Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Это не дупдлм - это проза жизни.

Я уже писала, бывают авторские права - они всегда за фотографом, бывают имущественные права - они обычно за невестами или заказчиками фотографий. Так вот имущественные права бывают исключительными и неисключительными.

Исключительные - это пик владения, они где то ограничивают авторские права (если вы владеете исключительными правами на фотографию, то автор уже не сможет никому ее продать и использовать в коммерческий целях, однако может использовать в выставках без права продажи и в личных целях, правда с указанием для кого делалось) В общем как можно поступать с фотографиями, на которые были проданы исключительные имущественные права, строго прописывается в договоре продаже. Продажа с исключительныим правами - весьма дорогие сделки.

Неисключительные права, что обычно и бывает с невестами, позволяют фотографу продолжать использовать эти фотографии в коммерческих целях, и даже использовать для продажи в журнал для рекламы. Но это тоже прописывается в договоре при совместной работе.

 

Мой совет - если такое случается, просите фотографа, пусть и вас подписывает. Обосновывайте это обоюдной рекламой, типа вы подпишите меня, я вас, таким образом есть вероятность повышения количества клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там написала!

Интересно,могут они сами удалять отзывы???... у нас вот на сайте мы,рекламодатели,не можем удалять...было бы хорошо,чтоб повисело у нее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна Веденеева, я недавно вконтакте за тебя воевала...отвоевала-таки, ну как, как ещё объяснять??? так неприятно!

2rox,, - когда визажист выставляет чужие работы, мне кажется, он думает - ну я же также смогу, пусть будет как образец......однако, самому заняться своим портфолио - это труд! и всё равно получится НЕ ТАК, и модель будет НЕ ТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меня с моим парикмахером тоже нагрели на фотку нашей общей работы невесты, какая-то Киевская визажист(ка), отписала ей , но ни ответа ни привета, так и висит это фотка в ее рекламе о своих услугах

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ангелочек!

в этом Контакте можно всю жизнь прожить, воюя за свои работы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там написала!

....

 

Спасибо, Оль!

Странные эти девчушки: думают, что интернет- это бездонное пространство, где никто и никогда не увидит их безобразия....а ведь именно интернет - самое тесное место в мире :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так,я за советом.Вдохновилась я одним мейком,точнее даже не мейком,а цветовой гаммой.Макияж будет выполнен такими же цветами(Тут всё просто:синий,зелёный и бирюза),но другой техникой.В этом случае это будет считаться плагиатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-так,я за советом.Вдохновилась я одним мейком,точнее даже не мейком,а цветовой гаммой.Макияж будет выполнен такими же цветами(Тут всё просто:синий,зелёный и бирюза),но другой техникой.В этом случае это будет считаться плагиатом?

да ну, что за ерунда!!!!! делайте конечно это не плагиат . Тогда бы никто никого не обучал, чтоб никому не рассказывать как делается макияж........... это если вы копируете идеально точь в точь чью-то работу где используется те же аксессуары тот же реквизит , манера съемки этого образа и точная копия фотографий, или вы взяли чьи-то фото и выдаете за свои работы на своем сайте в портфолио и тд и тп..........а то что вы взяли за основу те или иные тона, оттенки или цвета, не является плагиатом!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну, что за ерунда!!!!! делайте конечно это не плагиат . Тогда бы никто никого не обучал, чтоб никому не рассказывать как делается макияж........... это если вы копируете идеально точь в точь чью-то работу где используется те же аксессуары тот же реквизит , манера съемки этого образа и точная копия фотографий, или вы взяли чьи-то фото и выдаете за свои работы на своем сайте в портфолио и тд и тп..........а то что вы взяли за основу те или иные тона, оттенки или цвета, не является плагиатом!!!!!!!

Спасибо.А то уже страшно что-то делать,а вдруг это уже придумали до меня раз 15,а потом доказывай,что я не я и лошадь не моя :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень смешная история....сегодня смотрела фешенбанк, уж как меня занесло, сама не понимаю, кликаю на стилиста с аватарой, как у нашей форумчанки сирена8 и вижу, работа дарьи артстайлd8f7d54aa931t.jpg у кристины плешаковой f778c57eef42t.jpgв портфолио. Сейчас лезу к даше на сайт, думаю-вдруг ошиблась, ага 5e919e02b2det.jpg кристина плешакова еще одну слямзила и стесняться не стала, я думаю и все остальное если внимательно посмотреть тоже скомуниженное, посмотрите, может кто, что свое узнает(

http://www.fashionbank.ru/stylists/user/56756.html

Я ничего не хочу сказать, но у Sirena8 e7f8b246ae1dt.jpg мыло kris789@mail.ru и одна и та же аватара и на других сайтах, я ее запомнила, так как она мне как-то в личку писала. Это что вообще такое? люди с ума сошли или как? Почему все так любят врать? Одна работает 3 месяца, врет, что работае год, а работает ужасно, а об ее опыте мне говорит ее знакомая, которая оказывается в том же месте в тот же час. Для чего все это? Кого обманываем, себя? По-моему, честность-это главное человеческое качество и я лучше буду иметь дело с честной девушкой и помогу ей, чем с наглыми проходимками. ЗАПОМНИТЕ ВОРЫ И ВРУШКИ-МИР ТАКОЙ ТЕСНЫЙ, что и представить себе трудно бывает порой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну аватар вот он http://www.picfor.me/en/viewimg/656349 с копирайтом явно не Дарьи и не Кристины.

Одна из работ в порфтолио на сайте Фешнбанк: http://www.independent.ie/lifestyle/indepe...ed-2064256.html

Остальные поиск вроде не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Майя

bc93af9bb048.jpg

 

И плагиат - который " скопирован НЕ ПОЛНОСТЬЮ" по утверждению автора

f4ccbf4ffc68.jpg

 

Полосочки в другую сторону. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да люди офигели просто... Как можно присвоить себе чужую работу? Я вот недавно визитки делала, и не было у меня такой вот бомбовой фотки модели с моим макияжем, чтоб на визитку поместить, зато была моя физиономия, красиво накрашенная, так я ее на визитку и установила - не стала чужим пользоваться. А недавно я наткнулась в контакте на мери кеевскую группу, у которых на аватаре фотографии работы Наташи Кондратчук на Невских Берегах.Вообще группа ржачная, вот гляньте сами : http://vkontakte.ru/club16936944

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на днях наткнулась в контакте на группы, где чужие работки за свои принимают, некоторые из этих работ выкладывали здесь на форуме, очень возмущают такие люди:

 

http://vkontakte.ru/album-18363823_119067947

http://vkontakte.ru/album-21579026_121540619

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень смешная история....сегодня смотрела фешенбанк, уж как меня занесло, сама не понимаю, кликаю на стилиста с аватарой, как у нашей форумчанки сирена8 и вижу, работа дарьи артстайлd8f7d54aa931t.jpg у кристины плешаковой f778c57eef42t.jpgв портфолио. Сейчас лезу к даше на сайт, думаю-вдруг ошиблась, ага 5e919e02b2det.jpg кристина плешакова еще одну слямзила и стесняться не стала, я думаю и все остальное если внимательно посмотреть тоже скомуниженное, посмотрите, может кто, что свое узнает(

 

 

А вы посмотрите на ее группу в контакте, там многие я думаю свои работы найдут, узнала работы DariaArtStyle

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...