Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

у меня возникла такая ситуация, невеста не хочет пробник делать, но просит меня и парикмахера к ней приехать, посмотреть на нее, чтобы определиться, что ей нужно. как поступить, предложить заплатить за консультацию или сказать, что я так не работаю? подскажите пож-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня возникла такая ситуация, невеста не хочет пробник делать, но просит меня и парикмахера к ней приехать, посмотреть на нее, чтобы определиться, что ей нужно. как поступить, предложить заплатить за консультацию или сказать, что я так не работаю? подскажите пож-та.

В этом случае я предлагаю приехать ко мне в салон,ну или домой.кому как удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть вышлет фото на мыло или сама приезжает. вы совсем не обязаны на пробном ездить к ней! тем более если это просто бесплатная встреча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня возникла такая ситуация, невеста не хочет пробник делать, но просит меня и парикмахера к ней приехать, посмотреть на нее, чтобы определиться, что ей нужно. как поступить, предложить заплатить за консультацию или сказать, что я так не работаю? подскажите пож-та.

Я бы не поехала...ей ведь надо - пусть сама едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку опыта у меня еще не очень много, предложила сделать пробник невесте сама. Подсчитала чисто стоимость косметики. Как Вы считаете, могу ли я сделать на половинке лица, или нужно для полноты картинки все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку опыта у меня еще не очень много, предложила сделать пробник невесте сама. Подсчитала чисто стоимость косметики. Как Вы считаете, могу ли я сделать на половинке лица, или нужно для полноты картинки все...

тогда уж только глаза сделайте...хотя некоторые пробные вообще бесплатно делают... я бы за такую стоимсоть только глаза сделала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, т.е. если я правильно поняла, бесплатная консультация с выездом к мастеру практикуется? но ведь это тоже трата времени, может ввести в прайс как дополн. услугу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно если не затрачиваешь ничего, кроме времни, просто смотришь невесту и подбираете образ-обычно это бесплатно. Даже в стоматологических клиниках консультация и осмотр бесплатно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за советы, т.е. если я правильно поняла, бесплатная консультация с выездом к мастеру практикуется? но ведь это тоже трата времени, может ввести в прайс как дополн. услугу?

Да, вот в Питере, например, у всех консультация бесплатная. Я сама, когда замуж собиралась, ездила к визажисту домой,мы с ней обговаривали образ, разные детали. Заняло это где-то полчаса. И бесплатно. А пробник она меня сама отговорила делать. Почитав вас, теперь понимаю почему :lol:

Хотя я очень адекватная :rolleyes:

 

Мне кажется, и вам, как начинающему визажисту будет проще - лучше увидеть человека вживую, а не на фотке, но только пусть сама к вам едет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот в Питере, например, у всех консультация бесплатная. Я сама, когда замуж собиралась, ездила к визажисту домой,мы с ней обговаривали образ, разные детали. Заняло это где-то полчаса. И бесплатно. А пробник она меня сама отговорила делать. Почитав вас, теперь понимаю почему :lol:

Хотя я очень адекватная :rolleyes:

 

Мне кажется, и вам, как начинающему визажисту будет проще - лучше увидеть человека вживую, а не на фотке, но только пусть сама к вам едет!

 

Очень часто (но не всегда) невестам достаточно познакомиться со своим свадебным визажистом, и убедиться, что человек это адекватный)) наладить контакт, проникнуться взаимной симпатией, задать волнующие вопросы...)) :rolleyes: после всего этого 1 из 10 (это у меня так) всё же попросит пробный макияж, а остальные - нет, просто поговорим - и всё... я на таких консультациях (в салоне или иногда - дома у себя) рекомендую цветовую гамму всего образа, весь образ,,,говорю, что обязательно д.б. своя тушь, и т.д. ........ у меня на этот случай в зап.книжке написан ПЛАН разговора , что обсудить....и все счастливы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я про 20 гривен... вспомнила анекдот "за такую зарплату работник должен не только не работать, но еще и немножко вредить")).

Как мне сказала одна мудрая женщина, чем больше цена, тем ты привлекательнее. И правда - когда звонили потенциальные клиенты и я им озвучивала цену в 20 долларов, они потом не перезванивали. Теперь ставлю минимум 40 баксов и никто не отказывается)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала я про 20 гривен... вспомнила анекдот "за такую зарплату работник должен не только не работать, но еще и немножко вредить")).

Как мне сказала одна мудрая женщина, чем больше цена, тем ты привлекательнее. И правда - когда звонили потенциальные клиенты и я им озвучивала цену в 20 долларов, они потом не перезванивали. Теперь ставлю минимум 40 баксов и никто не отказывается)).

Да, что-то в этом есть определённо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а как вы поступаете в случаях когда ваши друзья, подруги просят сделать макияж своим друзьям, которых ты не знаешь, и всегда просят скидку!!! У меня вот уже не в первый раз, звонит тут клиентка, подруга моей подруги, я ей сделала со скидкой, и просит сделать макияж своей сестре, дает ей мой номер телефона. Звонит сестра, мы все обсудили, я называю ей сумму, а она удивленно заявляет мне что рассчитывала на другую сумму)) Как поступить?? вроде и отказать не хочется, а с другой стороны клиенты второй, третьей волны так и будут приходит по более низкой цене!! Как мягко объяснять клиенту, что я не делаю всем скидки и акций "макияж за сто рублей" я тоже не провожу??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а как вы поступаете в случаях когда ваши друзья, подруги просят сделать макияж своим друзьям, которых ты не знаешь, и всегда просят скидку!!!

Посылать таких надо. К другому визажисту, который берет ту сумму, на которую они расчитывают. Вот наглые О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда она покупает колбасу, и ей она нравится, а родителям - нет, что- идти в магазин, и просить другую - бесплатно? Конечно, можно и бесплатно сделать, если хотите на неё поработать...а ещё думаю, можно предложить так - чтобы взять с неё 20 грн, как предоплату за свадебный (а на свадьбе - остаток )- чтобы не было обидно если вдруг она от вас уйдёт - у вас останутся 20 грн....ну как????

 

 

Интересно,а эта девушка была в магазине косметики и смотрела на цены?Люди иногда не понимают, что они платят не только за работу, но и за расход материалов, и об этом им нужно говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а как вы поступаете в случаях когда ваши друзья, подруги просят сделать макияж своим друзьям, которых ты не знаешь, и всегда просят скидку!!! У меня вот уже не в первый раз, звонит тут клиентка, подруга моей подруги, я ей сделала со скидкой, и просит сделать макияж своей сестре, дает ей мой номер телефона. Звонит сестра, мы все обсудили, я называю ей сумму, а она удивленно заявляет мне что рассчитывала на другую сумму)) Как поступить?? вроде и отказать не хочется, а с другой стороны клиенты второй, третьей волны так и будут приходит по более низкой цене!! Как мягко объяснять клиенту, что я не делаю всем скидки и акций "макияж за сто рублей" я тоже не провожу??? :unsure:

 

 

Объяснить просто, это моя работа,за которую я получаю деньги,и если я всех знакомых буду красит бесплатно, мне не за что будет кормить семью поймите меня правильно и многие с этим соглашаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая ситуация(Но...мой гуру мне сказал либо дорого либо бесплатно!!!! и я повинуюсь) это работает;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень знакомая ситуация(Но...мой гуру мне сказал либо дорого либо бесплатно!!!! и я повинуюсь) это работает;)

видно не у одной меня проблемы с макияжами на свадьбу... ух иногда прям в шоке от их глупостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...