Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Ольга Д., ninay точно объяснила то, что я имела в виду. Стоит начать с классики, делать ее чисто, потом уже и на креатив переключаться. А аква-не самая простая техника, на мой взгляд. Классика, сначала классика. Потом, когда рука будет поставлена и растушевки идеальны, тогда что-то другое. Это как в вождении: осваиваем автодром, потом в город, а уж гонки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из моих прошлых работ.

Модель и мейк похожи на то что я делала сегодня на невесте

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькинова, чтобы не было эффекта очков в солярии, выбирайте немного другой оттенок консилера. вы берете оч светлый, прям белесый, потому и получается этот эффект. Вмешайте в него немного персикового грима (или корректора). Минимальный слой этого "самопального" консилера уберет синячки и не будет таким выделяющимся. У этой дамы румяна лежат не на месте (а место это прям выделяется у нее, такое лицо релефное). Брови слишком рыжие, берите серо-коричневые оттенки для офрмления. Хвостики бровей сводите "на нет", головки бровей - самые светлые, у Вас одна насыщенность по всей брови. Сама бровь сделана так робко-робко, прям трясущимися от волнения руками. СМЕЛЕЕ! Губки понравились, глазки невнятные (имею в виду макияж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница, спасибо за критику...очень познавательно. Не поняла только про консиллер. Я использовала Клиник ( это учебный мейк), он к концу макияжа жутко скатывается в морщинки...Препод мой говорила, что это от того что много накладываю, но сомнения меня терзают, поэтому я его еще не приобрела. А на клиенток пользую плотный корректор Де Кли в палетте(там самый светлый идет как консиллер), И намешать его с чем -либо не получится. Но он хоть в морщинки не скатывается.

А мне казалось, что здесь еще и тон не подходит? он краснотой отдает...

А глазки были по теме дневного наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькинова, ничего не понимаю, ЭТО во время обучения? И преподаватель был рядом? Тона нет, коррекции тоже, синяки налицо, про комбинацию оттенков макияжа промолчу, про брови, кстати, тоже. Нолик за макияж, уж простите. В консилер/корректор можно вмешать всё, что угодно, да сами можете его создать, подмешав в основной тон немного белого и персика.Консилер скатывается по ряду причин, первая то, что он не закреплен пудрой, вторая, соглашусь с преподавателем, много положили. Так вот, можно синеву перекрыть плотностью тона (что Вы сейчас и делаете), а можно грамотной цветовой коррекцией, используя контрастные оттенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпница, да! это во время обучения С преподавателем! тон - MF ластинг перфоманс. Коррекцию делали, может фото такое неудачное, не проф.

По консиллеру: пудрой его закрепляли - это точно, но он все равно скатывался, зараза.

Почитав форум прикупила себе корректоры, хотя препод ими не пользуется( что меня удивляет...так здорово ими прыщики замазывать) .

Че - та мне уже не хочется пользоваться этим тоном от МФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой нафиг MF? Вы хотите СДЕЛАТЬ проф макияж или ТИПА проф макияж? Это то же самое, что пытаться строчить толстую кожу на машинке "Чайка" и удивляться:"Чего-то не берет :blink: "?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так преподаватель же на нем работает, поэтому не думала, что он плохой (тон то бишь!). Хотя ценник у нее на макияж хароший!!! очень даже проф...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так преподаватель же на нем работает, поэтому не думала, что он плохой (тон то бишь!). Хотя ценник у нее на макияж хароший!!! очень даже проф...:)

 

Он не плохой и не хороший, он просто непрофессиональный. А мы ж выполняем профессиональный макияж, верно?:) И если Вы делаете его (макияж) невесте или выпускнице, то должны быть уверены, что макияж продержится ровно до тех пор, пока его не смоют.

 

Пы.Сы. :) Хотя иногда, на поточную съемку... Ведь не зря у нас есть тема о жемчужинах непрофессиональной косметики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то раз, я шла с мужем по улице. Светило яркое солнце. Муж посмотрел на меня и говорит: че та ты какая -то красноватая вся...я погрешила все на пудру темную, которой делала себе сухую коррекцию...и перестала ей пользоваться.

А сейчас вот поняла, что дело то не в ней, а в тоне похоже. Хотя при лампочном освещении такой явной рыжины на лице нет.

Теперь придется еще раз встречаться с невестой и подбирать тон. Даже неудобно перед ней немного. вроде профессионал( хоть и начинающий...я конечно ей об этом не сказала...а она моя первая невеста...) , а так лоханулась . Ателье в городе нет, МАСа нет, есть немного Де Кли...как он в работе, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какой нафиг MF? Вы хотите СДЕЛАТЬ проф макияж или ТИПА проф макияж? Это то же самое, что пытаться строчить толстую кожу на машинке "Чайка" и удивляться:"Чего-то не берет :blink: "?

вот по поводу машинки Чайки не соглашусь она то кожу возьмет , а вот Бразер, или еще что новомодное нет если только это не проф машина на заводе!!!!!)))) сама шью и знаю какие машинки шьют а какие нет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькинова, на форуме есть темы про тона и по Де Кли))) Там вы найдете все, что вас интересует)))

Мне тона Де Кли очень нравятся))) Сначала как-то не очень их оценила, а теперь вот распробовала и использую их постоянно)) И оттенков много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika**, спасибо...я все эти темы прошестила не один раз. Мнения кардинально расходятся :blink:

Сделала вывод: криолан и ательер - более плотные по фактуре, Де Кли менее...хотя не пробовала. А вот почему пробников нет?

Как думаете, если нет профмарки, люкс может заменить? читала про Живанши Фото Перфекшн...

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, если нет профмарки, люкс может заменить? читала про Живанши Фото Перфекшн...

Что скажете?

 

Заменить - то можно. Дело в том, что люксовые марки все-таки дороже профессиональных, а у вас, пока что потока клиентов нет. Но это пока, верно ;) Так вот, может пока их нет имеет смысл найти возможность и обзавестить тем же Ателье(М) :D , ДеКли(М) :D или Чиннечитой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, покажу вам свои работы опять. Только там макияжа не видно, скорее я как стилист работала.

Здесь я делала макияж, прическу и то, на чем сидит модель))

Татуировки настоящие.

 

470280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.