Перейти к содержанию
  •  

Make up Atelier Косметика для визажистов Atelier


Рекомендуемые сообщения

Девоньки, спасибо :rolleyes: Да, с карандашом я ошиблась по каталогу, искала как на обучении самый натуральный, мне он так понравился, значит это 1цвет, а не 2й, 9 кость тоже возьму.

Думаю, мож денег еще наскрести и базу для сухой и норм. сразу 120мл купить, она намного выгоднее.

Только вот с теньками чуток сориентируйте, пжлста.

Хочу тогда 02, но как думаете, вместо каких? Сначаладля старта хочу 4палетки, остальные потом, но не могу выбрать из 6ти штук какие . Ай нид хелп :rolleyes: 02, 01, 03, 10, 17 или 04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите под карие глаза (теплое кожа и шоколадные волосы) лучше палетка №5 или №2 подойдет?

 

 

Во второй палитре чистые теплые цвета, в пятой - более приглушенные. Да и вторая более яркая, нравится она мне в общем:) На мой взгляд из чистого яркого цвета приглушенный сделать можно, а вот наоборот - нет:)

 

это вообще разные совсем палитры - 5я более натуральные цвета (как и1я и 3я, но поярче вроде) - она всем должна пойти, особенно хочется мне на смуглых ее попробовать.. а 2я - это уже такой "персиковый" макияж. лично мне не идет совсем (я из тех кому прохладные цвета идут и категорически не подходят рыжие оттенки).. я бы рекомендовала для начала 1ю и 2ю, 13 и 10. дальше - 9.стоит ещё 11 и 6. для золота , думаю, РР золотой хватит.. потом ещё из натуральных можно будет добирать . 17ю будете пользовать редко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вообще разные совсем палитры - 5я более натуральные цвета (как и1я и 3я, но поярче вроде) - она всем должна пойти, особенно хочется мне на смуглых ее попробовать.. а 2я - это уже такой "персиковый" макияж. лично мне не идет совсем (я из тех кому прохладные цвета идут и категорически не подходят рыжие оттенки).. я бы рекомендовала для начала 1ю и 2ю, 13 и 10. дальше - 9.стоит ещё 11 и 6. для золота , думаю, РР золотой хватит.. потом ещё из натуральных можно будет добирать . 17ю будете пользовать редко..

сорри, ошиблась - не 1, а 3я палетка имелась в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки, спасибо :rolleyes: Да, с карандашом я ошиблась по каталогу, искала как на обучении самый натуральный, мне он так понравился, значит это 1цвет, а не 2й, 9 кость тоже возьму.

Думаю, мож денег еще наскрести и базу для сухой и норм. сразу 120мл купить, она намного выгоднее.

Только вот с теньками чуток сориентируйте, пжлста.

Хочу тогда 02, но как думаете, вместо каких? Сначаладля старта хочу 4палетки, остальные потом, но не могу выбрать из 6ти штук какие . Ай нид хелп :rolleyes: 02, 01, 03, 10, 17 или 04.

 

я бы исключила 17. у меня есть и 4 и 17, так вот 4 уже много раз пользовала (и для бровей тоже - 4й цвет+5й), а 17ю - ни разу и боюсь что и вообще думаю - зачем я её купила?.. это еще до нормальных курсов было, после тех, на которые зря ходишь). пока держу..но если б кто купил - отдала бы не задумываясь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочется попозже для сияния кожи что-нить. Что лучше базу перламутровую, РL или РР? Последние же можно везде добавлять.

 

для кожи -PL (или PP21, если из РР обязательно, но будут наверное видны частички блескучие, да и нет её у вас; может extra bright ещё , номер не помню - эту не пробовала).

а РР - дело нужное.. и не одна.. из Ателье я бы для начала взяла 21, 00, 04 и 05. Еще белая нужна, но её можно и в марках подешевле найти, как и остальные цвета, кроме вышеупомянутых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри, ошиблась - не 1, а 3я палетка имелась в виду

 

Спасибо вам большое за столько полезностей :rolleyes: Я правильно поняла, вы вот эти 4 выделили? 3, 2, 13 и 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое за столько полезностей :rolleyes: Я правильно поняла, вы вот эти 4 выделили? 3, 2, 13 и 10?

 

Не зря говорят:сколько людей-столько мнений.На мой взгляд, 10 и 13 - похожи, просто 13-поярче. Из этой же оперы и 16, но она уж очень яркая...Конечно, иметь и 10, и 13 палитры - очень даже недурственно, но стоит ли, для начала, закупаться почти одинаковыми... Комбинировать же можно.Я б, вместо 10 взяла 9,фиолетовенькую, например. Она пригождается достаточно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, я уже голову сломала :lol: из Ателье в стартовый набор включу:

 

1. Тени : Т01, Т03, Т10, Т17 ( следующие в очереди чуть попозже в порядке приоритета Т02, Т04, Т18, )

...........

