Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

я всю жизнь была уверена,что круг. пришла на курсы,определили,что таки квадрат

за комплимент спасибо)

надо попробовать и как круг скорректировать

в квадратном лице должен быть плоский подбородок, у вас все с этим в порядке!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яка ж гарнюня! :)

Танюш, ты про брови уже сама сказала. Их, помимо формы и цвета, на мой взгляд, стоит немного сдвинуть ближе к носу. Хотелось бы на носике и щечках убрать красноту... А по глазкам. Я б не тянула так сильно в сторону тушевку и обязательно оттушевала тень по нижнему веку (чтоб глаз распахнуть), а также непременно более интенсивно притемнила бы внешний угол глазика.

 

Спасибо, Ниночка!

Да, брови девочке сильно перещипали в головках (не я), сказала что будет отращивать :rolleyes:

На щечках, каюсь, сама виновата, добавила румян, не надо было...

Тушевка потянулась потому, что попросила девочка не сильно ярко, пришлось мое интенсивное притемнение внешнего угла глаза растушевывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки прошу критику) Нос уже увидела, можно было бы что-нибудь сделать...

мне как-то сразу бросился в глаза лоб. стоило пройтись пудрой потемнее вдоль линии роста волос,мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Olua, я вам могу только посоветовать найти хорошего преподавателя по макияжу...

angel_without_wings, здесь больше нужен ход стилиста, нежели визажиста. Да, пудрой пройтись надо, но это же должно быть носибельно, а настолько затемнять такой лоб - некрасиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, У меня хороший преподаватель, я только учусь, пробую и экперементирую. А можно более конкретно если не трудно о работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушёвку теней плавно увести в кожу,она у Вас резко обрубается.Мне кажется,верхнюю губу чуть откорректировать,скруглить что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Olua, можно, конечно. Брови не оформлены, тени - нет ни формы, ни тушевки, ни цветового решения. Коррекции лица нет также. Нет и коррекции губ. Т.е. нет ничего, что было бы сделано правильно. Отсюда я и делаю вывод, что что-то не так с вашим хорошим преподавателем... и дело не в том, что вы только учитесь... такие ошибки преподаватель просто не может допускать у своих учеников! Такая работа никуда не годится... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miss Olua, можно, конечно. Брови не оформлены, тени - нет ни формы, ни тушевки, ни цветового решения. Коррекции лица нет также. Нет и коррекции губ. Т.е. нет ничего, что было бы сделано правильно. Отсюда я и делаю вывод, что что-то не так с вашим хорошим преподавателем... и дело не в том, что вы только учитесь... такие ошибки преподаватель просто не может допускать у своих учеников! Такая работа никуда не годится... к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna vorobey, У меня хороший преподаватель, я только учусь, пробую и экперементирую. А можно более конкретно если не трудно о работе?

Работа выполнена не аккуратно и не технично. У девушки округлились глаза ещё больше за счет толстых стрел которыми вы обвели вокруг, упал внешний уголок глаз,верхняя стрелка увела их вниз, тени нанесены не аккуратно, без растушевки, без формы, брови разные не ухоженные. Прежде чем делать макияж посмотрите что именно вы бы хотели подчеркнуть у девушки? Красивые глаза, так подчерните их. Мне так и хочется над вывести верхнюю стрелочку от средины глаза вверх к внешнему углу. На такие глаза попробуйте по слизистой пройтись кайалом, возможно бирюзовым, попробуйте смоки, но при этом плавной дымкой, чтобы небыло конкретных линий от теней. Вобщем сплошное белое пятно и две печальные фары. Простите меня за такую критику, но не хватайтесь изначально за темные тени. Губы ваще потерялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нетактичность, но приблизительно набросала, да не дрогнет моя рука в фотошопе))))) Глаза прекрасные у девушки, все остальное не брала во внимание

17979089.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, завтра у меня будет вот такая девочка на съемке в студии, она хочет нежный макияж, волосы объемные, ну волосы то ладно, как мне ее нежнoй сделать???

3082240b6b2et.jpg

 

Носа я ее боюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выкладываю недавнюю работу и как всегда жду вашей критики) У девушки очень круглое и плоское лицо. Коррекцию лица делала, охватывая очень широкий участок у висков, чтоб визуально сузить лицо. Даже боялась, что вылезла уже на щеки, но вроде ничего... Ассиметрию глаз увидела только после ухода клиентки на фото! Еще раз убедилась, что обязательно нужно фото ДО т.к. на нем глазу открываются то что в "живую" может быть сразу не заметно, ну это я сейчас про свой глаз конкретно)))) Вижу, что контур губ ярок и кусками :( Губы дорисовывала, верхнюю справа т.к. ее почти не оказалось :blink:

gallery_11904_61_47271.jpg

gallery_11904_61_79828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lelya_luchik, а зачем же при "круглом и плоском" лице Вы сделали ей ещё и круглые брови?

А фото "до" очень полезно в плане "рассмотреть ассиметрию", да... И ещё - на первых порах (да и не на первых тоже) удобно - снял клиента, и рассматриваешь минуту-другую именно фото, а не пялишься в лицо клиенту. :P А пока рассматриваешь, отмечая про себя недостатки, разные складочки и ассиметрию... ;) приговариваешь: "Замечательное лицо, красивый цвет глаз у Вас, мы обязательно его подчеркнём... какая оригинальная линия губы... А кожа у Вас какая хорошая, просто светится вся здоровьем... :rolleyes:

Ну, естественно, примерно чтоб к случаю подходило...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka спасибо за подсказку, в применении фотоаппарата)))) Действительно и клиенту приятно будет услышать комплимент и мне полезно! Про бровь я не то что бы забываю, тут больше страх, что клиенту не понравится, его новая форма (особенно когда, как у этой девочки, нужно по идее не просто немного откорректировать, а прям новую рисовать т.к. своя оч светлая и тонкая, там прям волоски посчитать можно). Сужу еще по своей подруге, тете, и даже маме, все за свои родные линии бровей и цвет готовы убить, хотя у всех форма страдает. Да что уж говорить я и сама раньше, свои не подкрашивала, все мне казалось с непривычки, что бровь выделяется на лице сразу (сейчас понимаю, что это скорее психологическое). Может со временем мой страх пройдет и я как начну брови переправлять :rolleyes: Я правильно поняла, у этой конкретной девушки, бровь нужно было увести вверх? И может по нижнему краю, который ближе к глазу, от начала брови у переносицы к наивысшей точке сделать толще, чтоб не была полосой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Выкладываю недавнюю работу и как всегда жду вашей критики) У девушки очень круглое и плоское лицо. Коррекцию лица делала, охватывая очень широкий участок у висков, чтоб визуально сузить лицо. Даже боялась, что вылезла уже на щеки, но вроде ничего... Ассиметрию глаз увидела только после ухода клиентки на фото! Еще раз убедилась, что обязательно нужно фото ДО т.к. на нем глазу открываются то что в "живую" может быть сразу не заметно, ну это я сейчас про свой глаз конкретно)))) Вижу, что контур губ ярок и кусками :( Губы дорисовывала, верхнюю справа т.к. ее почти не оказалось :blink:

 

gallery_11904_61_79828.jpg

из того, что я вижу - асимметрия в бровях, отсутствие коррекции носа (а он прям воет - просит корреции ), губки вы и сами видете. и еще. она какая-то уж больно розовая вышла ( я о коррекции - как поросеночек :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.