Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Выложу фотки с последней фотос-и....хочу продемонстрировать, как можно трансформировать мейк во время одной съёмки.....

каждый следующий мейк наносился поверх предыдущего в рекордно короткие сроки, так что по поводу "чистоты работы" сама всё вижу и мне стыдно B)

Фотки выкладываю в хронологическом порядке.

Красивая модель, яркие мейки, рекордно-короткие сроки :rolleyes: Смотрю на 1 фото, смотрю-смотрю..Все в цвет, красивый розовый на губах, желтый на глазах, но черный в растушевке режет глаз, может быть верхнюю растушевку черным не надо было делать. И на следующем фото, тоже черный лишний ИМХО. Коррекция носа - с одной стороны яркая, с другой стороны невнятная, но до самого кончика коррекция не дошла).

Изменено пользователем пианино
тэги цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на фотосъемке вы сталкиваетесь с проблемой излишней бледности ног модели по сравнению с руками, попробуйте сделать, как я - детское масло Джонсонс бэби + тон для афроамериканской кожи (силиконовый) в пропорциях примерно 2:1, или даже поровну. Не знаю, как это дело смывается с одежды, но выглядит весьма привлекательно.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я...Выпросила у фотографа 1 фотку, больше не даёт....конечно, тут мало что видно, но тем не менее. Ракурс не особо, конечно, и не видно чёрных страз, да и тушёвку плоховато...Короче,выставляю, причёска моя(пришлось самой делать что -то с волосами, т.к. парикмахера не было)...

1191ed37517e.jpg

 

8f95a5604d51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не видно ..., да и тушёвку плоховато...,

 

тушевки там нет, Лейла, там черное пятно, серое и ярко-белое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова я...Выпросила у фотографа 1 фотку, больше не даёт....конечно, тут мало что видно, но тем не менее. Ракурс не особо, конечно, и не видно чёрных страз, да и тушёвку плоховато...

юниорским взглядом с Вашего позволения:

на левом глазу (с нашей левой стороны) - пятна черного серого и чуть белого. тушевки нет. или она сделана очень плохо. и черный как-то странно наложен - под ним белая полоска непонятная)

на глазу справа белого намного больше. и тоже тушевки нет.

и мне еще кажется, что поярче скулы надо было сделать под такой образ.

а больше ничего не сказать, т.к. не видно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юниорским взглядом с Вашего позволения:

на левом глазу (с нашей левой стороны) - пятна черного серого и чуть белого. тушевки нет. или она сделана очень плохо. и черный как-то странно наложен - под ним белая полоска непонятная)

на глазу справа белого намного больше. и тоже тушевки нет.

и мне еще кажется, что поярче скулы надо было сделать под такой образ.

а больше ничего не сказать, т.к. не видно ничего.

 

НЕ поняла, где вы увидели белую полоску под чёрными тенями...Блики наверное. На фото действительно плохо видно,...фотку не увеличить,света вообще никакого не было при съёмке, поэтому всё - таки ссылаюсь на неудачное качество съёмки (фотограф начинающий, порой вообще выключала в комнате свет- тот, который из люстры:)...Переходы были одинаковыми, чего к сожалению не видно...Остаётся только воспринимать образ в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, стыдно спросить, а как вы, девочки делаете тушёвки на разные мэйки глаз? Какие у кого методы красить так, чтобы не было бликов, были путёвые переходы и не было так называемых пробелов в покрытии? Буду весьма благодарна если кто - нибудь поделится этой ценной для меня информацией...А может дело не только в моих кривых руках, а и в тенях? Палитра теней фирмы NYX...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ поняла, где вы увидели белую полоску под чёрными тенями...Блики наверное.

спорить не буду)) пусть будет блик..)))post-11284-1299584496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего это закрытая форма такая ,ну.как я предполагаю)

линия там

 

^))) ой,девоньки, действительно, какой то "пробел" там :))) Обидно, что не могу даже сравнить с другими фотками, где было бы хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, стыдно спросить, а как вы, девочки делаете тушёвки на разные мэйки глаз? Какие у кого методы красить так, чтобы не было бликов, были путёвые переходы и не было так называемых пробелов в покрытии? Буду весьма благодарна если кто - нибудь поделится этой ценной для меня информацией...А может дело не только в моих кривых руках, а и в тенях? Палитра теней фирмы NYX...

все же сначала нужно с руками решить вопрос.. если Вы даже не пробуете растушевать тени, то это явно не косметика и не фотограф с бликами. все, о чем Вы спрашиваете, это самые азы. Поэтому, конкретизируйте вопросы, будем помогать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей,...нормальные курсы мне светят только летом,так что помогут мне пока только ваши совету. Вот например такой вопрос. Как правильно тушевать тени из трёх цветов - на данном примере - внутренний угол белым, на центре глазного яблока - серый и переход к чёрному? (жалею, что сразу не пошла на хорошие курсы, а выкинула только кучу денег....)Я сначала высветлила внутренний угол слегка вбивающими движениями, потом перешла к серому и точно так же их "втамповала",стараясь стереть границу между этими двумя цветами, затем перешла к чёрному, придала чёткую банановидную форму, подняв её вверх.Затем прошлась сбоку от переносицы по направлению к брови матовыми телесными тенями, подбровную часть внешней стороны высветлила белыми тенями...Так нам объясняли на курсах...Сижу вот и думаю - горе визажист я...стыдобище...комплекс начинает вылазить...Кстати, о базе для теней я услышала только здесь на форуме, понятия не имею как работать с ней, собираюсь купить себе и попробовать.

