Перейти к содержанию
Яра Крапивина

Свадебный макияж (теория)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем..

И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. <_<

Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!

Возникает вопрос - а зачем звала? :lol:

Поделиться сообщением

Привет всем..

И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. <_<

Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!

Возникает вопрос - а зачем звала? :lol:

а вам бы хотелось на собственной свадьбе быть накрашеной как на дискотеку? ;) а я всегда спрашиваю "что бы вы хотели ?"вкусы то у всех разные, все равно профессионально сделаный макияж отличается,я могу только посоветовать, предложить, но никак не настаивать, наверно поэтому за12лет у меня нет ни одного случая когда клиент уходил недовольным :rolleyes: гораздо сложнее работать на показах или съемках когда режиссер говорит сделать одно а модель втайне дорисовывает себе стрелки :D а ругают потм тебя :unsure:

Поделиться сообщением

Дело не в том, что надо красить как на дискотеку, дело в другом. Не только бежевый макияж может выглядеть естественно, или Вы не согласны?

Я говорю о том, когда приходишь, а невеста тебе начинает рассказывать, что ей надо сделать. И даже если ей это не совсем идет, учтывая индивидуальные особенности её лица, то переубедить невозможно.

Я никогда не спорю, а предлагаю сделать "двойной макияж" - половину лица так, как хочется девушке, а вторую - с моими советами. И фотографируем. Эта практика показала, что метод - верный, так как конечный результат нравится всем :rolleyes:

Невесты вообще достаточно нервные клиентки, я их всегда отделяю. С ними периодами труднее работать, чем с теми же моделями.

Поделиться сообщением

Дело не в том, что надо красить как на дискотеку, дело в другом. Не только бежевый макияж может выглядеть естественно, или Вы не согласны?

Я говорю о том, когда приходишь, а невеста тебе начинает рассказывать, что ей надо сделать. И даже если ей это не совсем идет, учтывая индивидуальные особенности её лица, то переубедить невозможно.

Я никогда не спорю, а предлагаю сделать "двойной макияж" - половину лица так, как хочется девушке, а вторую - с моими советами. И фотографируем.

НУ И ХОРОШО! ДЛЯ СЕБЯ ВЫ РЕШИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! Я ЗА ВАС РАДА!

Эта практика показала, что метод - верный, так как конечный результат нравится всем :rolleyes:

Невесты вообще достаточно нервные клиентки, я их всегда отделяю. С ними периодами труднее работать, чем с теми же моделями.

НЕТ! Я НЕ СОГЛАСНА!ВЫ НАВЕРНО НЕ РАБОТАЛИ С НАСТОЯЩИМИ МОДЕЛЯМИ,ТАМ ВСЕ ПО ДРУГОМУ ,А НЕВЕСТЫ -ОНИ ПРОСТО НЕРВНИЧАЮТ И ГЛАВНОЕ ТУТ ДАЖЕ НЕ ВАШЕ МАСТЕРСТВО ,А ВАШИ ОТНОШЕНИЯ .ВАЖНО ЧТОБ ОНА ДОВЕРИЛАСЬ ВАМ КАК ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ .С МОДЕЛЯМИ - СЛОЖНЕЕ, ДЛЯ НИХ ВАЖНЕЕ ВАША РЕПУТАЦИЯ, ИМЯ И ТО НАСКОЛЬКО ВЫ КРУЧЕ ИХ, ИНАЧЕ С ВАМИ СЧИТАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ, А ТЕМ БОЛЕЕ СЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ

Поделиться сообщением

Хм.. интересный вывод..))

Знаете, я не буду спорить и говорить с кем я работала, а с кем нет)) меряться не мой стиль. Я признаю Ваши заслуги, опыт и так далее.. и не говорила Вам, что Вы там с кем то не работали.. мне кажется это немного.. не красивый поступок.. опять-таки ИМХО.

Извините, если мои слова Вас задели..

