Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

anna yanchik, я не совсем поняла задачу, стоящую перед вами (по поводу макияжа). Это что: фотосет на тему, конкурс, необычная салонка или...? Макияж какой-то... недостроенный, что ли. Насколько я понимаю, всё диктовала корона. Отсюда и восходящие линии в макияже глаза. А дальше? Корона графична, блестяща, с камнями. А макияж не дотянул. Он просто теряется, из другой оперы. Бровь не вписывается в выбранный Вами линейный ритм. Нижнее веко при такой загрузке верхнего стоило бы нагрузить цветом шире и мощнее. Доделывайте идею, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот девочки, мое второе боевое крещение! вчера была фотоссессия! Фотограф сырых фото не отдает, поэтому что есть! Вчера поняла что надо еще учится, работать и работать, я еще такой ЛОХ в этом во всем!!!

Тк Юлия выглядит в жизни.... мне кажетя я ее как-то утяжелила сильно, надо было ей что-то другое!

4e9092320646.jpg

 

вот что получилось!!

ac7548c6d50c.jpg

a390d6d9c6d6.jpg

91e804915a05.jpg

 

самой девушке очень понравилось и фотографу тоже, но я не довольна!!В который раз понимаю, что руки у меня карюки, но я правда стараюсь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проста я

Я еще конечно не профи, но выскажусь, мне кажется ей тени нельзя выводить за ресничный край на внешнем уголке газика и тень темную на неподвижку поднять выше, поднимаяя тем самым газик, у нее очень нависающее веко, для меня самой такие глаза сложные!!!! Брови надо подправить, немного их преподнять и сделать короче, потому как они глаз вниз опускают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проста я

Я еще конечно не профи, но выскажусь, мне кажется ей тени нельзя выводить за ресничный край на внешнем уголке газика и тень темную на неподвижку поднять выше, поднимаяя тем самым газик, у нее очень нависающее веко, для меня самой такие глаза сложные!!!! Брови надо подправить, немного их преподнять и сделать короче, потому как они глаз вниз опускают!!!

 

А я с вами не согласна. Нормальное у неё веко, очень даже лёгкое, просто без выраженой подвижки, и можно ей всё выводить за ресничный край. И саму тень уже выше некуда поднимать, просто нужно более выраженую петлю делать по всей ширине века, а не только на наружном крае. Бровки хорошие. Если делать их короче, то максимум на 2 мм. Единственное, что мне бросилось в глаза, слабо растушёвано :rolleyes: и цвета я бы другие взяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с вами не согласна. Нормальное у неё веко, очень даже лёгкое, просто без выраженой подвижки, и можно ей всё выводить за ресничный край. И саму тень уже выше некуда поднимать, просто нужно более выраженую петлю делать по всей ширине века, а не только на наружном крае. Бровки хорошие. Если делать их короче, то максимум на 2 мм. Единственное, что мне бросилось в глаза, слабо растушёвано :rolleyes: и цвета я бы другие взяла

 

 

Мне кажется тут чуть форму брови изменить и будет выглядить лучше. у левой бровки изгиба не хватает, она вся одинаковая по толщине. И соглашусь с предыдущим оратором:)) цветовая гамма тяжеловатая, более легких каких то цветов хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проста я, может я вас сейчас обижу,но мой единственный совет- не стоит вам браться за макияж этой девушки.

Вы пока не понимаете какие задачи нужно решить и каким образом это можно сделать.Невеста должна быть свежа и нежна,у вас же получилась мрачная недовольная женщина.Почему так получилось:вы прорисовали брови по всей длине и естественной форме,получились опущенные колбаски,что придает лицу расстроенный вид.Брови стоит попытаться сделать более симметричными,постараться приподнять правую бровь модели.Для этого стоит хорошенько расчесать ее,стараясь вытянуть волоски к верху и закрепить(если не будете выщипывать).Хорошо бы немного выщипать ее снизу во внешней трети,тогда она немного подтянется по форме к левой брови. Прорисовывать стоит только по верхнему краю брови,сам хвостик должен быть тоньше.Если вы парикмахер,поправьте девушке челку,она явно кривая и намного ниже справа,чем слева.

Глаза глубоко посажены(или мне кажется),а вы их еще сильнее задвинули при помощи жирной подводки,или это тени?Тушевка теней тянет глаз вниз,ни в коем случае не заводите тени в складку у внешнего края глаза,эта складка образовывается у женщин в возрасте,а вы ее обозначили у молодой девушки.Если все-таки соберетесь делать макияж девушке,используйте на подвижном веке только светлые тени и подведите веко тоненькой подводкой прямо в ресничный край!Причем внешнюю треть ресничного края прорисуйте не повторяя линию роста ресниц,а потяните ее вверх.Подводка нижнего века слишком тяжела.Вернее даже не в этом дело,просто самое толстое место должно находиться у внешнего края глаза и соединяться с подводкой верхнего века,а у вас это толстое место смещено ближе к радужке,а у внешнего края глаза провал (дырка).Лицо совершенно без тона?(тон наносится на базу или хотя бы увлажняющий крем)Следовало бы убрать синячки у внутреннего края глаза очень тоненьким слоем тона.Но только там где они есть,нельзя тонировать все нижнее веко!Кстати,тени наносятся на слегка тонированное и припудренное веко!

