Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

polly

Значит, просто я окончательно и бесповоротно подсела на лоск и блеск, люблю влажные губы.

И еще не хватает у глаз контура, потерялись. Веки яркие, нужно было и ресничную линию выделить на верхнем и особенно на нижнем веке, вообще пусто.

Очень не хватает ресниц.

Камера очень и очень требовательна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайся, дорогая snowwhight, но пока вариант До... лучше. Там видна сама девушка и то, что она молодая девушка, а на фото после-неудачный эксперимент визажиста. Если подробно:

-Тон слишком розовый и отличается от шеи

-Румян и моделировки нет вообще

-Глаз "упал", нависание века только усилилось, став тяжелым

-Брови также тяжелы, а при таких тяжелых по цвету глазах это вообще катастрофа (+20 лет и назад в 80-ые)

-Асимметрия в тушевке на веках, оформлении губ...

Так что, это не вариант для твоего портфолио. Как вариант (что бы сделала я): девочка молодая и креативная, посему макияж должен быть МОДНЫМ. Пусть бы это были цветные неоновые смоки, либо цветные ресницы. Бровки трогать еле-еле, только чтобы прокрасить пространства между волосками, причем не черным, а ее природным русым. Либо сделать макияж с акцентом на губы (тоже какой-нибудь интересный цвет), а глазки минимально. Хорошо, что не стесняетесь выставлять свои работы и не боитесь схлопотать тапок, значит, хотите научиться. Удачи!

 

большое спасибо за критику, буду учиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот грязь -это факт! и давай работать начисто, зачем грязь собственноручно рисовать...ощущение, что ты там не до поняла, что с внутренними уголками делать и лепила на авось :D

Прозвучит, будто я оправдываюсь, ненавижу это, но как раз, когда я тушевала тени, фотограф начал задавать мне вопросы на отвлеченную тему, требуя немедленных ответов и решительных действий. Разумеется, это сказалось, я даже не заметила, что оставила там сырые куски, только на фотке. Я стараюсь работать у себя, чтоб не отвлекали, но часто это неудобно, тк потом везти модель и тд.

Может, я и торчу в Юниорах, и еще долго буду здесь, но я всегда точно знаю, что делать для того эффекта, которого я хочу добиться (правда, не всегда знаю, как эффективнее это сделать), и тем более никогда не леплю на авось. Очень странно, что вы такого мнения обо мне. :o

По поводу цвета губ. Аня Карташова очень талантлива, но у нее свой стиль, а у меня свой. Если вам ее стиль ближе, это не значит, что мой плохой)), хотя я еще в процессе осмысления, конечно. В этом случае как раз именно спорные губы получились. Потому что из 100% опрошенных мною здесь и не здесь 40% опрошенных губы мешают, 40% они нравятся и 10% воздержались.

Я извлекла очень многое из критики на последних страницах, в основном про грязь. Теперь буду внимательнее, особенно к губам.

 

Скоро будет портретная съемка, не в рост, выложу, вот там уже можно будет проехаться по мне бульдозером без всяких оправданий с моей стороны :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианинчик!!! Ты чего?! :blink: И вовсе не это я хочу сказать! А мысль моя была такова - ты в большинстве своём не на портретные съёмки нацелена, и картинки ваши с фотографом задумываются в полный рост, вот и нечего там особо вылизывать!

Я уверена - когда захочешь сделать портретную съёмку, так и мэйк ты по-другому писать будешь!

Я тоже на это надеюсь) Макияж для портретных съемок я делала всего раз, я его здесь показывала, и тетя Таня тогда меня похвалила...

 

И что????!!!! Так и пропадёт талант постановщика даром?

Я поняла! Надо тебе ещё и фотокамеру купить со всеми прибамбасами!!! И будешь ты не только на голом энтуАзизме работать... Бушь всё в одном лице - от идеи до полного воплощения!!!

Честно! Восхищаюсь! :rolleyes:

Спасибо. Но я абсолютно не дружу с техникой(( Мне все говорят, наверное, надо. Тока я начала поеду в Украину фотошоп изучать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя девочка-орхидея в новом образе.

