Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Можетб тоже думалаб что наверное не помадой..только я на жирный грим подумала(типа flash color от МАФЕ или супры Криолана - пока их не пробовала ни то ни другое, так что не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да,или супрой!

у меня как раз палитра целая лежит, еще ни разу не пользовалась! никак не собраться что-то. Надо на губах попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к картинке.. выше.)

мм страшно красиво! у автора этой работы.. есть ещё с кровью работы красивые

Девочки, а кто автор работы с подтеками??))))) Что-то по адресу на фото, куда-то не туда заносит(((

Девочки! Это украинский вроде бы мастер, страна должна знать своих героев, - Ia Dyhnovskaya, так написано тут.

 

А мэйк... Не комплексуй ты! У тя ж специализация другая! Ну ты ж сама знаешь - не портретист ты!!

Алён, ты хочешь сказать, что я небуду хорошим визажистом? :unsure: Специализация моя именно это, а режиссура съемок это для души (за это не платят у нас однако)).

 

вот присоединяюсь к вопросу ну как ты их находишь?

Да везде. Эту девочку фотограф присоветовал из-за цвета волос, он ее снимал без меня до этого.

Но я все же чувствую женщин, поскольку смотрю на них со стороны и неженскими глазами, оттого, наверное, мы с фотогафом в выборе моделей солидарны.

 

Пианино

Супер-супер! мне все очень нравится, образ офигенный!!! Ты такая молодец! обожаю, когда от работы идет не гламур, а другой посыл! От твоей работы веет стилем, дороговизной, жесткостью!

Мне не хватило блеска на губах, матовость не люблю. Но это я такая) Мужу-фотографу фон и ракурс- он сказал стилист круто сделала!! можно было фотографу круче раскрыть образ!!!

Спасибо! Да, гламур фтопку, я его не люблю!)

И мужу твоему спасибо. Был бы мой муж фотографом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Для себя пока сделала выводы - цвет помады спорная вещь, я не умею работать с губами, оставила грязь во внутреннем уголке глаза.....

 

а вот грязь -это факт! и давай работать начисто, зачем грязь собственноручно рисовать...ощущение, что ты там не до поняла, что с внутренними уголками делать и лепила на авось :D

Про цвет помады- типа спорная вещь....

ты знаешь, в специфике студийки нет правила " акцент на чем-то одном" , там " бои без правил" , кто во что горазд, но все-таки выбирая яркий акцент и на глазах, и на губах, принимая такое решение , нужно иметь свое внутреннее чутье , которое тебе должно подсказать, что " ооойй , а это уже перебор" , или " здесь глаза- ярко, а губы будут - бледно" , или " тааак, глаза ярко- губы тоже не бледно, но до какой-то степени и стоп, надо остановиться " ....этому чутью не научат ни в школах и ни на курсах, оно развивается внутри нас самостоятельно , мы его развиваем ....причем, обрати внимание: чутье - это не то же самое, что вкус ! предположим, на твой вкус , также как и на вкус Миланы Итальянки ( :P ) какой-то девушке пойдут толстые брови , ты их любишь и ты бы их с удовольствием ей сделала, но рассмотрев модель , оценив ее природные данные , твое чутье должно тебе подсказать, что данному типу лица, с его чертами, его физиологическими особенностями толстые брови будут не уместны , будет плохо , будет перебор , будет лишним и т.д. И тогда ты принимаешь решение не делать толстые брови, хотя они не противоречат твоему личному вкусу . И при оценке возможностей внешности модели ( да-да , опытные студийцы прекрасно знают, что такое " возможности внешности модели " , какие возможности дают те или иные черты лица, физиологическое строение лица , какие эффекты можно "выжать" из той или иной внешности , как много можно выжать из этих губ, из формы глаз , из этих высоких скул и т.д. ) , так вот, твой вкус вступит в действия по принятию решения общего макияжа только после того, как сначала поработает твое чутье....

 

Так вот ( ближе к теме) , я не могу тебе объяснить, почему моему чутью не нравятся губы твоей модели на картинке с мешками ( мешки просто шикарные, образ просто шикарен, корсет, серьги в ушах бесподобны !!! ) , мне не нравится ни выбранный цвет( хотя ты говоришь, что там был красный алый, но не суть) , ни то, как ты их оформила , ооочень криворуко , ни то, как они работают в паре с глазами , ни то, как они "сидят" на этой внешности , ни то, как они " съели" почти всю нижнюю часть лица ...мое чутье говорит мне, что после выполненного макияжа на этой внешности работают только глаза , ты их сакцентировала и зажгла , а вот губы.....

