Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Татьян, у меня кстати вопрос возник - ведь фотографы все разные, и свет у них разный, и аппаратура, и стиль обработки... навряд ли ведь есть универсальный рецепт КАК красить, чтобы был хороший студийный макияж, но с другой стороны - под каждого невозможно приспособиться, знать все тонкости ЕГО аппаратуры. Как быть?

 

 

очень просто: смотреть пару-тройку отснятых контрольных кадров, это выгодно и для стилиста, и для фотографа и для модели , всем! фотограф сможет увидеть, как он выставил свет, стилист увидит все свои косяки и в будущем не сможет отмазаться, что , дескать , свет в студии все съел...свет не может ничего съесть, он на то и выставляется, чтобы ничего не поедать. А,если света выставили много , бьющего в лоб, то и коррекция и все краски будут соответствующие, если его мало , то и выводы стилист сделает и предпримет меры, чтобы все было красиво и вкусно на картинке... По обработке фотографа тоже можно судить о его квалификации. Ане Карташовой просто несказанно повезло с фотографом , таких умничек-фотографов очень мало, у Ани Соланы тоже думающий фотограф, они могут не запариваться со светом, с прочими нюансами...а если предстоит фотограф не знакомый, то тут только подстраховка в виде контрольных кадров, никак иначе! безусловно, не предугадаешь...тут либо совпали взгляды и профессионализм, либо нет...И ,если уж сама -начинающий визажист, или визажист , не особо много специализирующийся на студийной съемке, то просто тупо брать контрольные кадры и рассматривать под лупой, на мониторе...( развела руками) иначе можно пролететь жестко и объяснять потмо всесм, что свет все съел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

Я почти аналогичный макияж в свою сильно юниорскую бытность делала. Только у меня поагрессивнее все было. А с комментарием, даже не знаю, что сказать.. Ракурс такой еще, не очень удобный.

 

Вот есть другой ракурс, но он совсем глазки не показывает:( Не знаю я пока как правильно снять чтобы все огрехи удобнее по фото смотреть было

Итальянка, очень здорово задумки похожи - вы наверное тоже осенью "рисовали", у меня после прогулки так кленовые расцветки на глаза и просились)

 

48dbba81fb94.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот неудержалась..

ну и ну.. где ж такие халаты продают?.. време от време просто балдею.. :lol: надо бы конкурс устроить ..

*Дамы в Халатах*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну , коль так, держите шире: :D

работа никудышная! именно в том смысле, что никуда не годится!

отмазы в сторону :

раз съемка студийная, будьте добры сделать студийную коррекцию...

...Просто грамотная коррекция, сделанная с учетом студийного света видна ВСЕГДА !!! ...

Татьян, не было меня к сожалению, в студии((( Я надеюсь, что глаза у меня тоже не из тазобедренного сустава растут, увидела же в работе косяки(((Это была моя первая студийная работа, теперь про коррекцию буду знать...

Светлого под бровью и так достаточно , не грустите, что " все съелось" , темный , как верно Вы увидели не просто плохо растушеван , на втором фото с фиолетовым цветом, вот там совсем бардак и с цветом и с растушевкой ...

Поясните пожалуйста, "бардак с цветом" Чисто в образовательном интересе!!!

Аня, все выше написанное было сказано очень мягко, нежно , буквально мурлыкая себе под нос.... :rolleyes:

Татьяна, я очень надеялась, что Вы уделите внимание моей хм "работе"... все принимаю с благодарностью и намерением исправлять ошибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

смотрю на ваши работы и восхищаюсь тем, как идеально выглядит ваша подводка глаз буквально у всех моделей!!! поделитесь пожалуйста информацией чем, а главное - как вам удается такое волшебство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, ура..ура, получила фотку с моей первой фотосессии..стилизация РЕТРО..мэйк мой, модель-подруга..

a319b9c53870.jpg

794f86018a2e.jpg

 

Поделитесь мнениями..какие ошибки, вся во внимании..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян, не было меня к сожалению, в студии((( Я надеюсь, что глаза у меня тоже не из тазобедренного сустава растут, увидела же в работе косяки(((Это была моя первая студийная работа, теперь про коррекцию буду знать...

Поясните пожалуйста, "бардак с цветом" Чисто в образовательном интересе!!!

.....

 

Бардак с цветом- Вы все три или сколько там было цветов просто налепили на веко...плюс плохо растушевали , плюс не понятно что там с формой , плюс не понятен где объем...в общем, нет возможности рассказать Вам, как правильно делать растушевку , а с ней у Вас одна большая не дружба , нет возможности рассказать, что при применении темных теней или нескольких темных теней все-таки нужно понимать, с какой целью темнится веко, где там будет объем , даже в смоки при применении темных цветов всегда есть объем в виде более темного цвета и менее темного...у Вас же просто плоско налеплены темные тени ....вобщем, Аня, не могу Вам рассказать основы основ, это Вам должны были дать в Вашем учебном заведении и отработать ....

Вот глядите для примера работа shanechka :

 

43ff26bb16d4.jpg

 

представьте не розовый, а темный цвет, тут все вылизано, вычищено, вся тушевка вылизывалась тщательно ( уж на уровне учащегося) , и даже намек на объемчик с помощью более темного в уголочке есть...такая отработка позволит в будущем не лепить цвет на цвет ...А Вы просто налепили темных цветов на все веко и всех делов...вобщем, не знаю, как объяснять базовые вещи... :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя свеженькая работа:

....

 

ооййй, Надь...какая красота- ляпотааааа !!!! как чудесноооо!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооййй, Надь...какая красота- ляпотааааа !!!! как чудесноооо!!! :rolleyes:

 

Спасибо)

Только я Настя, не путайте нас))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blondinka_N, впечатляет конечно (при чем здесь тема "Юниоры"? :rolleyes:)но мне кажется это скорее грим, хотя может я чего-то не понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneeva

..... как идеально выглядит ваша подводка глаз буквально у всех моделей!!! поделитесь пожалуйста информацией чем, а главное - как вам удается такое волшебство?

 

ой, нет, это просто тонко сделанные контурные линии либо карандашом, либо подводкой ...ничего волшебного, :D никакой черной магии... :D ( на ушко) когда через ваши руки будет проходить от 10 до 25 девушек в день в течение многих лет , вы будете с закрытыми глазами рисовать тонкие идеальные контуры... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blondinka_N, впечатляет конечно (при чем здесь тема "Юниоры"? :rolleyes:)но мне кажется это скорее грим, хотя может я чего-то не понимаю....

почему вы считаете, что это грим?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blondinka N, работа мне очень понравилась))) Даже тапками кидаться не хочется)), если только в правую бровь- цвет как-то пятнышками по всей брови...))) А чем работали? Что это желтенькое в разрезе?? Как-то так все объемно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blondinka N, работа мне очень понравилась))) Даже тапками кидаться не хочется)), если только в правую бровь- цвет как-то пятнышками по всей брови...))) А чем работали? Что это желтенькое в разрезе?? Как-то так все объемно)))

 

Бровь - да... это из-за подводки так, которой трещинку рисовала... хотела светлую кожу в брови убрать, и как-то не очень удачно вышло)))

Желтенькое - это сусальное серебро, золото и медь), темное - криолановская сухая подводка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.