 

ann1.jpg

 

ann2.jpg

работа очень не плохая, все достаточно чисто и красиво сделано, но есть одно но что лично меня напрягает, может в реале и было иначе, но меня напрягает синий цвет на глазах синий в колье в итоге если в первый раз все было очень свежо и классно:) то в этот раз ощущение того что глаза большое синее пятно. Ну на мой вкус тут синий не нужен, хотя на вкус и цвет фломастеры разные:) или за синим надо было ложить больше вот этой меди или делать не синим цветом. мне лично синий кажется тут совсем не к месту уж простите. А вот сама работа хорошая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работа очень не плохая, все достаточно чисто и красиво сделано, но есть одно но что лично меня напрягает, может в реале и было иначе, но меня напрягает синий цвет на глазах синий в колье в итоге если в первый раз все было очень свежо и классно:) то в этот раз ощущение того что глаза большое синее пятно. Ну на мой вкус тут синий не нужен, хотя на вкус и цвет фломастеры разные:) или за синим надо было ложить больше вот этой меди или делать не синим цветом. мне лично синий кажется тут совсем не к месту уж простите. А вот сама работа хорошая:)

 

Спасибо, вы все правильно заметили, я сама, когда фото получила аж расстроилась, глаза точь-в-точь с тенями совпадали. Сочетание само по себе хорошее, но вот работая с конкретным человеком я еще плохо ориентируюсь как на ходу переигрывать задуманный макияж чтобы клиентка максимально выигрышно смотрелась. Есть над чем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся работы Пианино, хотя стиль Анны Карташовой мне и ближе. Ну и что, стиль Пианино я несмотря на это могу оценить по достоинству, у нее несомненно талант, потому как видит ту самую итоговую картинку, которую видят в начале и процессе работы далеко не все, и я вот тоже не вижу...

 

Жалко только, что некоторые работы в ветке получают такой резонанс и столько мнений, а некоторые совсем никаких мнений не заслуживают... Я не жалуюсь ни в коем случае, но я делаю вывод, что видимо такие работы, что даже комментировать никто не хочет... Эх, работать, работать и еще раз...

 

Luci, мне Ваши работы кстати тоже очень нравятся, всегда их в этой ветке отмечаю для себя. Может не всегда угадываете с цветами, не мне судить, но все равно работа с цветом очень красивая у вас и очень чистая! Очень свежо Ваши модели всегда выглядят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино, Лично я вот тебя очень люблю) И стиль твой) Работы твои мне по нраву ^_^

Я в постановку съемки не вмешиваюсь, м.б. и зря. В апреле разовью эту тему как следует, задумала кой-чего :lol:

Вот что у нас общее есть так это сдвиг в сторону стилистики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькое.Первая студийная съемка, все детали образа мои))))) Пока не отретушированные.

6348c5eb6c0bt.jpg

968c57effd4ft.jpg

1e8b7cfb5936t.jpg

d72c20011c46t.jpg

d03f9e5234e5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smokeyeyes, да,пожалуй, по поводу контура у глаз вы правы)) самое смешное,что там даже накладные реснички у нее есть и подводка)) видимо как-то фотоаппарат все растворил)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо в алмазах, сложное лицо вы выбрали для первого раза. Вот есть категория лиц, которым макияж не идет, у них ТАКИЕ выразительные черты (как у Вашей модели). Посему подчеркивать их... как бы не сделать грубыми. Вот на мой взгляд, такому лицу идет ньюд, либо минимальный мейк. Посему мне нравится последнее фото. А накладные ресницы... (я понимаю, конечно, что куплены, кейс жгут)... перебор, перебор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с первым разом))а почему вы выбрали этот цвет?

Спасибо))) Выбрала сначала натуральные оттенки, но потом захотелось агрессии добавить....

Шляпница, спасибо за комментарий,мне эта девушка месяц покоя не давала( я о ней думала, о её выразительных чертах, короче многое), мне хотелось сделать два контрастных образа, может переярчила..... она такая классная)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то доработать глаза? Мне сейчас не нравится верхнее веко, оно выглядит сплошным пятном. Но я не могу придумать, как это исправить, чтобы не испортить :rolleyes:

Это репетиция мейка для фотосессии. Съемка планируется в черном костюме с зелеными вставками. У девушки сделаны только глаза и губы, коррекции и румян нету.

 

8fa05eccd6fft.jpg

 

964aa843fc10t.jpg

 

Пожалуйста, не ругайте слишком строго, я понимаю, что этот макияж трудно назвать хорошим... просто я совсем-совсем юниор, даже еще не закончила обучение... А у клиентки четкие требования к форме и положению бровей и к цветам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.