Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

eselevna,у невесты оч хорошо сделана кожа! про губы ты уже сама увидела. а что с глазами? очень потерялись((( подводочку бы поярче, цвет дополнительный еще очень хочется добавить-может розовый, совсем пропали глаза((( с ними столко интересностей можно сделать! хотя форма вроде скорректирована (непонятно с ракурса снизу на втором фото)

вот! еще глаза бизко посажены-их бы растянуть немного,больше притемнить уголок глаза и сделать плавный переход в тот цвет,который положила. а тут ты просто оттенила и все

 

И ресницы что-то совсем бледно,невыразительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеста. Недостатки в коррекции бровей вижу, но щипать она не далась, а гелем они не держатся - очень жесткие.

9b23f6bfc7c1t.jpg

be002222611ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на ее месте не то, что недавалась брови подправить, а умоляла бы что-то с ними сделать.

 

А макияж понравился, нежненький такой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на ее месте не то, что недавалась брови подправить, а умоляла бы что-то с ними сделать.

 

А макияж понравился, нежненький такой :rolleyes:

 

+ мильён :rolleyes: брови отпад :blink: А девочка такая миленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eselevna,у невесты оч хорошо сделана кожа! про губы ты уже сама увидела. а что с глазами? очень потерялись((( подводочку бы поярче, цвет дополнительный еще очень хочется добавить-может розовый, совсем пропали глаза((( с ними столко интересностей можно сделать! хотя форма вроде скорректирована (непонятно с ракурса снизу на втором фото)

вот! еще глаза бизко посажены-их бы растянуть немного,больше притемнить уголок глаза и сделать плавный переход в тот цвет,который положила. а тут ты просто оттенила и все

 

И ресницы что-то совсем бледно,невыразительно

 

 

спасибо за коммент. Она пузатенькая, вся стесняется, просила вообще неярко, глазки хотя можно было бы, согласна. вообще странно, я делала палеткой 01, а на фото серое пятно сплошное, где мои растушевки :blink: Правда их там особо и не было, но на фото как-то не так выглядит. Учту ваши советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кстати,наш учитель,когда говорил о пользе присутствия в портфолио фото до и после , говорил "старайтесь,что б на фото до они выглядели как можно хуже..." (очч добрый учитель)) .Но я не специально ,чесслово!!! :lol:

Он вобще нас много чему научил...Например,в коробочку от Шанель клал детский тальк и с умным видом разных знаменитостей пудрил. Я тож,купила блески Жа Де ,переложила их в коробочки МАС и хожу довольная,вот думаю,что бы что нибудь переложить в коробочку от Диор,надо сначала купить этот Диор...тоже ведь накладно получается ! :lol:

 

 

ужас ну и учитель, "старайтесь,что б на фото до они выглядели как можно хуже..." это ж пипец просто, а научить вас мастерству, которое будет смотреться отлично не только на контрасте у него цели не было?Никогда бы не пошла к визажисту с таким "портфолио". я считаю что портфолио ДО и ПОСЛЕ верх не профессионализма и подходит может для категории пожилых женщин. Надо такие ДО выкладывать как у Карташовой, вот это высший пилотаж, остальное сплошное любительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мы все тут сплошные любители и непонятно что делаем в этой профессии :lol: как насчет того,что каждый клиент,которого выкладывают на фото До лично дает добро на это???

Анна Карташова активно работает с фотографами на бьюти-съемке. там абсолютно нет потребности в фотах До-там важна красивая картинка. А у мастеров,работающих больше на салонке-немного другие цели-показать обычных нормальных женщин в жизни. Уродовать на фото их,конечно,не надо, но уж какие есть в жизни-и они на это идут сами. я лично спрашиваю каждую девушку и показываю каждое фото-кто-то соглашается,кто-то нет. А вот возрастной сейчас я даже не фотографирую-это,считаю,не корректно- зрелых женщин выставлять во всем естестве. Одно дело-молодая свежая девушка,другое-зрелая женщина

 

Вы лучше вместо того,чтоб грубить в разных темах форумчанам,выставите свои нелюбительские работы -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас ну и учитель, "старайтесь,что б на фото до они выглядели как можно хуже..."

