Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

а какой у вас фиксатор? МАС , Криолан или термалка?

 

у меня фиксатор Мак.Хорошо освежает и держит мейк,не думаю,что хватает на целый день,но если носить с собой, то все будет отлично.Его можно наносить как на готовый макияж,то бишь на лицо,так и на кисть перед нанесением цвета.Но читала про Криолайн,судя по отзывам он вообще железобетонный,им даже женихов опыляют :D ,чтобы рубашки не пачкали.в какой из тем форумчанки рассказывали о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь

 

У Ателье неплохая матирующая основа,у Мак есть матирующий гель,но мне он отчего то не нравится,ощущение жирной пленки какое то :blink::huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллая

у них есть две мат основы - одна в тубике типа блеска для губ - она, как говорят продавцы, скатывается под тоном. Ее хорошо на лысину или жениху на лицо.

Другая в белом флаконе - ее можно под мейк. Но эффект у первой офигенный, а у второй не поняла - на мне никакого матирования не случилось в магазине.

 

У меня фиксатор мак, хороший, мне нравится!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это вопрос, скорее не выбора тона, а способа его нанесения. Тоном польлзуюсь для всех одинаковым по плотности, хорошо перекрывающим, но если невеста хочет практически невидимый эффект, наношу его не обычной плоской кистью для тона, а вот такой двойной.

d0b4d0bbd18fd182d0bed0bdd0b0.jpg

Ею у меня получается нанести тон ну очень тонко.

Плюс, я никогда не оставляю лицо на 100% матовым, тогда оно смотрится затонированым. На верх скул всегда добавляю немного шиммера (только самого мелкого, не белого и без блесточек, просто для сияния) могу им же пройтись чуть над бровью и в центр подбородка. Еще стараюсь активно работать румянами и возвращать цвета туда, где они были раньше до нанесения тона: щеки, виски, подбородок, и немножко в цент лба – этот прием тоже хорошо возвращает естественный вид.

 

интересно, я вот когда-то бралась за такую, мне вот не приноровиться было, в основном наношу спонжем и плоской кистью МАС (кажется, 219 номер)... надо еще раз той попробовать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я затарюсь матирующей основой))) какой фирмы нравится? посоветуйте кто-нибудь.

Хорошая штука- фиксатор. У меня есть, рекомендую!

 

у меня матирующая основа Ателье..но не то, чтобы я в восторге, как-то без "ахов"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эллая

у них есть две мат основы - одна в тубике типа блеска для губ - она, как говорят продавцы, скатывается под тоном. Ее хорошо на лысину или жениху на лицо.

Другая в белом флаконе - ее можно под мейк. Но эффект у первой офигенный, а у второй не поняла - на мне никакого матирования не случилось в магазине.

 

Вторую базу я не пробовала,а первый,как вы говорите,тюбик, как блеск для губ,у меня валяется без дела.Это не база,поэтому наносить это средство лучше на тон,зонально,то есть на проблемные,блестящие :D ,части,легкими,чуть втирающими движниями,сверху можно нанести легкий слой тона,чтобы восстановить цвет и припудрить,у меня не каталось ничего.Но мне не понравилось ощущение на лице-как будто слой чего то жирного,мягкого :huh: ,вообщем может я психичка,но ассоциации от чего то с игрушкой "лизун" :unsure: ,помните такой липкий шарик,который лип к стенам,мебели,рукам... :huh: Да и действие не было слишком продолжительным,хотя излишним блеском я и не страдаю.В этом плане намного больше нравится и по ощущениям и по эффекту Pore Minimazer от Clinique.он и поры расширенные нейтрализует и матирует.Но на вкус и цвет.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, я вот когда-то бралась за такую, мне вот не приноровиться было, в основном наношу спонжем и плоской кистью МАС (кажется, 219 номер)... надо еще раз той попробовать, спасибо!

lis_mel вы наверное имели ввиду 189 либо 190 плоскую кистьдля нанесения тона,219-это Pencil Brush-такой бочонок для глазок.А 187 кисть вообще может заменять собой несколько кистей.Ей и тон очень тоненько и легко кладется,и пудра (рассыпчатая,минеральная прессованная)наносится,и румяна она чудесно дозирует.Хороша вообшем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis_mel вы наверное имели ввиду 189 либо 190 плоскую кистьдля нанесения тона,219-это Pencil Brush-такой бочонок для глазок.А 187 кисть вообще может заменять собой несколько кистей.Ей и тон очень тоненько и легко кладется,и пудра (рассыпчатая,минеральная прессованная)наносится,и румяна она чудесно дозирует.Хороша вообшем :rolleyes:

посмотрела - да, номер 190))

про 187 - спасибо, присмотрюсь к ней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blondinka_N, попробуйте базу Смэшбокс Фотофиниш положить+тон Ателье водостойкий, он высокопигментированный и имеет более плотное покрытие, чем тон для аэрографа (он более легкий эффект дает)..Объемчики, о которых вы пишите может убрать только грамотный косметолог, да и то только в случае длительного лечения.

Глаз очень самодостаточный, красивый, я бы наверное не стала его перегружать сложным макияжем...имхо, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще кисть для тона кабуки хорошо выглаживает текстуру кожи...у меня пока нет к сожалению, но читала массу хороших отзывов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу объемов. Надо осторожно с коррекцией, чтоб не подчеркнуть выступающие части. Осторожненько кисточкой, между прыщичками:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blondinka_N, попробуйте базу Смэшбокс Фотофиниш положить+тон Ателье водостойкий, он высокопигментированный и имеет более плотное покрытие, чем тон для аэрографа (он более легкий эффект дает)..Объемчики, о которых вы пишите может убрать только грамотный косметолог, да и то только в случае длительного лечения.

Глаз очень самодостаточный, красивый, я бы наверное не стала его перегружать сложным макияжем...имхо, конечно

 

невеста хотела ярко...

базы такой нет(((( а ательешный водостойкий все таки будет слишком заметен на невесте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невеста хотела ярко...

а ательешный водостойкий все таки будет слишком заметен на невесте...

нанесенный кистью тонким слоем нет (поверьте, я не одну собаку на нем съела :lol: ) могу выложить фото невест с этим тоном на лице..а покрывает хорошо. не нравится мне только в том случае, если у невесты кожа хорошая и нет смысла и пользы ее перегружать таким тоном, для этих случаев использую Dior (водостойкая серия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанесенный кистью тонким слоем нет (поверьте, я не одну собаку на нем съела :lol: ) могу выложить фото невест с этим тоном на лице..

прошу-прошу! выложите! может, таки я его полюблю, этот тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, для невест или для дневного мейка я его всегда бадяжу со Смэшбокс Фотофиниш. Только для съемок не разбавляю. И схватывается быстро, чуть отвлечешься, потом не растушуешь (это я об использовании для жирной коррекции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
схватывается быстро, чуть отвлечешься, потом не растушуешь (это я об использовании для жирной коррекции).

это да...это самое чудовищное его качество :lol: его нужно класть совсем чуть-чуть и сразу распределять, иначе все, аллес... пятна, которые очень тяжело убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...