Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Лайка, а почему вы так поступили с помадой? что размазанная помада должна сообщать зрителю? Мне пока что она сообщает только, что имели место побои, причем за сутки-двое до фотосета.

Ась, а можно я свое ИМХО выскажу, пока Рита еще не отписалась ? так вот, лично у меня ассоциация не с побоями, а будто девушка опосля бурного такого стремительного секса, вот у меня такие ассоциации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ась, а можно я свое ИМХО выскажу, пока Рита еще не отписалась ? так вот, лично у меня ассоциация не с побоями, а будто девушка опосля бурного такого стремительно, вот у меня такие ассоциации

Если я тебя правильно поняла, то почему у нее довольно аккуратно собраны волосы? Что-то не вяжется, в общем. Конечно, как всегда, это всего лишь мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я тебя правильно поняла, то почему у нее довольно аккуратно собраны волосы? Что-то не вяжется, в общем. Конечно, как всегда, это всего лишь мое мнение.

Ась, написала в личку, чтобы не флудить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка, а почему вы так поступили с помадой? что размазанная помада должна сообщать зрителю? Мне пока что она сообщает только, что имели место побои, причем за сутки-двое до фотосета.

Концептуального значения, глубокоуважаемая Пианино, в моей помаде нет... :P Честно говоря под конец съемки модель ее сама смазала...ну я и решила довести "размазанность" - растрепанность продолжив эффект на глазах))

Побои, следы страсти поспешной, бурная ночь в городе...а может она кого-то съела? :rolleyes:

 

В любом случае мне приятно ваше внимание к моей работе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела что-нибудь яркое сделать,вот вчера снимали,покометте плиз девочки..,кой-чаго сама из косяков вижу,но хочется чтоб со стороны сказали..

EXAahb35k0SwxR2eTG9vRA.png

лаймы и лимоны избитая тема,конечно...,- идея фотографа..,не стала разочаровывать ее что этого полным полно..,молча делала свою работу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. сделала свою первую работу в студии. точнее их было 2 в один день, но фото пока только одно. очень нужны комментарии. я и сама конечно вижу косяки, но наверняка не все. gallery_10786_48_102101.jpg

пожалуйста не оставьте без комментария. потому что очень хочу развиваться, и работать над ошибками.

Фото отличное) А на счет вашей работы - вы видите, что у модели все как бы собрано вкучку по центру лица? глаза, нос, губы, а по краям много. Форма треугольник. Я надеюсь, прическу не вы делали? Так как в этом случая основная коррекция - волосами, а визажист только смягчит при такой форме лица недостатки, но полностью их убрать - нет! не в этом случае. Прическа должна быть другой - с падающими на лицо волосами, челкой. И конечно же корректировать, затемнять боковые части лица, включая лоб, осветлить обязательно центральную часть лица и подбородок. Глазка близко посажены. значит "расставить" из надо, хоть и мейк нужен был а-ля натюрель, как я понимаю, все же прорисовать уголок внешний глаза, затемнить не сильно, с растушевкой, пусть не самым темным. И брови стоило усилить, сделать чуть шире и чуть темней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пианино, anna vorobey, ninay, спасибо) но вот не вижу я в ней холодности.. хоть убейте( хотя согласна что холодные оттенки вблизи разреза глаз были бы на ней хороши..серо-коричневый, к примеру.

ну разве это "зимняя" кожа?

efb48e10d1b9.jpg

 

она тепло-желтая вроде как..с золотинкой даже какой-то..а не холодная. и волосы в тёплый отдают всё-таки.. глаза вот, котнрастные, зимние, да.. я совсем уже запуталась :(

наверное тут в определении цветотипа бОльшую роль играет контрастность девушки, да?

По контрастности- контрастная девушка, значит 2 варианта - либо зима, либо осень. По гамме - теплая, значит 2 варианта - либо весна, либо осень. То есть, девушка осень. А смущает выбор белых теней как основы. И монотонные макияжи выглядят не очень. Смешивайте цвета в макияже, не бойтесь. Глаза "пропали" при выборе коричневых теней. Значит пробуйте принцип контраста! Для губ - розово-персиковый, не золотистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0kasan, Вы себе представляете эту девочку в типично осенних цветах? В ней осеннего нет ничего.

 

kalinka_yagodka, при определении цветотипа нужно смотреть на КОРНИ волос, потому что волос имеет свойство выгорать и выгорает он в рыжинку, золотинку, как угодно, даже у зимы. Имено поэтомы Вы определили ее волос, как теплый.

К слову, на мой взгляд, до чистой зимы девочка не дотягивает именно по контрастности.

Извините за флуд:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотела что-нибудь яркое сделать,вот вчера снимали,покометте плиз девочки..,кой-чаго сама из косяков вижу,но хочется чтоб со стороны сказали..

EXAahb35k0SwxR2eTG9vRA.png

лаймы и лимоны избитая тема,конечно...,- идея фотографа..,не стала разочаровывать ее что этого полным полно..,молча делала свою работу))

Леночка, очень нравится. Тушевка очень нравится и цветовая гамма. Единственное, я бы возможно слизистую ей прокаялила, а то на фоне зеленых оттенков она очень выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша,спасибо! :rolleyes: Слизистая да.., планировала ее закаялить и тенями прибить,переход плавный из зелени в желтый сделать..,но она так "рыдала" слезы прям градом катились, я решила оставить так,на фото видно,что глаза краснющие.. :(

 

kalinka_yagodka Зелень самой очень нравится,смешивала акву зеленую и желтую,сверху тени..(первая работа с акварелью на фотосете )

А во внеш.углу нижн.века,хотела темн.зеленый цвет положить(он никак не хотел туда,осыпался)забыла там аквой пройтись до этого..вот и получилась дырка,карандаш коричн.немного спас..но.... <_<

Спасибо!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pauto-elena, Лен, очень сочно, идея с серьгами - просто супер!

Единственное, такие цвета, как зеленый, синий в кожу не уходят, высветляй белым область тушевки предварительно и тогда тушевка плавнее и шире будет, чище уходить в белый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0kasan, спасибо за отзыв к моей девочке!

белого в основе не было там.. там на подвижке ближе к носу молочный такой.. не чистый белый..

:unsure:

 

про монотонность не совсем поняла.. в смысле - "монотонные макияжи выглядят не очень"?...

я вообще всегда в макияже глаз не менее 4х цветов использую, а про боязнь цвета - тут девочки наоборот советовали мне пока с цветом повременить, так как я порой им слишком увлекаюсь :D да и девочка просила макияж в натуральных тонах.

 

и почему глаза пропали? :(

 

а на губах там у неё коричнево-розовый, к натуральному ближе, тут просто цветопередача видимо хромает..

 

741d2ca29789.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВарЛей, красивая девушка)

на мой юниорский взгляд, глазкам объема не хватает. во внешнем уголке я бы еще притемнила.

еще я бы добавила стрелочку, такую, утолщающуюся к внешнему углу. не декоративную, а такую, которая приподняла бы глазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела я стрелочку, но они моя реальная проблема.. Не умею я еще красивые стрелки рисовать )) поэтому не стала, дабы макияж не портить.. у меня вопрос про коррекцию .. затемняла я нижнюю часть челюсти, но достаточно ли? всегда осторожничаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.