Именно поэтому, и говорят " на вкус и цвет" , и " чутье у всех разное, кто-то чует, кто-то нет" и ты ни за что не объяснишь, почему ты сделала именно так, а не иначе...

К примеру, у Ани Карташевой в опубликованных здесь работах я еще не встретила разногласий в своем восприятии ее картинок, по моему чутью, на столько все тютелька-в-тютельку , настолько все работает, все словно сидит по фигуре, по внешности модели....и как это назвать- у Ани есть чутье? у Ани хорошо развитый вкус? у Ани хорошо поставленный глаз и острый фокус зрения? как по мне- да! и все это вместе дает ту самую восхитительную картинку ...так что...( разведя ручками) ...такая ситуация... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Таня бросила камушек в мой огород :D А я как раз завязываю с бровями) В новых работах их точно будет мало, а то и вообще не будет))

Зато все помнят, что у Итальянки пункт на брови :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, это говорит о том, что вкус меняется, а чутье либо есть, либо его надо развивать.... :D

Это не был камушек ни в твой, ни в чей-то еще огород, это был ближайший пример по ассоциации , чтоб понятней было, о чем речь... :D:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алён, ты хочешь сказать, что я небуду хорошим визажистом? Специализация моя именно это, а режиссура съемок это для души (за это не платят у нас однако)).

 

Пианинчик!!! Ты чего?! :blink: И вовсе не это я хочу сказать! А мысль моя была такова - ты в большинстве своём не на портретные съёмки нацелена, и картинки ваши с фотографом задумываются в полный рост, вот и нечего там особо вылизывать!

Я уверена - когда захочешь сделать портретную съёмку, так и мэйк ты по-другому писать будешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а режиссура съемок это для души (за это не платят у нас однако)).

 

И что????!!!! Так и пропадёт талант постановщика даром?

Я поняла! Надо тебе ещё и фотокамеру купить со всеми прибамбасами!!! И будешь ты не только на голом энтуАзизме работать... Бушь всё в одном лице - от идеи до полного воплощения!!!

Честно! Восхищаюсь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласная :D с Татьяной и уверенно считаю, что модели Пианино очень и очень идет яркий рот,правда ,лично я вижу его модно-насыщенно-оранжевым,он гармонирует с данным образом,учитывая и позу, и наряд,и мешки,и специфическую внешность самой модели,Пианино из нее(смотрим фото до...)сделала фешн-модель,очень круто ,мне очень нравится!!Со вкусом у меня все окэ :rolleyes:,поэтому тут дело в личных предпочтениях,но думаю, что сделай модели другой рот(бледный,розовый,синий) :D потерялась бы идея и этакая пренебрежительная сексуальность хищницы мусорных пакетов пропала бы. :D Пи.Си--думаю ,про недостатки прорисовки формы рта и носа Пианино знает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот одна из моих самых, самых первых работ,я красила 9 девочек для фотосъемки на Мисс Университет.

post-3113-1270188768_thumb.jpg

 

так что давайте тапки))) только не забывайте,это мой самый первый заказ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polly

Без губ как-то не мыслю для себя мейка

Обязательно прорабатывай даже если хочешь сделать их блеклыми и матовыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть губки, нейтральная гамма,девочка очень просила нейтральные,так как глаза ей казались мега яркие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, прокоментите плиз!!!)))))) Очень-очень-очень важно знать ваше мнение))) Вот решила заняться фотками типа до и после :rolleyes:

 

До:

411a37761277.jpg

 

После:

f93f27b40169.jpg

5a13f9b65756.jpg

a249a8ddbff2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, дорогая snowwhight, но пока вариант До... лучше. Там видна сама девушка и то, что она молодая девушка, а на фото после-неудачный эксперимент визажиста. Если подробно:

-Тон слишком розовый и отличается от шеи

-Румян и моделировки нет вообще

-Глаз "упал", нависание века только усилилось, став тяжелым

-Брови также тяжелы, а при таких тяжелых по цвету глазах это вообще катастрофа (+20 лет и назад в 80-ые)

-Асимметрия в тушевке на веках, оформлении губ...

Так что, это не вариант для твоего портфолио. Как вариант (что бы сделала я): девочка молодая и креативная, посему макияж должен быть МОДНЫМ. Пусть бы это были цветные неоновые смоки, либо цветные ресницы. Бровки трогать еле-еле, только чтобы прокрасить пространства между волосками, причем не черным, а ее природным русым. Либо сделать макияж с акцентом на губы (тоже какой-нибудь интересный цвет), а глазки минимально. Хорошо, что не стесняетесь выставлять свои работы и не боитесь схлопотать тапок, значит, хотите научиться. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.