Вообще то это была шутка,а если у вас с юмором проблемы ,то это ваши проблемы,естесственно.

"

а научить вас мастерству, которое будет смотреться отлично не только на контрасте у него цели не было?"

- :)))) ну это уж не вам судить,а если вас это тааак возмутило,то создавайте тему "возмущённые и обиженные клиенты" и там вымещайте свои неуместные реплики.

 

"Никогда бы не пошла к визажисту с таким "портфолио".

Ну так не ходите ))) Я с неадекватными не работаю.

 

"я считаю что портфолио ДО и ПОСЛЕ верх не профессионализма и подходит может для категории пожилых женщин "

...А сейчас вы оскорбили не только практически всех визажистов на этом форуме ,но и пожилых женщин...

 

 

"Надо такие ДО выкладывать как у Карташовой, "

Я вам искренне желаю выглядеть так ,как модели Карташовой , а мы "любители" будем продолжать спокойно работать с таким клиентом ,какой идёт,и у вас не спросим что и как нам делать.))))А вы идите и лечите ПМС ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы идите и лечите ПМС ...

ппкс) не удержалась, сорри, но каждый раз, читая посты Прозрачной, хотела дать ей подобный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jane87

Первое фото мне понравилось :)

По второй, не понятен рисунок теней, но возможно так и было задумано?

А вот у третьей специфический овал лица, для фото нужно было более жестко ее корректировать и брови, они длинноваты, а это еще больше подчеркивает овал лица, посмотрите, они выходят за линию гармонизацию брови.

743726c3f794.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JannaBaluha

При этом ракурсе фото макияж оценить просто невозможно, но очень хорошо видно, что цвет бровей не гармонирует с цветом волос, добавить бы в них тень под цвет волос, уже гармоничней смотрелись бы.

be002222611ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии))))))

Для второй девочки хотела создать образ кошки.Мне показалось что стоило все-таки растушевать тени,а я наоборот захотела графичные и жестковатый мейк,наверное стоило сделать немного по-другому,но на фотках других хорошо выглядит,просто на этих лучше видно мейк))))Наверное лучше было помягче?

На третьем фото вижу что коррекции не хватает.Бровки я не трогала,просто совсем еще ребенок,да к тому же еще не хочет их потом выщипыать(лень потом говорит)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кстати,наш учитель,когда говорил о пользе присутствия в портфолио фото до и после , говорил "старайтесь,что б на фото до они выглядели как можно хуже..." (очч добрый учитель)) .Но я не специально ,чесслово!!! :lol:

Он вобще нас много чему научил...Например,в коробочку от Шанель клал детский тальк и с умным видом разных знаменитостей пудрил. Я тож,купила блески Жа Де ,переложила их в коробочки МАС и хожу довольная,вот думаю,что бы что нибудь переложить в коробочку от Диор,надо сначала купить этот Диор...тоже ведь накладно получается ! :lol:

Вы меня уж простите,но это как-то совсем нетактично с вашей стороны...даже немного нагло! А клиенты Ваши в курсе ,что они за тальк и за Жа де платят, а не за проф.косметику..а цену Вы соответствующую ставите на эти макияжи?..мне искренне жаль обведенных вокруг пальцев клиентов...тут никакие оправдания не катят.Нельзя с клиентами так!

Тут вроде как юниоры...не хотелось ,чтоб этому мастера обучались :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня уж простите,но это как-то совсем нетактично с вашей стороны...даже немного нагло! А клиенты Ваши в курсе ,что они за тальк и за Жа де платят, а не за проф.косметику..а цену Вы соответствующую ставите на эти макияжи?..мне искренне жаль обведенных вокруг пальцев клиентов...тут никакие оправдания не катят.Нельзя с клиентами так!

Тут вроде как юниоры...не хотелось ,чтоб этому мастера обучались :(

не согласна (извините, конечно).

