Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Я думала взять посл.цвет в 10й палетке Ателье - побоялась грязи. Ну а раз уж ninay говорит, что можно, решила попробовать. Результат Оччень порадовал и меня и клиента, свежо и интересно получилось! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, некоторые особо впечатлительные неветы (в основном те, которые в жизни почти не красятся) последний цвет в 10-й палетке воспринимают как чёрный :blink: Так обидно, т.к. люблю десятку нежной любовью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А им просто не надо давать впечатляться:) С невозмутимым лицом наносите то, что считаете нужным и все. Вы же знаете как будет смотреться и что будет красиво, а они еще нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да что вы, упаси меня Боже показывать невестам палетки и советываться что нанести. Это по факту, когда макияж уже готов. Но, в основном, это происходит на репетициях. Видимо еще сказывается то, что трудно оценить себя при полном макияже, когда стоишь непртричесанная и в домашнем халате. Как раз недавно с такой из невест случай был, уже на свадьбе, после того как был произведен контрольный осмотр готовой работы мамой, невеста подбегает и выдает "А можно вот этого черненького еще добавить?" Под "черненьким" имелся ввиду последний из 10 палетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, вообще невестам делают коррекцию носа? Просто нас учили,что коррекция носа выполняется только в вечерних макияжах, а в свадебном жестко будет...хотела услышать ваше мнение? У меня просто будет невеста, а у нее достаточно крупные черты, особенно нос, вот я в недоумении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, вообще невестам делают коррекцию носа? Просто нас учили,что коррекция носа выполняется только в вечерних макияжах, а в свадебном жестко будет...хотела услышать ваше мнение? У меня просто будет невеста, а у нее достаточно крупные черты, особенно нос, вот я в недоумении

 

Это что же за дискриминация такая? Значит в вечернем макияже можно нос корректировать, а в свадебном нет? Учитесь делать коррекцию так, чтобы был виден результат, а не само нанесение косметических средств, тогда это и не будет выглядеть жестко.

 

Вы вправе использовать любую технику и любые средства в том случае, если это оправдано и Вы четко понимаете, зачем Вы это делаете и для чего. Вы должны делать коррекцию не потому, что так учили, а потому что этого требуют черты лица. Как говорится, "макияж делается мозгами")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miss kitten, моделировка носа одними только сухими средствами действительно сложна в исполнении так, чтоб и эффективно, и незаметно. На те места, которые требуют не просто пройтись по ним кистью с моделирующей пудрой, а такого конкретного затемнения, под сухое средство лично я подкладываю жирное, и то , и другое в маленьком количестве дает эффект, но сами средства не заметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Этим летом везет мне на "сложных" невест)

Первая - белоснежная кожа и много-много желтых веснушек, за счет которых кожа становится абсолютно желтой. Шея и грудь белые, а под глазами и по всему веку белая пигментация. Не знала, как её тонировать. Делать желтой глаза, или выбеливать всё лицо?

Вторая - с синяком под глазом фиолетово-синего отлива, припухлость очень большая. А девочка-красавица - зима с огромными карими глазами. И я её зачем-то палеткой номер 10... Подумала, что фиолетовые тени отвлекут внимание от синевы под глазами.. Вот теперь мучаюсь, правильно ли я в обоих случаях поступила(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bosonojka без фото сложно подсказать что-то вразумительное. У нас у каждой фантазия богатая и каждая представит себе свой синяк и свои желтые веснушки и пойдут советы, которые может вообще не применимы к вашей ситуации...

 

А синяк в смысле от травмы, или свои природные синячки так выражены? и что перекрыть не удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci Синяк от физического соприкосновения с деревом) Цвет - сиренево-синий. Припухлость очень большая.

А у второй девочки кожа фарфоровая на шее и теле, всё верхнее и нижнее веко тоже, а лицо усыпано мелкими веснушками, из за чего цвет лица становится жёлтым (топлёное молоко что ли) Мне сам факт синяк и фиолетовые тени: это нормально? И в случае с веснушчатой девочке, может, всё-таки нужно было выбелить лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае с веснушчатой девочке, может, всё-таки нужно было выбелить лицо?

