Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

Плюсану, тоже очень интересно :rolleyes:

[/quote

 

наверное, 1й 2й - на подвижку, 4й - в складку-уголок, плюс по контуру и затемнять 5м.. надо попробовать.. но я не фан Барби-стиля (хотя, с другой стороны, с этой палитрой оно интересней будет, наверное). Правда, меня лично смущает, когда всё перламутровое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсану, тоже очень интересно :rolleyes:

Вот мои макияжи из 17й палетки Ателье наверное годичной давности (когда я вроде как закончила курсы, но особо ничего не понимала - румяна пятном лежат, брови нетронуты и все прочие косяки еще есть, но в противовес уже есть желание экспериментировать :) )

07caba2dbd31t.jpg

c2f983375ec9t.jpg

311d4fb1e8e1t.jpg

а что.. повод повторить уже в лучшем исполнении :lol:

П.С. золотой из 17й я так ни разу и не использовала, в отличие от остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RainBowRiddle

 

Спасибо, вам хорошо, а вот мне , как и многим клиентам думаю, не пойдет, глазки усталыми будут, теперь точно решила ее не брать, 9ку и вправда лучше пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......

Татьяна, а что за помада здесь? очень нравится цвет!.. и мне как раз такие идут..

 

там была МАСовская помадка, она у них одна такая холодно-розоватая...матовая без перламутровости...

 

 

Девочки, а кто решил, что Т03 - для холодных летних цветотипов, а????? :blink: :blink: :blink:

Для летних светловолосых блондинок и то в качестве натуральной гаммы ( !!! ) подойдет Т04 и то, если глаза либо голубые, либо зеленоватые....

Т03 - сугубо теплая осенняя палитра с красками осени, охры !!! кирпичные оттенки - шикарнейшие для карих, зеленых глаз брюнеток, шатенок...

тетеньки, вы о чем??? :blink: конечно Т03 будет делать заплаканный и болезненным вид у летних цветотипов, она даже на вид слишком тяжела для них...

 

Т17 и впрямь из-за какого-то сыпучего рассыпчатого перламутра невнятно наносится, эти тени можно наносить совсем чуть- чуть влажной кистью, но чуть влажной! и тогда она будет ярче смотреться и лучше наноситься... у RainBowRiddle отлично они лежат и глазки чудесно переливаются... для стартового набора эта палитра вообще не годится...ею надо умеючи... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто решил, что Т03 - для холодных летних цветотипов, а????? :blink: :blink: :blink:

Для летних светловолосых блондинок и то в качестве натуральной гаммы ( !!! ) подойдет Т04 и то, если глаза либо голубые, либо зеленоватые....

 

Т17 и впрямь из-за какого-то сыпучего рассыпчатого перламутра невнятно наносится, эти тени можно наносить совсем чуть- чуть влажной кистью, но чуть влажной! и тогда она будет ярче смотреться и лучше наноситься...

 

 

 

в самом деле, Т17 как-то пробовала, в итоге на влажную кисть перешла..(я думала, может, у меня с руками что не так). Она, наверное, весне подойдет больше всего? у меня после фото RainbowRiddle такое сложилось впечатление (или я чего-то не догоняю и она не весна? в любом случае, спасибо RainbowRiddle за фото - теперь понятен смысл палитры, а то на мне её и смысла нет пробовать, подружек таких не попадалось, а на клиенте страшно использовать когда не очень ясно что это будет на её лице)..

 

кстати, Т04 я даже для себя использую (я блондинка, но глаза у меня черные), не всю, конечно - 1 и 2 цвета, и последний, серый - к нему подмешивать другие мне нравится..

спасибо вам за советы, Татьяна! Такие шпаргалки не надеешься даже получить.. вот бы еще про остальные палитры узнать побольше! Почаще, пожалуйста, заглядывайте сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала вчера пробный невесте, нанеся влажным способом тенюшки пастель Ателье. Я просто в них влюбилась! Такой блеск, наносится прелестно, жирненькие такие. Скуплю все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала вчера пробный невесте, нанеся влажным способом тенюшки пастель Ателье. Я просто в них влюбилась! Такой блеск, наносится прелестно, жирненькие такие. Скуплю все!

 

они вообще для чего и чем отличаются? не скатываются (раз жирненькие)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! И за мысль наносить эту палитру влажной кистью :rolleyes:

 

NataliK, я считала, что скорее отношусь к лету. Но на 100% так и не уверена :)) Кто бы помог определиться?... На одних курсах преподаватель даже выдала версию, что я помесь лета и зимы. Только одно точно - не осень. И все таки, наверное, не весна - цвет бровей свой как на фото - серый, да и волосы пепельноватые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы лето - почти монохром.