клиент платит не за то, что лежит в баночках, а за результат. это во-первых. во-вторых, если есть хороший продукт, который работает так же, как и другой хороший продукт, только дешеле, то почему бы не пользоваться им? клиенту не объяснишь, что это один фиг, вот пусть и думает, что это другой фиг, если этот продукт не ключевой (как, например, база, тональная основа, пудра). я бы, конечно, использовала безымянную баночку. но у каждого свои методы, не забывайте, что это рынок, это бизнес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна (извините, конечно).

клиент платит не за то, что лежит в баночках, а за результат. это во-первых. во-вторых, если есть хороший продукт, который работает так же, как и другой хороший продукт, только дешеле, то почему бы не пользоваться им? клиенту не объяснишь, что это один фиг, вот пусть и думает, что это другой фиг, если этот продукт не ключевой (как, например, база, тональная основа, пудра). я бы, конечно, использовала безымянную баночку. но у каждого свои методы, не забывайте, что это рынок, это бизнес!

 

База и тон не ключевые????

Посоветуйте тогда какая марка работает наравне с профессиональными.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна (извините, конечно).

клиент платит не за то, что лежит в баночках, а за результат. это во-первых. во-вторых, если есть хороший продукт, который работает так же, как и другой хороший продукт, только дешеле, то почему бы не пользоваться им? клиенту не объяснишь, что это один фиг, вот пусть и думает, что это другой фиг, если этот продукт не ключевой (как, например, база, тональная основа, пудра). я бы, конечно, использовала безымянную баночку. но у каждого свои методы, не забывайте, что это рынок, это бизнес!

:rolleyes: Конечно извиняю, это Ваше мнение и я его уважаю.

1-если пудру заменяют на тальк...по-моему это и есть ключевой продукт))

2-ладно,когда там блестки заменяют чем-то более дешевым..хотя тоже спорный момент, но Тали с таким вдохновением рассказывает,чтобы втулить в разные баночки узнаваемых брендов....вот у меня и возник вопрос:это просто замена хорошего продукта хорошим продуктом,но более дешевым....или своего рода спекуляция?(вместо реально одного диора будет два псевдо...а потом и три....все-равно никто не узнает, зато сколько баночек крутых).Это уже осознанное жульничество и все-таки неуважение к клиенту.

Да,клиент платит за результат, но не за результат рубироузом(!)(я утрирую конечно)

Представляю глаза клиентов,которые вообще-то могут читать этот форум...наверное им точно один фиг.Но тогда если этому клиенту все одно фиг...так и нефиг баночки менять...че уж там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают,например,в масс-маркете хорошие штуки (многие тут писали про тоналки макс фактор, некоторые продукты BeYu), но клиенты могут с подозрением относится к таким вещам (ага,берешь 3000,а красишь меня макс фактором???), несмотря на то,что ты делаешь отличный стойкий макияж. Ничего страшного,мне кажется,в таком обмане нет. если ты красишь одним продуктом чуть подешевле,чем вся твоя косметика,но не менее хорошим. Не зря же существует здесь тема "Жемчужины непроф косметики")))) Но клиентам не объяснишь,что среди непроф есть жемчужины :P Ну так почему бы не дать им то,что они хотят видеть- баночку от Диор? с условием,конечно,что это действительно качественные продукты

 

А про тальк я много слышала,что многие визажисты заменяют им пудру-что эффект такой же. он же вроде и в состав пудры входит? +красящие вещества и что-то еще..(не сильна в этом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но Тали с таким вдохновением рассказывает,чтобы втулить в разные баночки узнаваемых брендов....вот у меня и возник вопрос:это просто замена хорошего продукта хорошим продуктом,но более дешевым....или своего рода спекуляция?.Это уже осознанное жульничество..

Я не с вдохновением рассказываю,а с юмором... вы может плохо видите ,но там хохочущие смайлы.А про спекуляцию и жульничество,оооо !вас не туда понесло,зачем же так хамить! Если вы плохо читаете и плохо понимаете о чём речь,то лучше не высказывайтесь,ещё и в такой грубой форме.А вообще пудра это и есть тальк,вы об этом знали? Но я его в своей работе не использую,так что пожалуйста,не волнуйтесь вы так за моих клиентов! а то я прямо вижу,вы так разволновались и за мои цены тоже...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.