Перейти к содержанию
  •  

Velchis


velchis

Рекомендуемые сообщения

Да, буквально уже завтра:))))))) Еду к родственникам, город Лабинск))))) Каждое лето там бываю)))

 

 

ну добро, добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

В юниорах свадебного макияжа я отписывалась по девочке,и после того как Блондинка меня отругала, (да я сама хвостом чувствовала что это "не то") предложила клиентке снова встретиться для отработки, естественно, бесплатно. Уж очень она хочет именно этот вариант, а для меня уже это уже почти дело принципа - довести до ума.

 

Может, кто еще что подскажет? Буду очень благодарна. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Внимание всем визажистам!

Впервые на Юге России состоится мастер-класс Таисии Васильевой - автора карандашной техники!

И хоть Таисия Григорьевна не нуждается в представлении, мы перечислим некоторые ее заслуги, чтоб Вы могли представить, как нам всем повезло, что мы удостоились чести принять такую гостью.

Итак, Таисия Григорьевна - сертифицированный международный судья ОМС, главный тренер сборной команды Украины по визажу и боди-арту, арт-директор СПУ, ведущий преподаватель 'Академии парикхмахерского искусства Людмилы Абрамовой

 

Дата мастер-класса:

5-6 ноября (даты уточняются).

Тема мастер-класса:

'Карандашная техника в салонных макияжах. От основы к мастерству'.

Место проведения:

г. Майкоп.

 

Программа мастер-класса:

1 день - теоретический блок о принципах техники. Карандаш - это не основа под тени, как некоторые трактуют этот термин. Это подход к макияжу вцелом - от коррекции до декоративных элементов!

 

Демонстрация 6 салонных работ - вечерний, возрастной, свадебный и их вариации.

 

 

2 день - Отработка макияжа под чутким руководством Таисии Григорьевны.

 

 

Для резервирования места необходимо внести залог в размере 50% от стоимости.

До 20.09 первый день 5000р. второй - 3000р. После 20.09 первый день 6000р., второй - 4000р.

 

Количество мест, как всегда, ограничено.

 

 

Для более подробной информации и по всем вопросам:

Валентина 8-960-475-92-24

Светлана 8-928-470-88-24

Ссылка на сообщение

девочки, я тупик... сегодня я пыталась выстроит форму 102 карандашом! Мучаюсь, не могу понять, почему он мне глубины не дает... решила подточить, думаю, вдуг ппшкой подзатерся. и только потом, когда стержень сломался, (чтоу меня частенько случается с пудровыми карандашами, но с 201 никогда) до меня дошло. я несколько секунд просто тупо стояла в ступоре и смотрела на номер карандаша...

Ссылка на сообщение

201 кто? лакорди или каскад? у меня такого не было, да... а вообще я несколько карандашей всегда держу. В том числе и Гурмандиз ;)

Ссылка на сообщение
а платье я взяла в обычном первом попавшемся магазине, просто вечернее, с небольшим шлейфиком, что было большой удачей, т.к. мой рост не позволяет такую роскошь и еще дошила "крылья" и второй слой подклады, а то оно просвечивалось слишком...

кружево в голову расшила стразами белыми и черными, и гребешок пришивала в парикхмахерской, пока волосы укладывали)))

обожаю таких женщин! из обычных вещей без пафоса - там подшила, там расшила, там подправила, там подрезала...- и в итоге КОРОЛЕВА КОРОЛЕВ! :wub:

 

 

(маленький, на мой взгляд, "не одабрям-с" - что в волосах черное кружево)

Ссылка на сообщение
А я вот чуть Одесситкой не стала. Вот прям на волоске от этого была. :D Есть здесь кто, дорогие? Может, еще удастся наведаться в славный город-мать!)))

срочно принимай одесское гражданство)

мы лучший город на планете :P

Ссылка на сообщение
102 - это же для бровей карандаш вроде!

 

ну для бровей конечно... Видимо, я еще во сне была, т.к. невеста пришла не в 8 утра, как договаривались, а в 7.20. Я носилась по дому как ураган, чтоб она меня в пижаме не застала. Потом она мне "доверительно, по-секрету" соообщила, что пришла пораньше, чтоб потом было время смыть, если макияж не понравится :blink:

она ушла довольная, а я осталась НЕ довольная, как будто я ее обманула.

Ссылка на сообщение
обожаю таких женщин! из обычных вещей без пафоса - там подшила, там расшила, там подправила, там подрезала...- и в итоге КОРОЛЕВА КОРОЛЕВ! :wub:

 

 

(маленький, на мой взгляд, "не одабрям-с" - что в волосах черное кружево)

 

ой, да ладно :rolleyes:

а про кружево - другого как-то не придумалось...

