Перейти к содержанию
  •  

"Невские берега" (СПб)


Рекомендуемые сообщения

сочная какая работа. чой то мне понравилась :wub:

 

Это моя работа :) спасибо!

Ирина Салиш из Риги, фантазийный макияж, 5 место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........Танюх, тебе бы новую графу в трудовой - критик макияжа!!!!......

 

кхе кхее, я именно за это в личке по башке получаю... :D мне, как алчному и корыстному визажисту, если б за это еще и приплачивали бы..... :D

 

Ты знаешь, Натали , я вот хотела бы все же заострить наше внимание на камушках...( тут я несколько мямлю, ибо не знаю как сформулировать свои ощущения) ....вот знаешь, их обилие не просто смущает, а что-то они там совсем лишние наверное....как-то они очень сильно простят образ, а не украшают : черно-серо-светлая гамма на скуле и черно-красная на веке и по всей длине брови легкомысленные камушки светлые .....я вообще заметила, что в этом году какое-то обилие камней стало ....

Поясню мысль: мне всегда представлялось использование камней в большом количестве- это прерогатива прошлого столетия вместе с этими длиннющими реснищами-завитушками , ну там, типа знаешь, у нас кокошники- хохлома-разукрашки и каменья разноцветные по всему лицу....

 

Но, когда я увидела Натусикину Волынку , меня потрясла просто эта бесподобная графика : будь я долбанутая на всю голову, я бы взяла линейку ради интереса и промерила бы на фотке там все углы и линии на предмет соответствия 90 градусам и прямого вектора , но и невооруженным глазом было видно, что там наиперпендикулярнейшие углы и наипрямейшие линии , нарисованные не дрогнувшей рукой ( хотя она , наверняка, тряслась от мандража , да еще небось и махнула сто грамм перед стартом , как все порядочные конкурсанты :lol: ) ...так вот, у меня было ощущение, что тааак могут делать разве что эйрбрашем с трафаретом , но никак не человеческая рука !!! и плюс сюда же это бесподобное заполнение цветом внутри этих линий: мой глаз не смог зацепиться за границы перехода одного цвета в другой , безумная чистота в перетекании одного цвета в другой, причем серьезных оттенков- черных, лиловых, фиолетовых, серых и т.д. !!!

 

АА самое главное, Натали, я тебе уже как-то говорила : так это бесподобное расположение рисунка на объменой скуле так, что рисунок сделал эту объемную скулу - плоской !!! ты смотришь на нее, а она - как будто стала плоской ....уму не постижимо !!!! как так?? точнейший миллиметраж !!

 

Я только потом заметила, что там КАМУШКИ ?!!! они-то там зачем на этой графике , подумала я ?! слава богу, они там темненькие и совсем маленькие, а главное в количестве двух штучек, что даже и не заметно было , они совсем не околхозили рисунок, а даже придали ему некоторую пикантность ....

 

У меня ощущение от этой работы было ( я все еще про волынку распинаюсь :D ) , как от чего-то очень-очень современного !!! именно выглядела эта работа очень СОВРЕМЕННО , понимаешь ? !! очень стильно !! очень по-новому !! очень вызывающе ! выходящей за рамки обычных завитушек-разукрашек ! она на порядок стояла выше всех ....словно все остались в прошлом столетии , а тут предложен иной взгляд на предмет ....словно этйо работой было сказано , мол, " не обязательно расписывать все лицо под хохлому, вот глядите, можно ведь и так взглянуть на мир, по - другому " .....

 

То же самое , я скажу и про японскую тему- победительницу ДеКлишного конкурса- та же история ! прорыв и в задумке, и в исполнении !! и если б Женя еще и туда камней запулила бы- застрелиться.... :lol:

 

Короче, мысля моя проста : имхо ... камушки - это атрибут прошлого века, некий элемент "опростачивания" образа , а не украшения его ....разве, что когда без них совсем нельзя: к примеру, у Сонечкиной Муниры - там клепки на жилетке были продублированы черными камушками на бровях - нормально, логично, без вопросов....