Нос девушки требует коррекции,подбородок и скулы тоже.Используйте для этого не румяна,а хотя-бы те самые коричневые тени,что и на глазах.Только будьте очень осторожны,не наставьте пятен.Сухая коррекция делается поверх пудры,а ни как не сразу на тональный крем.А вообще лучше ничего не трогайте ,просто добавьте румян на яблочик щек.

Контур губ тонкий и не ровный ,да и похоже темнее самой помады.Цвет какой-то удешевляющий,на мой взгляд...Просто пройдитесь по губам блеском ,помада все-равно съестся при поцелуях.

Считаю,что без опыта и без какой-то технической базы в данном случае не стоит пробовать прорисовывать складку века темными тенями,используйте по минимуму косметику!Тон,румяна,слегка подрисовать бровки,светлые тени на подвижку,подводка ресничного края,тушь,блеск для губ- всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я совсем не обижаюсь, я ж за этим и обратилась. Только не сказала что то, что накрашено- это не вариант для обсуждения, просто другого нет фото. Мне нужны советы именно по коррекции лица: нужно укоротить визуально лицо ( те затемнить подбородок и скулы) - как ( понимаю что горизонтальными линиями , но в каких местах)? Контура губ у неё почти нет своего и очень они бледные. Брови растут очень низко, глаза глубоко посажены. Как такие " вытягивать"? Она завтра вечером прийдет - челку поправим, но там вихры такие , похоже...И кстати она по задумке наискось, с прямой- вобще брутал такой... Но что пришло, с тем и будем... пробовать. Спасибо всем кто отозвался. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ca981491095d.jpg

 

Мне думается, Вы преждевременно замахнулись на коррекцию лица.

Ваш план минимум в данном случае может быть таким:

 

- выровнять кожу тональный кремом обязательно! кожа у девушки очень светлая , и если Вы будете пытаться делать коррекцию овала лица , скорее всего наставите темных пятен , а сам овал не так чтобы и уж скорректируете... гораздо лучше в такой ситуации просто выровнять тоном кожу. Обязательно область под глазами проработать консилером , там у нее сосуды сильно просвечивают, близки к тонкой кожице век, поэтому это место высветлить максимально и очень тонким слоем консилера проработать.

 

- брови , возможно, лучше и не трогать вовсе. Они не годятся ни по своей природной форме , а Вы не будете ей их корректировать, и не надо лучше. И не годятся по прорисовке цветом, тут скорее всего Вы не справитесь, подобрав нужный оттеночек ...и будет опасность еще больше усугубить ситуацию с бровями.

 

- глазки оттените чем-нибудь симпатичным , не ярким, нейтральным , не залезая за границы боковых линий (нарисовано полосой по бокам) , проработайте лучше тушью ей хорошенько, глазки хоть как-то распахнутся, потому что за счет теней Вам не удастся это сделать...и нижнее веко можно чуть тронуть темноватыми тенями под ресницами буквально чуток , чтобы пустым нижнюю линию не оставлять...с глазами совсем легко обойдитесь и будет все лучше, чем их коррекция...

 

-румянки на яблочки щечек, пусть она улыбнется , туда и пройдитесь кистью с розоватыми румянами ...они ее освежат...и такого же цвета помадку на губки..не выравнивайте ей контур, лучше пусть нежно будет , нежели корректировать их форму...

 

- подбородок может быть лучше не трогать, иначе слишком темным он получится на фоне бледной кожи шеи и будет сильно видна граница между шеей и лицом...Вы не особо ей овал лица скорректируете, если будете пытаться затемнить подбородок и скулы...не надо...

 

тут верно подсказали. лучше не корректировать, а слегка оттенить то, что есть и будет невеста свежа, хороша и легка...у нее не такие уж большие проблемы, чтобы Вам их корректировать не умеючи...Ведь Вы сможете ее оттенить, и пусть она будет хоть как-то симпатично оттенена с хорошим, легким макияжем , нежели с неумелой коррекцией всего чего можно скорректировать...Холодную гамму для нее выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как замечательно, что есть такой форум! Мне очень не хватает объективного мнения профессионалов! Выкладываю на суд несколько работ! Я новичок в этом деле, поэтому прошу строжайшей критики!