я вышла замуж в мае, в високосный год, так что черное кружево уже ничего не испортит)) жаль еще не пятница 13 ;)

Ссылка на сообщение

Как-то я уже высказалась на тему, что мне надоели Ательешные палетки, не в плане самих теней, а сам процесс их доставания/открывания/закрывания/хранения. И хоть я их складываю в прозрачную косметичку от МУФЕ, все равно не очень приятно рыться в ней, тем более, по закону подлости, нужная палетка оказывается внизу. Думаю, пара магнитных палет решили бы это недорозумение, но купить их мне пока негде/некогда.

Итак, я обратила свой взор на свои закрома и "долгий ящик",

35f92be2e120.jpg

где у меня хранится все для визажа и ваксинга, и нашла там две вот такие симпатичные, но не используемые палеточки.

6898aabf879b.jpg

Черную, Ателье, я приобрела еще в начале своего пути, и по неопытности и юношескому эстремизму насовала в нее тенюшки цвета фуксии, апельсина, зеленого яблока, электрик и тому подобных вкусностей. Белая, Старгейзер, я купила год назад, на Украине, на обучении.

 

Так как ручки чесались привести в порядок хоть что-нибудь (промывка кистей, всей косметики и натирание до блеска иллюминаторов-окошек на палетках ателье не помогли) я решила перетасовать тенюшки в этих палетках, тем более, что появилось несколько новых однушек. В итоге у меня появилась палетка для скульптурирования лица и вторая "креативная", (чувствую, она так и вернется в тумбочку, ибо мало у меня таких "креативов"...), плюс штучные остались.

c7f9bd186680.jpg

Натуральная поближе:

0252829609d4.jpg

черная тень - Ревесен проработка ресничного ряда), коричневая - Ателье (на то же дело), две натуральных - Ревесен (№№06 и 07 - ну просто cуууупер для коррекции) белый перламутр - Ревесен (в качестве хайлайтера), слоновая кость - АртВизаж (приспособила под высветление, т.к. для работы на глазках мне она не очень нравится в нанесении), остальные "румяна" - Старгейзер.

Теперь красота - ежедневный макияж в одном флаконе)))

 

Несколько раз их перекладывала)) выбирала самый удобный порядок. Только еще не поместились тени для бровей от Мафл, тоже хороши в этой гамме.

 

Жаль светло-розовый цвет потрескался, это я поддела рефил и он немного согнулся, а тень потрескалась... только потом вспомнила, что где-то читала про нагрев над зажигалкой...

 

Еще пересыпала Ппшки в пирамидку (первый раз такую нашла в магазине, обычно продавались однушки) там получился и Костал Скентс, и МУФЕ, и слюда Ателье, и жемчужные тени Ларте.

4883975dc52b.jpg

 

извиняюсь за качество, но пока кроме телефона у меня не имеется иного фотографирующего аппарата.

Ссылка на сообщение

О, как я Вас понимаю))) Когда у меня появляется время и настроение, я точно также медитирую над палитрами в поисках наиболее удобного и логичного расположения теней))) Обычно все равно пара штук не влезает куда нужно, а в некоторых палитрах остается пустое место, куда запихивается что-то неподходящее, но неудобное для транспортировки в рефиле) Магнитные палитры не панацея, так как не все все рефилы, увы, магнитятся, некоторые приходится сажать на скотч и обязательно остаются пустые мета, из-за разности диаметров разных теней, румян. Но все равно штука полезная, легкая и вместительная, по сравнению со стандартными палитрами.

Ссылка на сообщение

4d740f4cef1e.jpg

 

сегодня мне попалась такая клиентка, изобразила ее типаж.

отсутствие и не явная форма светлых бровей, веко нависающее, при чем под бровью впадинка, как будто из нее выпало в нависающую часть. у внешнего угла веко висит прям мешочком таким. добавьте к этому низкий лоб, широкий нос,как бы с бугорками по боковой части, очень выраженную линию скулы и широко расставленный лук купидона... девочка достаточно молодая, артистка, сегодня играет дочь Моцарта в однойменной рок-опере. задача - сделать милашку. честно, я потерялась. мало того, что меня не предупредили, что требуется сценический макияж, так она еще гримасничала, веселила всех своих подруг, болтала и пила много-много кофе и непременно хотела стрелки как у Софи Лорен.

 

всё, на что меня хватило - это коричнево-бежевые смоки. по желанию потом добавили стразы "чтоб блестело со сцены".

мне кажется, она ушла недовольная, хотя ничего не сказала.

 

п.с. весь вечер себе твержу: "визажисты - не хирурги, визажисты - не хирурги".

 

посоветуйте, что бы вы сделали в таком случае?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...