Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

-_- блин, я даже свои работы по эскизам Нанары Березиной в группе соответственно подписала. Ну не моя идея, чего ее присваивать?

 

А тут... слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой там плагиат - я свои работы использовать не могу!!!!! посоветуйте ПЛЗ - делала невесту для рекламы салона, они мне заплатили.....потом звоню и спрашиваю - можно я эти фото (они на сайте используются для рекламы, и в разных журналах) возьму для своего портфолио ....хозяйка говорит - нет, это цельная работа всего коллектива (прич, маникюр и тд) и используем только мы...А ТАК ХОЧЕТСЯ МНЕ ЭТИ ФОТО, Я ЖЕ АВТОР!!! девочки, что делать - то???????????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не слышала, чтоб нельзя было визажисту фото с собственной работой в портфолио иметь :blink: на всех работах в портфолио визажистов по всему миру работа коллектива (не отделять же прическу и одежду, модель и работу фотографа :lol:

при этом больщинство этих работ им оплачивалось (даже те, что для рекламы делались и в журналы. визажисты выставляют на сайт - причем в Штатах даже. где с законами покруче будет..)

я бы использовала и никого не спрашивала. можете указать остальных участников - пусть радуются еще что за рекламу платить не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, по поводу плагиата-ставьте водяные знаки! Это совсем нетрудно сделать с помощью ФШ, зато ваши фото будут использоваться как авторские B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как именно -не подскажете, если не трудно? не пойму где эту опцию найти в нем

Опции нет-придется немного попотеть, но все-таки это того стоит.

Вот тут вполне доходчиво объяснено по моему :rolleyes:

http://tutorials.psdschool.ru/working-with...k-to-photo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я так защищаю свои работы http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_foru...me=7086&p=1 - там есть мои посты с описанием (надеюсь,здесь можно вставлять такие ссылки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки

а у меня вот вопрос возник по свадебном портфолио

выставляя фото в портфолио вы подписываете автора (фотографа)?

2 варианта: 1. вы знаете кто автор (случайно узнали или он оказался у вас в друзьях на известном соц.сайте)

2. вы не знаете кто автор

обязана ли я каждый раз спрашивать невесту кто фотограф и подписывать каждую фотографию :unsure: по-моему это бред. я не рекламирую услуги фотографа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianitta, если тебе фото отдает невеста, то фотографа подписывать не надо, так как фото принадлежат невесте - она их купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianitta, если тебе фото отдает невеста, то фотографа подписывать не надо, так как фото принадлежат невесте - она их купила.

 

так вот я тоже так всегда считала :unsure:

но один фотограф предъявляет тут мне что я должна подписывать его работы

это просто так вышло что он в друзьях у меня оказался...и увидел

хотя фотки мне прислала невеста сама <_< и ведь не люблю спорить и конфликтовать

написала что ок, буду подписывать

а сама думаю - с какого это фига

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот я тоже так всегда считала :unsure:

но один фотограф предъявляет тут мне что я должна подписывать его работы

это просто так вышло что он в друзьях у меня оказался...и увидел

хотя фотки мне прислала невеста сама <_< и ведь не люблю спорить и конфликтовать

написала что ок, буду подписывать

а сама думаю - с какого это фига

 

Диана, пусть тогда и он тоже подписывает тебя !!!! Чего бы он там наснимал без твоей работы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот я тоже так всегда считала :unsure:

но один фотограф предъявляет тут мне что я должна подписывать его работы

это просто так вышло что он в друзьях у меня оказался...и увидел

хотя фотки мне прислала невеста сама <_< и ведь не люблю спорить и конфликтовать

написала что ок, буду подписывать

а сама думаю - с какого это фига

 

 

не спросили его в ответ подписал ли он ваши работы на своих фото? спросите обязательно, неконфликтно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила еще у одного свадебного фотографа (хорошего знакомого) справедливо ли то, что он требует с меня подписи его фотографий

тот сказал что это все должно прописываться в договоре. мол, может быть даже такое что невеста не должна раздавать фотки третьим лицам либо только с указанием автора :wacko:

короче дурдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...