Перейти к содержанию
  •  

"Невские берега" (СПб)


Рекомендуемые сообщения

я рискую быть сейчас закиданной тапками, и сожженой на костре. Поэтому оговорюсь : я не для спора пишу, я выражаю свое ИМХО, возможно кому-то здесь оно интересно : как выше указанная работа может быть построенна в карандаше, если она плосковата? Карандаш, даже в сочетании с аквой дал бы более ярко выраженный объем, который аква как ни старайся не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка, ну очень интересная тема для дискуссии))) ждем Наташу,чтобы она раскрыла нам все секреты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, Ждем) Я уже узнала, что там все совсем не так было, как мне (или нам? :blink: ) показалось.

Так что будет много интересного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, Ждем) Я уже узнала, что там все совсем не так было, как мне (или нам? :blink: ) показалось.

Так что будет много интересного)

На самом деле для нашей школы Невские дали очень мощный тольчок в развитии, и в первую очередь это коснулось работы с цветом. Мы действительно для одной из работ использовали акварель, это образ Байкерши. Эта работа (мастер Татьяна Коняева) в процессе тренировок действительно изменилась сильно, задумывалась и строилась она в карандаше, но после того, как был закончен костюм, было необходимо добавить в нее цвет, чтобы макияж не потерялся. Таким средством стала аква.

Образ, на который ссылается Милана, выполнен мастером Ольгой Парубочей в карандаше и тени, тренировала эту работу Женя Спикторенко, у которой потрясающее чувство цвета, она помогла составить эскиз в графике, а потом добиться яркости цветов за счет комбинации пигментов.

Образ Ведьмы выполнила моя ученица из Молдавии, Алина Скрипник, у которой врожденное чувство чистоты и техничности, техника исполнения карандаш и тень.

Лучница - образ для Даши Шелест, нашего юниора, ее стаж в работе всего полгода, техника - карандаш и тень.

Дракончик - тренерская работа Наташи Кондратчук для Слободенюк Екатерины, юниора. Техника выполнения -карандаш и тень.

Мне очень приятна ваша столь высокая оценка наших работ и вообще такой детальный интерес к технике исполнения. В Киев вернемся 2-го марта, так что скоро новые работы и комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за развернутый ответ!

Дашу Шелест помню еще по школе)) Ведьма очень впечатлила, почему-то была уверена , что делала Алина - ее стиль, что ли.. :rolleyes:

Говорила уже, что костюмы в этот раз обалденные (пардон за мой французский), повторюсь еще раз)

 

Я так и поняла, что цвет появился , что называется, "спешал фо Невские" - в них же это важный критерий, да чтоб поярче было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное наверное в том, что школа Наташи не стоит на месте и технично воплощает свои самые смелые идеи. От конкурса к конкурсу мы видим эволюцию образов, форм и цветов. Каждый раз это невероятная интрига! Даже если посчастливилось наблюдать создание некоторых образов за некоторое время "до", не факт, что узнаешь работу на самом конкурсе)) Такое творческое движение лично меня не оставляет равнодушной! Как же я завидую всем конкурсантам белейшей завистью!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, пожалуйста, расписание Невских берегов в сентябре! Когда будут мастер-классы? Сколько стоит билет) Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура. Да здравствует 21 век! Спасибо организаторам за прямую трансляцию и возможность наблюдать за конкурсам с самых разных уголков страны ))) Ждем новых образов и впечатлений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, ура. Да здравствует 21 век! Спасибо организаторам за прямую трансляцию и возможность наблюдать за конкурсам с самых разных уголков страны ))) Ждем новых образов и впечатлений!

 

Хочу присоединиться: действительно очень здорово было наблюдать за всем действом онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под впечатлением, граждане))) Успела посмотреть только фантазийные работы. Это нечто потрясающее.. Сразу поняла, какой может быть расклад, работы чемпионские было видно. Фантастический уровень подготовки и у юниоров и у мастеров! Очень впечатлила Беларусь, традиционно вдохновили - образы школы Наташи Найды, команда из Перми, и работа ученицы нашей Анечки Воробей (я вроде верно поняла). Поздравляю всех чемпионов с призовыми местами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборная Украины недавно вернулась с фестиваля "Невские Берега" и опять покорила сердца публики))) И так:

- Подиумный макияж, Юниоры

Алиса Минчук, 2 место

Образ: Матадор

mE0bQ3UVtEA.jpg

Ed8QKhGzVkw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...