Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

что за краска такая? :blink:

Фирмы Бенефит красочка. Я часто использую для невест как подложку под помаду или блеск первым слоем.

x_9feaee09.jpg

Вот сразу ты за краску зацепилась. :lol:

Хоть бы тапком кинулась :P

А то я уже начинаю себя чувствовать тем о ком "либо - хорошо, либо-ничего" :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирмы Бенефит красочка. Я часто использую для невест как подложку под помаду или блеск первым слоем.

Боже до чего прогресс дошел!!! :blink: И где это можно купить, в каких-то специализированных проф магазинах или можно попытать счастье в обычных?

 

P.S. не поленилась погуглила, уже нашла что и где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирмы Бенефит красочка. Я часто использую для невест как подложку под помаду или блеск первым слоем.

Вот сразу ты за краску зацепилась. :lol:

Хоть бы тапком кинулась :P

А то я уже начинаю себя чувствовать тем о ком "либо - хорошо, либо-ничего" :unsure:

Ммм. У меня такая есть от Буржуа. Мне нравится. Она не такая жидкая, но смысл тот же)

Про тапки... не сейчас) не сображаю. Но они есть!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз порывалась написать этот пост, но после просмотра работ smokeyeyes не удержалась.

 

Хочется спросить, саму smokeyeyes и конечно всех остальных:

Люди, как вы добиваетесь такого контраста в макияже и при этом он не смотрится тяжело/драматично/излишне по-веченему, а выглядит ярко и торжественно?! Наверное все дело в моей голове, я просто не знаю как подойти к невесте (особенно светленькой) и, взяв в руки черный карандаш, начертить ей уголок, а потом проработать его опять же темными тенями.. Обожаю этот эффект у других, а сама всегда зачастую делаю «тепленькую манную кашу» на веках - темный не дотемняю, светлый не досветляю, цветной акцент ставлю блекленьким. Многие невесты довольны (особенно светлые блондиночки), а я нет, особенно когда получаю фото, а там невнятное, практически умытое лицо.

 

Как скоро (может кто сразу) вы вышли на подобную контрастную технику и как реагируют невесты, насколько она применима по отношению к большенству? Или это всетаки макияж для смелых и избранных, а «манная каша» будет все равно жить и процветаь?

 

Вот для наглядности пример мейка которого я хочу добиться.

 

IMG_0218.jpg

Фото стащила из портфолио фотографа, так что ни невеста, ни визажист не в курсе. Поэтому только глазки выставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, luci, прекрасно Вас понимаю!

Вот а у меня ситуации иногда складываються в таком ракурсе:

Встречаемся с невестой, обсуждаем детали, пожелания. Зачастую невесты хотят нежный, натуральный макияж. Ок, не вопрос. Приступаю, ... работаю в натуральных первых палетках Ательер, или 10чке палетке. ПП-21, и если камушки в присутствуют в образе - добавляю слюду. Все. По форме глазика затемняю уголки, и вверх оттушевку (по форме "банан"). А невеста может так взять, и "Ой, так непривычно, мне кажеться много темного...", или еще лучше, мама зайдет: "ой как темненько, а зачем эта растушевка в складке??? " И все (Тут стараешься, выводишь, тушуешь, как лучше хочешь... Вот и как понять их. В пору просить их заранее подготовиться с примерами желаемых ими макияжей на картинке (напр. в журнале). А так хочеться даже из натурально-натурального поконтраснее сделать...

Вот и у нас "манная каша" - процветает. Боятся невестушки на минимальную долю стать контраснее...((

smokeyeyes, от Ваших работ "в зобу дыханье сперло" :) Красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле забубенить такую манную кашу, чтоб невеста была как умытая и при этом гораздо красивее и нежнее, чем в действительности без макияжа, гораздо сложнее, чем добавить контрастности. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вопросу Люси - я всегда делаю такой макияж - только стрелки рисую не подводкой и не такими четкими. Сначала карандаш - потом растушевка черными тенями :) Никто ни разу не сказал, что ярко :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста.