Если все же интересно - мое мнение таково - и основано на личном опыте, кстати - с моделями работать проще. Может быть мне просто именно такие модели попадались. Ибо чем выше квалификация модели, тем лучше у нее понимание того, что она - модель, а человек с кисточками - визажист. И каждый делает свою работу. Всё - ИМХО.

Я допускаю, что мнение других людей отличается от моего, но я не навязываю никому свою точку зрения и уж тем более, никому не указываю кто с кем работал. Я его просто высказала, это мнение, так как это форум. И не ожидала такой реакции.

А вот по поводу невест я с Вами полностью согласна!! Я всегда стараюсь до работы пообщаться, расположить к себе, чтобы успокоить. Все невесты нервничают.. хотя я вот не нервничала :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Я на свою свадьбу сделаю яркий макияж, насыщенного цвета, со стрелками, стразами, еще что-то придумаю.

А невесты и прически-то просят однотипные! И макияж попроще, они боятся фантазировать в такой день. Я накидываю на репетиции макияж с учетом их пожеланий, тоже фоткаем, а потом я невесту разворачивю спиной к зеркалу и рисую на свой вкус. А потом опять фоткаем. Как минимум половина моих пожеланий учитывается.

Я долго работала на фотостудии с моделями и заметила, что капризничают и издеваются над визажистами те модели, у которых квалификация ниже :angry:

Поделиться сообщением

О! Уже перепалки! Вот те нате!

Я долго работала на фотостудии с моделями и заметила, что капризничают и издеваются над визажистами те модели, у которых квалификация ниже

Абсолютно согласна. Стервознее всего девочки только после обучения, чуть-чуть подзаработавшие на паре местных показов. Но справляться с ними легко: шикнул и притихла. Кто в модельном бизнесе давно, спокойны как удавы. Вот таки епросто находка для начинающих, которые цвета бояться. Все подскажут и расскажут.

Часто в моей практике кареглазые красят веки голубыми или синими тенями и, когда говоришь, что для повседневки это чересчур, дико удивляются.

А тут еще сцепилась с фотографом на форуме, который считает, что невесте лучше быть почти ненакрашенной, а тональный крем лицо только портит.

Поделиться сообщением

Наверно, потом я тоже буду работать в салоне постоянно)))

Сейчас мне именно фотосессии, показы, боди арт интересны)) стараюсь не обращать внимания

на интриги между теми, с кем работаю)

Вернемся к свадьбам..

Я поняла, что заставить или убедить девушку в необходимости добавить ярких красок почти нереально. Есть отдельные индивидуумы, которые покупают себе яркие платья, и так же хотят что-то "едва заметное", и все мои объяснения, что тогда лицо "потеряется" пропадают даром.

Иногда цветовая палитра нарядов людей, окружающих невесту, тоже отправляет в нокдаун..

Поделиться сообщением

А я на свою свадьбу сама макияж делала. Он был в розовых тонах. Еще добавила мерцающей пудры на лицо и на зону декольте, а потом на прическу и лак с блесками. Получилось и не нейтрально, и не ярко, в общем, здорово получилось. Макияж делала с учетом платья и свадебного букета. Розочки были у меня бледно-розовые, а платье нежное, приятное. А прическа у меня была особенная, мастер учла платье и фату, и макияж. Мне с парикмахером очень повезло, я ей доверяю и она ни разу меня не подвела. Вобщем, чувствовала я себя принцессой, а это самое главное для невесты.

Поделиться сообщением

А вообще девочки, я думаю, не стоит осуждать невест за их желание сделать едва заметный макияж. Ведь, что они читают в женских журналах по этому поводу? Да именно это и читают: макияж должен быть естественным, почти незаметным. И читают они это не один раз, Верят в это. Поэтому, разубедить их бывает крайне сложно, но возможно. Я никогда не начинаю разговор не взлянув на платье: цвет, фасон, длина, украшения, или их отсутствие, - все это важно для создания образа. Поэтому, за несколько дней до события ведем задушевные разговоры, и так по тихонечку подвожу клиентку к мысли о том, что немного цвета не помешает. Как правило, удается убедить.

Изменено пользователем Юлиана

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти