Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго,это моя невеста со свадебного выпускного,дали мало времени,а готовила 5 невест,еще три делали мои помощники и постоянно отвлекали

 

На фото до уже наложена база. придумывала весь образ в целом. Не смогла как следует скорректировать венку на правом глазу

 

Мне кажется румяна совсем не подходят к помаде : румяна персиковые ,а помада более холодного оттенка. А коричневые тени и четкая граница... утяжеляют веко- оно как наплывшее. и вообще коричневый цвет сильно состарил девушку... Наверное стоило бы взять более светлый оттенок или несколько оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток )

Хочу показать свою последнюю работу и выслушать замечания, советы и может быть похвалу :)

Макияж дневной:

ДО: cb048b38077ct.jpg

 

ПОСЛЕ:

6369703be83et.jpg

c90db3c0ff33t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашняя девочка просила очень естесственно. Жду критики :rolleyes:

198467758b69.jpg

 

сильно не ругайтесь пожалуйста, но меня на этой фотографии смущает тон губ и румян... На мой взгляд румяна както не совсем естественно смотрятся- желтоваты, тогда как помада с розовым больше оттенком, хотя на второй фотографии с этой же девушкой все здорово ... Может искажение цвета..?...

 

..Ну а сами фотки как фотки - мне очень нравятся...!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя работка

 

Нравится! Рисунок объёмный получился, только вот тычинки от цветочка наверно потемнее надо было сделатть, мне кажется, и тоже объем придать. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток )

Хочу показать свою последнюю работу и выслушать замечания, советы и может быть похвалу :)

Не очень-то он дневной. Скорее коктейльный. Хотя кому как, конечно.

Если честно, не вижу особо никакого объема в тоне лица. То есть, все лицо просто одного цвета, без подчеркивания рельефа.

С бровками можно было лучше справиться. Вы оставили ту же форму запятой, придающую лицу глупый и немного несчастный вид, просто сделали ее потолще, да еще и сильнее увели хвостики вниз. И слишком тяжелыми брови получились, особенно головки.

Глазик надо было немножечко удлинить, чуток приподнять внешний уголок. Из-за накладных ресниц, приклеенных слишком, видимо, низко, глазик упал.

Контур губ, в частности, верхней, надо было бы исправить по возможности.

Девушка с вашим макияжем стала ярче, да, но красивее - нет, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится! Рисунок объёмный получился, только вот тычинки от цветочка наверно потемнее надо было сделатть, мне кажется, и тоже объем придать. B)

 

Спасибо за комментарии. Тычинки на самом деле темнее, это на фото так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за комментарии. Тычинки на самом деле темнее, это на фото так получилось.

Мне тоже, кстати, понравился ваш цветок. Уверена, в жизни он выглядел сочнее. Но это ведь не до конца вы доработали, просто пристреливались? Я так подумала, потому что остальные части лица нетронуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Не очень-то он дневной. Скорее коктейльный. Хотя кому как, конечно.

возможно и коктельный, но не вечерний точно. Задумка была сделать близкий к натуральному ,н о не бледный

 

>Если честно, не вижу особо никакого объема в тоне лица. То есть, все лицо просто одного цвета, без подчеркивания рельефа.

ну честно говоря коррекцию я делала, и глядя на фото вижу эти места (линия ротса волос, челюсть, скулы ближе к волосикам), единственно минус в том что в интерьере было много красного и это отражается на цвете лица (свет вспышки отражает красным) и коррекции не видно практически. в этом плане фото не совсем удачно, соглашусь.

 

>С бровками можно было лучше справиться. Вы оставили ту же форму запятой, придающую лицу глупый и немного несчастный вид, просто сделали ее потолще, да еще и сильнее увели хвостики вниз.

в этих ракурсах да, вижу сама что бровь практически выглядит дугой, но уголок-вершинка есть и в третей фоте она слегка видна. Да и сама вижу что сквозь нарисованной бровинки просвечивает родная тонкая - какт оне хорошо выглядит... :(

> И слишком тяжелыми брови получились, особенно головки.

согласна... тяжеловаты...

 

>Из-за накладных ресниц, приклеенных слишком, видимо, низко, глазик упал.