Я немного в ступоре.

Звонит девочка и спрашивает про макияж на свадьбу.

В процессе разговора говорит - "Вы знаете у меня очень противная кожа, она всё в себя всасывает, тональный крем, и т.д."

Я такая в смысле всасывает?

Она - ну вот так вот всасывает.

 

Я предположила, что у кожа высокая впитываемость, или кожа плохо воспринимает тональные крема и пр. косметическую штуку.

Я предположила, что возможно нужно просто под тональный - на кожу нанести силиконовую базу, чтобы у кожи была минимальная впитываемость косметики.

Как вы думаете что невеста имела ввиду?

Или лучше лучше у неё уточнить?

Просто я не совсем понимаю, что значит кожа противная - она всё впитывает.

И что с этим делать в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала уточните чем она пользуется, каким тональным кремом, мы же знаем что тональные крема бывают разной плотности. Видимо ваша клиентка не правильно подбирает основу. У неё сухая кожа и она ещё больше её высушивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bonnie

 

думаю чтО именно имела ввиду невеста вам тут никто не подскажет, даже сама невеста )))

Мое мнение, однозначно с ней встречаться и, как минимум, самой посотреть на состояние кожи, а еще лучше попробовать наложить тон, хотя бы на часть лица. Из своей практики знаю, что девушки тАААкое на про себя выдумают и наговорят :blink: Откуда они только берут все это? Спасибо, наверное, рекламе, которая убеждает женщин, что у них ну просто масса недостатков, с которыми просто позорно показываться на люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите пожалуйста.

Я немного в ступоре.

Звонит девочка и спрашивает про макияж на свадьбу.

В процессе разговора говорит - "Вы знаете у меня очень противная кожа, она всё в себя всасывает, тональный крем, и т.д."

Я такая в смысле всасывает?

Она - ну вот так вот всасывает.

 

Я предположила, что у кожа высокая впитываемость, или кожа плохо воспринимает тональные крема и пр. косметическую штуку.

Я предположила, что возможно нужно просто под тональный - на кожу нанести силиконовую базу, чтобы у кожи была минимальная впитываемость косметики.

Как вы думаете что невеста имела ввиду?

Или лучше лучше у неё уточнить?

Просто я не совсем понимаю, что значит кожа противная - она всё впитывает.

И что с этим делать в таком случае?

 

Думаю, я прекрасно понимаю ЧТО именно невеста имеет в виду. Сама с этим сталкиваюсь регулярно. :lol:

Сейчас попробую объяснить.

 

У девушки, скорее всего, сильно обезвожена кожа и нарушен эпидермальный барьер.

 

При этом кожа может быть любой. Как сухой, так и жирной и комбинированной.

 

Зимой эта обезвоженность может обостряться. Так как включают центральное отопление и влажность воздуха сильно понижается.

 

Если с кожей все в порядке - на ней присутствует тоненькая пленочка жира (из сальных желез), которая защищает влагу в коже от испарения.

А вот если этой пленочки нет-тогда мы начинаем иметь сухость, шелушение, некомфортное ощущение на лице.

 

Так вот. Представьте, что вы не можете есть, а можете только пить через трубочку. А воды вам не дают. И вы ОООЧЕНЬ - ОООЧЕНЬ хотите пить. И тут, вдруг вам дают апельсин. В нем, конечно, есть влага (сок).

Что вы сделаете?

Вы реально из этого апельсина высосете всю жидкость. Что останется? Корки и мякоть этого апельсина. Но эта мякоть уже будет сухой.

 

Точно так же обезвоженная кожа поступает с тональным кремом. Она в прямом смысле высасывает из него всю влагу. На поверхности остается практически один-одинешенек пигмент в сухом виде. Естественно, то что осталось, по коже уже распределяться будет с большим трудом.

