Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

У меня есть такое масло,гууд,подобное(эконом вариант,в принципе,ничем не хуже)есть в Грин мама называется,что то типа Мантия для короля(или королевы),короче, как в сказке про голого короля..,думаю, если спросить просто- золотое масло и так все поймут,правда оно редко бывает,но его стоит взять,хотя бы даже для себя(на ножки там,ключички :rolleyes: )

Спасибочки большоеееее. Грин мама у нас бывает, побегу искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS, прошу совета. Моя невеста изъявила желание нанести на тело сухие блестки, сама их купила и просто поставила меня в известность. Хотела добавить их в лосьон для тела и нанести, но я ее от тотального обблестывания отговорила и предложила только на опредаленные места, т.к будет разница между матовым лицом и блестящим телом. Подскажите пожалуйста (понимаю что все это лажа в блестками), на какие места их нанести и каким образом (просто рассыпные китайские блестяшки).

 

Если невесте хочется блестеть, лучше, конечно, использовать слюду: распылить немного в волосы и на область декольте, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается работать с невестами ((( на съемках работаю нормально, хотя казалось бы студийный свет должен быть безжалостнее к косякам... Но с невестами какой-то швах... слава богу у меня их - одна в год, потом целый год в депресняке... Может быть это психологическое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julian, а в чем конкретно проблема?

 

Ну я считаю, что я не справляюсь. В этом собственно и проблема. То есть я всегда критична к своей работе, но вот именно с невестами я свою работу оцениваю так, что выложи я сюда фотографии, меня разгромят похлеще этой девушки, что карандаши дома забыла )) Невесты довольны, но я мучаюсь... Хотя положа руку на сердце, у меня этих невест было ровно 4. Одной я очень довольна, остальными нет... Возможно, конечно, я не совсем объективно оцениваю свою работу. Просто в моей представлении, невеста она должна быть ух, чтоб дух захватывало и слезу вышибало, чтоб как с обложки журнала. А это все ж не только от меня зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий художник никогда не доволен своей работой (с) ))))))))

 

 

выкладывайте,ошибки все расскажут)))

 

мне тоже оооочень редко что-то свое нравится...вот вроде общий вид ничего,а не идеально,не хватает чего-то, что-то не так. Пару раз делала только почти идеальный макияж (по моему мнению)))

 

А невеста чтобы ух...ну знаете ли. на фотосессиях-там модели, вот из них из любой ух сделаешь. А невесты-обычные девушки с кучей внешних недостатков и приходится работать с тем,что есть, выворачиваться наизнанку иногда,так что... УХ может быть только в результате до и после, это да)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я считаю, что я не справляюсь

Думаю, во многом это психологическая проблема. Я тоже на съемках чувствую себя достаточно спокойно и уверенно. На свадьбах же я обычно близка к суициду. Это можно понять, так как очень много задач положено. Невесте нужно и на фото восхитительно выглядеть и живьем, быть естественной, но при этом макияж должен не шелохнуться на лице до часу ночи. Плюс у визажиста ограниченное время для работы и родственники с советами... Короче стресс такой что на съемках и не снилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже к такому состоянию привыкла, еще со времени факультута дизайна.. там меня от порывов уничтожить проекты которые готовились к сдаче на экзамены сдерживали только друзья, которые рядышком в ночь перед экзаменом тоже усиленно готовились.. только аргумент "дай лучше мне - я сдам" останавливал - отдавала.. ну и еще само утро экзамена наступающее, конечно - почти хороший аргумент ))..

с макияжами конечно уже так не обойдешься (на фотосессиях не работала, только свадебный/вечерний), но на фото я смотреть обычно собираю все духовные силы, стараюсь подготовить хоть как-то свою нестабильную психику к гшрядущему разочарованию. мне вообще трудно "отлепиться" наконец от лица клиентки, все еще чего-нибудь поправляла бы..только ограниченность во времени и останавливает... болезнь прям какая-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliK,ой как знакомо! тоже в ночи перед сдачей проекта не раз были попытки исполосовать весь планшет ножом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит не болезнь..или настолько частая, что можно считать нормой... да и к лучшему, может..если б только научиться вовремя "ставить точку" и "уходить не оборачиваясь"..а то уже хоть проси клиенток заранее, чтоб "отодрали" меня через точно определенное время, а то не остановлюсь никогда ))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что кто-то когда-то здесь интересовался оптимальными помадками для невест , в последнее время для себя закрыла этот вопрос :

 

- палетка помад муфовская № 11 : наишикарнейшая подборочка из 5 розоватых оттенков, все пять которых подходят для невест. Первый цвет светло-розовый очень холодный для блондинок с серо-голубыми глазами . Второй наинежнейший розоватый с чуть бежевинкой, оптимален абсолютно для всех цветотипов, отображает кожицу губ большинства русоволосых девушек . Третий очень мягкий розоватый , холодноватый , безумно приятный оттенок , очень освежающий цвет. Четвертый розоватый, но чуть с бОльшим содержанием персика , бесподобен для теплых цветотипов, у которых свой собственный цвет губ очень насыщенный ( эффект ,как после горячего чая) , и его нужно чуть-чуть промокнуть и все. Пятый цвет сдержанной фуксии , идеален для жгучих кареглазых брюнеток со смуглой кожей . Все пять оттенков просто бесподобны!

