Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Редко стала у вас появляться, даже скучаю немного, хочу побольше тапок :)

Одна из последних моих работ

8492c4604304.jpg

 

248788ae1227.jpg

 

4fc3c71336ed.jpg

 

c271f9ba9adb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оценивать макияж, то это сложное дело, тут авторский взгляд, это же часть образа и строгие правила тут не уместны. Мне очень все нравится, особенно губки! Хотя я бы сделала их матовыми, но это смотря, что вы хотели этим сказать, какую мысль передать. А вот по самому образу на картинках 2 и 3 выскажусь - плохо. Лак на ногтях, украшения и одежда - все не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редко стала у вас появляться, даже скучаю немного, хочу побольше тапок :)

Одна из последних моих работ

 

Все очень аккуратно сделано, но образ сам - не мое... Не обижайтесь, такие вещи очень субъективны. Очень светлое лицо, сильно светлее тела, белые веки без акцентов, ресницы белые и ухххх, губы! Я думаю, образ имеет право на жизнь, но ни фото, ни одеждой, ни игрой модели он тут не поддержан. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мария арт, что-то мне как-то непонятно. Я сама юниор, конечно... Но вот если бы не было фото ДО, я решила бы, что ПОСЛЕ - это и есть ДО. Лицо плоское, глаза почти без изменений... Да, темнота под глазками ушла и цвет лица стал ровнее. Больше ничего не вижу в макияже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, julian согласна с вами, но отчасти, могу вам сказать, что получив здесь один раз тапок за то что выкладываю фото, где видно образ и не видно макияжа, теперь выкладываю фотографии, где лучше виден макияж, чтобы получить советы, относительно макияжа. В целом вас поняла и услышала. По поводу поз и т.д. это работа фотографа, его субъективный взгляд =) и ещё могу сказать, что веки не совсем белые, складка верхнего века проработана.

 

хочу ещё мнений по поводу моей работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение обычно (возможно и неправильное): если образ сделан профессионально, с полным пониманием того, что где зачем и почему нанесено, образ есть. А дальше - нравится не нравится, это уже личностное, а состоялся не состоялся - по вкладу модели и фотографа. Ваш макияж несомненно сделан профессионально, грамотно, чисто. Складка вижу теперь, что проработана, еще раз посмотрела.

По мне так этому образу нужен темный фон, жесткий свет, возможно цветные фильтры, и конечно настроение от модели. И тогда бы он заиграл!

 

ПС Я вот тоже хочу мнений по своим работам, да никак ))) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС Я вот тоже хочу мнений по своим работам, да никак ))) ^_^

Джулиан, ваши работы как заколдованы)) я все время внимательно читаю эту тему, но сейчас прошлась по вашим сообщениям и нашла две последние - я их впервые вижу! :blink: Не комментируют, наверное, оттого, что все в них правильно и чисто. На последней разве что мне показалось, что румяна низковато и цвет верхней губы неравномерный. Помимо этого никаких ошибок в глаза не бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те раз!!! Бумбаро, чуфаро, скорики, морики! Расколдуйтесь мои сообщения, чтобы уважаемые коллеги видели их, прониклись к ним вниманием и комментировали! Пикапу, трикапу, лорики, ерики!!! )))

 

Пианино, спасибо, что специально нашли в теме мои работы! Девочка с ракушкой с очень интенсивным естественным румянцем, у нее ярко алые щеки на бледной коже, это пробивается сквозь зеленую базу (!) и тонирование! Поэтому румян на ней не вообще, только блики на щечках и моделировка... Но в данном случае, мне показалось, это работу не портит, она была задумана как очень свежая и естественная. Надо все же наверное всю серию показать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не комментю... В ожидании всех работ!!! А "русалка" с ракушкой мне понравилась...

П.С. Ещё поколдуйте!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka

спасибо))

julian

У вас неплохие работы, но комментарии нужны более конкретные. Например, "плоское лицо". Я вижу скулы, вижу овал лица, вижу корректировку носа.

От фотографии есть ощущение, что это работа "до"? Да, так и есть :) Я работаю на уличных фотосъемках, требуется подчеркивать красоту девушек - ничего лишнего. Естественный, натуральный макияж. Должно создаваться впечатление, что девушка красива сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julian

У вас неплохие работы, но комментарии нужны более конкретные. Например, "плоское лицо". Я вижу скулы, вижу овал лица, вижу корректировку носа.

От фотографии есть ощущение, что это работа "до"? Да, так и есть :) Я работаю на уличных фотосъемках, требуется подчеркивать красоту девушек - ничего лишнего. Естественный, натуральный макияж. Должно создаваться впечатление, что девушка красива сама по себе.

 

Тут наверное нужно уточнить, что мой комментарий относился к первой Вашей работе. Прошу прошения за неясность, я не обратила внимания, что работа, выложенная чуть позже, тоже Ваша, а картинки я стараюсь при ответе не дублировать. Получилось не совсем понятно. На второй девушке все, что Вы перечислили, я более или менее живу. На первой, извините, нет.

 

Если это уличная съемка с максимально естественным макияжем, зачем вообще фото до? Ну по этому поводу мнения на форуме расходятся, оставим...

 

А Вы позволите совет не по макияжу? Если Вы не согласны с комментарием, зачем вообще реагировать... Я, когда получаю мнение, очень внимательно рассматриваю работу с учетом этого мнения. Не согласна - забываю. Но чаще замечаю что-то, что раньше в глаза не бросалось, и беру себе на заметку. И мне, к слову, все равно, неплохие у комментирующего работы или нет. Не обязательно быть шеф поваром, чтобы иметь право на мнение, нравится блюдо или нет. Тут на форуме при огромном количестве участников и выкладываемых работ получить комментарий - большое счастье. Если конечно делать из комментариев правильные выводы... Но это только мое мнение. Хотите, можете принять на вооружение, не хотите, забудьте )) Равно как и мой "неконкретный" комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно быть шеф поваром, чтобы иметь право на мнение, нравится блюдо или нет.

Согласна, но важно понять, что именно в блюде было не так. Таким образом, общие мнения о том, вкусное блюдо или нет, пользы не приносят. Разве что повару будет приятна сама похвала, выраженная общим словом "вкусно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iroon-chick, восхитилась у Машки в контакте и здесь выскажу своё "вау!", т.к. тоже работала с Машей и знаю как она выглядит вживую ))) Мне нравится :) только мешочки под глазами сильно видны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iroon-chick, восхитилась у Машки в контакте и здесь выскажу своё "вау!", т.к. тоже работала с Машей и знаю как она выглядит вживую ))) Мне нравится :) только мешочки под глазами сильно видны :(

 

 

спасибо за критику по делу =) есть такое! и за похвалу спасибо!

 

не могу удержаться, выложу ещё одну работу, пока такую издалека, потом будет ближе

 

7ce6eabb80e0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iroon-chick тоже пора выгнать из юниоров, я думаю))

 

мария-арт, а на кой тогда, пардон, вы выставляете свои работы, если вы сами знаете, что надо делать и как? любуйтесь своими работами без нашего участия тогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.