Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

а я вообще не делаю макияж подругам (они вообще норовят сделать это бесплатно, да еще и мозги покомпосируют)... отсылаю их к хорошему мастеру-говорю что я занята))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вообще не делаю макияж подругам (они вообще норовят сделать это бесплатно, да еще и мозги покомпосируют)... отсылаю их к хорошему мастеру-говорю что я занята))

 

Или просят - "а мне чуть глазки подвести и всё-ё-ё", а когда говоришь им что делаю только полностью макияж по такой-то цене обижаются, типа мне же чуточку надо. Меня поражает такая наглость, поэтому ясно даю понять, это стоит денег. Или еще моменты бывают, когда просят подружки, мамы дать им лак или поправить им прическу, я сразу говорю, что либо нет времени и лишнего лака, чтобы не портить настроение, либо если люди наглые говорю про стоимость, сразу отстают:) А то некоторые думают что им обязаны, раз стилист заказан на свадьбу...злит. Но раньше я была добрее, а теперь усё:) свое время и работу надо ценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я не понимаю девочек которые не берут денег за репетицию, ведь тратится время на дорогу + деньги на дорогу + если своим ходом едешь к клиентке, на себе везешь нелегкие сумки, поэтому обязательно надо брать деньги за репетицию, поверьте клиент больше оценит вашу работу, если вы ее будете ценить сами, этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или просят - "а мне чуть глазки подвести и всё-ё-ё", а когда говоришь им что делаю только полностью макияж по такой-то цене обижаются, типа мне же чуточку надо. Меня поражает такая наглость, поэтому ясно даю понять, это стоит денег. Или еще моменты бывают, когда просят подружки, мамы дать им лак или поправить им прическу, я сразу говорю, что либо нет времени и лишнего лака, чтобы не портить настроение, либо если люди наглые говорю про стоимость, сразу отстают:) А то некоторые думают что им обязаны, раз стилист заказан на свадьбу...злит. Но раньше я была добрее, а теперь усё:) свое время и работу надо ценить.

 

Если у меня просят помаду припомадиться или румяна - нарумяниться, я отвечаю, что у меня профессиональная косметика ТОЛЬКО для профессионального лично мною использования....вот и всё.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще года два наза многие невесты не понимали зачем платить за репетицию :lol: . Сейчас же ситуация гораздо лучше в этом вопросе :rolleyes: .

Как правило, репетиция- 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я новенькая :-) Девочки, подскажите, пожалуйста, какие цены по Петербургу сейчас в среднем, если кто знает...и репетиция, и вообще :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а что вы отвечаете на вопрос: "А почему у вас дороже чем у "той-то или у этой-то"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то еще таких вопросов не задавали... Но если бы задали, то объяснила бы, что цена складывается от того, на какой косметике работает визажист, где и сколько учился, повышался ли, участвовал ли в чемпионатах, от стажа работы..... Тк ничего не знаю о другом визажисте (а если и знаю, то промолчу из этических соображений), то не могу объяснить почему у него именно такая цена... Могу говорить только за себя... Ну, как-то так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника +1 ;)

Виталия, вы смело заявляйте на какой косметике работаете, фирма производитель, проф. назначение данной марки и ваш стаж! Все вопросы сразу отпадают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а как вы поступаете в случаях когда ваши друзья, подруги просят сделать макияж своим друзьям, которых ты не знаешь, и всегда просят скидку!!! У меня вот уже не в первый раз, звонит тут клиентка, подруга моей подруги, я ей сделала со скидкой, и просит сделать макияж своей сестре, дает ей мой номер телефона. Звонит сестра, мы все обсудили, я называю ей сумму, а она удивленно заявляет мне что рассчитывала на другую сумму)) Как поступить?? вроде и отказать не хочется, а с другой стороны клиенты второй, третьей волны так и будут приходит по более низкой цене!! Как мягко объяснять клиенту, что я не делаю всем скидки и акций "макияж за сто рублей" я тоже не провожу??? :unsure:

 

а вам чьи-то друзья скидки на что-нибудь делают? в этой ситуации видно что никакие они вам не друзья, раз пытаются использовать вас чтоб ублажить кого-то ещё.. от таких друзей я б держалась подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня часто спрашивают "А почему у вас дешевле, чем у той-то?"

И я не знаю, что ответить... я просто как-то считаю, что 40 долларов нормально за мейк, и это скорее любимое дело, чем работа, в зарабатывание денег не очень хочется превращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, а так и отвечайте: это другие деньги на Вас зарабатывают, а у меня просто любимое хобби!!! ;)

 

Ээх!!! Хоть бы 40 долларов у нас мэйк стоил... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе 40$ тоже что-то недосягаемое))))) Предпочитают за 50 гривен накраситься у консультанта Мэри Кэй)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую скидку вы делаете для мамы и подружек невесты?

у меня свадебный 200грн,маме и подружкам 150-170грн,недавно прочитала,что мейк невесты - 200грн?а маме и подружке по 40грн(на данный момент, наверно.,ниже себестоимости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев консультанты косметики не являются визажистами,но охотно берутся за это дело.Может у некоторых и получается накрасить,но у меня был случай,когда меня пригласили на презентацию косметики и я увидела,как их консультант наносила РУКАМИ тональную основу всем в подряд,при этом все дефекты проступали наружу, пудрила всех одной кистью,тени наносила как попало и зачастую использовала синий цвет и при этом убеждала,что это то,что надо.Выглядело это ужасно и небрежно.Стоимость этой косметики достаточно высокая и вот такой непрофессиональный подход.Так что когда говорят, что у консультанта какой-то там косметики дешевле - пусть пойдут попробуют,может повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНИ оооочень любят синий цвет (почему-то....) :lol:

 

вот знаю 2-х консультантов- мою свекровь и лидера у них-она училась,но ни за что не рискнут красить клиентов. визажист-это визажист,а консультант-это консультант. вообще это не по теме,сорри,пожалуйста...вечная тема флуда во всех обсуждениях- МК

 

А чтоб было по теме- вчера в очередной раз работала с парикмахером (часто работаем с ней в паре-случайности на свадьбах)-она очень советовала значительно повысить мне стоимость. и вообще набивать себе цену, не особо распространяться,что вот недавно в профессии и т.д. Лучше клиентам этого не знать,зачем? так что с нового года у меня пробный по цене нынешнего свадебного-700. очень средняя цена у нас в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру за пробный 700, за свадебный 1300. Полностью делаю кожу и макияж 1 глаза - посмотреть цвета, форму, линии и т.д., потом глаз стираю. Когда просит полностью макияж сделать, говорю, что это уже будет другая стоимость....Знаю, что такой подход (делать пол-лица) очень многих невест злит и многие отказываются от визажистов, как от непрофессонально подошедших к делу (как это так - пол-лица нарисовали и все -_- ), причем при отказе это чуть ли не главный аргумент (видела много отзывов невест, побывавших на пробных у разных визажистов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что они хотят за полцены?

Я делаю полный макияж,но,конечно,за такие копейки жаба душит-тоже хочется половину сделать)))

 

У меня вот одна невеста (говорила уже))) вообще ушла к визажисту,который пробный делает бесплатно. Причем у меня пробного еще не делала. халява...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...