 

- и палеточка с теплыми персиково -коричневатыми оттенками № 10 . Тоже все пять оттенков легко можно задействовать , если нужны теплые губки .

 

В итоге я получаю 10 натуральных ( !!! ) , роскошнейших оттенков , которые не могут не подойти , если только акцент не на губах.

 

Пы.Сы. не на правах рекламы, а токмо личный отзыв ( хотя от бонуса и не отказалась бы :D )

...В последнее время усиленно облегчаю чумудан, и стараюсь максимально перевести декор.средства в палитровый вид , ибо легче и удобнее, и хлама меньше....А эти муфовские палеточки идеальны , как с точки зрения подборки оттенков, идеальных для невест и которые все пять будут задействованы , так и с точки зрения бюджета ( 1600 рублев где-то в Артиколи без карты ) По крайней мере ни в одной марке , кроме муфа не нашла такого идеального сочетания, даже атльерошные палетки помад не совсем то, что мне нужно было для работы с невестами... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, что кто-то когда-то здесь интересовался оптимальными помадками для невест , в последнее время для себя закрыла этот вопрос :

 

- палетка помад муфовская № 11 : наишикарнейшая подборочка из 5 розоватых оттенков, все пять которых подходят для невест. Первый цвет светло-розовый очень холодный для блондинок с серо-голубыми глазами . Второй наинежнейший розоватый с чуть бежевинкой, оптимален абсолютно для всех цветотипов, отображает кожицу губ большинства русоволосых девушек . Третий очень мягкий розоватый , холодноватый , безумно приятный оттенок , очень освежающий цвет. Четвертый розоватый, но чуть с бОльшим содержанием персика , бесподобен для теплых цветотипов, у которых свой собственный цвет губ очень насыщенный ( эффект ,как после горячего чая) , и его нужно чуть-чуть промокнуть и все. Пятый цвет сдержанной фуксии , идеален для жгучих кареглазых брюнеток со смуглой кожей . Все пять оттенков просто бесподобны!

 

- и палеточка с теплыми персиково -коричневатыми оттенками № 10 . Тоже все пять оттенков легко можно задействовать , если нужны теплые губки .

 

В итоге я получаю 10 натуральных ( !!! ) , роскошнейших оттенков , которые не могут не подойти , если только акцент не на губах.

 

Пы.Сы. не на правах рекламы, а токмо личный отзыв ( хотя от бонуса и не отказалась бы :D )

...В последнее время усиленно облегчаю чумудан, и стараюсь максимально перевести декор.средства в палитровый вид , ибо легче и удобнее, и хлама меньше....А эти муфовские палеточки идеальны , как с точки зрения подборки оттенков, идеальных для невест и которые все пять будут задействованы , так и с точки зрения бюджета ( 1600 рублев где-то в Артиколи без карты ) По крайней мере ни в одной марке , кроме муфа не нашла такого идеального сочетания, даже атльерошные палетки помад не совсем то, что мне нужно было для работы с невестами... :rolleyes:

Очень ценная и полезная информация))))))))

Спасибо Вам большое)))))

Вы мне одсказали о тенюшках Ательешных, взяла на заметку, приобрела и теперь счастлива...

Теперь еще и помадки...

Спасибо))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела тоже у них брать помады, но так поняла (даже от продавца в их магазине), что они не стойкие совсем..разве что на карандаш аква (ну или другой стойкий).. пока сама не пробовала, правда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, что кто-то когда-то здесь интересовался оптимальными помадками для невест , в последнее время для себя закрыла этот вопрос :

 

- палетка помад муфовская № 11 : наишикарнейшая подборочка из 5 розоватых оттенков, все пять которых подходят для невест. Первый цвет светло-розовый очень холодный для блондинок с серо-голубыми глазами . Второй наинежнейший розоватый с чуть бежевинкой, оптимален абсолютно для всех цветотипов, отображает кожицу губ большинства русоволосых девушек . Третий очень мягкий розоватый , холодноватый , безумно приятный оттенок , очень освежающий цвет. Четвертый розоватый, но чуть с бОльшим содержанием персика , бесподобен для теплых цветотипов, у которых свой собственный цвет губ очень насыщенный ( эффект ,как после горячего чая) , и его нужно чуть-чуть промокнуть и все. Пятый цвет сдержанной фуксии , идеален для жгучих кареглазых брюнеток со смуглой кожей . Все пять оттенков просто бесподобны!