За фото спасибо, жаль только, что я цвета что-то не могу различить. 1 и 2 на подвижное и под бровь? 5 затемнение и 4 тушевка? что это за цвет, что вверх от складки растушеван?

 

Думаю, 17 палетка хороша для летних девушек и зимних. Смотря чего и куда - два последних цвета холодные же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 и 2 на подвижное и под бровь? 5 затемнение и 4 тушевка? что это за цвет, что вверх от складки растушеван?

Пианино, глаз - алмаз! так и есть, как Вы написали :rolleyes: а тот, что вверх от складки, это 4й, только я его сначала много положила, а потом стушевывала до посинения. Вот он и поменялся на более бледно-натуральный. Видимо, какие-то фракции теней более цепко держатся за кожу, а какие-то менее :) Ну и возможно, там немного 2ого цвета положено вторым слоем, опять же, для смягчения :) совсем точно сказать не могу - давно это было ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мне четвертый цвет очень нравится, я изредка его примешиваю к чб палетке (чб палетку таскаю иногда у напарницы))), он стойкий. Пятый вот нестойкий, надо попробовать влажной кистью.

А кисть, - не в тему, но все же, - чем увлажняете? Я - тоником. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятый вот нестойкий, надо попробовать влажной кистью.

А кисть, - не в тему, но все же, - чем увлажняете? Я - тоником. Это нормально?

я - просто водой, надо будет тоником попробовать :)) хотя я пока влажную кисть только для подводки тенями использовала - там площадь воздействия совсем небольшая, так что, наверное, особой разницы не будет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Мне четвертый цвет очень нравится, я изредка его примешиваю к чб палетке (чб палетку таскаю иногда у напарницы))), он стойкий. Пятый вот нестойкий, надо попробовать влажной кистью.

А кисть, - не в тему, но все же, - чем увлажняете? Я - тоником. Это нормально?

 

я- глазными каплями пока, но это, наверное, излишество, если, в самом деле, тоником можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за комментарии! И за мысль наносить эту палитру влажной кистью :rolleyes:

 

NataliK, я считала, что скорее отношусь к лету. Но на 100% так и не уверена :)) Кто бы помог определиться?... На одних курсах преподаватель даже выдала версию, что я помесь лета и зимы. Только одно точно - не осень. И все таки, наверное, не весна - цвет бровей свой как на фото - серый, да и волосы пепельноватые :)

 

я тут вижу золотистые волосы, и вижу что вам очень идут теплые и яркие цвета (мне помада такая и румяна, как холодному типу, категорически не подошли бы (и, сделай свой пепельный бдонд таким, меня бы "стёрло" бы совсем).. и глаза.. вообще с этой палитрой мне куда больше нравится результат, чем с сиреневой (у вас в профиле фото), и даже на фото где блуза получилась теплее, мне больше нравится.... не знаю, я в этом не спец..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли в Украине заказать продукцию Ателье через интернет и где? Только не в krapteka, у них на сайте совсем ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут вижу золотистые волосы, и вижу что вам очень идут теплые и яркие цвета (мне помада такая и румяна, как холодному типу, категорически не подошли бы (и, сделай свой пепельный бдонд таким, меня бы "стёрло" бы совсем).. и глаза.. вообще с этой палитрой мне куда больше нравится результат, чем с сиреневой (у вас в профиле фото), и даже на фото где блуза получилась теплее, мне больше нравится.... не знаю, я в этом не спец..

Предполагаю, что теплое прочтение - это все таки огрехи освещения. Первые 2 фотки - дома, а тут желтый свет, вот он и сделал теплее все фото :blink: Третья фотка сделана в другом месте,и со слегка другим макияжем (палитра та же, только на неподвижное веко сильнее вылезла), может поэтому меньше и нравится, косяков там больше :lol: По поводу яркости - вроде ни весне, ни лету, яркие цвета особо идти не должны? А я так яркое люблю.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по теории цветотипов что была описана здесь, в теме цветотипов весне как раз идут:

 

"яркие и нежные теплые оттенки

подойдет ярко-оранжевый цвет.

Твои цвета:

любой беж без серого оттенка, теплый желтый (без холодного оттенка — лимонный не подходит), цвет шампанского, оранжево-желтый, ярко-оранжевый, цвет карамели, яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый, розовый цвет лососины (желто-розовый), золотисто-зеленый, цвет майской зелени (светлый желто-зеленый), зеленое яблоко, яркий хаки, теплый бирюзовый…

Не Твои цвета:

черный, все холодные серые оттенки, чисто белый, пурпурно-розовый, темно-синий…"

но это уже не в эту тему..

там есть вкратце вся теория на эту тему и ещё одна ссылка дана на последних страницах на статью "цветотипы", может, чем поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...