Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Профессиональный макияж предполагает использование косметики проф. марок. Во-первых, это гарантия стойкости макияжа (при условии,что марка проверенная, желательно самим мастером и не на одной клиентке или клиенте), во-вторых это уровень, имидж и, я б сказала, авторитет самого мастера.

P.S. Это не значит, что в кейсе визажиста нет места каким-то позициям из люкса или массмаркета, но преимущество должно быть на стороне профессиональной косметики.

А вообще, это, наверное, в другой ветке обсуждать надо, тем более, что эти вопросы уже поднимались.

Девочки-модераторы, извините:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла, в какой теме спросить:

Какова супра (вещество для яркости) по стойкости? можно ли ее использовать в свадебном макияже? когда я использую тональник поверх праймера, тени держатся немного меньше,чем если просто праймер. Может, и супра скатывается со временем? По ней хорошо тени тушуются?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, по-моему, супра в свадебных - это слишком, она очень плотная и тяжелая и вообще для салонки не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..справляться с ними легко: шикнул и притихла"

"Как вы ставите клиентов на место?"

"Клиент не всегда прав, с кем-то нужно посюсюкаться, а на кого-то порычать"

 

А я наивно верю, что людям, желающими стать профессионалами и работающими в сфере обслуживания, жизненно необходимы такие качества, как доброжелательность, тактичность и воспитанность. Неужели и правда отношение к своим клиентам выражается этими фразами?..Ведь совсем не рыка ждешь от человека, которому доверяешь свою внешность в самый ответственный день. даже обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"..справляться с ними легко: шикнул и притихла"

"Как вы ставите клиентов на место?"

"Клиент не всегда прав, с кем-то нужно посюсюкаться, а на кого-то порычать"

 

А я наивно верю, что людям, желающими стать профессионалами и работающими в сфере обслуживания, жизненно необходимы такие качества, как доброжелательность, тактичность и воспитанность. Неужели и правда отношение к своим клиентам выражается этими фразами?..Ведь совсем не рыка ждешь от человека, которому доверяешь свою внешность в самый ответственный день. даже обидно.

У меня единственный вопрос.

В теме достаточно написано про то что с клиентом нужно обращаться нежно, тактично, доброжелательно.

ЗАЧЕМ вы выдернули из контекста сообщений именно эти высказывания?

Советую не провоцировать в теме конфликт. Иначе получите предупреждение.

А вообще, для клиентов есть отдельный форум. Там можете поднять этот вопрос. Там дискуссия между клиентами и мастерами на эту тему вполне допустима. Но здесь, давайте, не будем флудить.)))

Надеюсь на понимание.))))

Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашла, в какой теме спросить:

Какова супра (вещество для яркости) по стойкости? можно ли ее использовать в свадебном макияже? когда я использую тональник поверх праймера, тени держатся немного меньше,чем если просто праймер. Может, и супра скатывается со временем? По ней хорошо тени тушуются?спасибо

А зачем Вы используете праймер, если перекрываете его тоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашла, в какой теме спросить:

Какова супра (вещество для яркости) по стойкости? можно ли ее использовать в свадебном макияже? когда я использую тональник поверх праймера, тени держатся немного меньше,чем если просто праймер. Может, и супра скатывается со временем? По ней хорошо тени тушуются?спасибо

Супра - жирная текстура. Это не вещество для яркости, а отдельный продукт. Для свадебного макияжа ее обычно не применяют. она тает от тепла, мажется и т.д. зачем она вам на свадьбу? арт, праздничные гримы и т.д.

И тон не надо поверх праймера использовать. Праймер специально существует, чтобы количество слоев уменьшить, стойкость увеличить, между кожей и тенями экран создать. Поэтому и "работает" в компании теней, для которых и создан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, очень сложная ситуация:

у невесты на след.неделе пробный свадебный, и главное условие - замаскировтаь шрамы в уголках глаз!!! у нее от каких-то инъекций только что появились!! она настолько в шоке,что вплоть до отмены свадьбы. А я директора салона не должна подвести. Думала про Мейк ап форевер фулл кавер...другого варината нет...но ведь уголки же глаз... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожалуйста :unsure:

Вы видели эти шрамы? Они глубокие, поверхностные, рубцы? красные, белые, синюшные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое супра и с чем её едят?))) типа аквы как я поняла или всё таки что-то иное?

 

Ваше предыдущее сообщение с вопросом о супре было удалено не просто так. Пользуйтесь поиском, там есть все.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино

не видела, увижу только на пробном. :mellow: Сказали, после инъекций,видимо, противоморщинных, наверное. Вот и суть в том, что можно ли застывающую массу-корректор класть на углы глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, это какое-то заблуждение, мне кажется... про серый цвет.. тут же индивидуально всё, кому серый цвет показан - почему бы и не использовать его в свадебном макияже?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом!впервые буду красить невесту,пробный не хочет делать!какая коррекция?какие тени лучше подобрать?пожалуйста кому не трудно...

post-12068-1304796795_thumb.jpg

post-12068-1304796839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие. Я к вам за советом. Или пенделем. Или кому чего не жалко.

Невеста убеждена, что у нее малюююююсенькие глазки. И выход она знает один - не красить нижнее веко вообще. Я объясняла, что это наоборот увеличит. Нет и все. Может не пытаться переубеждать? Сделать и пусть идет. Ну не знаю, не могу я так, не нравится мне.

Левый глаз - ее мечта.

Платье - золотая парча и оранжевые!!! розы по всему платью. (по-моему не совсем верный выбор)

 

9a695a6627d2.jpg

 

 

брови. губы. знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый глаз ,относительно левого ,действительно выглядит больше.Брови какие-то у неё неравномерные-хвостики очень тонкие-может пошире их сделать?Губы просят коррекции однозначно...и нос...Но если девочка сама хочет такие глазки и ей всё нравится,переубедить действительно будет трудно.Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...