Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

а я только с опытом вывела лучшую и для себя и для клиента репетицию))))

спрашиваю чего хочет клиентка:более схожего со свадебным макияж,либо просто посмотреть мейк,?когда мы определяемся,исходя из выбора делаем либо дневной,либо коктейль ,либо вечерний макияж....цена соответсвует каждому наименованию))))а может для клиентки самое важное посмотреть как выглядит тонировка и корректировка лица(и такое бывает)...соответсвенно показываю то,что хочет клиент...стараюсь работать в своём салоне,но если хотят на дому +50%к стоимости....свадебный у меня-70-80 у.е.....наращивание ресниц 100у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для себя поняла,что к каждому клиенту стоит находить индивидуальный подход,а следовательно и репетиции разные получаются.. У некоторых таааакие проблемы с кожей, что без нормального тона -никакая репетиция не удастся , а некоторым -глазки сделаешь и уже довольные убегают. :) По ценам-когда дома- по-разному выходит, постоянным клиентам скидки делаю :), ну.а в студии -фиксированная цена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я или к себе в студию приглашаю, или выезжаю на дом к клиентке. Но во втором случае беру еще и за такси или репетиция без скидки идет.

Такая же схема. Еще не было случаев, чтобы сказали дорого или не пригласили второй раз.

Сразу ставьте хорошую цену (если, конечно, косметика достойная)

А кому дорого - пусть красятся сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и :rolleyes: у меня достаточно

Лилия, у Вас очень мудрые высказывания!!! человеку талантливому и так все придёт, и обычно. люди. которые из себя то-то представляют никогда не фыркают и очень лояльны и доброжелательны. И наоботот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешла на схему, когда пробный стоит дороже основного на 30%, а основной тогда как бы со скидкой....пока все согдасны и довольны...и действительне ещё никто не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 евро!!!!! мало!!!!??? вот это да!!! что уж мне бедненькой говорить, пока не рисовала платных макияжей, но 100 грн- такая такса по гроду, правда почему то за мери кей дают дороже, там около 120-150 можно взять, а начинаеш рассказывать им что это проф косметика, они носом крутят, типа подавай им мери кей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще такие премудрые пескари попадаются: просят сделать макияж с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ скидкой(т.е. фактически бесплатно), приходят с подругой, их красишь -- они дружно выражают недовольство твоей работой, на предложение подправить так, как им хотелось бы, не соглашаются... Потом узнаешь, что с твоим макияжем: а) они отправились на какое-нибудь мероприятие; б) пошли в ближайший косметический магазин, докупили тени-карандаши и прочее, и на свадьбе или к выпускному сделали ужасную копию твоей работы:-)))

Откуда инфа? В первом случае -- мир не без "доброжелателей", во втором-- фотографы могут сказать... У меня такое было, когда только начинала.

 

Поэтому я на предварительном макияже беру предоплату 100%, а там пусть отказываются, пусть делают копии с моей работы, только пока никто не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я на предварительном макияже беру предоплату 100%, а там пусть отказываются, пусть делают копии с моей работы, только пока никто не отказался.

 

т.е. я правильно вас поняла?! вы берете деньги сразу и за репетицию и за макияж вцелом? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. я правильно вас поняла?! вы берете деньги сразу и за репетицию и за макияж вцелом? :unsure:

 

мне тоже интересно... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу глупых вопросов: если один человек стоит, а второй прыгает, и их вместе сфотографировать, то тот, что стоит - будет четким, а тот, что прыгает будет смазанным. Элементарно, Ватсон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас принято в принципе делать репетицию только невестам.

на вечерние или какие то другие виды макияжа клиенты обычно стараются экономить,

ведь это за дополнительную плату

мои клинтки обычно приходят ко мне через интернет и мой сайт, так что впечатление от работ есть

работы все на сайте специально без фотожопа из за этого

просто им с репетицией выходит по цене почти как макияж невесты/

А есть и такие кто однозначно не делает никаким клиенткам пробный макияж, типо я так крут что и не надо и цена у них раза в - 3 дороже, и не чего, клиентки к ним идут с превеликим удовольствием.

ещё принято делать пол лица, мне всегда казалось что это не совсем верно, ведь клиент для того нас и приглашает чтоб увидеть полностью так как не представляет что получится, и конечно я делаю полный макияж за исключением наклейки ресниц.

а безплатно стоит работать только в начале, когда опыта набираешся, и то не в этом направлении.

к сожалению люди ценят только то что за деньги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я невестам делаю 2 варианта. Разные цвета и схемы. а потом они выбирают, что больше понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визажист-эксцентрик

Юля, т. е. на оба глаза разный мэйк или вообще 2 мэйка разных?

 

когда как. почему-то именно как накрашены глаза будут, больше всего волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я невестам делаю 2 варианта. Разные цвета и схемы. а потом они выбирают, что больше понравилось.

 

чаще та же история , работает безотказно... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...