Но, как-то хочется, чтобы на конкурсах работы были современее что ли...новаторство , стильность , не традиционные подходы в решениях по самому рисунку - мне думается, за этим будущее .....выиграет тот, кто будет смелее и вызывающ в своей работе , а прогон традиционных мотивов, тем и способов выражения образов- это прерогатива прошлого ... - это я так обобщо как-то, пространно попыталась свою мысль разнести по древу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! и за критику, и за те временные отрезки которые ты тратишь на рассматривание и анализ. (Мне так словами как ты, наверное никогда не научится мысль выражать) Я конечно во многом не права с изначальной формулировкой вопроса и правильно меня повоспитывали. Однако хочется разобраться что же по настоящему ценно в этой технической номинации. Я как и ты в восхищении от выступления Наташи Кандратчук, мурашки по коже от ее работы. На прошлых "Невских" я прямо не могла оторваться от "Индианки" Жениной, а Люба(модель) стояла на подиуме так......)))))что не влюбиться не возможно. И я даже близко не ставлю в сравнение нашу работу. Я ее рассматриваю на предмет уместности линий, цвета, декора, чистоты, стилистики, может даже понятности... Уже не один раз мне объяснили как строится работа ( за это Наташе Найде спасибо и для меня она учитель №1) Но я не могу себя перебороть и мне очень сложно делать так как надо, а не так как чувствую. Соответственно и девчонки около меня собрались похожие. ( Ариша в более удачном ракурсе http://vkontakte.ru/photo-9198760_18056304...98760_180563040 ) Ведь мы решили, что в "фантазии" покажем работу с цветом и цвета возьмем ассоциирующиеся с грустью, образ "пьеро" я придумала еще весной и изначально он был черно-белый, но потом превратился http://vkontakte.ru/photo-9198760_18056304...98760_180563071 вот во что. Еще " Мышку" нашу мы очень нежно любим, она у нас в стольких вариантах была выполнена, что не могли выбрать с чем на конкурс идти))

А дальше конечно идет сравнение и тут у меня тупик((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

А дальше конечно идет сравнение и тут у меня тупик((

 

СонИк, тупик от незнания или не понимания? полагаю, и в первом и во втором случае, тупик легко устраним - у тебя для этого есть прямые доступы к телу.... :D

А Пьеро хорошенький... и краски смелые...образ интересный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мышка" понравилась дырка в сыре объемненько так..

на этой модели и круглешки нравятся,хорошенькая девочка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из регламентов я вычитала, что к использованию во время конкурса запрещены супраколор и аква. Вот относительно аквы вопрос к тем, кто был участником или судьей :rolleyes: на "Невских" - правильно я понимаю, что аква от "Atelier" выпадает из списка косметических средств, которые я могу использовать при выполнении конкурсной работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном из регламентов я вычитала, что к использованию во время конкурса запрещены супраколор и аква. Вот относительно аквы вопрос к тем, кто был участником или судьей :rolleyes: на "Невских" - правильно я понимаю, что аква от "Atelier" выпадает из списка косметических средств, которые я могу использовать при выполнении конкурсной работы?

Акву нельзя использовать при подиумном, на фантазийном регламент разрешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два билета на Невские берега 23-27 февраля. Отдам бесплатно. Живу в Москве, метро Выхино или метро Пролетарская. Кому-нибудь нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики) кто собирается на Невские? Давайте как-то пересечемся там, кофею попьем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть два билета на Невские берега 23-27 февраля. Отдам бесплатно. Живу в Москве, метро Выхино или метро Пролетарская. Кому-нибудь нужно?

 

Здравствуйте! Вы уже кому-то отдали?мне нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки (и мальчики) кто собирается на Невские? Давайте как-то пересечемся там, кофею попьем))

 

Ммм...я с удовольствием бы с вами пересеклась. Вы какого числа пойдете? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую на Невские... было бы очень интересно познакомиться, давно уже форум читаю :)

А вы в какие дни планируете быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кояни, Марэн, 24 точно буду целый день. 25 - не уверена, что приду. 26 я там часов до пяти, только с 15 до 16:30 мастер-класс у меня, если будете там, приходите смотреть ;) . 27 после конкурса, где-то в час-два наверное сразу домой уеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...