Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

luci, а я опять про помаду..)) мне вот , что неясно. Попадется мне невеста, сделаем мы красные губы, а как она целоваться будет? та, которая вы посоветовали, выдерживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luci, а я опять про помаду..)) мне вот , что неясно. Попадется мне невеста, сделаем мы красные губы, а как она целоваться будет? та, которая вы посоветовали, выдерживает?

 

Конечно все зависит от интенсивности поцелуя ))) но если целоваться без фанатизма то вполне должна выдержать. Когда я купила эту ланкомовскую помаду я сделала страшную вещь - я накрасила ею губы и легла спать! Утром я забыла об этом и в ванной чуть с ног не свалилась от своего отражения. Помада все еще была на губах и ее не было на подушке.

Еще до ланкома я как-то работала с вот этой помадой http://www.maxfactor-russia.ru/ru/products...nge/detail.aspx (вариант "дешево и сердито"). Она сначала выглядит как блеск, но потом когда высыхает снять ее можно только с кожей, мне это модель подтвердила )) + к ней идет увлажняющий бальзам чтобы губы не потрещали. Понято что эти зверства не на каждый день, но в день свадьбы думаю, можно и помучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно все зависит от интенсивности поцелуя ))) но если целоваться без фанатизма то вполне должна выдержать. Когда я купила эту ланкомовскую помаду я сделала страшную вещь - я накрасила ею губы и легла спать! Утром я забыла об этом и в ванной чуть с ног не свалилась от своего отражения. Помада все еще была на губах и ее не было на подушке.

Еще до ланкома я как-то работала с вот этой помадой http://www.maxfactor-russia.ru/ru/products...nge/detail.aspx (вариант "дешево и сердито"). Она сначала выглядит как блеск, но потом когда высыхает снять ее можно только с кожей, мне это модель подтвердила )) + к ней идет увлажняющий бальзам чтобы губы не потрещали. Понято что эти зверства не на каждый день, но в день свадьбы думаю, можно и помучиться.

 

весёленько получилось! талант писателя налицо, юмористического)))) мне этто особенно понравилось "снять ее можно только с кожей" и "эти зверства". спасибо, повеселила)))

а про помаду, это наборчик такой? вроде давнишняя? её еще выпускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, теперь прояснилось, спасибо, про МФ были мысли. Согласна, что можно и потерпеть, зато на фото всех невеста в выигрыше. А у вас только красная такая или натуральные оттенки тоже ей делаете? Я пока невестам только Ательешными палетками, но это , по-моему, только до ЗАГса)) они с собой берут свои блески, я им говорю какой оттенок лучше. Но че-т мне не нравится такой расклад...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luci, теперь прояснилось, спасибо, про МФ были мысли. Согласна, что можно и потерпеть, зато на фото всех невеста в выигрыше. А у вас только красная такая или натуральные оттенки тоже ей делаете? Я пока невестам только Ательешными палетками, но это , по-моему, только до ЗАГса)) они с собой берут свои блески, я им говорю какой оттенок лучше. Но че-т мне не нравится такой расклад...((

 

Да суперстойкий вариант использую только для красных оттенков. А с натуральными у меня система очень схожая с вашей.

Использую палетки помад, а с собой девочки обычно берут блески (на пробном советую нужный оттенок и текстуру).

Единственное что я всегда делаю для стойкости оттенка на губах – это подложка из карандаша, (у меня есть 3-4 натуральных оттенка, от телесно-розового до «кофе с молоком»), я делаю контур и штрихами закрашиваю губы а затем растушевываю. Такую подложку не так уж просто съесть или сцеловать. И форма губ на месте и цвет держится, а сверху уже невеста может своим блеском просто освежать губы, кардинально это ни на форму ни на оттенок уже не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пробника не было? я вот думаю - может купить блесков штук 5, пусть валяются в косметичке. и продавать если у девочки нет, а позарез нужно на свадьбу.