 

Это как раз и похоже на то что кожа "всасывает тональный крем"))))

 

Выход один - восстанавливать эпидермальный барьер. То есть, увлажняющие маски, питательные кремы, косметолог. В случае с жирной или комбинированной кожей - срочно перестать этот барьер с кожи сдирать (сдирают его, обычно, мылом, скрабами, спиртовыми тониками и т.п.) Все это нужно начинать делать как можно быстрее. Тогда есть шанс, что к свадьбе кожа "поправится" и перестанет "жрать" тональник.

 

У меня былим случаи, когда даже за 2-3 дня пользования хорошим кремом, кожа невесты в буквальном смысле оживала. Я просто ее не узнавала под руками.

 

Если вы встретили такую кожу уже в день свадьбы - ее состояние , обычно, видно уже на этапе очищения кожи. Ну, максимум, на этапе наложения праймера (его она тоже жрет). Бывает, замечаешь только когда уже наносишь тональник. Советую не продолжать в надежде, что все образуется. Вы намучаетесь с кожей, тональный крем на лице ляжет маской и подчеркнет все, даже чего, вроде и не было..

Лучше все смыть и нанести слой увлажняющего крема. Подержать минут 5 и начать все заново.

 

Я с собой увлажняющий крем ношу всегда. А возрастным дамам наношу сыворотку увлажняющую просто в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,видела кто-то писал про слюду ательешную,что использует для невест..,что "пищат они от нее" :lol: ..,а разве бликовать не будет такой сильный блеск?фотограф ведь прибьет сразу.. :mellow: перламутровую пудру сама использую частенько в свадебном,а вот слюду нет.. ?

Все мы, женщины, в душе вороны..... Можно бесконечно говорить о форме и цвете, но когда в дело вступает слюда - тает 80 процентов женского населения. Слюду в свадебном использовать можно. Одна из специализаций Ателье - фотосъемки, поэтому их препараты приспособлены для вспышек. За много лет сотрудничества с фотографами не жаловался никто. Прокладывайте слюду на объемы или по краям стяжек в кожу - главное, чтобы Ваша невеста хотела сверкать - это желают не все. Я всегда спрашиваю про уместность бликов, блеска и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а разве бликовать не будет такой сильный блеск?фотограф ведь прибьет сразу.. :

 

не, фотограф не прибьет, потому что он ее и не увидит... :rolleyes: у Ателье она очень мелкодисперсного помола с электромагнитным притяжением между частичками(если я не ошибаюсь) , которые не обсыпятся,если их чуток положить на веко ...

 

0275bcbfab46.jpg23e664c1070d.jpg

 

как видите, не бликует там ничего, совсем чуть-чуть ,если присмотреться.... но ,зато летом при ярком солнце на чистом голубом небе на фотосете такая невеста просто сногсшибательно выглядит ! особенно, когда слюда уместна и продублирована камушками в корсете или в прическе с диадемкой ...

 

Такое решение в слюде ,кстати, было реализовано Диором, в этом они очень даже молодцы, когда выпустили свою серию новых палеток 5 Couleurs Designer

" Архитектура Взгляда" , там очень даже кстати есть база под тени и сама тоже мелкодисперсного помола слюда , которая и держится на этой базе изумительно! Во многих марках в тенях реализованы именно блестки, иногда очень крупные, как в Шанели, которые сразу сыпятся при нанесении, а в Диоре реализована именно слюда ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianitta, невеста очень красивая получилась!!!

А можно вопрос, Вы тени из палетки на белую акву наносите, или на яркие оттенки?

 

на акву чаще всего или айсил

здесь именно аква

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianitta айсил – что за зверь такой? Даже goooogle его не знает.

 

А вообще интересная тема. Поделитесь, девочки, кто чем пользуется когда для макияжа (в частности свадебного) нужна плотная светлая подложка? Аквой? Чем-то еще? Так как, если я делаю все по обычной схеме, то на веко накладываю:

- тон - пудру - тень основу (пускай даже белую) - а по завершению макияжа прорабатываю «белую» область молочной слюдой или пигментом

Но в результате получается все равно как-то прозрачно, а хочется вот так - плотно и чисто

12ee59ac2a2a.jpga267471c36ff.jpg

фото не мое, по этому позволила себе украсть только глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...