Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

По поводу растушевки и школ - я тоже закончила обучение, и о понятии растушевки там упомниали один раз, сказав, что нужно просто ратсушевать. Все. Я долго мучалась с этим, и сейчас пытаюсь улучшить ее, вроде,наконец,нашла для себя способ. Мне очень сильно помог ютьюб,как это ни смешно :lol: но там действительно есть несколько дам,которые отлично выполняют макияж(профессионалы) и делятся этим с другими. Вот так вот глупо получается - заплатил деньги, окончил, а обучал тебя ютьюб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер сказано про Ютуб, я думала я одна такая...Спасибо вам, девочки,за поддержку моральную. Вот скоплю денег и пойду дальше учиться! B)

 

Кстати, вот вопросец ещё один - можно ли в качестве подложки использовать белые тени? И как вообще выглядит эта подложка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом, Вы форму банана выкладываете на открытом веке? Если нет, то попробуйте. При открытом глазе форма получится более анатомическая. Не забывайте об акцентах - самых темный местах в уголке внешнем и на неподвижке в области падения складки века. Еще. Черный цвет в принципе и не растянешь на кожу сильно, так как при смешении с пигментом кожи он дает грязь. Тушевка должна быть короткой, но должна быть. Вы просто нанесли тень и оставили, понимаете? Кисти действительно должны быть те, которые удобны для Вас. Единственное, подбирайте их в соответсвии области работы, чтобы не делать много маленьких движений на большой области и не пятнить, к примеру.

 

Форму банана делала на закрытом веке:) Попробую на закрытом :) и без серого:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки, кто совсем только начинает. На всякий случай хочу вам рассказать о такой вот ошибке, которую совершают иногда новички. Ниже я выложу свой рисунок, он немного дурацкий, но там все понятно. Когда девушка закрывает глаза, и вы видите ее естественные тени на веках, такие правильные и округлые, очень велик соблазн повторить тенями эти очертания. Но когда она откроет глаза, очень может статься, что вы увидите, как выстроенная вами форма пошла-поехала, потому что веки у девушки в складочку (тоже нарисовала).

1502134.jpg

 

Намечайте форму при открытом глазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю на обсуждение одну из новых фоток...падший ангел... Знаю - знаю,кое - где неровно получилось,кое - где цвета не хватило , но я старалась... :)

b90627331cd8.jpg

 

d0e5b01757e1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая проба стрелок на съемке:)

стрелки долго вырисовывала, но не особо получилось.. как я понимаю, их стоило жирнее нарисовать? точнее, толще?

я похоже слишком рано хвостик повела наверх, надо было наверное до конца века довести, а потом рисовать хвостик?

нужна критика!:)

z_2bb6066e.jpg

z_5c1f2848.jpg

и специально кадрировала фото, чтобы в анфас показать

319cbfee8ac5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас вообще учили так - на закрытом глазе ставится буква V, лежащая на боку, потом растушевывается - готово! Утрирую, конечно, но совсем чуть-чуть. Что интересно - ведь хорошо получалось! Ни разу не промахнулась ни с формой, ни с размерами этой буквы V, пока была подле преподавателя своего... а это примерно год, в смысле, пока работали мы вместе. Как ушла, и как узнала, как на самом деле все сложно, так и начала косячить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leylya

:(:blink::huh:

более пока слов нет у меня... я честно даже не знаю, что комментировать...

 

elvira2103

стрелки же разные? чтоб было красивенько при открытом глазе, ведите линию,минуя складки неподвижки в сторону. А потом готовую линию утолщайте от хвостика стрелки к ресничному краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стрелки же разные? чтоб было красивенько при открытом глазе, ведите линию,минуя складки неподвижки в сторону. А потом готовую линию утолщайте от хвостика стрелки к ресничному краю.

 

а можно поподробнее, не очень поняла:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leylya

:(:blink::huh:

более пока слов нет у меня... я честно даже не знаю, что комментировать...

 

Образ в целом...:)...Если фотка у вас вызвала эмоции - это уже хорошо:)))))))))))))))...Девочка для Хелоуина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образ в целом...:)...Если фотка у вас вызвала эмоции - это уже хорошо:)))))))))))))))...Девочка для Хелоуина

Нормальный образ для Хэлоуина. Не пошло, на детские разукрашки не похоже. Доработать есть куда, конечно, только это не визаж же, скорее грим.

Вообще, я вам советую открыть тему в Личностях. Там можно постить всякие картинки, писать о своих проблемах (в плане визажа, конечно), персонально с вами будем общаться)). А эту тему вам лучше почитать с начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Образ в целом...:)...Если фотка у вас вызвала эмоции - это уже хорошо:)))))))))))))))...Девочка для Хелоуина

честно говоря, судила по второй фотке, первая открылась уже после моего ответа.

Но вопрос даже не в том,что это не в тему и нужно открывать для таких картинок свою...

Сначала говорили мне, а теперь говорю и я, и не в первый раз, - отработайте салонный макияж сначала. Понятно, хэллуин... но Вы же выставляете это фото на суд визажистов? А я ни техники, ни идеи, ни цвета тут не вижу. Может, потому что не гример я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, прошу зайти в тему-Цветотипы в картинках, и подсказать мне правильное решение. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сама фотограф, визажист и стилист, начала делать работы после нового года, это первая фотосессия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.