 

post-15961-1303116948_thumb.jpg

post-15961-1303116940_thumb.jpg

post-15961-1303116903_thumb.jpg

post-15961-1303116917_thumb.jpg

post-15961-1303116931_thumb.jpg

 

Очень надеюсь на вашу помощь,

 

Заранее спасибо! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с вами не согласна. Нормальное у неё веко, очень даже лёгкое, просто без выраженой подвижки, и можно ей всё выводить за ресничный край. И саму тень уже выше некуда поднимать, просто нужно более выраженую петлю делать по всей ширине века, а не только на наружном крае. Бровки хорошие. Если делать их короче, то максимум на 2 мм. Единственное, что мне бросилось в глаза, слабо растушёвано :rolleyes: и цвета я бы другие взяла

О, ссори, я писала о работе Kenzo. :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. поэтому прошу строжайшей критики!

 

эээммс, ну раз Вы не готовы от критики падать в обморок...: работы плохи ..очень...первая работа не видна в макияже, ставьте крупные планы , иначе без смысла ... третья работа- это кошмарный кошмар....грязь кругом и везде ...потуга была на леопардовые пятнышки, но работа вызывает отторжение от ощущения грязи везде (и под носом и на щеках ,как воспаленная краснота) четвертая и пятая работы просто технически слабые - это простительно новичку и дай Вам бог успехов на этой ниве , но с замашкой на будущее- оттачивайте технику ! это лучшее , с чего Вы сейчас можете начать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые визажисты! Я парикмахер, но 20 апреля придется делать невесте и макияж. Форма её лица и глаз для меня большая проблема. Прошу у вас помощи и совета по коррекции и выбору цветовой гаммы. Платье будет с открытыми плечами, белое. Девочка беременная, но заметно не очень. Причёска поднимем наверх , немного прядок выпустим.

post-2095-1303070263_thumb.jpg

Любым советам буду рада. Но вот брови сама боюсь трогать, а они 50% успеха ( или неудачи) наверно.

 

Брови выщипать ей необходимо на миллион процентов. Это во-первых. Во-вторых вы подобрали не ту цветовую гамму для макияжа, она её портит. Ну и коррекцию я бы вам посоветовала сделать подругому и другими цветами.

Я в фотошопе не сильна, но вот схематично, что и как я бы с ней сделала (насколько смогла в фотошопе) :rolleyes:

post-3956-1303119475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!

Но хочется конкретики, в чем именно мои ошибки?

По поводу третьей фотографии, я пыталась повторить макияж от Кевина Окоина. Века нужно было проработать щёточкой с тушью, чтобы был эффект грязи ))) Можно дать название Sex&Drugs&Rock'n'Roll )))

 

Вот те же фотографии с новым размером:

 

post-15961-1303119927_thumb.jpg

post-15961-1303119892_thumb.jpg

post-15961-1303119867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D нет, ну потуги-то неплохие...продолжайте и дальше упражняться...это полезно в любом случае

просто как Вам сказать, почему , когда ученикам в учебном заведении по макияжу дают задание изобразить обложку журнала, они удивляются, и почему это у них не получается так красиво,как на обложке? ведь они так же щеточкой с тушью по веку провели и такие же пятнышки сделали..долго ли дело- не хитрое, пятнышки по веку понаставить... :D ...вобщем-то секс-драгс-р.н.р у Вас получился...- без пяти минут обложка :D

 

( не обижайтесь, я по-доброму...сама такая же была, помню в 98-ом году , показала свои потуги срисованные с обложки топ-модель журнала и потребовала от полноватого дядечки на интрешарме , уж не помню, его фамилие, чтобы он мне ошибки рассказал...а он так уставился на мой шедевр и что-то мычал и не мог ничего вразумительного мне ответить... а я -то думала, что это он от восхищения не может ничего сказать... :D )

 

в чем именно Ваши ошибки? :rolleyes: одна большая ошибка- слабая техничность и настройка фокус зрения , которые развиваются и ставятся с годами лишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Virgo84

 

подозреваю,что это Вы на фото.Мой комплимент-офигеннейшей красоты Вы женсчина)Ну,или модель Ваша.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брови выщипать ей необходимо на миллион процентов. Это во-первых. Во-вторых вы подобрали не ту цветовую гамму для макияжа, она её портит. Ну и коррекцию я бы вам посоветовала сделать подругому и другими цветами.

Я в фотошопе не сильна, но вот схематично, что и как я бы с ней сделала (насколько смогла в фотошопе) :rolleyes:

 

а Вы можете обьяснить почему так ,а не так как было сделано?

насколько реально воплотить виртуальную ампутацию неподвижки в жизни ?

и насколько реально построить стрелку в том месте ,где Вы ее нарисовали?

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, будем набивать руку =)

Мне очень нравится этим заниматься, я считаю, это главное! )

 

Блондинка,

 

на фотографиях моя подруга, и я с Вами согласна, она очень красивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.