 

Знаете я сама рыжая белокожая и с веснушками... но правда не с желтыми, а такими как загар что ли... Тон себе подбираю ориентируясь на основной цвет кожи (не на веснушки)

Если они уж очень у вас желтые можно попробовать положить под тон фиолетовую базу, она желтизну приглушит, но с этой базой нужно осторожнее она и так делает эффект фарфоровой куколки, а если еще погорячитесь со светлым тоном, можно гейшу получить ))) И не пытайтесь убрать веснушки совсем, во-первых не получится, во-вторых пусть себе просвечиваются - это очень мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете я сама рыжая белокожая и с веснушками... но правда не с желтыми, а такими как загар что ли... Тон себе подбираю ориентируясь на основной цвет кожи (не на веснушки)

Если они уж очень у вас желтые можно попробовать положить под тон фиолетовую базу, она желтизну приглушит, но с этой базой нужно осторожнее она и так делает эффект фарфоровой куколки, а если еще погорячитесь со светлым тоном, можно гейшу получить ))) И не пытайтесь убрать веснушки совсем, во-первых не получится, во-вторых пусть себе просвечиваются - это очень мило.

Я вовсе не хотела их замазывать))) просто пытаюсь понять, как правильнее. Сиреневая база - это вариант. Но у меня пока только VOV сиреневая, а она не увлажняет вообще, а кожа у девочки сухая(( Склоняюсь к тому, что надо было высветлять лицо, т.к. шея и грудь белые(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вовсе не хотела их замазывать))) просто пытаюсь понять, как правильнее. Сиреневая база - это вариант. Но у меня пока только VOV сиреневая, а она не увлажняет вообще, а кожа у девочки сухая(( Склоняюсь к тому, что надо было высветлять лицо, т.к. шея и грудь белые(((((

На счет сухой кожи - это не совсем ваша забота. То есть делая макияж безусловно нужно ориентироваться на тип кожи и подбирать соответствующие средства, но и невеста тоже должна об этом позаботится. Если есть время до свадьбы, посоветуйте ей поделать масочки и как-то активно ее поувлажнять. Пилингами (даже нежными, домашними) лучше не увлекаться, сегодня она им убрала шелушение, а через 2 дня (и как назло в день свадьбы) оно вылезет с удвоенной силой. Та же история с губами, каждая моя невеста проснувшись в день свадьбы наносит на губы толстенный слой гигиенички и обновляет каждые пол часа, и так к концу макияжа мы имеем нежные губки. А вообще, не важно сухая кожа или жирная я любой макияж начинаю с нанесения термальной воды. Очень хороший эффект, и легкое увлажнение и кожа не липкая, работать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в случае очень сухой кожи HD Elixir от MUFE спасает. Недавно клиентка после какого-то агрессивного лечения приходила, кожа как пергамент. Вообще не представляю, как по такой работать без какой-либо увлажняющей базы.

 

А про веснушки, всегда считала, что не нужно их "замазывать", это ж часть образа. А недавно в автобусе такую уникальную девушку видела. В общем, стоит она ко мне профилем и вижу, что сама она веснушчатая привеснушчатая такая, а в области скулы достаточно большой участок чистый. Хм, думаю, может это как со шрамами - раз кожу ободрал и на месте шрама кожа уже и не загорает и другая совсем. Стою, размышляю, может ли быть такое с веснушками, если кожу на лице прилично так ободрать. Пока я размышляла, девушка поворачивается ко мне лицом и тут я увидела, что другая половина лица абсолютно читая! Вот и думаю, какой макияж бы девушка предпочла на свадьбу: оставить все как есть, или делать чистое лицо. Ведь полностью перекрыть веснушки, думаю, можно довольно таки приличным слоем тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Девочки,подскажите пожалуйста...Вопрос наверно наивный,но все таки ) Себе я тон всегда подбираю легко и он идеально подходит,видимо потому что ,,знаю,, свое лицо ) А вот сегодня делала пробный свадебный девочке... У нее цвет лица отличается от цвета кожи,т.е лицо достаточно светлое,а тон кожи более загорелый,и загар такого оливкового оттенка. Уже второй раз у меня проблема с тональными кремами-видимо надо менять,у них розовый подтон. Что у светлого,что у того,который темный. И лицо получается розоватового оттенка по сравнению с холодным оливковым загаром на груди . Как я понимаю в данном случае тональный мы подбираем по цвету не лица,а кожи,чтобы не было эффекта-голова отдельно,тело отдельно )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я поняла. Неправильно объяснила. Это были не веснушки, а, скорее всего, пигментация. Ведь веснушки - это точечки, а у девушки всё лицо было в желтых пятнышках разного размера и на очень близком расстоянии друг к другу. Т.е. через них даже цвет кожи белый не проглядывался почти) Я поняла, что она белая только по шее и груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...