Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Хотела я стрелочку, но они моя реальная проблема.. Не умею я еще красивые стрелки рисовать )) поэтому не стала, дабы макияж не портить.. у меня вопрос про коррекцию .. затемняла я нижнюю часть челюсти, но достаточно ли? всегда осторожничаю

я вот тоже побаиваюсь сильно корректировать,особенно на фотосессиях бывают проблемы,потому что надо сделать так,чтобы и выглядело не сильно темно,но и чтобы на фото было видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха.. если бы я знала, что это для фото я бы на ней оторвалась, но девочка после моего макияжа пошла дальше в жизнь, поэтому пришлось учитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angel_without_wings,

Детально: скула завалена, под бровью розовая тень вместо блика, т.е. объем пропал, брови не проработаны... Сама форма не плохо сделана, Березинскую напоминает школу, только не проработано нижнее веко совсем, не помню, так задумано в этой форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel_without_wings,

Детально: скула завалена, под бровью розовая тень вместо блика, т.е. объем пропал, брови не проработаны... Сама форма не плохо сделана, Березинскую напоминает школу, только не проработано нижнее веко совсем, не помню, так задумано в этой форме?

ой,Анна,приятно встречать земляков)

то есть повыше надо было румяна? по поводу глазок - макияж делали по журналу,поэтому внутреннее веко только подвели,а под бровью вообще были красные тени,но я так смотрю,надо было без них как-нибудь.

спасибо за замечания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pauto-elena, Лен, очень сочно, идея с серьгами - просто супер!

Единственное, такие цвета, как зеленый, синий в кожу не уходят, высветляй белым область тушевки предварительно и тогда тушевка плавнее и шире будет, чище уходить в белый..

 

Анна,спасибо!!Вот такие важные моменты забываю..,под карандаш кладу,а тут что-то и не пришло в голову...

Ань,скажи пожалуйста(можно на ты? :) ), что б под акву кожу подготовить что нужно? где аква там только тон ,а где тушевка - тон пудра белая тень и еще пп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема юниорская, огромная, помогите.

Сегодня делала первый в жизни пробный свадебный, случай очень нелегкий, шрамы по всему периметру глаз, и снизу. и сверху. и по бокам, но это ладно.

Кожа!! Спасите,мастера! :o Она обезвоженная, но с большими порами. Тональник был страшно виден на щеках и под глазами. Пришлось класть его несколькими слоями,так как кожа была в синяках, темная, поры закрыть надо было. Мало того,что он был сильно заметен,так еще и не держался совсем!!! МАФовский тон. Пудра ХД Ателье. Дотронулся пальцем, и его нет. Я в шоке. Кожа очень скользкая, гладкая, хотя сухая. Я нанесла увл.крем и поверх базу интишайн Ателье, ни тон,ни корректор вообще не держится, при прикосновении исчезает. Что купить или какие трюки сделать,чтобы кожа покрылась тоном , была натуральна и держала тон? :unsure:

 

п.с. себя упрекаю, может,я что совсем не так делала, так был виден тональник...но лоб и подбородок были идеальны :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninas

вот буквально недавно слышала от Наташи Найда по поводу такой кожи -ничего не получится положить кроме минеральной пудры.шлифовать кистью кабуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка

минеральная пудра-это и есть беленькая, прозрачная кварцевая?( я ее ложила)...и без тона,что ли? :huh:

может взять базу против пор, увлажняющуий эликсир, и сверху все побрызгать фиксатором? эффект может получше капельку будет :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на суд

бровь куда то вниз смотрит, и розовый цвет под бровью как-то не "смотрибельно", мне светлого блика не хватает

 

Это так камера сняла или действительно лицо с шеей по цвету отличаются? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, прошу вас оценить мои начинания :rolleyes: Критика принимается)

 

 

Очень маленький формат разглядеть трудно, но у второй девушки явно "бровей не хватает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бровь куда то вниз смотрит, и розовый цвет под бровью как-то не "смотрибельно", мне светлого блика не хватает

 

Это так камера сняла или действительно лицо с шеей по цвету отличаются? :unsure:

не должны бы,долго оттенок мешала. а вот розовый да(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на суд

судим! :lol:

про скулу и блики-объемы девочки уже писали - это раз. коррекция делается не румянами, а сухими или/и жирными корректорами - это два. чем Вы руководствовались, когда выбирали цветовую гамму, лично у меня сочетание красного и синего оттенков ассоциируется с буфетчицами советских времен, т.е. пошловато - это три. Но вы все равно пробуйте-дерзайте, самое главное не забывайте слова Великого Учителя - Таисии Васильевой : " Макияж выполняется мозгами" Т.е. думайте, что вы наносите на лицо, для чего и на какой визуальный эффект рассчитываете, и тогда даже на интуитивном уровне будете понимать , что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судим! :lol:

про скулу и блики-объемы девочки уже писали - это раз. коррекция делается не румянами, а сухими или/и жирными корректорами - это два. чем Вы руководствовались, когда выбирали цветовую гамму, лично у меня сочетание красного и синего оттенков ассоциируется с буфетчицами советских времен, т.е. пошловато - это три. Но вы все равно пробуйте-дерзайте, самое главное не забывайте слова Великого Учителя - Таисии Васильевой : " Макияж выполняется мозгами" Т.е. думайте, что вы наносите на лицо, для чего и на какой визуальный эффект рассчитываете, и тогда даже на интуитивном уровне будете понимать , что и как делать.

корректоры у меня жирные,сверху румяна. сам макияж был повтором картинки из журнала. было интересно сделать его,т.к. он посложнее.

спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик: корректор нас учили наносить,ориентируясь на середину уха. может,это неправильно? для меня скулы всегда самая большая проблема при нанесении макияжа(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корректоры у меня жирные,сверху румяна. сам макияж был повтором картинки из журнала. было интересно сделать его,т.к. он посложнее.

спасибо!)

но ведь после нанесения жирной коррекции, наносится пудра, а потом все равно дублируется сухими корректорами. я лично только сухую коррекцию наношу, так как двойная работа выходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.