 

- и палеточка с теплыми персиково -коричневатыми оттенками № 10 . Тоже все пять оттенков легко можно задействовать , если нужны теплые губки .

 

В итоге я получаю 10 натуральных ( !!! ) , роскошнейших оттенков , которые не могут не подойти , если только акцент не на губах.

 

Пы.Сы. не на правах рекламы, а токмо личный отзыв ( хотя от бонуса и не отказалась бы :D )

...В последнее время усиленно облегчаю чумудан, и стараюсь максимально перевести декор.средства в палитровый вид , ибо легче и удобнее, и хлама меньше....А эти муфовские палеточки идеальны , как с точки зрения подборки оттенков, идеальных для невест и которые все пять будут задействованы , так и с точки зрения бюджета ( 1600 рублев где-то в Артиколи без карты ) По крайней мере ни в одной марке , кроме муфа не нашла такого идеального сочетания, даже атльерошные палетки помад не совсем то, что мне нужно было для работы с невестами... :rolleyes:

Тань,а как ты решила проблему самого тяжелого продукта...-тональника :mellow: Какие тона и каких марок в итоге выбрала и ск штук возишь? Я вот все надеюсь как-то выкрутиться чтоб возить ровно 4 баночки тональника который можно положить и потолще(если кожа проблемная) и понежнее растянуть если все ок..... и смешать ТАК,чтоб подошло к любому цвету кожи. Вот сегодня поеду в гум буду МУФ месить на ладонях, HD наверно попристальнее посмотрю....а то у меня сейчас Диор,и я вожу банок 8 с собой,скоро умру от перенапряжения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу! Татьяна, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями и пристрастиями относительно тонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу! Татьяна, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями и пристрастиями относительно тонов.

+10000000000000000 поделитесь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да все , как у всех, сборная солянка . Из каждой марки тестю себе в удовольствие и сижу потом на тех, что удовлетворят соотношение оптимальный оттенок+цена+качество . И поскольку , качество у всех проф.марок более-менее одинаково хорошее, то ищу в основном оптимальные оттенки с оптимальной текстурой и все это ,чтоб по оптимальной цене, ибо стоимость моего макияжа находится в средней ценовой категории по Москве , отсюда и пляшу... :D иначе, можно всю жизнь работать на чумудан и не заработать на другие радости жизни... а очень сильно хочется ...:D

 

Тань,а как ты решила проблему самого тяжелого продукта...-тональника :mellow: Какие тона и каких марок в итоге выбрала и ск штук возишь? ...

 

Марин, вот была у меня как-то палитра деклишных 6-ти тонов , она была легкая, и ты получаешь 6 оттенков от белого до шоколадного , для моделировки самое то и плюс там были два оттеночка светло-бежеватый и средне-бежеватый , оптимально для русоволосых с бледной кожей...Если надо было , я их разводила криолановской базой ( сижу на ней до сих пор : за 60мл ( !!! ) около 700 рублев, хотя в других марках объем в два раза меньший, но стоят больше ) до абсолютно жидкого состояния . Но , когда основные три шайбы закончились , оказалось, что декли не продает рефиллы , и нужно сразу покупать новую палитру , не практично ....

Также сижу на их стиках : очень светло-бежевый, средне-бежевый и темно-бежевый имеют ту нужную бежевину, которую не нашла пока ни в одной марке . Они легкие в упаковке, и хватает их на 3-4 года при регулярном пользовании , и так же легко разводятся базой ( не для салонки) .Проблемную кожу кроют на счет раз.

Криолановские жидкие флюиды и ательерошные крем-тона чередую по мере кончины оных . Последние нравятся в том числе и из-за легкой пластиковой упаковки . И дико напрягает стеклянная упаковка ! Что в МАСе, что в МУФе, в жидкие флюиды столько стекла набухают, что ужас....я понимаю, что жидкие текстуры требуют стекла , но те же деклишные жидкие тона в пластиковых тюбиках , что очень удобно !

В итоге вожу с собой 9 тонов : 4 пластиковых стика , три стеклянные банки , один тюбик и один пластиковый крем-тон . И нет у меня пока возможности сочетать малое количество оптимальных оттенков + легкая тара....увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...