размер заработка и вообще наличие его будет напрямую зависеть от Вашей активности. Хотя, проф пригодность и в визаже никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, я тоже как начинающая тоже скажу - кроме материальных затрат существуют еще и временные. У меня нет возможности проходить трехмесячные курсы, а про годичные молчу. ПРосто нет возможности именно по времени. Поэтому выбрала интенсив Мейкап Код. В ноябре начнутся, к Новому году уже точно закончатся. А в январе я должна выйти на прежнюю работу. И выйду и буду работать, поскольку для учебы нужны деньги, для расходных материалов нужны деньги. Причем визаж - это дорогое удовольствие. Дальнейшие знания буду брать за счет практики и мастер-классов... Спонсоров у меня нет, так что на свое увлечение придется самой зарабатывать. И наверно еще три года буду совмещать основную работу и визаж (и фотографию), раскручиваясь - пока не смогу спокойно уйти с основной работы, не боясь, что семья будет голодать.

Жаль что школы визажа не ведут занятия по выходным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за советы... Я тоже долго-долго выбирала курсы, и решила пойти в "Авансцену"... Пока еще ничего не могу сказать, поучусь и расскажу... Нужны будут модели, если есть желающие-я буду очень рада! ))

Еще раз, всем спасибо! Желаю удачи в поиске тем, кто еще не определился! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Спасибо за советы... Я тоже долго-долго выбирала курсы, и решила пойти в "Авансцену"... Пока еще ничего не могу сказать, поучусь и расскажу... Нужны будут модели, если есть желающие-я буду очень рада! ))

Еще раз, всем спасибо! Желаю удачи в поиске тем, кто еще не определился! )

 

я хочу побыть моделью))) и о впечатлениях с удовольствием послушаю, рассказывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--------М

-дороже чем А

- кисти надо купить самой, и как я понимаю, мои реплики известных фирм не прокатят (хотя меня они устраивают))))

- не совсем разобралась почему полный базовый и экспресс курсы стоят одинаково....

Да, мне тоже это непонятно <_< А почему решили, что кисти нужны исключительно дорогие, узнавали точно этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мне тоже это непонятно <_< А почему решили, что кисти нужны исключительно дорогие, узнавали точно этот вопрос?

Не знаю - но скорее всего учиться стоит начинать на настоящих кистях. Не исключительно дорогие, но просто еще дополнительные затраты., которые при стоимости обучения весьма ощутимы, причем сделать заказ по инету не удастя, так как на первом занятии скажут, а на третьем они уже нужны. ... У меня чистопородная синтетика - для фотосьемок самое оно - между моделями быстро сохнут, не то что настоящий ворс. Сейчас нашла магазин в Москве, где продают Валери-Д - наверно для учебы буду их брать, цена приемлема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...