Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

еваева, 6,5 часов это ж сколько она заплатила вам за это время? все же столько времени посвященного пробнику должно равноценно оплачиваться.

Сама на пробнике стала делать только поллица (вертикально) максимум час, перестали беспокоить те, кто выдает за пробник (более дешевый) - нужный им по случаю вечерний макияж, а потом отказываются от не-пробника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еваева, 6,5 часов это ж сколько она заплатила вам за это время? все же столько времени посвященного пробнику должно равноценно оплачиваться.

Сама на пробнике стала делать только поллица (вертикально) максимум час, перестали беспокоить те, кто выдает за пробник (более дешевый) - нужный им по случаю вечерний макияж, а потом отказываются от не-пробника.

оплата была за прическу и макияж...., только вот сколько было этих перемакияживаний.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два года назад попросила меня невеста в качестве пробного сделать ей прическу и макияж не девичник. Оплата была произведена 100-процентная, но пробник продлился 6,5 :blink: часов!!!! Ей хотелось попробовать и так и эдак...... С тех пор ненавижу пробники!!! ;)

 

тоже самое, только в полцены, поэтому не люблю пробники ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем 6,5 часов-то??? Вы бы объяснили девушке, что пробник не резиновый :blink:

Я своим невестам говорю, что пробник стоит столько-то и длится 2-2,5 часа. За это время мы успеваем обсудить все детали и сделать 2 варианта макияжа, если не успеваем, то если девушка захочет, пусть делает еще один пробник в другой день и, соответственно, оплачивает его, ну, или ели в этот же день, то дальше идет почасовая оплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тут многие невесты любят приплести пробник под съемку лав-стори или под девичник-чтоб идти при полном параде) Это я к разводяшкам.....

 

А у нас в городе наоборот - к этому нормально относятся... Даже например, тем кто не хочет делать пробный, мастера его советуют, и предлагают приурочить к какому-нибудь событию, лавстори, девичнику....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама если честно ещё не до конца определилась, как к этому отношусь. У меня пробный дешевле вечернего/праздничного на 100 руб. вот и думаю, уравнять или нет пока....

А пока спокойно реагирую, когда говорят что пойдут после пробного в клуб или на день рождения.... Всё равно свадебный делать будут, я после того как 3 невесты разом кинули на пятницу и субботу ввела предоплату. И ничего, записываются, вносят. Как минимум отгородила себя от тех кто записывается ко всем подряд, хоть в этом плане недовольства у меня не будет. Начиталась тут на форуме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробник стоит так же, как и вечерний/дневной/лифтиг макияж. Мне так удобно - не нужно запоминать много цифр, плюс себя огородила от любителей сначала сказать-мне лёгенький дневной макияж, а потом выясняется, что хотят полноценный вечерний.... И совесть у всех чиста - с макияжем потом хоть гостьей на свадьбу, хоть лав-стори снимать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за пробный макияж беру столько-же, сколько и за обычный, т.к. клиент должен увидеть полностью свой образ,убедится в качестве работы, в макияже который действительно продержится в течении всего мероприятия. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробник стоит столько же, сколько вечерний. Но в день свадьбы туда плюсуется выезд, ресницы... Получается у меня свадебный дороже, а не пробник дешевле...

Я наоборот только за, если невеста с макияжем куда-то пойдет. Она походит с ним целый день, привыкнет к себе, сразу можно какие-то моменты учесть, если ей что-то не понравится. А если на лав-стори пойдет, так вообще все плюсы, она еще и посмотрит, как мейк на фото будет выглядеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тут многие невесты любят приплести пробник под съемку лав-стори или под девичник-чтоб идти при полном параде) Это я к разводяшкам.

ой у меня была такая)

узнала стоимость пробного макияжа, свадебного и для фотосессии.

Пришла ко мне в день своей лав-стори и говорит что нужен макияж для лав-стори. Я делаю - все окей. Она мне протягивает сумму как за пробный.

Я вежливо объяснила, что это была полноценная работа.

Было видно, что ей неудобно.

На самом деле до сих пор с нежностью вспоминаю эту невесту. Мало того, что самая красивая за сезон, так еще и посоветовала меня всем своим родственницам и подружкам.

Я конечно тогда на свадьбе отработала 8 часов, но даже не почувствовала. Такие все милые и доброжелательные. Кормили, беспокоились удобно ли мне, маленькая сестра невесты читала мне стихи и называла тетей Аней :rolleyes:

А если по теме, то если это макияж и прическа, то это половина общей суммы: макияж чуть меньше 50%, прическа чуть больше 50% :)

Один макияж чуть меньше 50%. А то на сам свадебный подняла цену незначительно, а на пробный не стала, а то сумма неровная выходит)

В следующее поднятие цен уже сравняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своим невестам говорю, что пробник стоит столько-то и длится 2-2,5 часа. За это время мы успеваем обсудить все детали и сделать 2 варианта макияжа, если не успеваем, то если девушка захочет, пусть делает еще один пробник в другой день и, соответственно, оплачивает его, ну, или ели в этот же день, то дальше идет почасовая оплата.

