Перейти к содержанию
  •  

"Невские берега" (СПб)


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а образ с мотоциклом - этот тот самый, о котором я еще в ноябре слышала? Если это он, то вообще не узнать! В ходе тренировок так сильно работы меняются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, мои глаза разбежались, не знаю что больше поражает макияж или костюмы. Просто нереально фантастические образы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, очень классные образы!!! А макияж, на некотрых фото, действительно кажеться, что там акварель, настолько ярко и красиво прорисовано, но думаю, что это всё-таки не она, так как на конкурсах её не разрешают применять, насколько я слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niko-helen, разрешают на конкурсах акварель.

 

В некоторых работах школы Наташи действительно присутствует акварель :rolleyes: я когда услышала это, была очень приятно удивлена. Все же нет границ для карандашной техники :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А макияж, на некотрых фото, действительно кажеться, что там акварель, настолько ярко и красиво прорисовано, но думаю, что это всё-таки не она, так как на конкурсах её не разрешают применять, насколько я слышала.

 

Если говорить о "Невских Берегах", то в подиуме нельзя, а в фантазии можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в фантазии акварель разрешена. Только тогда это уже не карандашка, имхо, скорее совмещение техник. :blink::unsure:

Что-то я не докумекала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот к большому своему огорчению совсем не знакома с акварельной техникой. Но когда рассматривала работы, то показалось, что девушка с луком не в карандаше (вернее с малым его количестовм) выполнена. Вы ее обсуждаете или есть еще работы выще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в фантазии акварель разрешена. Только тогда это уже не карандашка, имхо, скорее совмещение техник. :blink::unsure:

Что-то я не докумекала...

 

Милана, хоть техника и называется КАРАНДАШНАЯ техника, но ведь можно назвать ее ЛИНЕЙНОЙ техникой, и тогда все становится на свои места. Мы ведь можем работать любым препаратом, хоть карандашом, хоть сразу тенью, хоть акварелью... Т.е. можно делать то же самое без применения карандаша и оно тоже будет логично. Тут же вся фишка в логике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, согласна, но я работу с акварелью вне иной логики построения вообще слабо воспринимаю) Поэтому для меня это называется акварельная техника) Сугубо по названию препарата. Так же как карандашка по названию инструмента - хотя я предпочитаю название логическая техника.

Для меня все равно есть деление - теневая/карандашка/акварель - хоть и на одной базе и логике. Разница в качественном отличии препаратов и нюансах их использования все равно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алис, согласна, но я работу с акварелью вне иной логики построения вообще слабо воспринимаю) Поэтому для меня это называется акварельная техника) Сугубо по названию препарата. Так же как карандашка по названию инструмента - хотя я предпочитаю название логическая техника.

Для меня все равно есть деление - теневая/карандашка/акварель - хоть и на одной базе и логике. Разница в качественном отличии препаратов и нюансах их использования все равно есть.

Милана, 100% поддерживаю. Логика логикой, но работа в карандаше - совсем иное , чем работа в акварели. которые рознятся. Хотя безусловно совмещению подлежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже применяла в конкурсе акварель для более яркого цвета. Для меня применения аквы в карандашке никоим образом не искажает понимание техники вообще. Какая разница, чем работать? ЛОгика остается одной и той же. Ведь и в "карандашке" можно работать без карандаша. Так почему не аквой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ну одно дело для яркого цвета - это вообще подложка (что еще меньше к карандашной относится), либо прорисовка элементов акварелью - это декор, а другое дело - форма построенная в акварели. Тут я уже объясняла в чем разница. Логика, если уж на то пошло, диктуется анатомией лица, она вообще едина, и может быть одинаковой в любой технике. Но от этого не исходит, что все техники - суть есть одно и тоже. Мы же их различаем на виды - и не только по названиям. Ну неужели кто-то будет спорить, что с аквой принципиально не так как с карандашом работают, хоть бы и с т.з. технологии? Они выглядят по разному, строятся по разному (пусть с учетом логики), материал дает свою специфику.

f87ba876b72a.jpg

 

Вот это - на мой простой взгляд - акварельная техника, она кардинально отличается от других представленных работ, причем по построению и специфике акварельной формы. И лично мне это очень нравится! Выше тоже есть акварель, но этот пример самый яркий.

 

Ты вот какую-нибудь форму Таракановой в карандаше можешь построить - и это будет работа в карандашной технике - но строить ты ее будешь иначе, чем в оригинале, и итог будет отличаться. Любую карандашную (по построению) построишь в акварели - это будет акварельная, и будет выглядеть тоже абсолютно по другому. В жирных текстурах сделаешь - наша старая добрая российская техника.

Ну и ясное дело - совмещение техник, без него никуда.

 

Я не далеко не дура, понимаю, что речь идет об определенной логике, но я вижу тут уже существенные изменения, оцененные мной позитивно. Просто я за порядок , а не путаницу в определениях.

И еще вижу негативное восприятие моих выкладок, с чего-то вдруг.

 

Еще раз подчеркну, что работы мне очень понравились! И те, что здесь выложены, и те, что лично успела увидеть на Невских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, в смысле? негативное восприятие мной??? где???

 

касательно выложенной работы я вижу карандашную технику и просто вместо тени проложенный аквой цвет, закрепленный тенью. Просто для яркости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey

Неверно выразилась, не негативное, а защитную позицию, как будто я нападаю :huh: ,у Алисы тоже)

 

А я вижу чисто акварельный "козелок" на переносице, и чисто акварельную простройку рисунка. Контур и на нем подложку акварелью, а это уже... :unsure:

 

Таки останемся при своих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...