 

Я Вам не в личке, а тут отвечу, ладно , я даже проиллюстрирую картинками, чтобы можно было наглядно увидеть , что я имею ввиду.

По остальным пунктам я пропущу, тут все подходит вполне для стартового набора, отмечу лишь, что базу я беру одну для всех типов кожи Криолан 60мл за что-то около 700 рублев , она под все тона она ложится идеально и по денюжкам очень выгодна . Когда совсем жарко, и у невесты очень жирный нос , то задействую ательерошную ультра-матирующую , в остальных случаях криолановская вполне справляется...

 

Итак, тени 5-ка ательерошные . Если Вы - стартующий визажист, предполагающий работать в основном с невестами и в салонке , и у Вас выделен бюджет ТОЛЬКО на 4 палетки на первое время , то для начала Вам должно хватить , на мое сугубое имхо ( :D ) след. номера:

 

1. Т01 - "универсальная палитра", как они заявляют, это правда . " для всех цветотипов" - это тоже правда. Среди холодных зим бывают исключения, когда эта палетка не применима, но это со скрипом и не так часто, и не для первого времени. Эта моя невеста сделана тенями из этой палетки :

 

871ecb66a4adt.jpg

 

Поскльку палитры с Т01 до Т05 - это практически один цветовой круг только лишь с нюансами , а Вам, как начинающему мастеру нужно охватить в рамках 4-х палитр максимальное количество цветов, годящихся и для невест и для салонки, то с 01 по 05 мы больше не рассматриваем , одной Т01 обойдемся на первое время .

 

2. Т10 - палитра для жгучей брюнетки с карими глазами и смуглой ( или светлой ) кожей, когда нужно отходить от коричневы и играть на контрасте . Подходит и для невест , либо вся палитра, либо некоторые розоватые, очень свежие цвета) , и для вечерних сочных мейков . Эта моя невеста сделана полностью тенями из этой палетки:

 

6e08501f06adt.jpg

 

3. Т12 - смоки, вся серебристо-черная растяжка с насыщенным черным цветом, подойдет и для летне-зимних невест, а для вечерних мейков она не заменима . матовый только ярко-белый цвет, два следующих сатиново-перламутровые, два последних - с блестинками ( на фото у них в каталоге ощущение, что они матовые и блестинок не видно) . Эта невеста сделана этой палитрой с добавлением розоватого из Т10 :

 

16d4f8176f65t.jpg

 

4. Т14 - усиленная версия Т01 , но все цвета просто бесподобны , ценны первый цвет- белое золото, очень красивый цвет, второй цвет - перламутровое яркое золото , последний цвет- горький шоколад , третий цвет- рыжая охра , вобщем, вся палитра очень красива и часто применима , шикарнейшая палитра и для невест, и для вечерних мейков. Вполне сгодится и для осени, и для теплой зимы, и первые два цвета для весны . Эта невеста сделана полностью этой палитрой :

 

4cc278d89a78t.jpg

 

а здесь пример применения двух палитр : из Т14 были задействованы второй и третий цвета, а мягкий теплый коричневый четвертый цвет из Т01 :

 

e1c2c8f3b653t.jpg

 

Все сплошное имхо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не опытный визажист (пока), но по-моему, для начала вместо золотой палитры лучше добавлять к натуральной палитре золотую РР, а вместо бело-серо-черной - лучше матовый белый+ серый+черный (он есть в 3й палетке, натуральной) для смоки и не только (в моем понимании смоки никак не перламутровыми (в особенности к темным относится) тенями делается, для серебристости - опять же достаточно РР, для блесточек - одну нейтральную слюду (которые будут применимы только когда нужно и не только к этой палитре).

 

9я палитра мне тоже очень нравится.. но 10 и 13 это совсем разное... 10- коричневато-сливовое,фиолетоватое даже, а 13 - интересные розовые оттенки. наверное, и в самом деле, стоит сначала взять 9, а потом уже 4ю и т.д. так что, я думаю, сначала или 3 или 1, 2, 10, 13, 9 (уже выберите сами, сначала розовую или фиолетовую, или возьмите фиолетовую 9ю и отдельно один розовый цвет для комбинирования) плюс матовый белый и черный(если выберете 1 и не 3ю). для всяких перламутровых, золотистых, серебристых эффектов, по-моему, вполне можно обойтись РР (не обязательно ательешными, есть и подешевле) и одной универсальной слюдой для блесток. это мое мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

**пришла Татьяна Веденеева и спутала все карты** :lol::lol:

 

А если серьезно, очень наглядно и познавательно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите в чем разница между кремовым корректором Ателье и корректором на жирной основе? какой можно под глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**пришла Татьяна Веденеева и спутала все карты** :lol::lol:

 

А если серьезно, очень наглядно и познавательно, спасибо!

