Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А вы что невесте зеркало вручили в процессе работы? Отважный шаг. Я так понимаю пробного небыло.

 

ПРобного не было,а вот с зеркалом - да,в процессе  она периодически смотрелась в него - положила его рядом с собой:))) но я была терпелива, в конце концов визажист должен работать не для себя, а для клиента, иначе остались бы без работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в конце концов визажист должен работать не для себя, а для клиента, иначе остались бы без работы.

С одной стороны да - но не так категорично, все же. Просто в процессе наложения макияжа есть столько неприглядных моментов (пока их до ума не доведешь), например, если бы хоть она моя невеста посмотрела как она выглядит в процессе наложения жирной коррекции при моделировке носа, она бы меня за дверь выставила в 3 минуты))

Это я к чему веду. Понятно, что пробный - это идеальный вариант, но если нет такой возможности то без зеркала конечно не обойтись, главное знать когда позволить невесте выбирать и контролировать процесс. Да она может захотеть на веках цвет лосося а может цвет фиалок - это ее выбор, но давать ей контролировать моменты в которых обычный человек ничего не смыслит (например моделировка лица), как минимум не мудро. Вас же берут как профессионала, со знанием приемов, недоступных рядовому обывателю, а не как просто робота с кисточками который нарисует все как ему скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - всегда работаю на зеркало. Думаю, не стоит бояться, что в какой-то момент клиентка увидит себя в "неприглядном" виде - ведь можно объяснить, прокомментировать тот или иной шаг и все встанет на свои места: она просто перестанет все время заглядывать в зеркало, доверившись и поняв, что мастер не просто разрисовывает ее лицо, а со знанием дела делает макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, думаю вы немного не правы.. соглашусь с ninay, главное комментировать и объяснять каждый шаг в данном случае, быть уверенной в себе, дать клиентке почувствовать, что ты профи B)

как же - столько профессионалов работают с зеркалом, никто никого за дверь не выставляет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, я даже не задумывалась что практика "работать с зеркалом" такая распространенная.

У меня просто еще со времен работы дизайнером осталась алергия на работу при клиенте, очень уж много "дельных" советов поступает и много сил уходит на то чтобы их отметать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно вы правы, просто я даже не задумывалась что практика "работать с зеркалом" такая распространенная.

 

ну даже элементарно в салонах ведь все перед зеркалами сидят..) или кресла отворачивают? я вот честно говоря не знаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и все - стою в очереди за пендюлём!

№1 :unsure: маскировала и базой зелёной, и поточечно, и тон наложила плотный, а ОНИ всё равно вылезли...

a8e3a85270fe.jpg

№2 дело было вечером, делать было нечего...:

12a0f54d759f.jpg

Такие цвета в реале сочные были, о фото куда-то всё дело... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность - всегда работаю на зеркало. Думаю, не стоит бояться, что в какой-то момент клиентка увидит себя в "неприглядном" виде - ведь можно объяснить, прокомментировать тот или иной шаг и все встанет на свои места: она просто перестанет все время заглядывать в зеркало, доверившись и поняв, что мастер не просто разрисовывает ее лицо, а со знанием дела делает макияж.

 

Я всегда на пробнике сама кладу перед клиентом зеркало и говорю, что можно в него смотреться в любое время. Большинство отказываются и говорят, что хотят "сюрпрайз" как в программе "Снимите это немедленно"))))

И, кстати, заметила, что если клиент смотрит поэтапно на себя-часто у него настроение не очень....Грустнеет он. Действительно. Многие этапы макияжа не особо презентабельно смотрятся, а иногда и заметно расстраивается человек в процессе. Особенно когда смоки делаем. Он реально смотрится не особо красиво и слишком ярко поначалу.

 

Зато после последнего аккорда, да когда в нормальное зеркало поглядится - настроение кардинально меняется в лучшую сторону.

 

Но на свадьбе я зеркало уже в руки не даю пока не закончу макияж. Так как зеркало в руках невесты ооочень сильно замедляет весь процесс. У них и так нерв поднят в утро свадьбы. Что иногда может подсознательно выплескиваться в придирки к своему отражению в зеркале. А так и ей и мне спокойнее.

 

Вот пару раз брала невест без пробника и сразу их предупреждала, что зеркало в руки не дам и что если не могут доверять мне на 200 процентов - лучше пусть другого мастера ищут.

Соглашались и сидели как паиньки. Спокоойные. Я аж диву давалась. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и все - стою в очереди за пендюлём!

№1 :unsure: маскировала и базой зелёной, и поточечно, и тон наложила плотный, а ОНИ всё равно вылезли...

a8e3a85270fe.jpg

Во-первых, проблемы Вашей клиентки (на фото, по-крайней мере) очень похожи на демадекоз, а он почти не поддается коррекции, так как проблема за короткое время съедает тон.

Во-вторых, проблема проявилась при работе с цветом, который, априори, выбран неправильно - то есть в одной цветовой гамме с проблемой. Что Вы получили? При добавлении декоративного цвета(особенно румян) проблемы локальные как бы соединились с декоративной растяжкой, то есть проблемная зона не только вернулась, она расширилась по площади.

В таком непростом случае логичнее применять нейтральные цвета, делая акцент только на форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно девушка изменилась в лучшую сторону - факт. Да и бровки симпатичные получились.

 

rolleyes.gif Однако, на мой взгляд, лицу не хватает матовости - вижу поблёскивания.

Желаю удачи на визажном поприще.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Наталия, Спасибо, были у меня сомнения насчёт выбранной палитры, недочёт ОГРОМНЫЙ, учту.....

Блииин, демадекоз - кисточки мои теперь ЛЕЖАТ в растворе надолго... :unsure:

Насчет матовости, видимо та же проблема :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и все - стою в очереди за пендюлём!

№1 :unsure: маскировала и базой зелёной, и поточечно, и тон наложила плотный, а ОНИ всё равно вылезли...

a8e3a85270fe.jpg

№2 дело было вечером, делать было нечего...:

12a0f54d759f.jpg

Такие цвета в реале сочные были, о фото куда-то всё дело... :huh:

Для клиенток с демодекозом необходимо использовать одноразовый расходный материал. Сочетание цветов понравилось и тушёвка тоже.

 

А у меня всё совсем плохо, что все прошли мимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для клиенток с демодекозом необходимо использовать одноразовый расходный материал.

 

Для начала нужно научиться его определять....(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно научиться его определять....(((((((

 

Я новичек (относительно), но если у клиентки хотя бы намёк на что-то не понятное (прыщики, сыпь и т.п.), то я перестраховываюсь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блииин, демадекоз - кисточки мои теперь ЛЕЖАТ в растворе надолго... :unsure:

замочите в метронидазоле, он убивает демодекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.