На самом деле ресницы были в одном экземпляре и очень длинны. Но занятие было именно научиться работать с ресницами и пришлось клеить эти )) К тому же наш преподаватель сказала что я их высоко приклеила :)))

 

>Контур губ, в частности, верхней, надо было бы исправить по возможности.

А мне наоборот понравилась её форма губ и я решила не делать коррекции... А что не так с верхней губкой?

 

>Девушка с вашим макияжем стала ярче, да, но красивее - нет, имхо.

А мне она понравилась :unsure: ...и в живую стала очень похожа на Ольгу Слуцкер.... В общем я была довольна результатом...,а она так вообще

 

вот может тут бровки будет лучше видно:

b26f834472bct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот может тут бровки будет лучше видно:

Видно лучше. Спасибо.

Теперь посмотрите сами - бровки получились разные по форме и по длине. Ваша задача была сделать брови более красивыми, оформленными и гармонизировать их со всем остальным. Не получилось ни то, ни другое, к сожалению.

Потом насчет рельефа - нужно ведь использовать не только тона темнее основного, но и светлее, в идеале. В связи с этим у меня вопрос, что за темное пятнышко между бровей у девушки, в верхней части переносицы начинающееся?

 

>Девушка с вашим макияжем стала ярче, да, но красивее - нет, имхо.

А мне она понравилась ...и в живую стала очень похожа на Ольгу Слуцкер.... В общем я была довольна результатом...,а она так вообще

Ну, коли вы довольны, и модель довольна, а если еще и преподаватель довольна, то даже не знаю, что добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже, кстати, понравился ваш цветок. Уверена, в жизни он выглядел сочнее. Но это ведь не до конца вы доработали, просто пристреливались? Я так подумала, потому что остальные части лица нетронуты.

 

Спасибо!!!

Да, это был эксперимент, поэтому я не стала трогать все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамочки,очень прошу ваших тапочек в мои первые работы,я только заканчиваю курсы

Это первая съемка в студии.Девочке 16,и се прелести этого возраста были "на лицо"юидея с корсетом не моя,девочка очень хотела в нем сфотографироваться

3c13952165d4.jpg

b657b9febaca.jpg

А это вторая,у девочки глазки близко и глубоко посажены+нависающее веко

00ab9f498833.jpg

7eeee65888b5.jpg

9f9758b0ba34.jpg

а вот третья,она не удалась из-за технических проблем((((.Девочке 15 лет,нежный возраст и внешность,хотелось понатуральнее и понежнее,но мне кажется вышло невыразительно

743726c3f794.jpg

75baae9194a9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно не ругайтесь пожалуйста, но меня на этой фотографии смущает тон губ и румян... На мой взгляд румяна както не совсем естественно смотрятся- желтоваты, тогда как помада с розовым больше оттенком, хотя на второй фотографии с этой же девушкой все здорово ... Может искажение цвета..?...

 

..Ну а сами фотки как фотки - мне очень нравятся...!! :)

 

Спасибо,в оригинале фотка другая, эта фотограф ее обработал , там был очень плохой свет красный, они изменил фон и стало голубое все, лицо холодное, а вторая без обработки почти. Вот оригинал, но здесь у нее лицо заблестело, мой косяк.. Вторая фота мне намного больше нравится, где она сидит за столиком

2a3be401741ft.jpg

 

Девочки, у меня вчера была первая невеста :rolleyes: Поздравьте))) Щас смотрю, губы то кривенькие получились...С кожей у нее , конечно, рамс, но вроде все спрятала.

ДОcffe52ab58f2.jpg

ПОСЛЕ1f147efa5762.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно лучше. Спасибо.

Теперь посмотрите сами - бровки получились разные по форме и по длине. Ваша задача была сделать брови более красивыми, оформленными и гармонизировать их со всем остальным. Не получилось ни то, ни другое, к сожалению.

Потом насчет рельефа - нужно ведь использовать не только тона темнее основного, но и светлее, в идеале. В связи с этим у меня вопрос, что за темное пятнышко между бровей у девушки, в верхней части переносицы начинающееся?

 

 

Ну, коли вы довольны, и модель довольна, а если еще и преподаватель довольна, то даже не знаю, что добавить.

 

Спасибо Вам за разбор и замечания.. По началу эти ошибки не видны, а коггда спустя время смотришьили даже ктото другой замечает - очень хорошо :) Большое спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.