Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

то есть, если я беру 500, то за такое обучение мне брать 750-1000?? это нормально будет?

 

ну я не знаю,какой у вас уровень цен. я за свадебный,например,беру 1000,за обучение выставила 1500 (2-3- часа). может это дешево...Пока еще не обучала))) но желающие есть

и снова же-что вы хотите вложить в это обучение? я посоветовалась с девочкой с нашего форума тоже,решила без всякой теории цветотипов (сама-то в этом не разберусь),без каких-то лекций. а просто показать дневной и вечерний макияж и с ее отработкой (поллица я,поллица она)-ну коррекция там,все дела. в общем,своего рода консультация

 

я думаю,1000 вам было бы нормально по сравнению с макияжем

 

Evo4ka,пожалуйста))

 

 

 

------------------------------------------

 

вообще конечно...кто как оценивает свою работу... вот тут писала историю-попросили меня выщипать брови,а я этим отдельно от макияжа как-то не занималась никогда и цен не знаю... ну выщипала,сказала свою цену-100р,у девочки глаза на лоб полезли,но ниче не сказала. потом я узнала,что у нас в салонах брови+окраска бровей-80 р :lol: а здесь сказали,что 100-очень даже дешевая цена))) вот я бы за 30-40 точно не стала бы выщипывать брови! там они еще такие были.... ну вот так сама себя оценила.

 

вот как чувствую,сколько я могу стоить в меру своих сил и опыта (совсем небольшого) и чтоб одновременно приятно было,так и оцениваю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

 

Странно, а у нас за брови в салонах парикмахеры (!) щипают за 100. При том что они этому не учились специально. Поэтому я как начинающий сто беру спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, мне кажется, 100 р. вполне нормальная цена за бровки, если там коррекция присутствует, а не просто подщипать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас,по-видимому,брови вообще не актуальны в Ниж. области :lol: визажисты не уделяют им должного внимания,а многие девушки боятся корректировать. вот это реально наша региональная проблема,не щиплют визажисты и все. и не корректируют,не красят частенько. может поэтому в салонах и дешево так,что не так якобы важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leonaqua, у меня лично все входит, кроме ресниц. И как тут мы с девочками обсудили - брать за это надо столько же, или сразу брать предоплату, что б не пролететь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже считаю что раз макияж полный корекция тон глаза губы то почему принято считать дешевле :blink: я тоже за полную стоимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже считаю что раз макияж полный корекция тон глаза губы то почему принято считать дешевле :blink: я тоже за полную стоимость...

http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=397&st=440

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за пробный беру как за консультацию, то есть почасовая оплата. а полтора часа консультации, стоит столько же как и полноценный свадебный макияж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я совсем запуталась как быть со свадебным :(( ни разу еще не делала, не было пока желающих. Но вот сегодня позвонили из салона -времени думать не было и я ляпнула- что репетиция будет стоить 100 % (это 800 руб в этом салоне) плюс предоплата 50 %. Остальные 50% в день свадьбы. А теперь вот сижу и думаю не пугает ли клиентов эта самая предоплата... 1200 это ж не шутки... а в целом так вообще 1600 получается. На что ориентироваться не знаю... Узнавала по Красноярску- у нас все настолько разную цену берут... вот только что спросила девочку которая работает на ателье- она вообще за репетицию 300 руб берет, а за сам макияж 700 уже с выездом.... я в шоке!! Я работаю на МАК и ВОВ.. и что мне теперь вообще сто руб брать.... я в замешательстве,посоветуйте что нибудь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, Вам еще рано ломить цены из самых высоких.. для этого надо иметь опыт и имя желательно, иначе с чего бы им к Вам идти, если можно дешевле. но и совсем дешево тоже не стоит. а в салоне - это уже их цены, Вам им и комиссион платить. только если Вы берете за репетицию 100%, зачем тогда предоплата еще? разве что если запись на день из тех что у Вас обычно хорошо заняты (но это ведь пока не тот случай? Вы вроде только начинаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... вот я и перезвонила в салон. и сказала так- 800 свадебный, 400 репетиция... салон 40 % забирает, там моих с этого мероприятия 700 руб выйдет. Как думаете нормально?.. Я ломить не в коем случае не хочу... У девочки которая на ателье -уточнила- она сказала что работает год как, и к лету собирается поднять цены. :) а пока у нее те цены,которые она поставила изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за 400 репетицию делать необязательно было..тогда уж берите предоплату полцены, чтоб не оказалось что зря работали - откажется - так хоть работа полностью оплачена останется (не знаю какие у вас там цены правда..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я беру 50% от стоимости,но иногда складывается впечатление,что за пробный нужно брать больше,чем за праздничный:)т.к есть клиенты которые сами не знают чего хотят,а я ,если человек,не уверен,нравится ему или нет делаю несколько вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненси,я думаю,можно пару месяцев для опыта поработать и на таких ценах,и с салоном поделиться. Зато у вас могут появиться клиенты. А потом посмотрите-комфортно вам работать за такую цену или нет, как клиенты пойдут и можно уже все поменять. Я как раз месяца через 2 начала потихоньку поднимать цену (за год было 3 поднятия))) и отказываться от предложений салонов. Сейчас я салонам сразу отказываю-мне жалко отдавать свои наработанные деньги)) да и зависеть не хочу ни от кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас я салонам сразу отказываю-мне жалко отдавать свои наработанные деньги)) да и зависеть не хочу ни от кого

 

а как вы начинали клиентов искать? я сейчас в другой стране, никого не знаю здесь еще. в салоны звоню - свои есть в основном - неважно что большинство так работают что ужас просто - им подходит, либо хотят такого чтоб сидел целый день, причем при небольших ценах (новый салон либо вновинку у них услуга макияж намечается)..

сарафанное радио начать не с кого.. в раздумье - как из "небытия" вырваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала подгоняла подружка-впоследствии от них сарафанное радио. Потом разместила рекламу на свадебном сайте. Сайт коммерческий,очень большая посещаемость и,в общем-то,самый популярный в нашей области. 70% клиентов у меня оттуда. Активно общаюсь на свад.форуме,я там уже третий год,сначала как невеста,потом как модер, сейчас как профи-оттуда много заказов,т.к. доверие. И я этим невестам доверяю гораздо больше,чем со стороны. Кидалово было только от одной (у нее там вообще не в порядке что-то было). Ну и 30%-сарафанное радио-от бывших клиентов,от других профи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я беру 50% от стоимости,но иногда складывается впечатление,что за пробный нужно брать больше,чем за праздничный:)т.к есть клиенты которые сами не знают чего хотят,а я ,если человек,не уверен,нравится ему или нет делаю несколько вариантов

 

Вот это точно!

А ведь и правда! Делаешь полный мейк, да ещё и несколько вариантов, у меня, например, меньше трёх часов пробник никогда не получался. Если невеста адекватная, ещё ничего, а если, действительно, сама не знает, что хочет... :( А мамушки-нянюшки... А нервы...И за всё это удовольствие мы берём половину стоимости?

Что-то не так в этом мире! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...