Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

но ведь после нанесения жирной коррекции, наносится пудра, а потом все равно дублируется сухими корректорами. я лично только сухую коррекцию наношу, так как двойная работа выходит :)

а скажите еще пожалуйста,хорошо что-нибудь у меня получилось?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопросик: корректор нас учили наносить,ориентируясь на середину уха. может,это неправильно? для меня скулы всегда самая большая проблема при нанесении макияжа(

скулы - это не проблема, научитесь со временем. корректор надо наносить, ориентируясь. не на середину уха, а на форму лица, то есть либо оно овальное - и вы просто подчеркнете скулы, либо квадратное, ромбовидное, круглое, сердцевидное, и т.д. - тогда требуется более жесткая коррекция.

 

вот чтоб, Вы понимали о чем я говорю :

bff9f163abf9.jpg

 

d76d965d4aa0.jpg

 

936322853cf4.jpg

 

и еще, посмотрите в ЖЖ страницы Насти Дурасовой и Даррри Холодных - там много полезной инфы и по коррекции, и по корректорам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите еще пожалуйста,хорошо что-нибудь у меня получилось?)

ну вот, не в обиду будь сказано, и да простят меня за флуд модераторы, но мы же здесь просим конструктивной или субьективной (по-разному бывает) критики. Если кто-то за что-то хочет похвалить он хвалит :) Ежели хотите, чтобы Вас хвалили, то либо выкладывайте работы достойные похвалы, либо шагайте в темку Личности, создавайте страничку о себе ( если считаете, что готовы "творчески оголиться" перед форумчанами - и вперед : пишите о себе, выкладывайте работы, рассказывайте историю!

ах, да, волосы у модели красивые, и у меня когда-то такие были.. эххх молодость.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,Анна,приятно встречать земляков)

то есть повыше надо было румяна? по поводу глазок - макияж делали по журналу,поэтому внутреннее веко только подвели,а под бровью вообще были красные тени,но я так смотрю,надо было без них как-нибудь.

спасибо за замечания!

а я не обратила внимания)) тут наших нет еще вроде никого, присоединяйся)))

коррекцию делают опираясь не на уши ( :rolleyes: ), а на природную линию скулы. Ты ее находишь, и продвигаешься корректором строго на скуловой объем (вверх к глазу), но никак не ниже природной скуловой впадины.

 

Анна,спасибо!!Вот такие важные моменты забываю..,под карандаш кладу,а тут что-то и не пришло в голову...

Ань,скажи пожалуйста(можно на ты? :) ), что б под акву кожу подготовить что нужно? где аква там только тон ,а где тушевка - тон пудра белая тень и еще пп?

 

Лен, я в акве не спец, но кладу ее на стандартную подложку из тона и пудры. Ты же ее все равно тенью будешь перекрывать. Поэтому , где тушевка, перекрываешь тенью плюс ПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, не в обиду будь сказано, и да простят меня за флуд модераторы, но мы же здесь просим конструктивной или субьективной (по-разному бывает) критики. Если кто-то за что-то хочет похвалить он хвалит :) Ежели хотите, чтобы Вас хвалили, то либо выкладывайте работы достойные похвалы, либо шагайте в темку Личности, создавайте страничку о себе ( если считаете, что готовы "творчески оголиться" перед форумчанами - и вперед : пишите о себе, выкладывайте работы, рассказывайте историю!

ах, да, волосы у модели красивые, и у меня когда-то такие были.. эххх молодость.. :lol:

я как раз за тапками и помидорами сюда пришла) только вот хочу узнать,в этой работе есть такое,что можно делать так же,когда соберусь переделать его с учётом всех замечаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как раз за тапками и помидорами сюда пришла) только вот хочу узнать,в этой работе есть такое,что можно делать так же,когда соберусь переделать его с учётом всех замечаний?

ну тапки и помидоры вы уже получили. мне понравились волосы модели, не укладка, а именно волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тапки и помидоры вы уже получили. мне понравились волосы модели, не укладка, а именно волосы.

ну,это не моя заслуга. пошла учиться делать правильную коррекцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото отличное) А на счет вашей работы - вы видите, что у модели все как бы собрано вкучку по центру лица? глаза, нос, губы, а по краям много. Форма треугольник. Я надеюсь, прическу не вы делали? Так как в этом случая основная коррекция - волосами, а визажист только смягчит при такой форме лица недостатки, но полностью их убрать - нет! не в этом случае. Прическа должна быть другой - с падающими на лицо волосами, челкой. И конечно же корректировать, затемнять боковые части лица, включая лоб, осветлить обязательно центральную часть лица и подбородок. Глазка близко посажены. значит "расставить" из надо, хоть и мейк нужен был а-ля натюрель, как я понимаю, все же прорисовать уголок внешний глаза, затемнить не сильно, с растушевкой, пусть не самым темным. И брови стоило усилить, сделать чуть шире и чуть темней

вы правы, нужно было аля натюрель. прическу делала не я, и брови просили вообще не трогать =\ хотя руки "чесались" сильно. центральная часть лица была высветлена включая подбородок и боковая затемнена и лоб в том числе. носик тоже корректировала. только все это было чуть светлее чем скулы. но не на много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я начинающий визажист) Хочу вынести на суд пару фото с моей работой. (долго не решалась на это... страшно)) С удовольствием выслушаю критику.

post-14739-1304760720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kroshka-Pti интересная игра цветов, понравилась форма глаз, почему не проработали бровки хотябы гелем? хаотично смотрятся, не аккуратно. Если такие яркие линзы это одно, если фотошоп, почему не подбелили белки? Много зелени, но это скорей к тому кто обрабатывал фото. Роста и процветания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kroshka-Pti интересная игра цветов, понравилась форма глаз, почему не проработали бровки хотябы гелем? хаотично смотрятся, не аккуратно. Если такие яркие линзы это одно, если фотошоп, почему не подбелили белки? Много зелени, но это скорей к тому кто обрабатывал фото. Роста и процветания.

 

alisio, cпасибо большое)

Да, брови нужно было бы гелем) У меня с бровями как-то не очень хорошо складывается)

А цвет глаз действительно фотограф усилил, т.е. фото не я обрабатывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя последняя работа, прошу тапков :unsure:

 

Брови вижу, не умею пока "рисовать" красивые, учусь этому усиленно :(

Немного накосячила с коррекцией носа...

На фото с закрытыми глазами - не тени скатавшиеся в складку, складка века так лежит.

 

317bd6520dbf.jpg

cf99398a2ef8.jpg

01c52d2b672d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яка ж гарнюня! :)

Танюш, ты про брови уже сама сказала. Их, помимо формы и цвета, на мой взгляд, стоит немного сдвинуть ближе к носу. Хотелось бы на носике и щечках убрать красноту... А по глазкам. Я б не тянула так сильно в сторону тушевку и обязательно оттушевала тень по нижнему веку (чтоб глаз распахнуть), а также непременно более интенсивно притемнила бы внешний угол глазика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыталась вот скорректировать свой квадрат

но,видимо,сильнее надо было...

нос не трогала и вообще не знаю,что с ним делать(

 

gallery_14804_59_34459.jpg

gallery_14804_59_56309.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему это больше круг,а не квадрат...Глаза ШИКАРРРРНЫЕ!

я всю жизнь была уверена,что круг. пришла на курсы,определили,что таки квадрат

за комплимент спасибо)

надо попробовать и как круг скорректировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.