 

Спасибо за идею! И почему мне до сих пор не приходило в голову как можно остановить невесту, которая думает, что если мы встретились для пробного макияжа, то я ей должна чуть ли не целый день посвятить :lol:

Тоже не люблю пробные макияжи, ведь это они пробуют, а мы по полной выкладываемся, чтоб все понравилось! Поэтому мои пробники стоят как вечерний макияж.

 

Другое дело, что в борьбе за клиента многим приходится делать пробники за 50% и меньше, вот этот демпинг меня и напрягает!!! не могу себе представить на какой косметике надо работать, чтобы красить за копейки!! это такой же полноценный макияж, а чаще всего пробный по затратам времени, усилий и косметики даже превышает основной мейк. Но у наших потенциальных клиенток похоже плотно укоренилось мнение, что пробный=почти бесплатный, это же репетиция :P :P :P

 

Я в своей группе Вконтакте проводила анонимные опросы, думаю никто здесь не удивится, узнав результаты

http://vk.com/wall-23688824_7 - опрос по поводу стоимости пробного макияжа,

http://vk.com/wall-23688824_84 - а вот здесь мы понимаем что девушки ожидают на пробном макияже получить :D

 

Заметила, что невесты, которые заказывают свадебный макияж БЕЗ пробника - больше доверяют визажисту и меньше переживают в день свадьбы. Я очень даже люблю таких невест)) Со временем становишься более уверенной в своих силах и не проблема сделать макияж, даже если видишь невесту впервые в жизни, а у нее (о, Боже!!!! :o ) сегодня свадьба. Пусть она себе волнуется, это же ее день. А мы спокойненько делаем свою работу, как настоящие профи :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 процентов респондентов ответили что пробник делается бесплатно :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визажисты сейчас начнут голосовать, чтобы посмотреть результат и исказят реальную статистику :rolleyes:

Но думаю общая тенденция понятна и так. До того как я дала здесь эти ссылки, результат был таков:

около 50% хотят получить пробный макияж бесплатно!! еще процентов 35-40 были готовы заплатить половину стоимости))

При этом почти 90% хотят макияж по полной программе или даже с выбором вариантов ;)

 

Понимаю, что бороться с этим явлением вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила, что невесты, которые заказывают свадебный макияж БЕЗ пробника - больше доверяют визажисту и меньше переживают в день свадьбы. Я очень даже люблю таких невест)) Со временем становишься более уверенной в своих силах и не проблема сделать макияж, даже если видишь невесту впервые в жизни, а у нее (о, Боже!!!! :o ) сегодня свадьба. Пусть она себе волнуется, это же ее день. А мы спокойненько делаем свою работу, как настоящие профи :rolleyes::rolleyes:

согласна-я на все сто!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, что в борьбе за клиента многим приходится делать пробники за 50% и меньше, вот этот демпинг меня и напрягает!!! не могу себе представить на какой косметике надо работать, чтобы красить за копейки!! это такой же полноценный макияж, а чаще всего пробный по затратам времени, усилий и косметики даже превышает основной мейк. Но у наших потенциальных клиенток похоже плотно укоренилось мнение, что пробный=почти бесплатный, это же репетиция :P :P :P

 

 

Заметила, что невесты, которые заказывают свадебный макияж БЕЗ пробника - больше доверяют визажисту и меньше переживают в день свадьбы. Я очень даже люблю таких невест)) Со временем становишься более уверенной в своих силах и не проблема сделать макияж, даже если видишь невесту впервые в жизни, а у нее (о, Боже!!!! :o ) сегодня свадьба. Пусть она себе волнуется, это же ее день. А мы спокойненько делаем свою работу, как настоящие профи :rolleyes::rolleyes:

Демпинг - меня злит уже сильно. Причем я понимаю совсем начинающих. Но есть визажисты, которые работают не первый год, и получается вполне прилично, но зачем они ставят 800р. на макияж невесты, и 500р. на вечерний, когда в среднем по городу 1200-2000, мне не понятно. При этом пишут, что он стойкий и указывают дорогие проф.марки. Что она на этом заработает? 100р? Конечно, невесты которые звонят мне после таких "бизнесс-леди" офигевают, наверно, от моей наглости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демпинг - меня злит уже сильно. Причем я понимаю совсем начинающих. Но есть визажисты, которые работают не первый год, и получается вполне прилично, но зачем они ставят 800р. на макияж невесты, и 500р. на вечерний, когда в среднем по городу 1200-2000, мне не понятно. При этом пишут, что он стойкий и указывают дорогие проф.марки. Что она на этом заработает? 100р? Конечно, невесты которые звонят мне после таких "бизнесс-леди" офигевают, наверно, от моей наглости))

 

пусть офигевают B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...