Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Сильно давить на нее не хочу (морально), девочка такая хрупкая, да еще и "в ожидании чуда". хочется и чтоб правильно, и чтоб ей нравилось. Обычно, мне не составляет труда склонить клиентку на свою сторону))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно давить на нее не хочу (морально), девочка такая хрупкая, да еще и "в ожидании чуда". хочется и чтоб правильно, и чтоб ей нравилось. Обычно, мне не составляет труда склонить клиентку на свою сторону))

Ну, сделайте, как ей нравится, или вам прямо совсем не нравится нетронутое или почти нетронутое нижнее веко? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, делайте макияж так, как она хочет. Тем более здесь два варианта вполне приемлемы. Отговаривать не нужно. Один раз мягко объяснить в чем преимущество, показать на примере для сравнения - можно, но переубеждать клиента, я считаю, не нужно. Она оплачивает вам услугу, это ее важный день в жизни, ее желание - пусть будет так, как хочет она, лишь бы довольна была.

 

Не все девушки (обывательницы, так сказать) знают технику проф. макияжа, и почему то бытует среди них стереотип - если нижнее веко подвести, значит зрительно уменьшится глаз, ну и др.. На самом деле, если на нижнем веке сделать плавную тушевку подводки, как раз зрительно глаз будет выглядеть больше. Хотя там уйма способов увеличить глаз - белый карандаш на слизистой нижнего века, специфическая прокраска нижних ресниц, ну и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пианино меня постоянно ругали на учебе и более опытные коллеги за то, что я не трогала нижнее веко. Со временем-то я научилась, а тут раз! не дают)))

 

мэрилин хорошо, спасибо. я тоже так уже подумала. зачем человеку навязывать другие стандарты, так сказать.

Просто не хочется, чтоб знающие люди увидев ее сказали "и ЭТО проф. макияж??" потому что он уж очень смахивает на бытовой.

 

спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что он уж очень смахивает на бытовой.

Не обязательно. Пример - макияж Джоли. Очень часто замечаю, что нижнее веко ее почти не тронуто.pro-look1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для моей Валюшки))

Что-то нарисовала... правда губы так и не поняла какой цвет лучше, и всё-равно этот не нра...

4750d04fd993.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! mamzel2002, ты ж знаешь, я обожаю такие штуки))) :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ViwFk8qz0to

с этим роликом она ко мне пришла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'velchis'

 

http://www.youtube.com/watch?v=ViwFk8qz0to

да....

она готова превратитья в восточную красавицу? Китаянку например. Такой мейк это ей обеспечит! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает какую лучше пудру использовать для свадебного макияжа, что бы лицо светилось? наверное пудру сос ветоотражающими частичками ? Из проф марок, что то не знаю, у самой есть Armani, но для клиентов хотела проф взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) В этом месяце у меня первый коммерческий макияж - крашу свидетельницу и подружку невесты и обе не хотят наносить тон. Я почти уговорила обеих, но дело в том, что у меня пока ещё очень мало косметики и мой тональник не выдержит целый день на 30 -градусной жаре. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы девочки выглядели максимально "обезжиренными" на протяжении дня.

Очень волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает какую лучше пудру использовать для свадебного макияжа, что бы лицо светилось? наверное пудру сос ветоотражающими частичками ? Из проф марок, что то не знаю, у самой есть Armani, но для клиентов хотела проф взять?

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=7&st=3980 посмотрите на этой страничке советы Luci

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я сейчас завершаю обучение на визажиста, вчера делали свадебный мейк. Нам говорили, что лучше всего делать коррекцию лица не корректорами, а тональными кремами. Это действительно так? Мне кажется, если хорошо умеешь управляться с корректорами, можно и корректорами... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррекция - всего лишь грамотное расположение на лице "света и тени". И можно сделать коррекцию и сухую, и жирную, и корректорами, и стиками, и сухими пудрами, и жирными текстурами.... Главное - правильно расположить "затемнение и высветление" на лице. А уж какими средствами - каждый выбирает сам! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тональными средствами все же получается нежнее и без палева при ближайшем рассмотрении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тональными средствами все же получается нежнее и без палева при ближайшем рассмотрении :)

Собственно, именно так нам и объясняли использование тона. Но у меня, например, модель такая была, что без корректоров просто нельзя было, например, у нее глубокие впадины у внутренних уголков глаз, и это никак невозможно было закрыть основной и тоном :( Поэтому я использовала белый корректор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, именно так нам и объясняли использование тона. Но у меня, например, модель такая была, что без корректоров просто нельзя было, например, у нее глубокие впадины у внутренних уголков глаз, и это никак невозможно было закрыть основной и тоном :( Поэтому я использовала белый корректор

Вы имеете полное право использовать все, что угодно из вашего косметического арсенала, что вам кажется удобным и логичным. Главное, чтобы был результат, и чтобы он вам нравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! У меня такой вопрос: невеста делала пробный мейк у визажиста, которая не сможет накрасить её на свадьбу, крашу я.

Ей очень понравились золотистая и персиковая тени и она непременно хочет их. Но говорит коричневую тень не добавлять! Вот я и думаю, чем затемнить внешний уголок глаза, если не коричневым?

Ведь серый даст грязь на стыке с персиком. Девушка-лето, очень холодные голубые глаза и кожа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...