Перейти к содержанию
  •  

Сколько надо брать с клиентки за репетицию


Рекомендуемые сообщения

да,я тоже согласна,что не стоит бесплатно! А Привлечь клиентов халявой-сомнительное удовольствие,т.к. и клиенты потянутся соответствующие-которые любят платить по минимуму,а требовать по максимуму, потом увидите. Хорошие клиенты знают,что чаще всего качество визажиста прямопропорционально стоимости его работы. Многие не боятся дороговизны. Так что ваших просто невысоких цен (как начинающего) и скидки для мам и пр. вполне достаточно,чтоб наработать клиентуру. Но бесплатно-себя не ценить... а когда себя не ценишь,то и окружающие соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметику бесплатно не дают в магазине))) Там не пройдет, что мол как раскручусь я вам после денюшку за товар занесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще беру полностью предоплату на репетиции и стоимость всего комплекса соответственно в 1,5 раза дороже, зато потом нет проблем с повтором твоего макияжа дешевой косметикой. за 2 года работы была только одна клиентка, которая за два дня до свадьбы отказалась от моих услуг, но она уже предварительно приезжала на репетицию, соответственно я за свою работу все получила.

 

А свидетельницам я делаю за 70% стоимости свадебного , далее если клиенток больше (мамы, сестры, подружки) то остальным называю стоимость стандартного торжественного макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, вы правы, меня тоже особо не тянет бесплатно, хорошей косметикой пока не обзавелась, так что цены ломить не буду, потихоньку буду менять косметику и повышать цены :rolleyes: начну с минимума, чтобы не в убыток себе работать, а потом, надеюсь, все пойдет :rolleyes: еще раз большое всем спасибо :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в недоумении!!

вы эту косметику что - солить на зиму будете?? или вы закусываете ней??

у меня (кроме тонов и туши) - за почти 9 лет - еще ничего не закончилсь!!

а чем быстрее что-либо закончится - тем быстрей появится место для нового и лучшего!!

 

жаднось -плохое подспорье в нашем бизнесе!!

я уже говорила - работаю бесплатно до сих пор! и достаточно часто! и с огромным удовольствием!

и не боюсь репутации бесплатного визажиста!

потому что - очень дорого!!!

лак, румяна, блеск - всегда пожалуйста! мне действитеьно не жалко!!

я достаточно зарабатываю на собственной харизме - чтоб не экономить на косметике!))))))

 

и не жалко мне - если девочка пойдет куда-то с моим макияжем! это ж ходячая реклама!!

зачем ее умывать - вы что - соскребете косметику обратно в банку??

какая разница - делать один или 2 глаза - 10-15 минут?? зато впечатление - целостное! - а это дороже!!

наверно поэтому у меня никогда не было отказов...

 

золотые руки - дорого стоят! золотое сердце - бесплатно , а потому - бесценно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ мульон!!! свершилось чудо!!! уже начала думать что это я такая ненормальная альтруистка, что ловлю кайф от TFP и получаю бешеное удовольствие от счастливых глаз клиента больше чем от получения денег (хотя это и очень приятно:) ) :lol: На самом деле работаю или дорого или бесплатно, ибо надо уважать себя, свои руки, глаза и мозги, чего работа "задешево" не подразумевает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Здесь конечно много ответов...но посоветуйте как быть мне. я начинающий визажист, устроилась в салон на таких условиях- 750 руб макияж-из них 500 руб мне. мой преподаватель Елена Митянина посоветовала пока больше не брать. Согласна с мыслью что сначала надо работать на имя, а потом оно уже будет работать на тебя. работаю на косметике мак и вов. Вопрос о репетиции свадебного.. если брать 50 % это 250 руб... от моих 500. как то совсем скудненько...если тащиться к клиенту на дом. салон рядом с домом поэтому в салоне это еще терпимо будет. Для ариентира- в красноярске цены начинаются от 300 руб (это те кто работает на мери кей и орифлейме:)), те кто посерьезнее -берут 500-700, визажисты с именем-1000, 1500. жду советов от вас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаднось -плохое подспорье в нашем бизнесе!!

и не жалко мне - если девочка пойдет куда-то с моим макияжем! это ж ходячая реклама!!

зачем ее умывать - вы что - соскребете косметику обратно в банку??

 

золотые руки - дорого стоят! золотое сердце - бесплатно , а потому - бесценно!!

 

Я стараюсь пробный макияж подгадать так, чтоб девочка в нем пошла на какое-нибудь мероприятие, если у нее таковое планируется. На девичник, например. Ей радостно - мне приятно! Макияж сразу не смывается, а выполняет свою функцию (украшает человека и повышает настроение) и опять же, Наташа права, - ходячая реклама:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то не совсем поняла в чем вопрос... сколько брать за репетицию свадебного?

ну да. в моем случае..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока начинающая - вряд ли больше 50%, хотя и мейк полный, а может и не один вариант пробовать будете и часа 3 определяться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если проят научить краситься "для себя"? Какую примерно цену назвать? Ну скажем в соотношении цены на вечерний макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока начинающая - вряд ли больше 50%, хотя и мейк полный, а может и не один вариант пробовать будете и часа 3 определяться:)

так тоже может быть??)) а в таких случаях сколько вообще брать?...по 50 % с каждого варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а если проят научить краситься "для себя"? Какую примерно цену назвать? Ну скажем в соотношении цены на вечерний макияж?

у меня где-то в 2 раза больше. или в 1,5 больше свадебного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня где-то в 2 раза больше. или в 1,5 больше свадебного

то есть, если я беру 500, то за такое обучение мне брать 750-1000?? это нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...