 

:lol::P Татьяна Веденеева просто имеет почти всю линейку ательерошных палитр за исключением последней " джинсы" и пары -тройки начальных палитр, я просто знаю, о чем говорю, ибо юзаю эти палитры каждый день по многу раз их смешивая,перемешивая... :D Это было всего лишь мое сугубо частное ИМХО, к которому совсем необязательно прислушиваться... ! :P мнений действительно очень много , и все они из-за разности в предпочтениях ...кто-то любит работать с яркими цветами, а кто-то, особенно начинающие визажисты, их боятся, как огня...

Могу сказать лишь, что картинки этих палитр в каталоге на ательерошном сайте очень сильно отличаются по цветопередаче от живого оригинала! можно сильно ошибиться в цвете!!!

если ориентироваться ТОЛЬКО лишь по картинке на их сайте, то реальная картина цвета очень сильно искажается! девочки, выбирающие себе палитры, учтите этот крайне важный момент!! очень важно ВЖИВУЮ выбирать себе цвета!! (если есть такая возможность конечно) :D

 

Есть еще очень важный момент, девочки:

когда вы формируете себе начальный набор, все-таки учтите, в какой области по территориальному вы будете работать . Когда Вера Аурум спрашивала про палитры, она сразу задала критерии отбора: живу и работаю в городе, где преобладают смуглянки с карими глазами , бурятские внешности ....соответственно, и палитры для таких типажей нужны соответствующие.

Девоньки, вы когда выбираете себе цветовые сочетания, вы хоть более-менее реально представляйте себе , для какой невесты она может пригодиться: скорее я буду красить ею блондинку с голубыми глазами, или это для брюнетки с карими глазами, а это для девчушки с веснушками и зелеными глазами...

Хоть примерно представлять для каких типажей данная палитра подойдет...а то все как-то абстрактно мыслят в духе: ой, какие красивенные цвета!! ой, обалденнейшие оттенки, ой то, ой се...а потом эта красивеннейшая палитра валяется за ненадобностью... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK, RainBowRiddle еще раз вам огромное спасибо, слюду и правду надо смешивать, я в Де Кли попробовала мне понра и дешевле, куплю для начала несколько, а в Ателье все про 21 говорят, обязательно потом возьму.

 

tatiana-vedeneevа Танечка, а вам отдельный респект ;) Такой ответище еще и с фотками, спасибищщще!!!! За базу тоже блаХодаррю. Я сегодня правда была в магазине в живую совсем по-другому, я уже все ваши советы, девочки, переписала, на выходных буду покупать пойду с тетрадкой, как заукан и приму правильное решение с вашей помощью.

 

Вот сейчас я уже намного спокойней себя чувствую, в голове все по полочкам.

 

:wub::rolleyes::D:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Т10 - палитра для жгучей брюнетки с карими глазами и смуглой ( или светлой ) кожей, когда нужно отходить от коричневы и играть на контрасте . Подходит и для невест , либо вся палитра, либо некоторые розоватые, очень свежие цвета) , и для вечерних сочных мейков . Эта моя невеста сделана полностью тенями из этой палетки:

 

6e08501f06adt.jpg

 

 

Татьяна, а что за помада здесь? очень нравится цвет!.. и мне как раз такие идут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Веденеева, я вас обожаю)

 

По теме: не советую брать 17 палетку, не нужна она по первости. Я вот купила, - ага, именно, какие обалденные цвета! - и валяется она у меня, очень редко использую первый и два последних оттенка. Золотой там вообще невразумительный((

Если у кого есть, умоляю, покажите пример макияжа, созданного с помощью 17 палетки!! А то она место в кейсе занимает и жалость такая берет, когда смотрю на нее.

 

 

 

п.с. у меня от Ателье есть 3-я (совсем она не универсальная, холодные цветотипы часто выглядят больными опосля лучше вместо нее Т01, честно!), 17-я и одна сборная из теней, что в блистерах продаются. решила, что возьму Т01, Т10, Т12 и подумываю насчет Т09.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, отдам в хорошие руки новые палетки теней Atelier по хорошей цене, за одну 1100р, доставка по России 3-х палеток 200р. за падробностями в личку. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умоляю, покажите пример макияжа, созданного с помощью 17 палетки

 

Плюсану, тоже очень интересно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...