раньше я откладывала в баночки, но оттуда неудобно доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанесенный кистью тонким слоем нет (поверьте, я не одну собаку на нем съела :lol: ) могу выложить фото невест с этим тоном на лице..а покрывает хорошо. не нравится мне только в том случае, если у невесты кожа хорошая и нет смысла и пользы ее перегружать таким тоном, для этих случаев использую Dior (водостойкая серия)

Машенька, а можете дать точное название этого Диоровского тана, чтобы легче искать было. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите пожалуйста, тон невесте в один слой наносить или просто поплотнее выбрать вроде крем-пудры? У девочки кожа не очень плохая, но и не идеальная, не однородная немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Подскажите пожалуйста, тон невесте в один слой наносить или просто поплотнее выбрать вроде крем-пудры? У девочки кожа не очень плохая, но и не идеальная, не однородная немного.

 

Я обычно один слой наношу, просто использую разные кисти. Для прозрачного нанесения использую вот такую, ею можно делать очень тонкий слой тона, а если нужно плотненько покрыть кожу, то тогда использую обычную кисть для тона и какбы набиваю его (не растягивая) до нужной мне плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно один слой наношу, просто использую разные кисти. Для прозрачного нанесения использую вот такую, ею можно делать очень тонкий слой тона, а если нужно плотненько покрыть кожу, то тогда использую обычную кисть для тона и какбы набиваю его (не растягивая) до нужной мне плотности.

Спасибо luci большое за ответ, обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как все-таки стараться делать макияж невестам, избегать блестючего? И бликов боюсь, но и празднично-вечерно-торжественного хочется некоторым невестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за отзывы. Я тоже осталась очень довольна тем, как кожа получилась.

 

Мой рецепт сияющей кожи состоит из прозрачной силиконовой базы + тон MF Lasting Perfomance + минеральная рассыпушка МАС + шиммер на скулы и спинку носа.

Конкретно этой невесте я еще тонировала декольте и руки, для этого я смешала ее лосьон для тела с тоном (где-то 70% лосьона и 30% тона) и натерла ее этой смесью хорошенько, кожа на теле сразу выровнялась по цвету и засияла.

 

P.S. спасибо, повеселили вы меня с интерпритацией моего имени :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо огромное за отзывы. Я тоже осталась очень довольна тем, как кожа получилась.

 

Мой рецепт сияющей кожи состоит из прозрачной силиконовой базы + тон MF Lasting Perfomance + минеральная рассыпушка МАС + шиммер на скулы и спинку носа.

Конкретно этой невесте я еще тонировала декольте и руки, для этого я смешала ее лосьон для тела с тоном (где-то 70% лосьона и 30% тона) и натерла ее этой смесью хорошенько, кожа на теле сразу выровнялась по цвету и засияла.

 

P.S. спасибо, повеселили вы меня с интерпритацией моего имени :) )

а и еще какой шимер использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как все-таки стараться делать макияж невестам, избегать блестючего? И бликов боюсь, но и празднично-вечерно-торжественного хочется некоторым невестам.

Блестючего надо избегать, имхо. А вот сияющего избегать нельзя ни в коем случае! Светящиеся глаза должны быть у невесты от счастья и от мейкапа. И не у некоторых, а у всех.

А почему боитесь бликов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к восторгам очень очень красивая невеста я тоже таких люблю:) можешь показать какой именно рассыпушкой МАС ты это сделала и номер тона:)

 

Спасибо!

 

пудра называется mac mineralize foundation loose выглядит так

 

Шиммер E. Funkhouser™ , посмотреть на него можно тут

 

Номер тона это понятие растяжимое для каждой модели ))) у меня семь номеров, но обычно я мешаю два рядом стоящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

пудра называется mac mineralize foundation loose выглядит так

 

Шиммер E. Funkhouser™ , посмотреть на него можно тут

 

Номер тона это понятие растяжимое для каждой модели ))) у меня семь номеров, но обычно я мешаю два рядом стоящих.

спасибо большое:) скажи эта пудра без светоотражаючих частиц:) просто у меня есть минералы Айди так вот там оно с легкими светоотражалками и на коже появляется этакий глянцевый блеск:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое:) скажи эта пудра без светоотражаючих частиц:) просто у меня есть минералы Айди так вот там оно с легкими светоотражалками и на коже появляется этакий глянцевый блеск:)

 

На вид она матовая, но если ее хорошенько отшлифовать на коже, то немножко начинает сиять, но не настолько что бы не добавлять шиммер ))). Думаю легкое сияние - это свойство любой минералки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...