И вот ещё что - какой лучше кистью наносить и тушевать? (преподша нам говорила, что всё равно) я обычно это делаю небольшими плоскими (лопаткообразными :)))) кистями,есть и круглая малая кисть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leylya

на моих первых курсах тоже ничего подобного не объясняли, сочувствую((((слово тушевка употреблялось как нечто смешивающее тени между собой, без направления и (боже упаси) подсказок по колористике. А когда препод показывала тушевку, как сейчас помню, сказала нам: " У вас так не получится, потому что у меня для этого специальная кисть классная...но вам я ее не дам."

Спасибо, есть этот форум. Но все равно Вам нужен мастер-класс в реале, возьмите несколько уроков у хорошего визажиста. Иначе промучаетесь и потеряете время, изобретая велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leylya

А когда препод показывала тушевку, как сейчас помню, сказала нам: " У вас так не получится, потому что у меня для этого специальная кисть классная...но вам я ее не дам."

 

:lol: добрая у вас препод была))

вот что правда то правда, спасибо форуму :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблюкаю вас всех...Нарыла тему хорошую про техники макияжа глаз, поэтому не буду мешать народу общаться, но приду снова:))) с результатом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окей,...нормальные курсы мне светят только летом,так что помогут мне пока только ваши совету. Вот например такой вопрос. Как правильно тушевать тени из трёх цветов - на данном примере - внутренний угол белым, на центре глазного яблока - серый и переход к чёрному? (жалею, что сразу не пошла на хорошие курсы, а выкинула только кучу денег....)Я сначала высветлила внутренний угол слегка вбивающими движениями, потом перешла к серому и точно так же их "втамповала",стараясь стереть границу между этими двумя цветами, затем перешла к чёрному, придала чёткую банановидную форму, подняв её вверх.Затем прошлась сбоку от переносицы по направлению к брови матовыми телесными тенями, подбровную часть внешней стороны высветлила белыми тенями...Так нам объясняли на курсах...Сижу вот и думаю - горе визажист я...стыдобище...комплекс начинает вылазить...Кстати, о базе для теней я услышала только здесь на форуме, понятия не имею как работать с ней, собираюсь купить себе и попробовать.

И вот ещё что - какой лучше кистью наносить и тушевать? (преподша нам говорила, что всё равно) я обычно это делаю небольшими плоскими (лопаткообразными :)))) кистями,есть и круглая малая кисть.

ну, по первому абзацу... серый цвет можно и не брать, смешивая белый и черный на веке, Вы его и получите. Потом, Вы форму банана выкладываете на открытом веке? Если нет, то попробуйте. При открытом глазе форма получится более анатомическая. Не забывайте об акцентах - самых темный местах в уголке внешнем и на неподвижке в области падения складки века. Еще. Черный цвет в принципе и не растянешь на кожу сильно, так как при смешении с пигментом кожи он дает грязь. Тушевка должна быть короткой, но должна быть. Вы просто нанесли тень и оставили, понимаете? Кисти действительно должны быть те, которые удобны для Вас. Единственное, подбирайте их в соответсвии области работы, чтобы не делать много маленьких движений на большой области и не пятнить, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб чище был выход черной тени в кожу - подложите белую тень, она в некоторой степени нейтрализует пигмент кожи и, таким образом, тушевка будет чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о базе для теней я услышала только здесь на форуме, понятия не имею как работать с ней, собираюсь купить себе и попробовать.

 

я заканчивала хорошую школу, но про базу я тоже только на форуме прочитала. просто под какую-то косметику база нужна, а под какую-то нет. вместо базы под тени: затонировать веко (тонко), припудрить - вот и база, на которой хорошо тушевать и накладывать тени. но опять-таки, зависит от теней - некоторые отказываются растушевываться без спец. базы.

к слову - была недавно на курсах в качестве модели. и учат там не для себя (как я подумала сначала), а на визажистов! это ужас какой-то.. пусть там помещение не оборудовано под такие занятия, пусть ученики работают на абы какой косметике (кто-то на бьютис фектори, кто-то на eva (которая в рив гоше продается), кто-то на пупе и пр.). но преподаватель меня в шок повергла (сама она тоже на всяких фаберликах работает). я была моделью у преподавателя: тени наносит шлепками - растушевки никакой, все криво/косо. мне стыдно было в магазин потом ехать - заехала домой умыться. я была похожа на побитую девицу - вместо глаз коричневые пятна болезненного вида, губы - уносило словно ветром в сторону. это был вечерний макияж. не знаю, как вечером планируется так на люди выходить, чтоб были выделены глаза. но на всякие логичные вопросы были совершенно непонятные ответы - типа румяна не нужны, как подбирать правильный цвет - не знаю и т.д.

так что перед тем, как идти на курсы - тщательно просматривайте отзывы, ходите на уроки в качестве моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.